• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
"собачка с галстуком" - сырьё для куртки.
:ROFL:

Добавлено спустя 22 мин. 10 сек.
C "собачкой с галстуком" - откуда ты фотку взял, самый оптимальный вариант, там и фит "в облипочку".
что то совсем ек "воблипочку" или она ему велика?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Может и велика, рукава, по крайней мере, длинноваты. Самый узкий крой у курток А-2 тех, что делаются по военной спецификации прошлых лет, они, также, не имеют внутреннего и боковых врезных карманов. А уж совсем в обтяг - не знаю, это же не одежда для "стильных мачо". :)
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
такая инфа...
Современные версии довольно свободные, в то время как оригинальная куртка была более облегающего кроя, для юных подтянутых пилотов, а не для толстых фермеров воображающих себя Эрихом Хартманном.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Добрый вечер, господа.

Пару недель назад я загорелся желанием купить обсуждаемую куртку, но живые фотографии в сети меня немного смутили.

Дело вот в чём. На фото (разных производителей) есть один общий, очень неприятный для меня момент - манжета наполовину или целиком съедается рукавом:



Кто мне скажет, почему так? Специфический покрой (с чрезмерно длинными рукавами) подобных курток?

Бывают ли в природе куртки A-2 (или G-1 и т.д.), пошитые таким образом, чтобы манжеты никуда не заворачивались (как на фото ниже)?

adoTcaFY.jpg
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Уважаемые знатоки,

Подскажите пожалуйста где бы купить хорошую кожаную куртку реально большого размера:

- охват груди 150см
- охват пивного брюха 160см :sorry:

Чтобы была короткая и не слишком тяжелая. Шил в московском ателье на заказ (на пр.Мира напротив "рабочего с колхозницей") .... получилась длинная и тяжелая, и качество ... руки оборвать тем портняжкам мужского пола

Смотрел ссылку
вот еще достойный производитель:
http://www.flightjac.../a2-jacket.html

Вроде шьют на заказ в кастом размер, но кто гарантирует, что in russet or seal brown horsehide or medium brown goatskin, а не из свиной кожи ....
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Бывают ли в природе куртки A-2 (или G-1 и т.д.), пошитые таким образом, чтобы манжеты никуда не заворачивались (как на фото ниже)?
Бывают наверно, просто подбирать размер надо соответствующим образом. Посмотри сообщение #92, если бы я взял 38 размер манжеты бы не заворачивались, они и так почти не заворачиваются, куртка одета на тонкую футболку. Мерить, конечно, все надо.
но кто гарантирует, что in russet or seal brown horsehide or medium brown goatskin, а не из свиной кожи ....
Из обсуждающих данную тему, думаю, гарантировать никто не будет. Я, если бы у них заказывал, не боялся бы на этот счет. По крайней мере, я брал Кокпит и мне приходила та кожа которую заказывал. "russet or seal brown horsehide" и "medium brown goatskin" - шкуры зверей, занесенных в Красную Книгу? Люди покупают, отзывы и обсуждения проскакивают на разных иностранных форумах, на кожу, по крайней мере, жалоб не было. Это в ларьках-салонах "МЕХА - КОЖА", торгующих турецко-китайскими "брендами-трендами", на ярмарках и вещевых рынках, могут впарить шанхайского барса. Гибсон-Барнс http://www.gibson-barnes.com/dept-293832/Leather-Jackets.html посмотри еще.
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Ну тогда, из того, что я знаю, http://www.cockpitusa.com/index.php надо смотреть, там до 6XL и 60-го американского размера есть.
Отлично.
Увидел именно то, что хотел http://www.cockpitusa.com/store/antique-lamb-a-2-jacket.html
Выберу 5XL или 6XL, смотря что ответят с сайта. Рубахи 6XL с ебэя мне велики, висят. Спросил, жду ответа.
Спасибо!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Это овчина, тут говорят, что она недолговечна, хотя люди пишут, что по 15-18 лет носят (правда ли?). И эти куртки большемерки!!! Сначала будет целесообразно списаться с сайтом, по уточнению размера.
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Ты представляешь что мне ответил этот американец... реально оскорбление ...
А может, хочет украсть деньги с карты ... некто Stanley Slovak из cockpitusa.com

"We can ship to Russia if you send the copies of the front and back of
the credit card being used and some proof of billing address, like a
passport, government ID or utility bill."


И дальше пишет, что эта переписка строго конфиденциальна, любое раскрытие запрещено.
Ага, щас. Пусть так разговаривает с неграми в пиндосии, американский словак.
В общем, не стану иметь с ними дел.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
zero9, я тут вот собирался купить себе А-2. Но - пока отказался о этой идеи. Очень,очень большие проблемы с аутентичным фитом! И дело не только в ужасных длинных рукавах, там кроме рукавов засад полно. Например - плечи. У современных бюджетных (и не совсем) курток плечи шире дюйма на 2-3, поэтому безобразно свисают. Чтобы куртка сидела "как положено" ее окружность,измеренная в районе груди должна быть на 4 дюйма больше чем окружность вашей груди. Брать куртку на размер меньше или заказывать кастом с изменением НЕСКОЛЬКИХ параметров - я не решился. Можно получить непредсказуемый результат -ведь сам крой неверен(это я на примере usathentic). Если хотите хорошую, хорошо сидящую куртку А-2, то бюджет будет от 700 долларов (примерно) и до полутора тысяч их же. Еще важный момент - куртки "правильного" фита носились в то время, когда посадка мужских брюк была гораздо выше.
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
1. Если хотите хорошую, хорошо сидящую куртку А-2, то бюджет будет от 700 долларов (примерно) и до полутора тысяч их же.

2. Еще важный момент - куртки "правильного" фита носились в то время, когда посадка мужских брюк была гораздо выше.

1. согласен

2. это как? подмышки-штаны были в Европе в 50-60-х 20 века.. Потом - стало нормально
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Упомянутая куртка - конца 30 годов первые контракты, массовое производство в 40 годы 20 века. Тогдашние чиносы и подобные по покрою брюки носились на талии, а то и выше. Тогда и в Европе и в Америке и в России брюки очень высоко носились, вспомните старые фильмы.
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
По моему на Николсоне прально сидит
proletaya-nad-gnezdom.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А по моему, короткая очень.
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вот мне, если у 21-го века 38 взять, а не 40, как на фотках выше, считаю села бы отлично, согласно "современным мотивам". А может и эта, если пододеть рубаху или свитшот (а носить ее надо, в основном, не на футболку) и надеть штаны более свободного кроя села бы хорошо.
Я вот думаю, может "Каталину" взять у Гибсона и Барнса. Выглядит более цивильно, фит, должен быть, без "больших плечей и рукавов" и отсутствует трикотаж, который приходит в ненадлежащий вид быстрее кожи. Окружающими восприниматься будет более адекватно.
http://www.gibson-ba...ine-Jacket.html
а вот современные мотивы укороченного бомбера
Мне фото не видно и всем, наверно, перезалей или ссыль дай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live