• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
НЕ в одном !!!! Про резервную копию тоже не стоит забывать.
Ну дак это само собой.
Кстати полезно также иметь копии всех важных документов. И не в одном экземпляре.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Опус насчет "накосячил"
- а кто ж знал??? Подобная ситуевина была при оформлении другой карты, когда-то давным давно брал кредит у какого-то банка, тогда запрашивали это кодовое слово. Подчеркну давным-давно. Важность этого "кодового слова" не каждый способен оценить сразу, ну кодовое и кодовое....у мня там еще кучу всякой инфы брали. Прошло время, офис банка исчез, кризис **. Еще прошло время карты прочно вошли в мой кошель. Еще время банков - как грибов. Начинаем прикидывать, считать. Появляется опять этот банк с выгодным для мня предложением по картам. Дк мало того что у мня номер мобильного неоднократно менялся, дк какое нафиг кодовое слово почти десятилетней давности? Я не параноик(был ;)) простил, забыл и отпустил. Т.е. и параноик то я не один, банк еще тогда карту не давал - номер поменялся. Наше время - офис новый, сервис новый или переосмысленный. Все восстановили и сменили на обновленную инфу. И где я накосячил? Когда думал что кредит беспроцентный дают гады, без ножа режут или когда к картам относился как - у богатых свои причуды? Не москвич я, йопт.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Когда думал что кредит беспроцентный дают

Омг, ну с кредитами нужно быть очень осторожным и по возможности стараться их вообще не брать.
А если берешь - то, перед тем как подписать бумаги, прочитать/изучить/вынести мозг кредитному эксперту.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Ну чтобы вынести мозг, надо хоть представлять чтобы его спросить, и к тому же делать поправку на то что они не всегда в курсе плюс не всега есть инструкция про что-то расказывать подробно... в общем многое на собственном опыте..
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
kulon, "...и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг ... "(с)
У каждого была ситуация с попадаловом, так что опыт - бесценен.
Но лучше конечно учиться на чужих ошибках.
 
E

emilen

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
И кто же виноват, в том что вы кодовое слово не знали/забыли/потеряли/не получили сразу?

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 48 сек.

Подтверждаю, всё очень чётко - после обработки операции сумма в долларах и в скобках сумма в рублях, списание ровно по курсу ЦБ.

Уважаемый, вы видимо не до конца поняли всю ситуацию. Дело даже не в том, что я не помнил слово или не записал его куда-нибудь в укромное место (которое кстати, также можно забыть).

1. Операторы колл-центра меня дезинформировали по поводу возможности смены в отделениях евросети при наличии паспорта.
2. Даже при моем личном присутствии в отделении с паспортом, мне отказались сменить такую простую информацию как номер телефона. В любом другом банке - такое возможно.
3. Совершенно топорная система, поскольку кроме как закрыть карту и открыть другую, мне ничего не было предложено. (появилась перхоть - поможет гильотина).
4. Деньги, которые были закинуты на карту за день, теперь будут в течении месяца переводится на другой счет. (а человек которому они предназначались теперь пусть подождет ? )
5. И вообще, такой сервис сам по себе не приемлем.

Кстати, можно действительно все записывать в одно место, но именно такой способ на мой взгляд является нарушением той самой безопасности ради которой банк придумывает миллионы кодовых слов. Ваши записи самый простой способ украсть эти данные. И это не панацея!
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Насколько я помню, при оформлении как желтой, так и синей кукурузы, никаких кодовых слов у меня не спрашивали
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Ваши записи самый простой способ украсть эти данные. И это не панацея!
Конечно не панацея, это паранойя :)
Если боитесь кражи, то можно открыть банковскую ячейку и хранить записи, и другие важные документы там.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
emilen, возьмите нормальную выпущенную банком карту, стандарт-премиум-голд-платинум, чем выше тем лучше обслуживание, и не мучайте себя бесплатными но плохими услугами
 
E

emilen

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
emilen, возьмите нормальную выпущенную банком карту, стандарт-премиум-голд-платинум, чем выше тем лучше обслуживание, и не мучайте себя бесплатными но плохими услугами
В том то и дело, что у меня есть нормальная банковская карта, но через нее не возможно осуществлять перевод денег физическим лицам в другие страны. Ну да ладно, написал просто для информации, чтобы другие не наступили на те же грабли.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
sergeys391, может конечно мне не везло, но разницу в обслуживании при наличии платинум карты не ощущаю.. Надо было внести изменения рабочего телефона, так вот меня гоняли в банк 3 раза, каждый раз говорили все отлично сделали, но в системе оно у них не проходило и просили подойти снова, только лично только с паспортом.
Так что в нашей стране голд платинум инфинити никаких преимуществ не дают.

Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
Сейчас общался с оператором, ответ получил шикарный.
Перезвоните по этому же номеру, попадете на другого оператора, может быть он сможет ответить на ваш вопрос.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приятель перевел деньги из РС мне на кукурузу 19 ноября вечером. Денег на моей кукурузе до сих пор нет. Когда они у меня появятся?
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Приятель перевел деньги из РС мне на кукурузу 19 ноября вечером. Денег на моей кукурузе до сих пор нет. Когда они у меня появятся?

5-7 дней, если переводилось не по монейсенду а просто отправлялись на определенный номер карты.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Монейсенд это когда вы сами из своего личного кабинета забираете деньги с другой карты. Зайдите в ЛК кукурузы и выберет пополнение, там можно привязать другую карту и так пополнять, деньги приходят моментально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live