• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
sergeys391,увидел, осознал, стыжусь, постараюсь исправиться в дальнейшем :oops:.
Спасибо.
Удачи.
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
С одной Куки на другую переводить нужно через кабинет, а не через привязку карты. Всё должно быть бесплатно.
Справедливо если владельцы карт разные.Мне кабинет сказал нельзя.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Справедливо если владельцы карт разные.Мне кабинет сказал нельзя.
я переводил на карту другому человеку - никаких проблем ("Денежные переводы" - "Перевод на карту «Кукуруза»")
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
упс, прочитал невнимательно.
между своими картами также неоднократно переводил деньги — то интернет-эквайринг сбербанка отказывается принимать синюю кукурузу, то наоборот — деньги на жёлтой есть, а про синей бонусов больше )))
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Между двумя своими картами кукуруза деньги перевести не разрешает, только с использованием карты мастеркард другого человека или своей картой другого банка.
Кстати возможно ли хранить валюту на карте кукуруза? Может счет открыть надо? Это вообще возможно?

Добавлено спустя 18 мин. 57 сек.
Что значит в истории платеж "Эмиссия. Безналичная покупка. Наша карта MasterCard в чужом устройстве POS." 8 руб 28 коп сняли
Есть еще один непонятный платеж "Платеж в MasterCard" на 1 руб 62 коп

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
26.09 18:06
-1179.65
Перевод средств

[url=""]Связной[/url]
26.09 18:03
-8.28
Эмиссия. Безналичная покупка. Наша карта MasterCard в чужом устройстве POS.

25.09 14:54
-1.62
Платеж в MasterCard

[url=""]пока непонятный платеж[/url]
24.09 19:14

USD1.00 unlock.png
Средства возвращены на карту

[url=""]paypal возврат резерва[/url]
24.09 19:11

-USD1.95 (60.88)
Платеж в MasterCard

[url=""]paypal прикрепление карты[/url]
24.09 19:11

-USD1.00 lock.png
Средства зарезервированы

[url=""]payPal привязка[/url]
24.09 17:55

-USD55.00 (1717.22)
Платеж в MasterCard

[url=""]оплата за сумку на ali[/url]
24.09 16:19
+3000.00
Моя карта

оформление карты и пополнение
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Platoon, по поводу
"Эмиссия. Безналичная покупка. Наша карта MasterCard в чужом устройстве POS."
ответ кукурузы

Эмиссия – эта безналичная оплата на сторонних сайтах, в валюте отличной от рублевой.
У меня конечно не экономическое образование, но вот такую трактовку значения слова Эмиссия я услышал в первый раз. Немного попереписывался с поддержкой и понял, что это бесполезно. Т.к. с точки зрения баланса я был согласен, поэтому забил. Было всего один, видать какой-то глюк.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Между двумя своими картами кукуруза деньги перевести не разрешает, только с использованием карты мастеркард другого человека или своей картой другого банка.
ещё раз - у меня работает.
единственная "хитрость" - переводить надо как денежный перевод ("золотая корона"), а не через пополнение с другой карты.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Кстати возможно ли хранить валюту на карте кукуруза? Может счет открыть надо? Это вообще возможно?
нет, AFAIK карта эта чисто рублёвая.

впрочем, если пополнения иностранной валюте - редкость, то кукуруза вполне нормально подходит - приходы на карту в USD также считаются по курсу ЦБ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Между двумя своими картами кукуруза деньги перевести не разрешает
Да третьего дня только получила на свою кукурузу с другой перевод денег. И сама перед тем отправляла деньги также с карты на карту кукурузные.

