• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Может оно того и не стоит...
Почему же? Попробуйте G1 например вместо А2, или ANJ-3
удобные куртки. А есть и еще интересные варианты типа G-8

или ANJ-5, парки. Еще более удобные варианты
Но по любому каждому свое....
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Да, конечно. Всего то делов, взять и попробовать. Не подошла первая, попробовать вторую, третью... Как будто они от меня через дорогу и за не дорого. Или Вы хотите сказать что важен сам процесс, без привязки к результату? Я перед тем как свою купить тоже долго читал форум, но нигде не встречал про то что в карманы ничего не положишь, или про то что руки в карманы засунуть можно только другому человеку позади вас а манжеты давят так что руки болят. Лётчикам может и в самый раз, но мы то гражданские...
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Да, конечно. Всего то делов, взять и попробовать. Не подошла первая, попробовать вторую, третью... Как будто они от меня через дорогу и за не дорого. Или Вы хотите сказать что важен сам процесс, без привязки к результату? Я перед тем как свою купить тоже долго читал форум, но нигде не встречал про то что в карманы ничего не положишь, или про то что руки в карманы засунуть можно только другому человеку позади вас а манжеты давят так что руки болят. Лётчикам может и в самый раз, но мы то гражданские...
На..Авито..куча..продавцов..по..этой..теме...Я..про..Москву
Свяжитесь,..встретьтесь,..померяйте.
Сами..потом..поймете..что..Вам..нужно...А...потом..уже..и..заказывать..что..то..будете..конкретное
Сообщение было автоматически объединено:

Да, конечно. Всего то делов, взять и попробовать. Не подошла первая, попробовать вторую, третью... Как будто они от меня через дорогу и за не дорого. Или Вы хотите сказать что важен сам процесс, без привязки к результату? Я перед тем как свою купить тоже долго читал форум, но нигде не встречал про то что в карманы ничего не положишь, или про то что руки в карманы засунуть можно только другому человеку позади вас а манжеты давят так что руки болят. Лётчикам может и в самый раз, но мы то гражданские...
Можно..фото..Ваше????.Банально...Вам..куртка..просто..мала..на..размер.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Мне куртка тютелька в тютельку. А Вы умерьте многоточия)))
Сообщение было автоматически объединено:

Вы в курсе что не все живут в Москве?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Мне куртка тютелька в тютельку. А Вы умерьте многоточия)))
Сообщение было автоматически объединено:


Вы в курсе что не все живут в Москве?
у..меня..пробел...на..клаве..накрылся..
Сообщение было автоматически объединено:

У меня нет желания вас задеть и подколоть. Я сам мучился с этими куртками
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я сам мучился с этими куртками
Похоже Вам это понравилось))) Все остальные попробовали и поняли что это такое, одни Вы всё ещё пишете. Ещё и меня подстрекаете к бессмысленным покупкам.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Похоже Вам это понравилось))) Все остальные попробовали и поняли что это такое, одни Вы всё ещё пишете. Ещё и меня подстрекаете к бессмысленным покупкам.
Я успокоился, 4 шт. имеющихся пока хватит. Все радует и устраивает.
Не в коей мере Вас не подстрекаю, не Ваше таки и не Ваше.
Далеко не все, если про попробовать. Люди покупают, меняют коллекционируют, кому это по душе пришлось
А Вам желаю приобрести отличные и удобные кожаные (или не кожаные) кожуальные куртки, далекие от авиационной тематики, что бы они носились с удовольствием.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Спасибо за понимание.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
IMG_20200313_065724.jpg
Сказка об якобы неубойность козы. Вот зацепил уродской железной дверью в офисе БоксБерри многострадальный бомбер G1 Купер . Все же не КРС где бы все обошлось царапиной, кожа мягкая у козы.
Сообщение было автоматически объединено:


