• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
а в банкомат банка русский стандарт если просто вставить кукурузовскую карту и не снимать деньги с нее(так же не запрашивать баланс),а просто использовать функцию манисенд(я не заходил в меню такого банкомата) то деньги не спишут?а так если на карту связной бесплатно,то может и на почтовую карту БРС тож бесплатно никто не проверял это?(10% годовых там тож как в связном)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ArtTula
пролистал до 110-ой страницы, ничего не нашёл про использование банкоматов БРС
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Вы привязали свою карту?
Да привязал, спасибо что подсказали, что латинскими буквами, а я по русски пару раз попробовал и бросил, сегодня вечером попытаюсь что нибудь купить по акции на AliExpress.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
C

Capitano

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кто нибудь оплачивал мосэнергосбыт напрямую через их сайт?
оплатил кукурузой платеж прошел появился в списке непотвержденных в лк ,прошло 3 дня он оттуда пропал и не появился в списке платежей.
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Вчера первый рас оплатил синей кукурузой на ebay. Вроде как платеж прошел, но с карточки деньги как будто не сняли ( В пл. каб. как было так и осталось) и смс не было. Так и должно быть?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Вчера первый рас оплатил синей кукурузой на ebay. Вроде как платеж прошел, но с карточки деньги как будто не сняли ( В пл. каб. как было так и осталось) и смс не было. Так и должно быть?

Так не должно быть. В пл. каб. должна появиться запись расходная, СМС должна придти о списании денег. Что-то не так сделали. В л.к. eBay что написано? наверное, Pay Now?
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Вот

[attachment=p:152968:38f9d82d3d73]

Вроде как оплачено
 

Вложения

  • 38f9d82d3d73.jpg
    38f9d82d3d73.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 24
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
R

Raze

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia
5 октября привязал кукурузу к paypal. на пэйпэл пришли 1.95 но в пл. кабинете кукурузы

05.10 19:39

-USD1.95 lock.png
Операция выполняется
т.е. paypal не подтвердила платеж? Вот вчера ограничили аккаунт на paypal из-за странных действий по карте.
Вопрос в том, как должен выглядеть этот платеж.
 
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
говорят что карта кукуруза ворлд американского банка и у меня с ней не получилось сделать депозиты в букмекер конторы....это правда?

на счет курса тож вопрос....
сделал деп с желтой кукурузы,получилось:
701руб(было всего)-20$= (701-31.0777(курс на 9 октября)*20)=701-621.554=79.446
эта сумма должна быть написана в платежном кабинете кукурузы если бакс не поднимется
а там написано на данный момент 67.02руб
Я конечно в курсе что они блокируют +5% лишних и разницу возвращают,ну вот посмотрим сколько они вернут денег.

вот и получается что тратой 20 долларов мы теряем почти 10рублей
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я конечно в курсе что они блокируют +5% лишних
+2%
http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/

ну вот посмотрим сколько они вернут денег.
нисколько.
блокировка снимается полностью и производится списание по текущему (на момент списания) курсу.
Вы в кабинете увидите сумму как в долларах, так и в рублях.

вот и получается что тратой 20 долларов мы теряем почти 10рублей
читайте условия (благо тут всё разжёвано), пользуйтесь калькулятором и не пишите глупостей.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
т.е. paypal не подтвердила платеж?
обычно от блокировки до списания проходит 3-5 дней, бывает как больше, так и меньше
 
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
ДА вы самые умные я смотрю....это все маркетинговая фишка.......я все пересчитал....и глупости не пишу...примеры и цифры доказал......а самое главное что я могу не заметить скольтко было и сколько стало? в общем потестим еще...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получайте 5% от суммы покупок баллами
в День вашего рождения, 3 дня ДО и 3 дня ПОСЛЕ него
Подтвердите свое участие в акции и получайте 5 баллов за каждые 10 рублей, потраченных с карты! Повышенные баллы начнут начисляться со следующего дня после регистрации в акции. Акция не действует на операции в Платежном кабинете.
Есть кто участвовал? начисляли 5% ?
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
сегодня почему-то не пришла смс после оплаты. деньги нормально снялись, а смс нет. странно, всегда приходили...
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вы немного запутались

Я конечно в курсе что они блокируют +5% лишних и разницу возвращают,ну вот посмотрим сколько они вернут денег.
Блокируют не 5%, а только 2%. Поэтому правильный расчёт выглядит так: 701-(31,0777*20+2%)= 67,01492 (2%=12,43108). Если округлить, то получится сумма, которая отображается в Вашем интернет-банке, т.е 67,02.
Теперь следующее:

вот и получается что тратой 20 долларов мы теряем почти 10рублей
Если я правильно Вас понял, то под тратой 20 долларов Вы подразумеваете покупку на эту сумму. Тогда всё просто - т.к. списание окончательной суммы произойдёт через несколько дней (обычно 3-5), то, в случае изменения курса доллара в меньшую сторону, Вам вернут блокированные 2% + разницу в курсе доллара. Если курс доллара повысится, но не превысит 2%, то вернут разницу между 2% и разницей в курсе. Если курс повысится более чем на 2%, то с Вас дополнительно спишут недостающую сумму, опять же с учётом уже удержанных ранее 2%. Так, что сами видите ни какой потери Вы не несёте. Есть банки где конвертация рублей в доллары или евро происходит по курсу на момент покупки, а не в день списания, как у КУКУРУЗЫ, но тогда, эти банки, берут дополнительную комиссию, да и конвертация обычно происходит по внутреннему курсу банка, а не по ЦБ.
Выбор всегда остаётся за Вами - пользоваться КУКУРУЗОЙ и надеется на незначительное изменение курса, или пользоваться картой другого банка зная точный курс конвертации, но оплачивая дополнительные проценты за конвертацию, трансграничку и т.д.
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
говорят что карта кукуруза ворлд американского банка и у меня с ней не получилось сделать депозиты в букмекер конторы....это правда?
нет, карта не американская, но по некоторым (устаревшим) справочникам её номер определяется, как принадлежащий американским банкам.

проблема решается обновлением справочников у банка-эквайера, к сожалению в некоторых случаях с этим возникают сложности (не технического плана, а с тем, чтобы информация о проблеме попала к нужным специалистам)
 
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
спасибо,поблагодарил бы в репу,но нет функции такой
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Есть банки где конвертация рублей в доллары или евро происходит по курсу на момент покупки, а не в день списания
извиняюсь за оффтопик, но можно пример?
мне пока попадались только с конвертацией в момент списания

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
я все пересчитал....и глупости не пишу...примеры и цифры доказал......
как же у Вас вместо 2% получились 5%? ;)
 
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
это я читал прежние посты там кажется и 5 писали....самое главное как они списывают деньги...и лишь бы по курсу цб
а конторы финсервис у нас нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live