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
не могу оплатить мелочевку с www.buysku.com
Скорее всего Вы пытаетесь оплатить картами на прямую. Т.к. КУКУРУЗА является не эмбосированной картой, то в некоторых интернет-магазинах может возникать проблема с оплатой.
У меня после замены Визы на Кукурузу на айХербе оплата стала проходить только со второго-третьего раза. Хотя Кукуруза и привязана. Но сбрасывает, завожу по-новой данные карты и тогда проходит.
Не знаю почему так происходит, но происходит. На других сайтах пока с таким не сталкивалась.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Как вы воспользоваться выгодным курсом Куки доллара по отношению к рублю и купить доллары по такой цене? Для этого нужен валютный счет, а его нет, может как то можно в другие банки, например в ВТБ24 перечислить эту валюту?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня после замены Визы на Кукурузу на айХербе оплата стала проходить только со второго-третьего раза. Хотя Кукуруза и привязана...
В Вашем ответе и находится косвенное подтверждение в правильности моего совета. Т.е. при оплате КУКУРУЗОЙ на прямую (не через PayPal) в некоторых интернет-магазинах наблюдаются проблемы с оплатой. Видимо в этих интернет-магазинах плохо относятся к не именным картам. Если есть вариант оплаты через PayPal, то лучше воспользоваться им. В Вашем случае произошла замена именной ВИЗЫ на не именную КУКУРУЗУ, ещё добавилось отсутствие на iherb возможности оплаты через PayPal (если я правильно понял). А Добрый дядя сообщал о трудностях с оплатой на buysku.com, где точно есть вариант оплаты через PayPal, поэтому я и посоветовал ему попробовать этот способ. На многих форумах не часто, но постоянно возникает недовольство покупателей, что затруднена оплата КУКУРУЗОЙ на некоторых сайта. Иногда у покупателей продавец просит скан карты и паспорта. По моим наблюдениям эти сложности вызваны недоверием запуганных продавцов к покупателям из России, да ещё и с не именной картой. Поэтому если есть вариант оплаты через PayPal, то лучше воспользоваться им, хотя он и не даёт 100%-ю вероятность благополучной оплаты, но заметно её повышает (или мне так показалось :)). Тем более, что оплата через PayPal обладает рядом преимуществ как по времени оформления платежа, так и по его безопасности.
Повторюсь, что это только мои личные выводы, которые я сделал для себя, после посещения тех сайтов на которые жаловались покупатели. Если кто-то обладает более полной и достоверной информацией, а не догадками, как я, буду рад услышать.
Удачи.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Может подскажет кто.Друг предоставил отсканированные документы,которые запросил асос.Они написали,что разблокируют его и теперь он может покупать.Однако его заказ из-за которого весь сыр-бор(проверка на подлинность карты) был закрыт.Сумма в 20к с карты кукурузы уже неделю находится "в обработке".Это теперь в течение месяца они вернутся?Мы хотим быстрее..Звонили в тех службу кукурузу,где нам сказали,что могут ускорить при подаче заявления.Но чтобы подать заявление нужны сведения о данной операции от магазина.Может кто-то сталкивался с этим?Че нам написать в службу асоса?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
ещё раз - у меня работает.
Подтверджаю! Сейчас пробовал перевод с синей на жёлтую и обратно.Система выдаёт на телефон код подтверждения в обоих случаях.Т.е пока я не перевёл(или другая операция) деньги с синей карты она была не активна!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где точно есть вариант оплаты через PayPal
Не, ну это ж как божий день, само собой. если есть палка, то и речи не идет о других вариантах. Чего от добра добра искать.
По-настоящему, так у меня с кукурузой только одна серьезная проблема - куда девать их баллы?! Товаров у них мало и цены завышены, в салонах мне ничего не надо у них, заправляться на баллы тоже не надо...
В общем, висит груша - нельзя скушать :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Т.е. при оплате КУКУРУЗОЙ на прямую (не через PayPal) в некоторых интернет-магазинах наблюдаются проблемы с оплатой. Видимо в этих интернет-магазинах плохо относятся к не именным картам.
это только предположение, пока я не вижу весомых аргументов за него.
кстати, не уверен, что магазин вообще имеет доступ к информации - платят именной карта или нет.

