• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
на верхнем фото более чем.
«Более чем» свободно для меня означает турецкий пузырь, как у братка, крышующего базар в 90-Х. А на фотографиях старых все приличней, само собой с поправкой на то, что в то время тоже могло так случиться, что люди носили куртки на пару размеров больше...Раньше явно так не заморачивались с фитом, как сейчас. Хотя...
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
«Более чем» свободно для меня означает турецкий пузырь, как у братка, крышующего базар в 90-Х. А на фотографиях старых все приличней, само собой с поправкой на то, что в то время тоже могло так случиться, что люди носили куртки на пару размеров больше...Раньше явно так не заморачивались с фитом, как сейчас. Хотя...
смысл поста в том что многие сейчас понимают гипертрофированно о фитах, примерно то же что Вы написали выше
А потом, сейчас.у каждого свои предпочтения .Я..ушил резинку в ателье у..G1,.и все сомнения вообще..ушили.Мне по душе что она..Оверсаз, удобная очень.
...
Сообщение было автоматически объединено:

Прчитал на иностранном сайте " винтажЛеатхерСтори"" Оказывается, по поводу содранной покрвыной поверхности козьей кожи, чем больше обшарпанно и вытерто тем лучше и и винтажнее))) ну совсем не мой подход по жизни..
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.vintageleatherjackets.org/ извините сайт называется
 
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Все живы?? :)
 

Вложения

  • FFDF29D9-EB26-4668-A7DF-6B53FC8E55DC.jpeg
    FFDF29D9-EB26-4668-A7DF-6B53FC8E55DC.jpeg
    1.3 МБ · Просмотры: 167
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Отлично сидит аэро, белая зависть. Вопрос знатоку: G1 (m422) встречаются репро из конской кожи, или строго коза? И ещё, делали кто g1 c утеплением полным, включая рукава?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Прчитал на иностранном сайте " винтажЛеатхерСтори"" Оказывается, по поводу содранной покрвыной поверхности козьей кожи, чем больше обшарпанно и вытерто тем лучше и и винтажнее))) ну совсем не мой подход по жизни..
Там другое понимание исторической моды. Да и вообще там все другое....
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Там другое понимание исторической моды. Да и вообще там все другое....
Да, кстати немного походил в своей новой А2, про которую знатоки говорят что это LL Bean 90тых годов, США ( подкладка другая, замененая, лейбл schott почему то пришит). Вот там коза совсем другая, несмотря что кожа очень свежая, не ношенная, но есть именно лёгкие потёртости, и там коза вытирается, как и обычная КРС, без отшелушевания верхнего слоя, и на внутренних часях погон видно что кожа покрашена сквозняком . Да и поверхность совсем другая при близком рассмотрении.
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё: стал внимательно смотреть свой Купер G1, и что я вижу, что спереди и на рукавах тоже коза качественного прокраса . С зерном на сгибах, где уже видно что курка слегка поношенная. Покрытие плотное, попытка порезать по ней чем то твердым, тоже приводит к вытирания. А вот задняя пластина на спине имеет мягкое никакое покрывное покрытие, видно что кожа там без зерна и третий сорт не брак. Видно экономия в современном производстве, что похуже пришить на спинку, что бы не заметно было, типа и так пойдет. Пичалька. В свое время была возможность поменять эту куртку на G1 кабелас канадского пошива, с несьемным утеплением и натуральным мутоновым воротником,но теперь поздно, до Москвы не доехать, карантин и изоляция...
 
Последнее редактирование:
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
живы..
Сообщение было автоматически объединено:

хорош аэро, надумаешь продавать дай знать))))
Сообщение было автоматически объединено:

20200327_042039.jpg
работаем
Сообщение было автоматически объединено:

едем домой
20200306_090202.jpg
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
живы..
Сообщение было автоматически объединено:

хорош аэро, надумаешь продавать дай знать))))
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 394375 работаем
Сообщение было автоматически объединено:

