• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Собираюсь сделать первую покупку на amazon.com, обнаружил что нельзя расплатится через paypal. Хочу спросить кто-нибудь расплачивался в последнее время на этой площадке через кукурузу(желтенькая)?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Ктонить делал платежи кукурозой вчера, сегодня? чето у мну курс конский выходит, было на счету 2709,53 рубля, сделал покупок на сумму 70,93$ (RUB 2.141,25) (RUB 2.141,25) (RUB 2.141,25) осталось 360,08 руб. считаем :
2709,53-360,08 = 2349,45
2349,45/70,93 = 33,12350204427 . идем на сайте цб, смотрим курс 30,25+2% 0,605+30,25 = 30,855 конечный курс для кукурузы который должен быть, а по факту выходит 33,12 . Вчера курс был 30,3650+2%= 30,9723. Все равно не то. Мысли есть?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ктонить делал платежи кукурозой вчера, сегодня? чето у мну курс конский выходит,
вопрос на засыпку: в кабинете кукурузы сумма покупки в долларах написана?
если да - цыплят по осени считают, ждите списания, там и точную сумму в рублях будет видно.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вчера хотел закинуть через оператора деньги на свою карту, но не получилось, так как евросети известно, что я в этом году поменял паспорт(может вычисляют по возрасту или имеют информацию из уфнс, не важно). Пришлось писать заявление на смену паспортных данных, обещали что в течение 4 дней, все сделают. А до этого времени деньги на карту положить нельзя. Вечером придя домой , хотел эту же карту зарегистрировать в google checkout, но не получилось выходило сообщение по моему invalid instrument. Могло это сообщение выходить из-за смены паспортных данных и карта на эти 4 дня блокируется. Или эти события между собой никак не связаны ?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
вопрос на засыпку: в кабинете кукурузы сумма покупки в долларах написана?
если да - цыплят по осени считают, ждите списания, там и точную сумму в рублях будет видно.
нуну, а я ведь специально позвонил им, говорят что больше 2 процентов все равно не снимают, а смысл ждать неделю пока пройдет платеж? я уже другие вещи оплачу, и стата затеряется
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а смысл ждать неделю пока пройдет платеж? я уже другие вещи оплачу, и стата затеряется
когда спишутся деньги - будет показана сумма не только в долларах, но и в рублях, так что ничего не затеряется.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
окей, сейчас я вижу сумму которая на счету, я проведу платеж, от суммы убавиться, я докину денег, сумма опять измениться, как я пойму что лишнее вернулось именно в той сумме которое надо, а не меньше? в стате нету графы остаток на текущее число.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
как я пойму что лишнее вернулось именно в той сумме которое надо,
После снятия или пополнения приходит смс о платеже и о остатке. Смотрите последний смс, а потом в личном кабинете, увидите, что сумма немного выросла.

Плохо то, что когда возвращается %, смс не приходит.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Можно в комментариях, в платежном кабинете, записывать остаток из СМС. Так и отслеживать приход и расход, возврат %.
 
Бeлый

Бeлый

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Парни, возрат денег на карту по времени сколько идет?
И должен ли как то продавец известить меня о отправке средств?
На ebay принял отмену сделки.(Cancel transaction case is closed.)
FAQ прочитать не могу-сообщений не хватает)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Можно в комментариях, в платежном кабинете, записывать остаток из СМС. Так и отслеживать приход и расход, возврат %.
рекомендую прогу anybalance, она оповещает меня о всех изменениях баланса по кукурузе и по другим картам.
плюс теперь у меня "все ходы записаны" - хранится вся история движений по счёту и по бонусному счёту.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
На ebay принял отмену сделки.(Cancel transaction case is closed.)
сначала отмена появится в paypal, после чего палка инициирует карточную транзакцию по пополнению Вашей карты.

Парни, возрат денег на карту по времени сколько идет?
по правилам МПС - до 30 дней
на практике чаще до недели.
 
Бeлый

Бeлый

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
сначала отмена появится в paypal, после чего палка инициирует карточную транзакцию по пополнению Вашей карты.
а если отмены в палке нет? значит продавец не сделал возрат средств?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал, что не удавалось переправить средства с Желтой на Синюю (в выписке пишет "ОТКАЗ"). Сейчас с желтой даже телефон оплатить не могу (любой), та же надпись "ОТКАЗ" без указания причины. Все думаю, что меня забанили за владению двумя картами, хотя кто-то писал, что можно владеть тремя штуками. Это где прописано, не подскажете? Их официальный сайт прочитал весь уже несколько раз. Где-то в условиях договора или это было выдумано?
Карты зареганы на один телефон и вначале (после взятия 2ой карты) все работало (переправление денег, оплата телефона и т.д.).
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
TVippy, звоните в тех поддержку.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы мне, плиз, скажите, "легально" ли держать две кукурузины на одном телефоне, а потом я сразу позвоню. :)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Легально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live