Иногда у покупателей продавец просит скан карты и паспорта. По моим наблюдениям эти сложности вызваны недоверием запуганных продавцов к покупателям из России, да ещё и с не именной картой.
бывает с любыми картами, зависит (насколько я понимаю) от паранойи банка-эквайера.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Сумма в 20к с карты кукурузы уже неделю находится "в обработке".Это теперь в течение месяца они вернутся?Мы хотим быстрее..
а смысл дёргаться? пока Вы предоставите документы, пока их расмотрят... ну получится 15 дней вместо 30 - Вам там принципиальны эти две недели?
кстати, безо всяких заявлений разблокировать могут и раньше 30 дней (более того - чаще всего так и происходит, хотя иногда разблокировка происходит только по истечению 30 дней, спорить не буду)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
По-настоящему, так у меня с кукурузой только одна серьезная проблема - куда девать их баллы?! Товаров у них мало и цены завышены, в салонах мне ничего не надо у них, заправляться на баллы тоже не надо...
гхм... самому не надо - так знакомые автомобилисты наверняка есть.

у меня другая проблема - нет в области заправок ТНК :(
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
... само собой. если есть палка, то и речи не идет о других вариантах. Чего от добра добра искать.
Ну наконец-то наметилось взаимопонимание :D. Ведь Добрый дядя пишет "не могу оплатить мелочевку ... хотел за одно проверить можно ли оплачивать данной картой". Судя по его сообщению он только пробует совершать покупки и не знает некоторых тонкостей, которые для многих уже "само собой". Конечно можно было предложить ему проверить наличие необходимой суммы на карте (и такое бывает), или послать на Google, или посоветовать приложить КУКУРУЗУ к монитору и произнести пин, но мне показалось, что можно, не обижая человека, предложить ему один из очевидных вариантов. Что я и сделал. Жаль если это как-то огорчило Вас. Кстати интересно получилось ли у него покупка.
кстати, не уверен, что магазин вообще имеет доступ к информации - платят именной карта или нет.
Мне кажется, что покупателю не принципиально кто отказывает продавец и его банк. Тем более, что на сайте мы видим продавца, а банк, с которым он работает, мы так же отождествляем с продавцом. Ведь все спорные вопросы мы решаем с продавцом, а не с его банком. Но скорее всего Вы правы и это проделки банка, а он уж точно "знает" откуда карта и кто её владелец. Скорее всего после проверки и начинает действовать автоблокировка оплаты. У меня нет точных данных и поэтому я могу только предполагать (возможно и ошибочно). Хотя смысл от этого не меняется.
бывает с любыми картами, зависит (насколько я понимаю) от паранойи банка-эквайера.
И тут я с Вами полностью согласен. Но, судя по отзывам с разных форумов, с КУКУРУЗОЙ такие проблемы описываются чаще. Именно описываются (насколько чаще встречаются сказать сложно). Владельцы других карт, чаще всего, не довольны курсом конвертации. Опять же оговорюсь, что это мои личные наблюдения и с ними можно соглашаться (что конечно же правильно :)) или нет.
...у меня другая проблема - нет в области заправок ТНК
Вот видите даже не надо иметь знакомых автомобилистов, что бы почувствовать дискомфорт от ограниченности вариантов реализации начисленных баллов. Конечно хочется иметь больше мест, куда можно пристроить свои баллы. Но на всё это - воля КУКУРУЗЫ...
Удачи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жаль если это как-то огорчило Вас
Не поняла с Вашего восточно-витиеватого изложения, но на всякий случай сообщаю, что я не огорчилась :)
И более того.не поняла по какой причине могла бы огорчиться :)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите, чтобы получить карточку Кукуруза в Евросети нужно обязательно совершать там (в Евросети) покупку (мне нечего там покупать)? Просто так не выдают?
 
L

lizmwork

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Алексин
У меня зарплатная карта втб24 виза. Как можно пополнить кукурузу без комиссии или хоть с минимальной?
С MoneySend какая будет комиссия? MoneySend вообще по идее только для мастеркад же. Да и втб24 здесь http://www.mastercard.com/ru/consumer/moneysend-issuers.html нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live