• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
то есть директива МастерКард, обязывающая с 17 апреля с.г. все новые карты Maestro выпускать с возможностью использования в сети (т.е. с CVC2-кодом
Специально посмотрел дату заявления на Сбербанк-Maestro «Momentum» от 13 мая 2011. CVC2 там нет.
На более свежих картах он есть?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Студент, не знаю

когда-то у меня была зарплатная meastro, сейчас тоже сбербанковская - но уже visa classic, эмбоссированная и с чипом.
использую только для того, чтобы дойти до банкомата и снять наличность, благо банкомат прямо около дома )))
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Специально посмотрел дату заявления на Сбербанк-Maestro «Momentum» от 13 мая 2011. CVC2 там нет. На более свежих картах он есть?
Я получил моментум в сбера весной этого года тоже без CVC2 кода. Непонятно что за директива такая. оформлял кста специально для пополнения кукурузы, тк не знал что там кода не будет. обнаружил только придя домой )
П.С нет, наврал, в декабре 2011 получал, странно как память работает. Кстати, встречал в инете инфу, что коды есть для всех карт, и якобы можно обратиться в банк и узнать код. но на моё обращение мне ответили, что кода нет...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я получил моментум в сбера весной этого года тоже без CVC2 кода. Непонятно что за директива такая. оформлял кста специально для пополнения кукурузы, тк не знал что там кода не будет. обнаружил только придя домой )
П.С нет, наврал, в декабре 2011 получал, странно как память работает. Кстати, встречал в инете инфу, что коды есть для всех карт, и якобы можно обратиться в банк и узнать код. но на моё обращение мне ответили, что кода нет...

а на маэстро еще ведь наверное у вас 18 цифр вмесо 16
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня пополняется тока мастеркардом , маэстро вроде не прокатывает
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Можно ли привязать кукурузу к QIWI, там сейчас акция, возврат 10% от суммы платежа, у меня не вышло , просит имя и фам.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Можно ли привязать кукурузу к QIWI
Только что привязал(не знаю правда зачем) без проблем. В поле имя и фамилия вводите свои,которые указывали при оформлении карты на транслите. Что за акция?


qiwi3.jpg


QIWI2.jpg
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Делал себе карту Visa classic от Сбербанка для интернет покупок. Тут на днях в связном дали синюю карту кукуруза (золотая корона). Столько всего про неё прочитал, но всё же хочу уточнить - правильно ли я посчитал, что она получается выгоднее для покупок в интернет магазинах и оплаты коммунальных услуг/интернета, чем виза классик от сбербанка?

За визу с меня высчитывают около 500р в год за обслуживание + 60р в месяц за мобильный банк. В кукурузе я так понимаю за обслуживание ничего не берут ? а мобильного банка в ней нету.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Во-первых, синюю Кукурузу вам дали не в Связном, а в Евросети. (Это разные магазины и выдают они разные карты)
Оплата покупок через интернет в зарубежных магазинах: Кукуруза выгоднее Сбербанка, так как у нее курс конвертации по курсу ЦБ в отличие от Сбербанка.
В русских интернет-магазинах, а также в реальных магазинах - и там и там оплата происходит без комиссии. Оплата коммунальных платежей и там и там без комиссии, насколько мне известно.
За обслуживание кукуруза + смс плата не взимается.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Спасибо. Тогда пойду сдавать обратно визу, надоело платить за обслуживание. Перехожу на кукурузу... :)

P.S. Студент, постоянно путаю эти магазины)


и еще один вопрос. Где то кто то писал что в банкомате на карточку без паспорта не получится положить деньги. Это так ?
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
и еще один вопрос. Где то кто то писал что в банкомате на карточку без паспорта не получится положить деньги. Это так ?
Писали не про банкоматы, а про магазины Евросеть. Да, для пополнения Кукурузы, продавцы вправе с вас требовать паспорт. (Хотя по личному опыту, и не всегда требуют)
 
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
зашел в платежный кабинет и не нашел функцию moneysend
напишите подробно как вы беспроцентно переводите деньги на карту связного с помощью монейсенд(у меня ее нет,но я думаю получить мастеркард от почты с 10% годовых(может на нее тоже можно беспроцентно переводить)
зы лучше в картинках,спасибо
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
зашел в платежный кабинет и не нашел функцию moneysend
В платежном кабинете выберете вкладку пополнить карту,далее привязываете свою карту мастеркард, проходите проверку и можете пополнять карту.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Бонус 10% за каждую покупку*: это осенняя акция от MasterCard и QIWI Кошелька!
Просто зарегистрируйте свою банковскую карту MasterCard в QIWI Кошельке и оплачивайте ей тысячи товаров и услуг, доступных в системе. За каждую покупку* на сумму от 500 рублей вы получаете бонус в свой Кошелек в размере 10% от суммы платежа (но не более 2000 рублей в один QIWI Кошелек).
Акция действует до 31 октября 2012 года: у вас еще есть время для самых выгодных покупок банковской картой в QIWI Кошельке!
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
kadiv360, Спасибо,нашел уже тоже сам. Вы привязали свою карту?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
В платежном кабинете выберете вкладку пополнить карту,далее привязываете свою карту мастеркард, проходите проверку и можете пополнять карту.
так это деньги на кукурузу,а меня интересует как с кукурузы вывести с помощью манисенд на карту мастеркард
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live