едем домой Посмотреть вложение 394378
Курточка тоже Аэро на Вас?
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
cbfdcfedb778fa5a6555d1aca2831019.jpg
да аэро
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Да, отличная штука, броня))
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Те
она даже визуально другая. поэтому и стараются бинов брать винтажных USA made.
Тем не менее моя злополучная ,и многострадальная g1, при какой то носке стала появлять зерно на коже, особенно на сгибах, и даже задняя пластина становится похожа на кожу, а не на кусок пластмассы....Но все равно с ней придется распрощаться, ибо худею потихоньку...и весьма интенсивно...отхожу сезон и пойдет на сейл.....войду в норму и буду иметь правильно сидящую жеЧку, ближе к контрактам (но все равно с вырезами под руки в карманах) . Влюбился я в этот вид курток...очень удобно и стильно...не описать словами..
Сообщение было автоматически объединено:

IMG_20200418_100646.jpg
IMG_20200418_100646.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200418_100828.jpg
    IMG_20200418_100828.jpg
    5.6 МБ · Просмотры: 60
  • IMG_20200418_100752.jpg
    IMG_20200418_100752.jpg
    7.6 МБ · Просмотры: 65
  • IMG_20200418_100715.jpg
    IMG_20200418_100715.jpg
    6.9 МБ · Просмотры: 58
  • IMG_20200418_100637.jpg
    IMG_20200418_100637.jpg
    7.7 МБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Всем привет.
XpucTocBockpec,Аэро хороша.
alexlutov,приличное приобретение,поздравляю.Решили уйти от летных курток?
Eloy64,из за разрыва не переживайте,надо подклеить надрыв,если с кусочком был,подкрасить,тараго неочень,лучше акрил для моделей в цвет,подразбавить и полупрозрачной краской пройтись несколько раз,затем лаком акриловым-модельным,(делал так на В-3 овчином,царапина была) или крем обувной с воском и отполировать.И успехов в похудении и дальнейшем поиске куртки.
Вот мои приобретения,не ашки и жешки США,а наши родные СССР,но тоже летные.Я очень ими доволен.
Так называемая Гагаринка.
20200426_115227.jpg
20200426_115303.jpg

Куртка 1973 года.
20200426_115823.jpg
20200426_115952.jpg

Куртки не в идеале,винтаж,но где такие новые найдеш,да еще и размеры с ростовками большие.Мне просто повезло особенно с последней, 1973 года производства.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
[QUOTE="kononovaleksei, post: 3294254, member: 426760"
Eloy64,из за разрыва не переживайте,надо подклеить надрыв,если с кусочком был,подкрасить,тараго неочень,лучше акрил для моделей в цвет,подразбавить и полупрозрачной краской пройтись несколько раз,затем лаком акриловым-модельным,(делал так на В-3 овчином,царапина была) или крем обувной с воском и отполировать.И успехов в похудении и дальнейшем поискеTE] разрыва там нет, просто верхняя поверхность, уже арпнр лучше чем сапыир.,заделал, все как новое. Т А что за акриловые краски для кожи покрытые, первый раз слышу, не попадались мне такие.
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
[QUOTE="kononovaleksei, post: 3294254, member: 426760"
Eloy64,из за разрыва не переживайте,надо подклеить надрыв,если с кусочком был,подкрасить,тараго неочень,лучше акрил для моделей в цвет,подразбавить и полупрозрачной краской пройтись несколько раз,затем лаком акриловым-модельным,(делал так на В-3 овчином,царапина была) или крем обувной с воском и отполировать.И успехов в похудении и дальнейшем поискеTE] разрыва там нет, просто верхняя поверхность, уже арпнр лучше чем сапыир.,заделал, все как новое. Т А что за акриловые краски для кожи покрытые, первый раз слышу, не попадались мне такие.
Здравствуйте.Краски не для кожи,это акриловые краски для моделей (танки,самолеты,фигурки и т.д.)вот тут посмотрите - https://acrylicosvallejo.com/categoria/modelismo/model-color/.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
В принципе, тема про куртки. Но, так мне показалось, попутно обсуждаются и другие вещи, потому и приперся.
Мысля давнишняя, но озвучил ее только сейчас.
Поздновато вроде, но сани то готовят , по-прежнему, летом, ведь так? Но жисть, Б-г даст!, будет долгая, пригодится.
Куртку я в Поднебесной уже покупал и писал - рабочая, очень здоровская. Но, задумал (для дома) купить овчинную безрукавку. Рылся-рыскал долго, в итоге остановился в этом

МАГАЗИНЕ

Как-будто, показатели не ахти, но динамика явно положительная, потому и остановился здесь



Покупка сделана (даже там какая-то скидка проскочила)



