• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Думаю в хорошем ателье заштопают так что и не увидишь...а вооще да, не дергай за манжет когда снимаешь;))) ...и да, АЭРО надо в живую видеть, тогда всё встанет на свои места( имхо) конечно..
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 389728 Посмотреть вложение 389729 Aero halfbelt cxl
Ну, что тут сказать?! ВЕЩЬ!!! :new_metal:
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Думаю в хорошем ателье заштопают так что и не увидишь...а вооще да, не дергай за манжет когда снимаешь;))) ...и да, АЭРО надо в живую видеть, тогда всё встанет на свои места( имхо) конечно..
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 389728 Посмотреть вложение 389729 Aero halfbelt cxl
Вот такой покрой "инди" мне по душе. Удобный куртец во всех смыслах
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@XpucTocBockpec,
Всем привет! Давненько не общались. Сезон А2 заканчивается, впереди зима. Я опять весь сезон не вылазил из куртки, хехе. На днях произошла «трагедия», порвался манжет на левом рукаве. Когда снимаю куртку, я всегда тяну за манжет, а не сам рукав, в итоге получился надрыв. Видать ещё сказалось то, что это как раз слабое место, которым и в машине все время трешься о подлокотник.
Надо написать в Аэро, чтобы они прислали новый манжет. На сайте у них я не нашёл опции покупки отдельно манжетов, посмотрим что они ответят. Такие пироги!
Если бы Вы жили в Москве я бы Вам посоветовал хорошее ателье при фабрике фирмы "Золотое Руно". Один из их профилей реконструкция летных кожаных курток
https://ftvzolotoeruno.ru/page/atelier.html
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
@XpucTocBockpec,
Если бы Вы жили в Москве я бы Вам посоветовал хорошее ателье при фабрике фирмы "Золотое Руно". Один из их профилей реконструкция летных кожаных курток

Я бы посоветовал не ателье по работе с кожаной одеждой, а найти рукастую бабушку умеющую поднимать петли на трикотаже, ну или трикотажное ателье оказывющее услугу реставрация трикотажа.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я бы посоветовал не ателье по работе с кожаной одеждой, а найти рукастую бабушку умеющую поднимать петли на трикотаже, ну или трикотажное ателье оказывющее услугу реставрация трикотажа.
Насчет ателье по реставрации трикотажа может и верно (Хотя ателье у золотого руна всем эти занимается в комплексе). Насчет бабушки рукастой, ну не знаю. Там по фото скорее всего и петлям, не только продольным ниткам, кирдык. Если только перевязать заново, что думаю не проблема, как и шерстяную нитку по цвету подобрать
 
A

antonovkm

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
35
Баллы
106
Местоположение
Мытищи, Московская область
Всем привет!
Взбодрю темку немного. Волею судеб наткнулся на эту тему и разбудил спящий вирус болезни. Когда давно в 90-х будучи молодым пацаном мог только мечтать о лётных куртках, которые были довольно популярны у старших товарищей. Но денег на нормальный куртяк в то голодное время не было. Кстати в то время были довольно распространены куртейки производства мануфактуры Ochnik, вроде бы ни разу здесь не упомянутой. Но и конторка вроде бы уже сдулась. Потом как то интерес прошёл, в начале 2000 прикупил себе несколько курток от Ochnik (как говорится по старой памяти, ибо котировались в своё время, 90-е провёл в славном городе Хабаровске), к сему моменту курточки истрепались изрядно, особеннно одна. Позже фотки выложу (сейчас временно не дома нахожусь), заценить "винтаж". Ну и соответственно пришла пора обновить гардероб, вспомнились мечты молодости, загорелся взять что нибудь из лётной темы. Тему прочёл от начала и до конца, но в голове каша. 200 с гаком страниц, тут надо раза три перечитать, чтобы устаканить инфу как следует. Ну и по старой русской традиции учиться на чужих ошибках это не наш метод! Шишки будем набивать самостоятельно.
Для начала заказал G1 производство US Wings из кожи, как они пишут самого опасного зверя Америки, злобного Cape Buffalo, была у них небольшая распродажа цена вышла с доставкой по вражеской территории 333 доллара. Брал осознанно, ибо карманов много и нравится тяжёлая толстая кожа (1,2-1,3 мм), ну и если верить производителю крепкая и ноская. Насчёт аутентичности не парюсь, и скажу больше, что желания покупать реплики приближеные к оригиналу (да простите меня за святотатство) нет, тяготею к так называемым "гражданским" версиям, из за более свободной посадки и большего количества карманов, что в итоге лично для меня более удобно. Куртяк в пути, вес посылки 2,75 кило, прилично, но вроде бы они любят макулатуру всякую вкладывать в посылку, так что ждём прибытия. Как получу постараюсь все замеры, завесы и фото выложить.
Ну и вопрос у меня к знающим людям по поводу этих товарищей http://www.aeroleatherclothing.com насколько реально процесс покупки затягивается, они всё только на заказ шьют или стандартные размеры у них бывают в наличии. И самое главное инвойсы занижают если попросить или нет?
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ладно,..надо..с..чего..то..начинать,..решил..я
Сообщение было автоматически объединено:

