• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А АШАН кукурузой не давится? Нормально принимается карта при покупках? ПИН нужен там?

Где-то неделю назад покупал в Ашане, расплатился картой. ПИН не спрашивали, просто расписался электронной ручкой на дисплее. Платёж приняли. Сегодня смотрю, 1,5% возвращены в виде баллов.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    5.9 КБ · Просмотры: 135
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Где-то неделю назад покупал в Ашане,

Хорошая новость для меня, спасибо. А то что-то я Ашан совсем вычеркнул из Куки. Все время расплачиваюсь сбером.
Сейчас поеду в МЕТРО, там сам узнаю.

Добавлено спустя 2 ч. 20 мин. 45 сек.
Сейчас поеду в МЕТРО, там сам узнаю.

Узнал.
МЕТРО кукурузу сжевало с удовольствием.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
XapxaH, в офлайне не сталкивался с проблемами при оплате. С ашаном заморочки были из-за их любви к онли виза.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gaxli,
Ашан с осени 2012 г. принимает Мастеркард. Кукуруза работает без проблем.
 
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
weta, вчера было похожее, пока смотрел изменилась сумма, смс тоже не приходило.... К сожалению смска последняя не сохранилась, поэтому сказать на сколько у меня точно рублей уменьшилось не могу.
Хочется надеяться, что списывают в итоге все правильно, например как было в октябре, но доверие как-то подрывает, особенно когда платежей много и проверять каждый просто не найти столько времени.
Недавно куку страшно сплющило от амазона, несколько раз блокировали и тутже возвращали сумму, при этом амазон присылал письма что списать не могут, потом у них получилось, но заблокировали два раза одну и туже сумму.
В общем бонусы хорошо, но мучают сомнения, а не обманут ли где, если не уследишь.
Сегодня несколько раз звонила в службу поддержки "куку", сначала они долго искали номер претензии, потом просто начали бредить, говорят " У Вас сняли деньги за 2 покупки в ноября!" Я посмотрела по истории и смс, у меня уже снимали деньги в ноябре, то есть получается второе списание суммы сейчас, причем мне никаких смс не приходило и в личном кабинете ничего нет. Так им говорю, давайте разбираться, они просто кинули трубку.
Сумма не большая, но дел с кукушниками не хочу иметь, для paypal заведу новую карту БВК. Подскажите, как на этих мошенников надавить, может здесь http://cbr.ru/irecep...t.aspx?Prtid=ir или еще слышала как то в MasterCard можно обратиться?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите, как на этих мошенников
не стоит раньше времени панику поднимать.

для начала выгрузите в excel все движения по карте и подсчитайте - сходится или нет баланс с расчётным.


для paypal заведу новую карту БВК
гхм... вырву себе глаз, чтобы у тёщи зять одноглазый был? ;)
у БвК и курс конвертации хуже, и бонусов за покупки никаких нет.
 
S

SoundMan06

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже не самая приятная ситуация с картой Кукурузы. Пополнял ее из личного кабинета через Манисенд с карты Связного. Делал это много раз и никаких проблем не было. Но 30 декабря перевод завис и висит по сей день (в истории платежей статус "Выполняется"). С первого же дня была создана заявка. Звоню им каждый день, но ничего не происходит - говорят, что не видят платеж, специалисты пытаются разобраться. По счету Связного деньги давно проведены, т.е. Кукуруза со своей стороны подтвердила платеж. Я в службу поддержки Кукурузы уже и платежку отправил и скриншот из истории платежей сделал, но результат нулевой. Вот теперь не знаю, что и делать. Хоть в суд иди...
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
А АШАН кукурузой не давится? Нормально принимается карта при покупках? ПИН нужен там?
390.68 - расписался на дисплее
230.67 - не расписывался, пин не вводил, просто провел картой
2930.40 - вводил пин и предъявлял карту кассиру (по требованию терминала)
4271.88 - расписался на дисплее.

