• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Меня терзают смутные сомненья... :D Я надеюсь, вы не думаете, что любая шмотка с надписью "Дольчая Габбана, хэндмейд он Арнаутская дистрикт" автоматом является официальным продуктом D&G?
К слову сказать (о бомберах), если это официальное производство, да еще и номерная модель (A-2, B-3, G-1 и прочая) - на этикетке(ах) кроме страны производства и материала обязаны присутствовать MIL и FSN номера...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Просто гляньте страниц 5 первых - там по фоткам качество на несколько порядков отличается от того, что обсуждается в конце. Дело вкуса, конечно, но надо что-то взять за эталон. К тому же название топика то же должно к чему-то обязывать. А то уже просто хлам какой-то пошёл и "косухи".
P.S. "Эталонные" иодели по теме представлены тут:
А уж места покупки - ваша фантазия и умение
Удачи, ребята!
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Тактично промолчу...
 
Н

Неман

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Оживил я темку своими дырами! :)

Чтоб кто понимал, ИТЦ РЕАЛ ВИНТАЖ! :oops: "A-2 1000 & 1 missions".

Этот случай, лишний раз доказывает, что каждую тему нужно изучать, а не ехать в ближайший магазин по дороге на работу. Очень буду рад, что мой опыт поможет кому-нибудь.


Вопрос по Cockpit USA

U.S.A.F. 21st Century A-2 Jacket [STYLE #Z21V41]


На фото присутствуют прорезные карманы для рук.

А на этом видео

НЕТ.

Кому верить!?

Я так понимаю, что из козы это самая лучшая А-2.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
культовая, но не в плане бомберов
Стилизации А-2 и G-1 на мой взгляд у них покупать смысла никакого нет.
А2 от Sсhott - это так, симулякр, "шоб було", своего рода массо-габаритный макет настоящей куртки.
Вы имеете в виду, что скотовские A-2/G-1 делаются не по настоящим лекалам (т.е. имеют более современный вид)?

Но из кокпита все по делу ответили (не мне).
Размеры они точные указали? Подошла куртка?

Овчина никогда не отличалась повышенной носкостью.
А коровья кожа (cowhide) по параметрам носкость/долговечность такая же как и овчина?


Приглядел себе 2 куртки. Первая от Schott (коровья кожа) - http://www.cuirsetfo...tte-marron.html
Нравится в ней то, что имеет более гражданский вид (в отличии от многих аналогичных курток других производителей). Но смущает этот вид кожи.

Вторая - козлиная от Cockpit - http://www.cockpitus...&cat=437&page=1

Какая нравится больше - затруднюсь ответить. Разве что кто-то отговорит меня от коровьей, облегчит выбор. :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Cockpit кажется получше.сшита скорее всего в ...... Imported. то бишь или китай или....про кожу писали.так что вам выбирать
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
zero9, насчет лекал не знаю -не портной я. Скажу лишь, что если вам чужды такие понятия как "стиль", "аутентичность", "хорошо и правильно сидящая одежда" - можно особо не париться и покупать cockpit etc.
Правда, вид будет как у "эталонного" сельского гопника.
Лично для себя я пришел к выводу, что ниже уровня http://www.flightjac.../a2-jacket.html просто некуда (это не говорит о том, что куртки плохие - просто искажены пропорции, слишком длинные рукава - для меня неприемлимо). Здесь http://electraforge....ets/A-2/a2.html подробный обзор.
Что характерно - клапана карманов у них правильные, в отличие от cockpit. И цена. Я не купил себе юсаунт лишь потому, что у них (как у многих производителей) искажены пропорции куртки - несколько лишних дюймов в плечах и груди кардинально меняют посадку куртки.
Если есть интерес к хорошо и аутентично сидящей куртке, то почитайте : http://www.acmedepot...et/a2repro.html , но и там свои сложности.
Вот здесь довольно много оригинальных фото с А-2 http://a2jacketart.tumblr.com/page/2