Шла посылка (но пришла, даже со всем бардаком нонешним) месяц.
Считаю покупку удачной, потому и поспешил поделиться.
1)
Эстетика - очень, ну, очень красивый жилет. Выглядит очень эффектно.​
2)
Пошив - элегантный, влитой и соответствует размеру. Все сшито аккуратно, нигде нет ни вихляний строчки, ни пропусков, ни дырок. Все замки рабочие, скользят хорошо.​
3)
Качество - легкий, практически невесомый. Очень мягкий, цигейка стриженая и очень приятная. Не вонючий!​


4)
Применимость - по моему мнению, вполне можно одеть под куртку. Таким образом потребность в толстых и теплых куртках пропадает. Напоминая - я лично покупал для дома.​



Магазин и продавец - доброжелательный, абсолютно контактный и приветливый.
Может кому и сгодится?!
Всем всего, только доброго и побольше!
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Всем привет и здравствовать!
В принципе, тема про куртки. Но, так мне показалось, попутно обсуждаются и другие вещи, потому и приперся.
Мысля давнишняя, но озвучил ее только сейчас.
Поздновато вроде, но сани то готовят , по-прежнему, летом, ведь так? Но жисть, Б-г даст!, будет долгая, пригодится.
Куртку я в Поднебесной уже покупал и писал - рабочая, очень здоровская. Но, задумал (для дома) купить овчинную безрукавку. Рылся-рыскал долго, в итоге остановился в этом

МАГАЗИНЕ

Как-будто, показатели не ахти, но динамика явно положительная, потому и остановился здесь



Покупка сделана (даже там какая-то скидка проскочила)



Шла посылка (но пришла, даже со всем бардаком нонешним) месяц.
Считаю покупку удачной, потому и поспешил поделиться.
1)
Эстетика - очень, ну, очень красивый жилет. Выглядит очень эффектно.

2)
Пошив - элегантный, влитой и соответствует размеру. Все сшито аккуратно, нигде нет ни вихляний строчки, ни пропусков, ни дырок. Все замки рабочие, скользят хорошо.




3)
Качество - легкий, практически невесомый. Очень мягкий, цигейка стриженая и очень приятная. Не вонючий!






















4)
Применимость - по моему мнению, вполне можно одеть под куртку. Таким образом потребность в толстых и теплых куртках пропадает. Напоминая - я лично покупал для дома.





Магазин и продавец - доброжелательный, абсолютно контактный и приветливый.
Может кому и сгодится?!
Всем всего, только доброго и побольше!
Если у вас скажем хронический бронхит, то подстёжка без рукавов под например G1 мёртвому припарками. Надо что бы закрывала подмышки. Но это для меня. Я кстати присмотрел подстёжка для курки наших продавцов Округ, и стоит копейки, и закрывает все что нужно, и размер можно легко подобрать https://okrug.ru/odezhda-dlya-aviac...s-podstezhka-steganaya-k-kurtke-kozhanoy.html
Сообщение было автоматически объединено:

 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Если у вас скажем хронический бронхит,...
В общем-то, что-то в этом есть, но(извините!) данный пример никакой критики не выдерживает.
1) Задача к безрукавке была выставлена другая. Я живу в условиях, когда зимой на уличке 12-15 градусов. В доме отопления нет и не предусмотрено, обычно, градусов 15-17. Конечно, кондиционером можно прогреться до 23-25. Но сутками его гонять дорого, а уж дышать таким воздухом и в самом деле совсем не здорОво. Поэтому легкая меховая кацавеечка в самый раз.
2) Ну, уж медицину, тут вообще нечего приплетать. Мы дышим за счет нескольких механизмов - ребра (и мышцы между ними), плевра (в ней отрицательное давление) и диафрагма. Дышим в основном за счет нижних долей - их масса гораздо больше, чем верхних (и средней справа). Уж как крутите не вертите, нижние доли лежат на диафрагме и анатомически очень далеки от подмышек
3) Подмышки - один из важнейших элементов терморегуляции, огромное количество потовых желез. Чем меньше вы их закрываете- тем здоровЕЕ. Не просто так в куртках, плащах устраивают дырки для вентиляции. Я уже не говорю про армейские образцы.
4) Подстежка, которую вы показали, - классная. Выглядит очень хорошо. Но, я (лично) не люблю лишние рукава - и путаются, и ощущение стеснения. Да и подстежка эта тоже денешку стоит.
А так - замечание принято во внимание. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live