• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Nina-kofe

Nina-kofe

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Лично у меня (карту брала специально только для оплаты через PayPal):
1. Получение карты в Евросети заняло 5 мин. Карту дают сразу на руки (брала обычную карту кукуруза). Никаких денег за "выпуск карты" и прочей дребедени, какую могут взять в обычных зажратых банках платить НЕ надо. Дают её бесплатно, главное положить на неё сразу 3000 руб. (или больше) (это условие евросети) или сделать покупку. Деньги можно снимать с неё все, никаких "депонированных" сумм у неё нет. Кредита, тоже нет (если не подключите/оформите), что тоже хорошо для палки. Минусы 100 руб за снятие любой суммы до 10000 руб., и 1,5 % свыше 10000 руб)
2. Сразу пополнила карту в евросети на нужную сумму покупки - через 1 минуту у меня уже была смс о том, что деньги на счету.
3. Привязка карты кукуруза в PayPal и получение статуса с "непроверенного" на "проверенного" пользователя прошла на ура за 10 мин. 1 $ списался через минуту после того, как я написала номер карты, ещё через минуту он пришел обратно, 1,95 $ списался где-то через 4 мин. смс с кодом PayPal пришла мнгновенно как только списался 1,95 $. В смс было написано .... "списано с карты ХХХХ-ХХХХ 1,95 $, код PPХХХХ". Ввела код и сразу стала "проверенной" в PayPal. Итого за 10 мин после захода в аккаунт PayPal стала "проверенным" пользователем.
4. Сразу провела оплату через PayPal нужного мне товара. Предварительно настроила в палке обмен по курсу карты, а не по курсу PayPal. Результат превзошел все мои ожидания: конвертация прошла по очень нормальному курсу. Сначала кукуруза у меня списала +2% к курсу оплаты, а через 3 дня вернула эти деньги мне на карточку. Когда я посчитала курс обмена, после возврата задепонированных 2% к курсу оплаты он был гораздо для меня выгоднее чем у наших именитых зажратых банков.
5. Никаких комиссионных за оплату через PayPal карта кукуруза не взяла. Даже наоборот начислила мне на карточку бонусы (очень маленькие, где -то 1% от суммы), мелочь а приятно.
6. Никакой оплаты за годовое обслуживание.

Короче, это для оплаты в PayPal карта кукуруза это самое то, что нужно:
Оплата за выпуск карты - 0 руб.
Выдают карту сразу - за 5 мин.
Годовое обслуживание карты - 0 руб.
Проверка PayPal на статус "проверенный"(PayPal с ней легко и быстро работает) - за 10 мин. Возврат средств 1$ и 1,95$ за это же время.
Комиссия карты кукуруза за перечисление в/через PayPal - 0 руб. (наоборот даже бонусы дают на карту за это дело, но маленькие).
Конвертация по очень выгодному для меня курсу (по сравнению с другими банками) (если в палке предварительно настроили "ковертацию по курсу карты, а не по курсу PP").
Рекомендую эту карту кукуруза для оплаты PayPal, кому нужно срочно получить карту и оплатить через PayPal без всякой комиссии.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
[quote name="Nina-kofe" post="1944118"]брала обычную карту кукуруза[/quote]

[quote name="Nina-kofe" post="1944118"]положить на неё сразу 3000 руб. (или больше) (это условие евросети) или сделать покупку. [/quote]

Почти все верно,только насчет пополнения вас немного развели сотрудники Евросети,если вы получали желтую карту,надо было пополнить только на 100 руб.

Чтобы получить карту «Кукуруза»
  • Пополните карту на сумму от 100 рублей (вы сможете воспользоваться деньгами через несколько минут)
  • Купите любой товар на сумму от 3000 рублей
  • Сделайте денежный перевод на сумму от 100 рублей
Чтобы получить карту «Кукуруза» World
  • Пополните карту на сумму от 3000 рублей (вы сможете оплачивать покупки картой уже через несколько минут и получать 1,5% от суммы покупок баллами)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
не обижайтесь, но всё это прописные истины, много десятков раз обсудили.

