• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подайте на них в суд за разглашение персональных данных.

По-моему, проще есть вариант - Заявление в Прокуратуру. Будет проверка, выявление нарушения законодательства, удаление данных, наказание нерадивых и ответ о проведении всех действий.
Первые два - точно, остальное - не факт.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Dysneystore.com заодно первый раз проверил на них Кукуруза World
Вчера у меня тоже не прошла кукуруза, хотя до этого проходило все нормально. Пришлось отменить заказ и сделать по новой с другой картой.
Раньше сумма блокировалась сразу, сейчас блокируют через какое-то время, по моим наблюдениям при таких вариантах кукуруза не проходит, единственный магазин где такое прокатывает это амазоне. На той же victoriassecret.com кукуруза не проходит думаю по тем же причинам.

А история про реальный адрес очень интересна, очень бы хотелось доказательств :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Имеется в виду просто личная договоренность с менеджером салона, как с частным лицом? или продажа баллов как-то регламентируется?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.

Да. Но я вообще нигде не могу их потратить!
Магазину Куку отстойный, ничего путного, в салонах мне ничего не надо, других вариантов не у жителей столицы потратить баллы практически нет.

Так и я о том же. Фантики, они и есть фантики:(

PS: в ближайшем ко мне салоне менеджеры не стали договариваться. Опасаются "мутить".
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
А в графе "имя владельца карты" вы пишете свои имя-фамилию или "unembossed card"?
P.S. Это вопрос к тем, у кого Кукуруза не проходит при оплате.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А в графе "имя владельца карты" вы пишете свои имя-фамилию или "unembossed card"?
P.S. Это вопрос к тем, у кого Кукуруза не проходит при оплате.

я пишу когда как,от настроения :) если что то в рф оплачиваю (телефон-жкх-инет магазины типа Ozon) то пишу Unembossed,если за бугром то с именем,чтоб не было расхождения в Shipping графе с Billing графой.ониж такие привереды эти инострахи :)
именно в Disneystore написал имя реальное такое же как в графе Shipping написал. и в акаунте прописано в данных.
Но это не меняет сути. у меня Unembossed name карта СБ Visa Momentum и тот же Disneystore ее замечательно принимает с графой реального имени а не Unembossed name

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
А история про реальный адрес очень интересна, очень бы хотелось доказательств :)
доказательств чего?
я уже свою ситуацию описал.
При заказе выбрал адрес payment as shipping (Disneystore шипит только по USA,в данных акаунта прописан адрес посредника),соответственно адрес шипинга дублируется в адрес билинга.далее жмется кнопа Submit order. приходит письмо на мыло.ваш заказ принят. через часов 10 письмо мол ваша карта не авторизуется. захожу в акаунт в orders history и там вижу уже в графе payment адрес свой российский по паспорту. а как он туда попал,понятия не имею. я его не вводил.да и зачем мне это делать если DisneyStore придирается постоянно к различию в графах Shipping-Billing? у них чуть что звони им подтверждай карту по телефону,так что я ОСОЗНАННО не пишу российский адрес там.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
versus15, спасибо за ответ.
Из непосылающих в Россию платил по карте только в Амазоне: как выше уже отмечалось, проблем нет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
При заказе выбрал адрес payment as shipping (Disneystore шипит только по USA,в данных акаунта прописан адрес посредника),соответственно адрес шипинга дублируется в адрес билинга.
карта российская, биллинг адрес юса :blink:
у них чуть что звони им подтверждай карту по телефону,так что я ОСОЗНАННО не пишу российский адрес там.
какие тут могут у магазина быть подозрения?, придираются :russianru:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
murt, пишите имя и фамилию как в загран.паспорте. На практике можно хоть "Дарт Вейдер" написать, но лучше не шутить :)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
versus15, лично у меня Disneystore сразу написал, что пишите реальный адрес иначе не пропустим заказ. Поэтому написал свой реальный адрес, страну указал вместе с городом и больше проблем не было.
Такая же ситуевина была на gap.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А правда, что при выдаче синей карты жёлтая должна автоматически заблокироваться?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
карта российская, биллинг адрес юса :blink:
и это не мешает многим магазинам "закрывать глаза",тому же диснею на карты СБ и Qiwi с написаным билингом usa. а вот кукурука им не авторизуется от чего то.я вообще начал больше с того что синяя кукурука не всегда "работает" для забугорных магазинов,где принимают российские карты

