• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Jack111, а в гугле забанили?
набираем "пополнение кукурузы с maestro" и читаем.
если у Вас на карте нет cvv2 (а я думаю, что его нет), то и пополнить скорее всего не удастся.
все верно, аналогичную инфу нашел в этой е теме, извиняюсь за надоедливость B)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
на самом деле не всё так очевидно - по второй ссылке есть прошлогоднее сообщение:
А что касается Маэстро, то есть директива МастерКард, обязывающая с 17 апреля с.г. все новые карты Maestro выпускать с возможностью использования в сети (т.е. с CVC2-кодом).

посмотреть за Вас есть ли у Вас на карте CVC2 или нет я не могу.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А еще пользователь
указал в сообщении
, что у Маэстро
в номере карты цифр больше на две чем у обычной
. Так что по этому поводу надо узнавать у сбера. Посмотрел в интернете на фото сбербанковской маэстро - 18 цифр. От сбербанка как всегда: никакого толку!

Добавлено спустя 1 мин.
посмотреть за Вас есть ли у Вас на карте CVC2 или нет я не могу.
У меня ее нет, поэтому и хочу узнать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а что же Вы всем мозги парите? ;)

я думал Вы привязаны к своей зарплатной карте, если это не так - на рынке полно предложений.
например, почтовая карта от БРС (если у Вас в регионе она есть) - 10% годовых на остаток, снимать без комиссии можно в любых банкоматах, пополнять наличными - в банкоматах БРС.
кукуруза с такой карты тоже будет нормально пополняться (поскольку это нормальная карта mastercard).
кроме того, это банковская карта, то есть Вы с ней получаете свой р/с, что хорошо дополняет кукурузу (с кукурузы не получится отправить банковскую платёжку и наоборот принимать платежи на расчётный счёт, что иногда пригождается - например некоторые интернет-магазины принимают безнал, но не карты, а страховые часто не имеют собственной кассы и выплаты по осаго/каско переводят на р/с)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
а что же Вы всем мозги парите? ;)

я думал Вы привязаны к своей зарплатной карте, если это не так - на рынке полно предложений.
например, почтовая карта от БРС (если у Вас в регионе она есть) - 10% годовых на остаток, снимать без комиссии можно в любых банкоматах, пополнять наличными - в банкоматах БРС.
кукуруза с такой карты тоже будет нормально пополняться (поскольку это нормальная карта mastercard).
кроме того, это банковская карта, то есть Вы с ней получаете свой р/с, что хорошо дополняет кукурузу (с кукурузы не получится отправить банковскую платёжку и наоборот принимать платежи на расчётный счёт, что иногда пригождается - например некоторые интернет-магазины принимают безнал, но не карты, а страховые часто не имеют собственной кассы и выплаты по осаго/каско переводят на р/с)

А по тому и парю, что рядом с домом есть только банкоматы сбербанка. На первый взгляд карта от БРС неплоха, но почитав отзывы в интернете о карте - даже не хочется туда идти, сплошное кидалово.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
не знаю, где Вы такие отзывы находите. я пользуюсь БвК (а с недавних пор и БвКГ) - доволен (почтовой карты у нас в регионе нет)

впрочем это уже оффтопик для этой темы, если возвращаться к кукурузе могу лишь сказать - проблем с пополнением кукурузы с карт БРС сейчас нет (когда-то были двойные списания, но их в конце концов пофиксили)
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
У меня все нормально:



Кука2.jpg



Кука1.jpg



Кука3.jpg



Кука5.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
А по тому и парю, что рядом с домом есть только банкоматы сбербанка.
А вам не подойдет связка с картой Связного,вроде у них почти везде есть магазины. Для меня в моем городе это единственный не плохой вариант
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за картинки... счас заработало. Когда сегодня (вчера) вечером не пахало, написал в поддержку. Ответ великолепный: "в настоящее время услуга доступна". И ведь действительно, стала доступна.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вам не подойдет связка с картой Связного,вроде у них почти везде есть магазины. Для меня в моем городе это единственный не плохой вариант
В моем случае это не имеет смысла - что в связной ехать, что в евросеть. Интересен другой вопрос: если карту "связного" можно пополнять и обналичивать без комиссии (!) в терминалах Связного, то может быть и "кукурузу" можно пополнять и обналивавать без комиссии (!) в терминалах Евросети?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
"кукурузу" можно пополнять и обналивавать без комиссии (!) в терминалах Евросети?
Обналичивание кукурузы без комиссии нет возможности. У Связного другие условия да и банк свой в отличии от кукурузы.
Я в Связной хожу один,ну максимум два раза в месяц,кинул денег туда от 10000 руб и трачу потихоньку в магазинах города на покупки(коплю баллы-уже куплено за баллы более чем на 4000 руб),а если надо интернет покупки совершать,то необходимую сумму перевожу на кукурузу через moneysend. А на остаток денег свыше 10000 руб в связном каждый месяц набегают проценты-у меня в среднем немение 200 руб,что перекрывает ее годовое обслуживание.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У Связного другие условия да и банк свой в отличии от кукурузы.
Т.е. перевести деньги по средствам монисенд с кукурузы на карту связного без комиссии не получится. Я правильно понял?
 
T

TpoYAH

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. перевести деньги по средствам монисенд с кукурузы на карту связного без комиссии не получится. Я правильно понял?

Все прекрасно переводится как в одну, так и в другую сторону. Без комиссии.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
перевести деньги по средствам монисенд с кукурузы на карту связного без комиссии не получится
Я такого не писал,снять деньги с кукурузы напрямую без комиссии не получиться,а связка с картой связного для меня и думаю для многих оптимальный вариант,как для вывода денег с кукурузы так и для пополнения ее не выходя из дома.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Все прекрасно переводится как в одну, так и в другую сторону. Без комиссии.

Спасибо за короткий и понятный ответ. По-больше бы таких ответов было! :beer:

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
И стало быть можно обналичить кукурузу без комиссии через карту связного в терминалоах связного (при условии, что сумма снятия >1000 руб.)
 
T

TpoYAH

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
И стало быть можно обналичить кукурузу без комиссии через карту связного в терминалоах связного (при условии, что сумма снятия >1000 руб.)

Да, и в любых банкоматах принимающих мастеркард.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да, и в любых банкоматах принимающих мастеркард.

Т.е. если я снимаю деньги с карты связного (> 1000 руб.) через банкомат сбербанка, то сбербанк не возьмет свою комиссию за снятие денег?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
НЕТ!!!!
извините не смог сдержаться(
 
B

Bugorkof

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто - нибудь в "ComputerUniverse" оплачивал покупки Кукурузой ?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Bugorkof,
да, конечно. более того - я рекомендую именно этот способ оплаты в CU - самый выгодный и беспроблемный.
да, в качестве приятного дополнения - когда будешь делать вторую покупку - её выгоднее делать на новый аккаунт (на жену например) - можно опять же платить своей картой, платёж пройдёт (с именными карт уже неоднократно жаловались, что платёж на другое ФИО не проходит)


PS: загляни в личку

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
вдогонку: в последний раз у меня заблокировали сумму чуть больше, чем обещанные "курс ЦБ + 2%".
но дождался списания - всё чётко, списалось по курсу ЦБ.

так что рекомендую иметь небольшой запас по сумме
 
Live

Similar threads




Вверх
Live