Минусы 100 руб за снятие любой суммы до 10000 руб., и 1,5 % свыше 10000 руб)
ЕМНИП 1%, но не менее 100р
впрочем я денги ни разу с кукурузы не снимал и снимать не планирую, интерес чисто теоретический
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Зарегил карту кукрузы в кошельке киви, но как пополнить кошелек не понятно, что жать в личном кабинете? Карта привязана, как пополнить?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Зарегил карту кукрузы в кошельке киви, но как пополнить кошелек не понятно, что жать в личном кабинете? Карта привязана, как пополнить?

Кошелек пополняется из ЛК Кукурузы. Из раздела Популярные платежи. Сам только сегодня узнал.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Значит не обязательно ее привязывать в лк киви?

Для пополнения кошелька не надо привязывать. Привязывать к QIWI для оплаты с карты. Если синяя кукуруза, будет 1,5% баллов. Правда комиссия 0,75%. Но бывает нужно. Как в октябре по акции.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Комиссия за пополнение кошелька?

Кошелек пополняется без комиссии. Даже кукуруза начисляет баллы за это. А вот платежи из кошелька с привязанной карты идут с комиссией 0,75%.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
В общем смотрите по ситуации, что будет удобнее (в зависимости от наличия/отсутствия акций, либо при невозможности оплаты картой кукуруза - если ее сайт не принимает):
1 вариант. Пополняете киви из личного кабинета кукуруза. Никаких процентов не платите, получаете 1% баллами на кукурузу.
2 вариант. Привязываете кукурузу к киви кошельку. Платите киви кошельком, с кукурузы списывается плюсом 0,75%, но начисляются баллы 1,5% (если синяя карточка - world).
Это как я понимаю систему. Лично для меня первый способ предпочтительнее. Собственно от киви можно было бы отказаться, если бы кукуруза совершала столько же платежей, но увы.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
По поводу ноябрьской акции, в которой 3% бонусов начислялось по выходным - внезапно за одну из транзакции добавили баллов, теперь за неё 3% в сумме стало. Начисление прошло с пометкой 'корректировка'.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
навскидку примеры полезности киви

Спасибо, теперь понятно. За всеми бонусами - не уследишь.

А вот по онлайн магазинам у меня

Так за 17 ноября они начислили... А за все остальное - типа пожадничали.
Да и фиг с ними. Просто врать кукурузе тогда не надо!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Фтопку, вот у dimannsk, пересчитали может не все так плохо.
По акции ДР тоже по заявке потом корректировали, сразу у них видать нормально ничего не работает.
Хочется надеяться, что может к акции 10 все будет проходить нормально.
Хотя по поводу онлайн магазинов, тут тоже еще вопрос, часто магазин блокирует сумму, а потом присылает подтверждение с датой когда заказ отправят, а собирать могут неделю, вот тут как быть? Так же не понятно по какому часовому поясу они считают, если я покупал ночью у нас уже была суббота, а сша еще пятница, то тут как быть?
Расстраивает только, что сейчас надо будет сидеть и выбирать все операции за выходные и проверять где как начисляли.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Подскажите, на карту сбербанка мне возвращался рефунд в течении недели, а на кукурузу восьмого декабря будет месяц а денег всё нет... это у всех так или мне просто не везёт?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если забыл пин код, его можно восстановить или только перевыпуск карты?
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа, у меня вопрос как Вы используете баллы на карте?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Подскажите, на карту сбербанка мне возвращался рефунд в течении недели, а на кукурузу восьмого декабря будет месяц а денег всё нет... это у всех так или мне просто не везёт?

А Вы не путаете рефаунд и разблокирование средств? Обычно на Кукурузу рефаунд приходит за 3-5 дней, а вот разблокирование часто происходит через 30 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Господа, у меня вопрос как Вы используете баллы на карте?

Я на заправках ТНК. Благо в нашем регионе они есть.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live