• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Спасибо по инфе про жилет.
Просто хочется куртку для ношения в минус, до -5...-10. И что бы утепленные рукава были. Одел на свитер и пошел. Тем более у G1 меховой воротник. Поменять подкладку у хорошей куртки и не испортить ее как я выяснил очень сложно.

В чем проблема?, купите \ подберите нужный утеплитель - например от куртки м65 или шевретки советской или т.п., и тупо пришив пуговки \ липучки к куртке пристегните \ прилепите его как он и должен был изначально пристегиваться к тем курткам.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
В чем проблема?, купите \ подберите нужный утеплитель - например от куртки м65 или шевретки советской или т.п., и тупо пришив пуговки \ липучки к куртке пристегните \ прилепите его как он и должен был изначально пристегиваться к тем курткам.
Я понял. Вы про утеплитель съемный. Про м65 - хороший вариант, доступный
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Я понял. Вы про утеплитель съемный. Про м65 - хороший вариант, доступный

Так это и удобней -5\10 носите с утеплителем, +5\10 отстегнули, а если теплая подкладка насовсем то уже и не поносишь при +5\10
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
на -5 -10 вполне подходит тонкая жилетка из кашемира или мериноса, но кожа даже на тонком подкладе -5 считаю вполне держит если часовым не стоять. Теплая подкладка более актуальна под тряпку из хлопка или нейлона, у Белстафа есть модели со стеганной жилеткой которую можно пристегнуть к куртке или носить отдельно, конечно все индивидуально.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Eloy64, Замечания форумчан по поводу размера куртки вполне понятны и справедливы. С укорочёнными рукавами стало конечно намного лучше, НО общая пузыреватость никуда не ушла. Плечи свисают, в поясе большой запас «воздуха» и ширина рукавов тоже очень уж большая, но это и понятно тк. куртка то по сути бОльшего размера, чем теперешняя длина рукавов.
Хотелось бы просто ради интереса увидеть на вас эту куртку, но на два размера меньше. Вот режьте меня ножиком, но не верится мне, что она была бы тесная в животе и кажется, что было бы намного интереснее.
И все же: купив две куртки по размеру (Шот и А2) и походив по улице на свитер со своей G2 cooper все же решил оставить ее (хотя появилась реальная возможность сдать ее по приличной цене). Во первых фото увы с мобильника и дико искажают пропорции, на самом деле не все так печально. Во вторых какое то особое удобство, комфорт. Просто чувствую себя очень хорошо и уверенно в этом куртафане. И удобство, движения свободны, ничего не сковывает. Да, плечи вынужденным регланом, но вот почему то на груди все ОК, нет излишего запаса. Единственно что немного свободна резинка, но есть идея собрать низ куртки в норм. ателье "гармошкой", поменяв резинку-манжету на более короткую. И еще: идея подобрать нормальную жилетку/подстежку. Стеганную и толстую, что тоже уберет один размер. И еще: разве G-1 должна быть в притык? Это же не ашка. Да и сама куртка сшита шариком. А не армейским фитом.
А еще в этой куртке ничего не продувается, все швы герметичны (и проклеены очень тщательно), при своей легкости куртка как термос сдерживает тепло, и можно целый день при -1 ходить по городу пешком (я практически не езжу на машине, почти всегда хожу пешком), на толстый свитер, не чувствую холода, и при этом курточка еще и дышит.
Не бросайтесь тухлыми помидорами.)))
 
Последнее редактирование:
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
да блин, как далеко тема уплыла от своего названия, чего тут только нет...только А2 не видно)
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
да блин, как далеко тема уплыла от своего названия, чего тут только нет...только А2 не видно)
На предыдущей стр.
Извините, что не радуем Биз Риксон, Реал Маккой, Дубов или Истаман...увы....:new_disappointed_relieved::new_stuck:
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
да блин, как далеко тема уплыла от своего названия, чего тут только нет...только А2 не видно)

Так покажите пример! А то от вас только одно сплошное недовольство, фантазии и ноль информации
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
по тушке хорошо, с рукавами определенные проблемы
Вообще то..на футболку одета, рукава с очень малым запасом по длине, зато комфортно ( для меня практически идеально) На легкую кофту запаса уже нет)). Да..и просто поправить их нужно было жена, фоткала, все нервы вынула))))))))))))) боевая подруга лучше фоткает, но у нее муж пасет))))
А что Вам так рукава? Смотрю во..всех постах..пишете что..у..всех они длинные?..Интересно даже, где здесь собака зарыта?));) жилетки в основном носите?))
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В оригинале рукава коротенькие, только чтобы в строю стоять по стойке смирно. Но об этом здесь говорить не принято.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
В оригинале рукава коротенькие, только чтобы в строю стоять по стойке смирно. Но об этом здесь говорить не принято.
Да наверно не соглашусь, кто купил хорошие курточки, знает как тернист путь выбора, и сколько проб и ошибок к цели, те с пониманием относятся.. А критикуют чаще те люди, кто ничегошеньки и не имеет в сухом остатке...Это как на сайтах знакомств: больше всего "знают " о том как жить в семье, разведенные дамы..и всех этому учат)))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
просто у куртки такой фасон. рукава "короткие" что бы они ни за что не цеплялись
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Это Вы мне? у меня такая же но LL Bean. А фоткать некому.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Это Вы мне? у меня такая же но LL Bean. А фоткать некому.
Насчет фоткать...да. Обычно хожу по торговым центрам и прошу фоткнуть продавцов меня. Почему то у них хорошо получается. Жена вся изсуетится, самого заведет...уххх!!! В летней куртке сейчас не походишь...
 
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Вчера открыл «сезон», температура в Германии позволяет.
 

Вложения

  • 283DF945-08F5-45D7-99ED-32908F3425A5.png
    283DF945-08F5-45D7-99ED-32908F3425A5.png
    7.9 МБ · Просмотры: 186
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вчера открыл «сезон», температура в Германии позволяет.
Шикарно смотрится. Белая зависть. Но увы мне худеть поздно, и лениво....да и это похудение приведет к смене всего моего гардероба....а это про нынешним русским реалиям просто разориться.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Чего то активность темы стремится к нулю....:new_worried:
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Может оно того и не стоит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live