Фитами не парюсь, да и какой фит с моим пузцом ( берешь по плечам, на животе не комфортно ) Взял что было
по приемлемой для меня цене. Да, несколько свободная, рукава длинноваты ( приживется куртку, подрежу в спец. ателье, сделают все ок. Куртка на свитер, для более холодной погоды есть свитера и потолще.
15733620406041075557162438514184.jpg
15733619377372963642110279759463.jpg
IMG_20191110_143213.jpg
IMG_20191110_143238.jpg
IMG_20191110_143203.jpg
15733620406041075557162438514184.jpg
15733619377372963642110279759463.jpg
15733616477032522857398870510624.jpg
IMG_20191110_143238.jpg
IMG_20191110_143228.jpg
IMG_20191110_143213.jpg
IMG_20191110_143203.jpg
15733616477032522857398870510624.jpg
15733620406041075557162438514184.jpg 15733619377372963642110279759463.jpg 15733616477032522857398870510624.jpg IMG_20191110_143238.jpg IMG_20191110_143228.jpg IMG_20191110_143213.jpg IMG_20191110_143203.jpg 15733619377372963642110279759463.jpg
 
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
@Eloy64,
По моему вам куртка слишком велика. Судя по фоткам со спины там ещё куча места для «пузца». По мне так я бы взял на вашем месте на два размера меньше. Пускай даже если и немного тесновато было бы на животе. Опять же был бы повод скинуть пару кг.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Eloy64,
По моему вам куртка слишком велика. Судя по фоткам со спины там ещё куча места для «пузца». По мне так я бы взял на вашем месте на два размера меньше. Пускай даже если и немного тесновато было бы на животе. Опять же был бы повод скинуть пару кг.
Пробовал такую же ХХL, очень не комфортно и туго.
Куртка уже приобретена, поменять нет возможности, на первый опыт пойдет. При необходимости подрежу рукава по длине. Это не проблема
Что про саму куртку скажите на первый взгляд? На четверочку потянет? (понимаю что это не Аэролетер и даже не Shott, но все же?))
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Куртка очень велика, поэтому, что-то сказать другое по ней трудно....
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
По любому, носить мне. Спасибо конечно за мнения, но выкладывать далее здесь я ничего не буду (дабы не портить мне любимому настроения;):new_upside_down::new_santa::D:D:D). Главное что меня вещь устраивает и как сидит тоже. :new_yum:
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Мне пришла LL Bean, если судить по ней то при правильных плечах рукава были бы короткие. Может у Вас другие лекала, не знаю...
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Мне пришла LL Bean, если судить по ней то при правильных плечах рукава были бы короткие. Может у Вас другие лекала, не знаю...
У меня Купер. Все они разные. Две куртки одного размера могут быть разные по объему, длине рукавов, посадке
Я перемерил штук наверно 15 курток (у кого брал, дома) , мне подошла только эта. Относительно подошла конечно.
 
