• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ivanzhu90,
Спасибо за ответы.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
получил опыт чарджбека с кукурузой, заявление подавал 27.09, деньги вернулись 19.11
к заявлению и копии паспорта прилагал объяснение на отдельном листе, дополнительно ничего не требовали,
в личном кабинете возврат денег никак не отразился, толко пришла смс о пополнении счета
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
Чет краем глаза по телику увидел про куку с кредитным лимитом и 55дневным грейсом.
на оффсайте инфы не вижу, там только про разовые кредиты...
извиняюсь, нашел...
Заманчиво) кто нибудь уже пробовал? есть подводные камни?
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Приветствую. Наверно уже обсуждалось. Подскажите могу ли я оформить карту на себя, а привязать эту карту к аккаунту PayPal другого человека?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а в чем была причина чарджбэка?
сам накосячил,
переводил диспут в клайм на ebay, вывалилась страница с ошибкой, и я вместо того чтобы по новой зайти в резолюшн центр, просто нажал кнопку "на предыдущую страницу" в браузере и попытался вновь эскалировать диспут, а он возьми и закройся :fool:
написал о проблеме в службу поддержки ebay :needhelp:
но они конечно ответили "попытайтесь решить вопрос с продавцом" :twisted: , а тот уже больше как месяц назад был удален с ebay
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
переводил диспут в клайм на ebay, вывалилась страница с ошибкой, и я вместо того чтобы по новой зайти в резолюшн центр, просто нажал кнопку "на предыдущую страницу" в браузере и попытался вновь эскалировать диспут, а он возьми и закройся :fool:
AFAIK paypal очень не любит, когда на проведённые через него платежи делают chargeback, могут заблокировать аккаунт.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
AFAIK paypal очень не любит, когда на проведённые через него платежи делают chargeback, могут заблокировать аккаунт.
есть реальные примеры?
на пятый день после подачи заявления на чарджбек, открылось "дело" в paypal, и еще через 10 дней не дождавшись ответа продавца дело было закрыто с формулировкой "Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа."
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Так вы возврат делали через PayPal, а не через MasterCard (Кукурузу) ????
делал через кукурузу,
дело на paypal открывалось самим paypalом, для возможности опротестования чарджбека
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
AFAIK paypal очень не любит, когда на проведённые через него платежи делают chargeback, могут заблокировать аккаунт.
Чтобы блокировки аккаунта не произошло деньги нужно возвращать на счет РР (а не на мастеркард) в таких случаях?
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
что будет с текущими денежными операциями при смене стандартной кукурузы на world?
и сохранится ли история операций в личном кабинете?
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Сам только-только перешёл на world - история операций сохранилась, все транзакции нормально прошли, как будто и не менял карту. Единственное - номер карты меняется, и, соот-но, привязку к палке надо заново делать.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
интересует в особенности момент такой: вот я заказал кое-чего на али, оплатил кукурузой. если я перейду на world, я смогу вернуть деньги по системе escrow, если с заказом будут какие-либо проблемы?
думаю, что спрашивать об этом в салонах связи нет никакого смысла... поэтому и спрашиваю здесь :)
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
интересует в особенности момент такой: вот я заказал кое-чего на али, оплатил кукурузой. если я перейду на world, я смогу вернуть деньги по системе escrow, если с заказом будут какие-либо проблемы?
думаю, что спрашивать об этом в салонах связи нет никакого смысла... поэтому и спрашиваю здесь :)

В предыдущем посте dimannsk сообщил, что после перехода изменился номер карты. Я думаю, из-за этого возврат на новую карту будет невозможен.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
интересует в особенности момент такой: вот я заказал кое-чего на али, оплатил кукурузой. если я перейду на world, я смогу вернуть деньги по системе escrow, если с заказом будут какие-либо проблемы?
Я когда менял карту, поспрашивал продавца об этом. Он оказался "в теме", знает, что такое ebay, paypal, refund и т.д. Так вот, мой вопрос был конкретно про рефанд в paypal, он сказал, что деньги без проблем возвращаются. Падают на старую карту и автоматически переводятся на новую.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Я когда менял карту, поспрашивал продавца об этом. Он оказался "в теме", знает, что такое ebay, paypal, refund и т.д. Так вот, мой вопрос был конкретно про рефанд в paypal, он сказал, что деньги без проблем возвращаются. Падают на старую карту и автоматически переводятся на новую.

бывают же работники :D на просьбу обменять желтую карту на синюю я получил примерно такой ответ сотрудника:
"ооооой, яя нее знааааааюююю, развее такое мооожно, обменяять жееелтую на сиииинююю %)"
"я говорю - ну зато я знаю! а есть тут кто-нибудь кто тоже знает?" :D


потом пришел тот, кто "знает" и начал мне говорить, что, мол, средства скорее всего поступят попоозже, где-нить через недельку, ломался не понятно зачем, хотя моя просьба была вполне конкретная)))
в итоге вышла девушка вообще без формы и ему сказала, что если необходимая сумма на желтую клалась, то средства переходят в течение часа и безо всяких проблем...
в общем надо почаще ходить в салоны связи, там бывает временами весьма весело :)

в общем, оформил world, оставив предыдущий заказ на произвол судьбы (ибо сумма не большая), за одно, если понадобится, можно будет и на практике проверить)
но я склонен согласиться, что скорее всего деньги вернуться таким образом на карту, т.к. переход с карты на карту действительно реализован весьма удобно и, что радует, сам процесс дезактивации старой и активации новой карты мгновенен и проводится не сотрудником салона связи, а человеком лично отправкой необходимого смс.
сам же сотрудник только привязывает новую карту к личности.
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
Подскажите, куда можно выгодно потратить баллы? Слышал их покупают, это правда? :oops:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
правда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live