Добавлено спустя 24 мин. 13 сек.
У меня было такое в декабре 11 года, стянули 723 рубля - стоимость 30л бензина. Долго объяснялся с кукурузниками, официальный диагноз - газпромнефть повторно запросила транзакцию от начала ноября (или как-то так). Вернули в течение пяти дней, но непонятки остались - как можно повторно списать деньги за товар, оплаченный месяц назад?
В кабинете все это никак не отражалось.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня тоже не самая приятная ситуация с картой Кукурузы. Пополнял ее из личного кабинета через Манисенд с карты Связного. Делал это много раз и никаких проблем не было. Но 30 декабря перевод завис и висит по сей день (в истории платежей статус "Выполняется"). С первого же дня была создана заявка. Звоню им каждый день, но ничего не происходит - говорят, что не видят платеж, специалисты пытаются разобраться. По счету Связного деньги давно проведены, т.е. Кукуруза со своей стороны подтвердила платеж. Я в службу поддержки Кукурузы уже и платежку отправил и скриншот из истории платежей сделал, но результат нулевой. Вот теперь не знаю, что и делать. Хоть в суд иди...

Да никто там не разбирается. Все отморозились на праздники. Подождите пару дней, может все сделается. Это не только кукуруза, в ВТБ тоже бардачина и платежи только вчера днем начали нормально проходить. "В этой стране" на новый год ждать нормальной работы бессмысленно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никто там не разбирается
Не сказала бы. У меня была позавчера разборка небольшая по балансу карты, девушка предложила оформить заявку, сказала перезвонят мне на другой день. На другой день перезвонила и мы все выяснили. А часа через 3 перезвонила еще одна девушка, чтоб я подтвердила, что заявку можно закрыть, т.к. вопрос решился.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
390.68 - расписался на дисплее

А когда нибудь бывали случаи, что подпись не принимается. Интересно, а как система определяет правильность подписи? Вдруг я потерял карту, а другой нашёл, расписался, и оплатил картой покупку.

Получается, никакой защиты нету у карты?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
на счету 1200,45 р. Пока смотрела историю платежей сумма на карте стала 800,45р.
Аналогично, скакнула сумма, но у меня в бОльшую сторону. Полагаю, это глюк скрипта, который рисует текущую сумму вверху. Сначала рисуется предыдущее показание, потом настоящее.
У меня это было связано со списанием долларовой покупки (вернули замороженные 2%). Всё совпадает, никто не у кого не украл.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Аналогично, скакнула сумма, но у меня в бОльшую сторону.
Аналогично. Те платежи, которые делались во время НГ праздников обработались и замороженные % вернулись на счёт. Радует конвертация по 30,37коп.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тут было писал, что рефанды не отражаются. В итоге вышло как тут говорили другие - вначале приход денег на баланс без всякого отражения в выписке, затем (дня через 2) появляются позиции в "истории покупок".
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Напомните, если деньги при возврате (paypal refund) на карту в личном кабинете отображаются (зелёные), а к балансу сумма не прибавилась (почти 6000 р), так и должно быть ?
Звонил в ТП, сказали, что деньги не сразу приходят. Ждите.
Но если не изменяет память, всегда деньги отображались на балансе, если уже был прописан возврат в личном кабинете.
(Возврат был на следующий день после оплаты)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Всем доброго времени суток!
Прочитал пару страниц темы, от нечего делать, :)
1. Правильно нефиг в новогодние праздники подымать всякие вопросы, могут и не решить, ждите окончания праздников.
2. Правильно живем в России, поэтому п.1
3. Из п.2 вы посмотрите скока жалоб на операторов мобильной связи, за "непонятные" списания средств.
4. Пользуюсь Кукурузой уже более 1,5 года, не каких проблем, приходилось даже деньги возвращать за не полученный товар.
5. Для себя пока что лучше карты не вижу... Нет комиссии, отличный курс конвертации, нет абон. платы, ну и бонусы начисляются.
6. Если своих денег жалко, как мне например, следите за балансом карты, "в ручную". Не надо полностью отдаваться на веру в "Компьютер" и соответственно надеяться на "Личный кабинет" и историю платежей, будет меньше проблем и вопросов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live