• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Не надо.Коротко.
Карта выдается бесплатно в салонах Евросети, если брать жёлтую карту, то надо оплатить 100 руб. они начисляются на карту. Кэшбек 1% от суммы покупок.
Синяя карта. Если в сумме, жёлтую карту пополняли на 3 т.р, то можно бесплатно её поменять на синюю карту. Кэшбек 1,5%.

Пополнять карты можно в салонах Евросети - бесплатно.
Спасибо)все равно почитал конечно немного ...даже кэш выгодно снимать за границей? :)Ссори,самое главное забыл уточнить-карты дебетовые есть или только кредитные?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
даже кэш выгодно снимать за границей?
ну не сказать, чтобы выгодно... но терпимо (на суммах выше 10000р получается по курсу ЦБ + 1%).

кредитная тоже есть, вернее к обычной кукурузе подключается кредит от ренессанса

Добавлено спустя 54 мин. 25 сек.
Так MasterCard Mobile успешно с Кукурузой взаимодействует ???
сейчас попробовал - вроде всё удачно
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
оплатил мегу, комиссии не было
но спросонья ошибся на одну цифру и загнал деньги на чужой номер ;)
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
бывает. я сегодня на 430$ товар купил, курс палки 30,26, а я по курсу банка 30,37+2% :oops: .Знаю, % вернётся, но... Балбес я такой.

Уже оплатил через сервис Мастер Кард Мобайл. Платил за Билайн. Всё ок.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
извиняюсь, всё перепутал. плохо разглядел.

с кукурузы, в рублях сняли по курсу 30,946. Если - 2 %, то получается 30,32 за 1$
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
По поводу " 2% " ...
В прошлом году проблем особых с возвратом "2%" не было, всё шло быстро. А последние 2 месяца началось что-то непонятное (по срокам). Начал вести точный учёт и перестал понимать проводимые возвраты.
Позвонил в тех.под. Оказалось, что возврат излишек от списанной суммы (если таковые имеются) производится в течении 30-ти дней !!!!
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Слушайте вам в тех поддержке и не это могут сказать)))
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Слушайте вам в тех поддержке и не это могут сказать)))
Ну а кого слушать ??? Продавцов Евросети ??? Они на простые вопросы ответить не могут...
Позвонил по этому вопросу ещё раз, пообщался с другим консультантом. Ответ тот же: возврат "2%" занимает от 3-х до 30-ти дней.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ответ тот же: возврат "2%" занимает от 3-х до 30-ти дней.
я уже писал неоднократно - нет никакого возврата, есть отмена блокировки и одновременное "правильное" списание.

когда происходит списание:
- корректируется сумма доступных средств на карте, отображаемая в ЛК;
- операция в истории платежей отображается уже не как блокировка, а как списание (при этом появляется сумма в рублях для валютных операций);
- начисляются бонусные баллы по этой операции.

все эти изменения появляются в ЛК не одновременно, а с интервалом в несколько часов, но фактически это единая операция.

что же до срока между блокировкой и списанием - да, по правилам МПС максимум 30 дней. но (не считая новогодних выходных) крайне редко встречаются операции, по которым для списания требуется неделя (а если и случаются - скорее "по вине" продавца, например computeruniverse не списывает деньги со счёта до отгрузки товара).
по платежам, проведённым через paypal, списание обычно происходит через 2 дня.
к слову - быстрее, чем за 2 дня, списаний по кукурузе я не замечал.

Начал вести точный учёт и перестал понимать проводимые возвраты.
хотите быть в курсе всех движений по карте - поставьте на телефон программу anybalance - она умеет получать и сохранять информацию по куче банковских карт (и не только).
у меня эта программа проверяет балансы всех карт раз час - в результате у меня всегда перед глазами есть история всех изменений, что доступных средств на карте, что бонусного баланса.

например сегодня в 2 ночи программка обнаружила, что бананс увеличился на 137.36р, а 10 утра - что бонусный баланс увеличился на 1188.
сейчас зашёл в ЛК - это провелись две операции - на USD13.00 и на USD248.15; обе покупки делались через paypal между 3 и 4 часами ночи 15-го числа.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
хотите быть в курсе всех движений по карте - поставьте на телефон программу anybalance
Она так и так не покажет за какое списание возврат излишек произведён.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
ну если у Вас не 20 покупок каждый день - "виновника" вычислить несложно.
Стало сложно, хоть и 1-2 покупки в день. Возвраты с задержкой - полная непонятка.
Несколько дней прошло с момента обрабртки платежа на 900у.е., а возврата "2%" так и нет.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Любопытная фигня произошла:
Заказал на www.fortwestern.com, "пару" джинс + кое что по мелочи.
Платил палкой.
Сумма 151.47$
Сначала типа "Заморожено" (ну не знаю как точнее это отписать) в палке,
с кукурузы прошло списание.
Потом бац сам платёж - 131,49$, излишки(~20$) вернулись на кукурузу, в Личном кабинете кукурузы не слова (ни циферки) об этом.
поставьте на телефон программу anybalance
Блин, придётся покупать себе телефон на базе Андроида.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Потом бац сам платёж - 131,49$, излишки(~20$) вернулись на кукурузу, в Личном кабинете кукурузы не слова (ни циферки) об этом.
подождите, просто списание в истории продаж отображается с задержкой.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
ФАС разрешила "Роснефти" купить ТНК-ВР"

Прикроют скоро вывод баллов на заправках ТНК ?!!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Несколько дней прошло с момента обрабртки платежа на 900у.е., а возврата "2%" так и нет.
что у Вас в истории платежей - блокировка (сумма только в долларах и замочек) или списание (сумма как в долларах, так и в рублях)?

если первое - деньги ещё не списаны, не торопитесь.
если второе - что именно у Вас не сходится?

PS: мой опыт говорит о том, что корректировка баланса происходит за несколько часов до того, как обновляется запись в истории платежей.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Прикроют скоро вывод баллов на заправках ТНК ?!
Их можно ещё потратить в Евросети.

в Личном кабинете кукурузы не слова
Следите за суммой-она должна увеличиться.

Я делаю так, если на счёте остались, допустим 118,29, то я 18,29 отправляю на свой телефон. 100р. легче запомнить. Когда сумма на счёте увеличивается, то я вижу, на сколько увеличилась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live