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
более ноская, чем овчина. Но cowhide - как бы мало что говорит. Это может быть коровья, а иногда почему-то переводят как "воловья" кожа. При этом - может быть разного вида и обработки - но это детали уже. Коровью кожу, в качестве более дешевой замены кенгуриной - использовали (а может и сейчас используют) в производстве мотокомбинезонов...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Какая нравится больше - затруднюсь ответить. Разве что кто-то отговорит меня от коровьей, облегчит выбор.
А зачем такие вообще нужны, с воротником и съемной подкладкой - ни то, ни се.
Вообще как на видео она, это и вданной теме есть, там карманы для рук не врезные, а под накладными расположены, это и в ролике видно. На фото - может уже дизайн поменяли, надо в Кокпит писать и спрашивать, должны ответить. Неприятный момент еще есть у этой куртки - тряпочная окантовка по периметру накладных карманов.
Лично для себя я пришел к выводу, что ниже уровня http://www.flightjac.../a2-jacket.html просто некуда (это не говорит о том, что куртки плохие - просто искажены пропорции, слишком длинные рукава - для меня неприемлимо).
По отзывам, вроде, довольны все, с чего такие выводы?
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Р0ман, наверное, дело в том, что их средний потребитель - это пузатый дядька, на котором куртка нормального покроя просто не налезет. Ну и я вел переписку с несколькими производителями, запрашивал у них обмеры курток - так вот у юсаунтов в размере 40 на несколько дюймом больше: плечи, обхват груди, рукава дюйма на 3 длиннее (именно -дюймы, не сантиметры!), делать сайз даун и брать 38 размер -не вариант, не налезет. Заказывать кастом, вмешиваясь в несколько параметров - я не рискнул. Даже у aeroleather (у них вроде более-менее порядок с покроем, хотя замеры они мне так и не прислали), если у человека нет пуза, то получается куртка слишком свободной в районе живота. Читал об этом на одном буржуйском стилевом форуме, там парень кастомайзил куртку, чтоб она вниз сужалась. Я к юсаунтам без предубеждения, собирался покупать именно их куртку - но вот такая незадача..
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я же Кокпит, размер 40, покупал, вроде нормально все, а эти должны еще поменьше быть.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Если сильно надо, то можно внутренние карманы добавить, а от карманов , расположенных под накладными или врезных - никакой пользы, кроме вреда нет. Первые слишком мелкие и бестолковые,вторые -напрочь портят фасон и идеологию куртки. Никоим образом не навязываю никому своего мнения - просто не люблю "колхоз" и "хач-тюнинг". Еще одно имхо - куртки с нефигурными (не как у юсаунтов) клапанами карманов - нафиг не нужны.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Р0ман, в размере 40 от плеча до плеча должно быть 18 дюймов, обхват куртки должен быть +4" к обхвату груди и кожаная часть рукава не должна скрывать манжету(а часто -манжета и вовсе полностью расправлена).
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Еще одно имхо - куртки с нефигурными (не как у юсаунтов) клапанами карманов - нафиг не нужны.
Во-во, я на это тоже внимание обратил, но спустя некоторое время, после того как начал интересоваться данным вопросом.

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
В ближайшее время постараюсь порыться в Гугле, на предмет фотографий, как сидит А-2 на обычных людях, хорошие примеры найду, тогда обсудим. Немного манжета должна уходить под рукав, иначе постоянно она задираться будет на середину предплечья.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Р0ман, гляньте, я там выше ссылки приводил - у goodwear золотая середина по посадке(хотя плечи иногда чуть свисают). Насчет манжет - согласен с вами.
Я долгое время хотел indy куртку от u.s.wings - от А2 именно ее "пузыристость" отталкивала. В то время еще avirex нормальный (или -относительно нормальный)был - давно это было). Потом меня потянуло на "heritage", -стал копать тему А2. Нынче весной чуть уже было не купил, но вовремя сравнил замеры - и отложил покупку. Если убиваться за "правильность" - слишком много лишних телодвижений за свои же деньги, а если не убиваться -то лучше купить другую куртку, например Schott - если верить их размерам, кожаный бушлат должен очень хорошо мне подойти.
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
на предмет фотографий

Как такой пример 695c4edd_i0TSV.jpg
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Сложно судить. Кожа похожа на конскую - если судить по тому как она колом стоит. На фото кастом "по мотивам". И еще совсем новый - кожа не обмялась, поэтому может производить впечатление слишком slim. Карманы выглядят непропорционально большими - тоже известная проблема.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
А то уже просто хлам какой-то пошёл и "косухи"
о как :huh:
P.S. "Эталонные" иодели по теме представлены тут:
эталон ? тут хлам по сравнению с этим

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Я надеюсь, вы не думаете,
не думаю.
думаю другое...брендовые вещи далеко не всегда выступают эталоном качества.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live