IMG_20200315_085437.jpg
Закрасил в несколько слоев краской Сапфир, профи голубого проникновения, жидкую кожу терпеть не могу, хоть сапфир, хоть Тараго, отвалится через пару месяцев. И создавать покрытие со схватившимся красителем тоже лениво, . Хотя скорее всего покрытие куртки так и задумано, для вытирания мягким, для приобретения "аутентичного винтажного вида" тьфууу!!! Люблю что бы вещь асегда выглядела как из магазина!!
:new_unamused: да и вообще производство этого новодельного cooperа ,как говорят, принадлежит фирме US wings, и уже совсем не тот торт, а была возможность взять точно такой же, и тоже новый, но с синей этикеткой, без Div. of Neil Cooper LLC, но после драки кулаками не машут. А в этом куртице косяки мелкие нарисовались потихоньку, не смертельно, но и не приятно, даром что made in USA. Вот вспомнил обсуждение Альфы индастриз в начале темы, мол плохое качество, так вот, за четыре года носки и в хвост и в гриву, что под дождем, что в мороз, моя CWU 45 маде ин Аргентина, как новая, обработка шампунем хорошим для кожи и лёгкая восковая пропитка приличных брендов (тараго, сапфир жаба давит)
 
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Ну чо, посоны, где фоточки в куртофанах? Или не сезон ещё? Скукотища...
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Сказка об якобы неубойность козы.
Все зависит от выделки. У меня были варежки Германской армии. Брал на Е-bay себе, отцу и друзьям, на рыбалку ходить. Там внутренняя часть отделана козьей кожей.
s-l1600 (2)1.jpg
s-l16001.jpg
Так вот я был поражен насколько прочная она и какое крепкое покрытие у кожи. Ее реально не порвать и не поцарапать просто так. Я пробовал специально. Не знаю, есть ли такая кожа на куртках. Возможно только на ранних, которые еще в США отшивались. На осовремененных куртках кожа козы напоминает кожу овцы. Такая же мягкая и тянущаяся.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все зависит от выделки. У меня были варежки Германской армии. Брал на Е-bay себе, отцу и друзьям, на рыбалку ходить. Там внутренняя часть отделана козьей кожей. Посмотреть вложение 393933 Посмотреть вложение 393934 Так вот я был поражен насколько прочная она и какое крепкое покрытие у кожи. Ее реально не порвать и не поцарапать просто так. Я пробовал специально. Не знаю, есть ли такая кожа на куртках. Возможно только на ранних, которые еще в США отшивались. На осовремененных куртках кожа козы напоминает кожу овцы. Такая же мягкая и тянущаяся.
Я про наружное покрытие, сама то кожа неубойная. А вот покрытие типа Наппа, хромовое дубление...
Сообщение было автоматически объединено:

Ну чо, посоны, где фоточки в куртофанах? Или не сезон ещё? Скукотища...
Думаю всем сейчас не до курток, на планете земля...
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я про наружное покрытие, сама то кожа неубойная.
Я как-то уже задавал вопрос по поводу козъей кожи здесь. Как ее лечить в случае задиров и потертостей. Но никто не ответил. Видимо никак. Лично я склоняюсь больше к коже КРС. G-1 от Авирекс, как то не впечатлила меня своей козьей кожей., хотя продал я ее не поэтому. А вот ашка была из коровьей кожи от Golden Bear вот это вещь!
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я как-то уже задавал вопрос по поводу козъей кожи здесь. Как ее лечить в случае задиров и потертостей. Но никто не ответил. Видимо никак. Лично я склоняюсь больше к коже КРС. G-1 от Авирекс, как то не впечатлила меня своей козьей кожей., хотя продал я ее не поэтому. А вот ашка была из коровьей кожи от Golden Bear вот это вещь!
Решается так : Тarrago color dye до заполнения покрывного слоя. В несколько слоев. А потом любым Финишем того же Таrrago c сушкой феном . В два слоя.
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • IMG_20200330_195804.jpg
    IMG_20200330_195804.jpg
    5 МБ · Просмотры: 89
  • IMG_20200330_195543.jpg
    IMG_20200330_195543.jpg
    7.4 МБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Решается так : Тarrago color dye до заполнения покрывного слоя. В несколько слоев. А потом любым Финишем того же Таrrago c сушкой феном . В два слоя.
Сообщение было автоматически объединено:
Все равно фигня получится. Кожа КРС стареет и трется, приобретая винтажный вид. А козья имеет контраст сильный между покрытием и самой структурой кожи. Из-за этого косяки все бросаются в глаза. Козья кожа оправдана только если у нее реальная толщина и прочное финишное покрытие, устойчивое к зацепам и царапинам. В противном случае такую куртку сильно беречь надо, но тогда смысл теряется ее.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все равно фигня получится. Кожа КРС стареет и трется, приобретая винтажный вид. А козья имеет контраст сильный между покрытием и самой структурой кожи. Из-за этого косяки все бросаются в глаза. Козья кожа оправдана только если у нее реальная толщина и прочное финишное покрытие, устойчивое к зацепам и царапинам. В противном случае такую куртку сильно беречь надо, но тогда смысл теряется ее.
Отчасти я согласен, но снимок не удачный , на самом деле почти не заметно ничего. А так я понял, что кожу надо брать только анилинового крашения, с пропиткой. Там будут все плюшки как у КРС
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
После многих лет коллекционирования курток и изучения летных снимков летного экипажа, A-2 просто не выглядит «правильным» для меня без определенного количества оскорблений при ношении. Я придерживаюсь мнения, что «приталенные» репродукции A-2, увиденные за последние 20 лет или более, являются скорее современной интерпретацией / модным утверждением, чем историческим фактом. Оригинальные жакеты носили поверх форменных рубашек, летных костюмов, а в некоторых случаях выпускали свитера и жилетки. Исключением могут быть фотографии летчиков-истребителей, носящих больше облегающих курток, но, учитывая огромное количество фотографий экипажей бомбардировщиков, показывающих обратное, вполне возможно, что некоторые летчики-истребители разыскивали и получали облегающие куртки из-за ограниченного пространства кабины, доступного для их. Проверьте ссылку на кожаные летные куртки Pinterest в моем подписи ниже, чтобы увидеть многие из фотографий, которые я

Вот лишь некоторые из них, которые часто встречаются:







Опровержение сказок про А2 в обтяжку
 

Вложения

  • 1586430593229.gif
    1586430593229.gif
    42 байт · Просмотры: 47
  • 1586430593273.gif
    1586430593273.gif
    42 байт · Просмотры: 44
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Я особо не вдавался, конечно, но насколько я знаю, топовые производители типа Eastman, Lost World, Aero шьют как раз в точности с оригиналов, которых, кстати, тоже было множество. Поэтому, мое мнение- куртки А-2 такими и были, какими их сейчас шьют. Понятно, что их так не носили, как японские модники.
Даже на Старых фотографиях выше я не вижу особо свободного фита. Куртки сидят на пилотах довольно плотно, одеты просто поверх рубашек, длина строго до ремня и никаких пузырей. Вроде все сходится!
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я особо не вдавался, конечно, но насколько я знаю, топовые производители типа Eastman, Lost World, Aero шьют как раз в точности с оригиналов, которых, кстати, тоже было множество. Поэтому, мое мнение- куртки А-2 такими и были, какими их сейчас шьют. Понятно, что их так не носили, как японские модники.
Даже на Старых фотографиях выше я не вижу особо свободного фита. Куртки сидят на пилотах довольно плотно, одеты просто поверх рубашек, длина строго до ремня и никаких пузырей. Вроде все сходится!
на верхнем фото более чем. свободно..У..тех кто стоит .Не в обтяжку.
Может это не пилоты, а тех. обеспечение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live