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
versus15, лично у меня Disneystore сразу написал, что пишите реальный адрес иначе не пропустим заказ. Поэтому написал свой реальный адрес, страну указал вместе с городом и больше проблем не было.
Такая же ситуевина была на gap.
оч странна,так как по всяк сайтам типа шопоголик и прочие в инструкциях к диснею написано-не указывать российский адрес.
а второе- при заказе его и вписать некуда.там в "ниспадающем списке" стран нет россии.
oldnavy (gap) отлично и с адресом шипинг-билинг посредника карты принимает

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
какие тут могут у магазина быть подозрения?, придираются :russianru:
у них еще больше подозрений появляется к вопросу - с какого такого оплачивает картой российской и шлет на адрес в юса.если типа по честному прописывать.многие магазы отказывают-мотивируя что на адрес посредника не шлем.(потому как адреса посредников явно не flat а всякие unit, po box и прочая мутотень)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Человек указал не верные данные биллинг адреса и гонит на кукурузу я правильно понимаю?)))

Кукурузка плохо работает с магазинами которые не сразу снимают деньги вернее вообще не работает с ними, за исключением амазона.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Человек указал не верные данные биллинг адреса и гонит на кукурузу я правильно понимаю?)))

Кукурузка плохо работает с магазинами которые не сразу снимают деньги вернее вообще не работает с ними, за исключением амазона.

чтобы самому понять,надо перечитать начало этого всего на предыдущей странице,,может тогда найдутся буквы в словах которых нет ни грамма претензий к кукурузе,а лишь факт того что карта не авторизуется.и изменения в статусе заказа в строке биллинг. только вот как это произошло в этом и секрет.от чего и спросил.мож у кого такое было. но любители потролить/оффтопить начали выворачивать уже весь разговор в другое русло."кушать" то ведь что то надо все же видимо

Нормально она работает с такими магазинами (которые не сразу снимают),как пример Carters
 
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
Подскажите плиз если пополнять кукурузу в платежном кабинете с другой мастеркардовской кредитки за счет средств банка - будет ли на них распространятся грейс? не посчитается ли как снятие налички?
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Хоть кому-нибудь в ноябре начислилось 3% бонусов по акции (вместо 1%/1,5%)? Два раза оплачивал в субботу на сумму более 1000р (условие акции), всё равно начисляется 1,5%. Так-то пофиг, плохо только, что акция "липовая". Предвидя вопросы, сразу скажу: участие подтвердил, оплата через палку, верхняя граница (50000) тоже не превышена :)
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите плиз если пополнять кукурузу в платежном кабинете с другой мастеркардовской кредитки за счет средств банка - будет ли на них распространятся грейс? не посчитается ли как снятие налички?

ВТБ24 считает, что это снятие наличности и берет комиссию. Про грейс период не знаю.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
адвокатом выступите на стороне исца?

А Вы пробовали звонить в Кукурузу?
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Landsend, кстати, Куку не берет. А сберовский мастеркард - за милую душу
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Хоть кому-нибудь в ноябре начислилось 3% бонусов по акции (вместо 1%/1,5%)?
да, начисляли.

что любопытно, вот тут не начислили, хотя ещё несколько минут оставалось:
05.11 23:52

-USD119.97
(3781.39)

возникло подозрение, что начисление по новосибирскому времени.
писал им, получил ответ, что опеарция провелась следующим числом и ничего они сделать не могут.

но потом взяли и начислили вот за такую операцию (хотя опоздал на полчаса):
19.11 00:32

-EUR148.05
(5952.16)
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
при попытке привязать к пайпал выдается такая ошибка :

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.

В чем может быть проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live