• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
Могло это сообщение выходить из-за смены паспортных данных и карта на эти 4 дня блокируется. Или эти события между собой никак не связаны ?
Скорее всего - это из-за смены паспорта. Я так понял, что карта блокируется полностью.
У меня была подобная ситуация. Потом, пришел с новым паспортом в Евросеть, ввели новые паспортные данные и карта разблокировалась.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Возник вопрос. Если платить не из личного кабинета, а на сайтах предоставляющих услуги, то баллы будут начисляться?

Объясню. На сайте Ростелеком, вводя номер карты и т.д оплатил за домашний телефон 1200 руб.
В личном кабинете посмотрел: "Операция выполняется"
После завершения операции, придут ли бонусы и сколько % 1 или 1,5?

Если 1,5%, то получается лучше будет, за услуги платить не из личного кабинета( бонус 1%), а на сайте предоставляющего эти услуги, правильно?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Скорее всего - это из-за смены паспорта. Я так понял, что карта блокируется полностью.
У меня была подобная ситуация. Потом, пришел с новым паспортом в Евросеть, ввели новые паспортные данные и карта разблокировалась.
Звонил в тех.поддержку , там подтвердили что карта заблокирована полностью из-за смены паспорта. Но огорчает другое, сначала сказали что эта процедура займет порядка четырех дней, потом пяти дней когда звонил последний раз уже сказали максимальный срок 14 дней, а моя заявка от 11.01.2013 даже не рассматривалось.
Не помните сколько у вас длилась эта процедура
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
После завершения операции, придут ли бонусы и сколько % 1 или 1,5?

Если 1,5%, то получается лучше будет, за услуги платить не из личного кабинета( бонус 1%), а на сайте предоставляющего эти услуги, правильно?
Бонусы будут, 1% или 1,5% зависит, вроде, от типа карты, желтая или синенькая.
Если гонитесь за бонусами, хотя нафиг надо, сами накопяться, то смотрите внимательно за рекламными новостями Кукурузы.
Да лучше платить не из личного кабинета, ну за исключением пополнения счета мобильников.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Возник вопрос. Если платить не из личного кабинета, а на сайтах предоставляющих услуги, то баллы будут начисляться?
...

В любом случае платить, по возможности, лучше не из платежного кабинета. Будет 1,5% на синюю Кукурузу. И за мобильники тоже.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
...Да лучше платить не из личного кабинета, ну заисключением пополнения счета мобильников.

А почему "заисключением пополнения счета мобильников"? Платите с помощью сторонних платежных систем, например через Мобайл.Мастеркарт.ру. или с сайта оператора, будет те-же 1,5% на синюю.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
ArtTula, Про Мобаил.Мастеркард.ру не знал, посмотрю, что к чему, спасибо.
Потому что мобильников много, номеров в смысле, и лазить по разным сайтам напряг, а тут все в одном месте.
Но повторюсь за Мобаил.Мастеркард.ру, спасибо, гляну.

Добавлено спустя 38 мин. 23 сек.
Собственно посмотрел, mobile.mastercard.ru, не подходит.
Потому как:

Код:
Оплата операторов связи «МТС», «Мегафон», «Билайн»** максимум 3 раза в сутки на каждого оператора.

Бывает надо, пополнить счета 2-4 симок одного оператора, + три оператора, итого 6-12 платежей в сутки.
Из кабинета кукурузы, на все провсе 10-20 мин.
Плюс к этому.

Код:
Пополнение электронных кошельков 3,5% от суммы платежа
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
В любом случае платить, по возможности, лучше не из платежного кабинета. Будет 1,5% на синюю Кукурузу.
Понятно, а то, я за все услуги платил из личного кабинета, а там 1% идёт. Сейчас только догадался, что если платить на сайте поставщика услуг, то можно 1,5% иметь.

У меня синяя карта.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Народ подскажите euroset7777710@mail.ru это действительно адрес тех поддержки кукурузы?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Народ подскажите euroset7777710@mail.ru это действительно адрес тех поддержки кукурузы?
ЕМНИП что-то вроде 7777710@euroset.ru

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Платите с помощью сторонних платежных систем, например через Мобайл.Мастеркарт.ру. или с сайта оператора, будет те-же 1,5% на синюю.
на сайтах операторов кукуруза даёт отказ, увы.

у меня ощущение, что оно специально так сделано ;)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
К сожалению действительно не возможно оплатить кукурузой на некоторых сайтах (как "легкий платеж" от мтс). Постоянно ищу в интернете альтернативные способы, но пока как-то безуспешно.
До сих пор не нашел оплату интернета от мтс, домофона и жкх (моего региона). Причем жкх можно свободно оплатить через сбербанк-онлайн.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
у меня ощущение, что оно специально так сделано

там ещё не пробовал. Платил за домашний телефон от Ростелеком. Из личного кабинета 1%, через сайт Ростелекома 1,5%. Правда, Ростелеком не 1210 рублей положил на счёт, а 1208,75, но это мелочь.
 

Вложения

  • rostelekom.jpg
    rostelekom.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 61
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Через киви нет баллов. К тому же тогда кукуруза вообще не нужна. Я как-раз всегда интернет через киви и оплачивал, просто надеялся, что с кукурузой будет удобнее и выгоднее.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Через киви нет баллов
если цель - заплатить максимально выгодно, то я не понимаю, зачем вообще кукуруза?
при оплате в рублях она совсем не конкурент той же телефонке...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Парни,оформите пластик Visa от Qiwi за 100 рублей и не парьтесь. :ROFL: К Палке на ура привязал и остальные платежи по России почти за все БЕЗ процентов.Даже штраф ГИБДД можно оплатить не вставая с дивана :rolleyes:
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ans9193, спасибо за совет.
теперь расскажите нам, чем эта карта лучше Кукурузы?

бесплатная? так Вы сами написали, что 100р отдали.
кэшбэк или бонусы за покупки больше, чем у Кукурузы? нет, такого рода бонусов вообще нет.
"почти всё БЕЗ процентов"? а в чём достижение-то? что-то я не помню, чтобы за оплату Кукурузой или другой картой с меня проценты брали.
может быть у киви курсы конвертации валют лучше, чем у Кукурузы? так нет, существенно хуже.

ладно, может быть критично было "не париться"? так получение Кукурузы проще простого - зашёл на 15 минут в любую евросеть с паспортом и всё.

.Даже штраф ГИБДД можно оплатить не вставая с дивана :rolleyes:
последний раз шраф ГИБДД я платил с карты Русского Стандарта, также не вставая со стула.
комиссия - 0.

идём на w.qiwi.com - "Комиссия: 3,00%, не менее 30,00 руб."
ну и зачем оно мне?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
придеться перечитать 155 страниц что енто за кукурузина

Не надо.Коротко.
Карта выдается бесплатно в салонах Евросети, если брать жёлтую карту, то надо оплатить 100 руб. они начисляются на карту. Кэшбек 1% от суммы покупок.
Синяя карта. Если в сумме, жёлтую карту пополняли на 3 т.р, то можно бесплатно её поменять на синюю карту. Кэшбек 1,5%.

Пополнять карты можно в салонах Евросети - бесплатно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live