• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
а 100 рублей, которые платим при оформлении карты не поступают разве на счет?
то есть для привязке к палке надо деньги закинуть?

Если четко сказать 100 рублей на счет карты, то они попадут на карту. Некоторые хитрые продавцы умудряются их закидывать на IP-телефонию. И на привязку их должно хватить.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
я сегодня оформил, активировал, а на счету 0 :(
какие меры можно предпринять?

позвонил в поддержку. на IP-телефонии тоже по нулям. Сказали, что надо идти в тот салон и узнавать куда они закинули мой сотэн. А чек мне должны были при оформлении карты дать? просто я попросил, на что мне с усмешкой скзаали, что при оформлении карты чек не нужен. как теперь поступать сложно сказать..

уроды, испортили настроение.. завтра поеду разносить салон
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
на что мне с усмешкой скзаали, что при оформлении карты чек не нужен

Нифига они оборзели.
При любой операции с деньгами должен выдаваться чек.
А если бы ты оформил кукурузу ворлд. Там 3000 руб на счет надо.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня наконец-то оформил себе синюю кукурузу. Пока что впечатления от карточки сугубо положительные. Осталось прицепить какой-нибудь мастеркард для пополнения.
У нас в городе вроде бы еще не выдают почтовую карту.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...У нас в городе вроде бы еще не выдают почтовую карту.

Привет, земляк. Зайди на цетральный почтамт, на Каминского. Мне очень кажется, что там выдают такие карты. На дверях уже висит реклама.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
в общем позвонил я в справочную евросети (перенаправили с номера для заказов), рассказал ситуацию, там связались с салоном (я висел на линии), оператор, который непосредственно оформлял мне карту и не дал чек сказал им, что у него его ЗАЖЕВАЛО. Дали добавочный салона и сказали туда позвонить и решить проблему, звоню туда, этот парень говоря на "ты" и называя по имени, но довольно вежливо сказал, мол, что щас перепроведет операцию и всё будет "нормуль" (так вроде и сказал или на подобии). и вскоре появились 100р на счету.

так что господа, сохраняйте бдительность! вас везде хотят нае*ть....

100р - мелочь, а неприятно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Предложение по почтовой карте очень заманчивое, но как кто-то уже написал в соответствующей теме, был случай на банки.ру, что чел не мог снять 300к руб. с карты в течении нескольких месяцев.
на любой банк можно найти негативные отзывы, чем популярнее банк - тем больше ругательных отзывов.

личный опыт общения с БРС у меня вполне положительный.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
edo, ну тут особый случай.
Мягко говоря, наврали насчет зажеванного чека, и лишь после пистона, вставленного начальством, перевели деньгу.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
edo, ну тут особый случай.
Мягко говоря, наврали насчет зажеванного чека, и лишь после пистона, вставленного начальством, перевели деньгу.

он причем мне когда переводил уже сказал, что у него не прошел первый платеж и, мол, что он его сейчас ПЕРЕНАПРАВИТ :D

ложь на лжи в общем


edo, а слова правильные, конечно, и я не имел ввиду, что всё так категорично, а высказался с иронией) доверять сейчас мало кому можно, а в торговой среде - вообще никому
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
извините, но надоедает много раз писать одно и то же. единственное, за что придется платить комиссию — снятие наличных в банкоматах.
Я вас прекрасно понимаю. Спасибо за ответ. Предлагаю кстати в первом посте устроить FAQ, глядишь, и вопросы повторяться не будут.

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Получил я эту карточку сегодня, и даже уже оплатил ей покупку одну. Пока всё устраивает, единственное - как посмотреть, сколько за операцию списано рублей при оплате, например, в долларах? А то пишет только в валюте списания, а карта-то рублёвая.
ps Кстати, у нас карта в итоге выдаётся при пополнении на 300р, а не 100р.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
dimannsk, посмотреть курс валют на день списания на сайте cbr.ru и на калькуляторе вычислить сколько списалось за одну операцию.
PS остаток-то все равно в рублях.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Получил я эту карточку сегодня, и даже уже оплатил ей покупку одну. Пока всё устраивает, единственное - как посмотреть, сколько за операцию списано рублей при оплате, например, в долларах?
так списания же не было пока. как будет списание - будет сумма в рублях.

ps Кстати, у нас карта в итоге выдаётся при пополнении на 300р, а не 100р.
world ("синяя") - при пополнении на 3000р, обычная ("жёлтая") - кажется при пополнении на 100р (или вообще без пополнения).

особого смысла получать жёлтую карту сейчас нет.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
посмотреть курс валют на день списания на сайте cbr.ru и на калькуляторе вычислить сколько списалось за одну операцию.
Ну так-то конечно можно, я просто как-то привык, что всё расписано, и извращаться не надо.
world ("синяя") - при пополнении на 3000р, обычная ("жёлтая") - кажется при пополнении на 100р (или вообще без пополнения).
Кстати, у нас жёлтая карта в итоге выдаётся при пополнении на 300р, а не 100р.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ну так-то конечно можно, я просто как-то привык, что всё расписано, и извращаться не надо.
не слушайте shhadow, он Вас плохому научит ;)

в данном случае он был неправ, узнать дату списания и курс на эту дату без машины времени проблематично - списания ещё не было.
повторюсь - дождитесь списания, будет отображаться сумма в рублях.

Кстати, у нас жёлтая карта в итоге выдаётся при пополнении на 300р, а не 100р.
КМК это самодеятельность сотрудников конкретного отделения евросети.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
в данном случае он был неправ, узнать дату списания и курс на эту дату без машины времени проблематично - списания ещё не было. повторюсь - дождитесь списания, будет отображаться сумма в рублях.
Да не, понятно, что речь идёт про курс не на момент списания, а на момент блокировки средств. Но если после списания действительно отображается в рублях, то это отлично.
КМК это самодеятельность сотрудников конкретного отделения евросети.
Не исключено. Вообще хотел синюю карту, сразу на 3000 пополнив, но там продавец только второй день работает, сказал, что не умеет пополнять :) Сказал, приходите завтра, не его смена будет, там знающий человек. Не знаю, как у них так жёлтая пополняется, каким-то другом способом что ли, не суть важно. На днях мб зайду, проапгрейжу :)
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
edo, ну а если нужно посмотреть сколько потерял, в долларах, на разнице курса валют?

У меня пока что покупок не было, но вот при привязке карты к палке списали и возвратили в долларах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live