A

antonovkm

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
35
Баллы
106
Местоположение
Мытищи, Московская область
@Eloy64, Да главное чтобы самому нравилось, мне самому нравится свободная посадка, не по фэншую. Но куртка объективно великовата, если в районе тельца на мой взгляд более менее, то рукава по любому к портному, укорачивать.
Сообщение было автоматически объединено:

@Eloy64, По этикетке шкурка козы, а как по весу лёгкая? На досуге есть возможность взвесить?
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Eloy64, Да главное чтобы самому нравилось, мне самому нравится свободная посадка, не по фэншую. Но куртка объективно великовата, если в районе тельца на мой взгляд более менее, то рукава по любому к портному, укорачивать.
Это самой собой так. пусть обляжется как следует. Куртка совершенно новая. Жестковатая пока, хоть и коза. И еще : крылья сзади (как у жечек) создают видимость этой великоватости
Сообщение было автоматически объединено:

@Eloy64, Да главное чтобы самому нравилось, мне самому нравится свободная посадка, не по фэншую. Но куртка объективно великовата, если в районе тельца на мой взгляд более менее, то рукава по любому к портному, укорачивать.
Сообщение было автоматически объединено:

@Eloy64, По этикетке шкурка козы, а как по весу лёгкая? На досуге есть возможность взвесить?
Очень легкая, несмотря на воротник из натурального мутона. Килограмма полтора, может чуть больше. И кожа совсем не тонкая.
 
Последнее редактирование:
A

antonovkm

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
35
Баллы
106
Местоположение
Мытищи, Московская область
Народ повторю вопрос, кто общался с aeroletherclothing.com как у них с инвойсами? Строго или могут скорректировать? Можно конечно и написать им, но английским владею на уровне гугл-транслейта, боюсь не сможем быстро достичь взаимопонимания.
Сообщение было автоматически объединено:

Списался с аэрокожниками, на удивление оперативно отвечают. Всё строго по закону, никаких фальсификаций инвойсов. Небольшое печалько, и так цены приличные, так ещё и ндс не вычитают и пошлину платить придётся. Пока остаётся только мечтать, и копить лавэшки.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Отпишусь, как обещал. Значит так: LL Bean, производства Турции, размер М, куплена на евау в США. За 108 долл. с бесплатной доставкой по США ну и плюс 19 долл. дорога оттуда. Заявлена как без этикеток но не похожа на чтобы её одевали. Пришла, - так и есть. Ну может мерили, не знаю... Короче, будем считать новая. КозА, кожа толстая, везде однородная по толщине и фактуре, цвет был заявлен как коричневый, но ничего похожего не заметил. Скорее мышиный-болотный. Мне нравится, другим тоже. Пошита качественно, докопаться не до чего. Размеры, может кому пригодятся: плечи - 53, грудь -60, высота сзади без воротника - 68, рукава - 62. Если выпрямить перед собой руки то рукавам не достаёт, при том что плечи несколько спадают. Не знаю, может так и надо, но и я не лётчик))). Меньший размер был бы сильно не для меня. Возможно это специфика такого кроя, дань истории авиации. Манжеты жиденькие, думаю они закончатся раньше остального, подкладка тинсулейт, с нашими зимами должно хватить. В целом впечатления положительные, хотя я привык к другим фитам курток, кожаных в том числе. Правда никогда в хозяйстве не было кожанки на манжетах. Ещё нужно привыкнуть к замку молнии в правой руке, как будто для левшей сделано. Если рассматривать её как "просто качественная кожаная куртка", без привязки к исторической составляющей и следования деталям, то однозначно рекомендую. Особенно учитывая цену, - 108 + 19 за дорогу.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Разговаривал в ателье, Золотого руна ( что при фабрике). Предложили вариант: укорачивают рукава, нижнюю резинку ставят другую, и делают качественное утепление двойным слоем тинсулейта, включая рукава. Естественно с прошивкой ромбом подкладки ( подкладку можно более качественную поставить, из смесовки нейлона с хлопком или даже из полиамида ). Как раз за счёт подкладки куртка станет на размер меньше. По ценам это не столь и дорого, к тому же G1 кроме Либина редко имеет полное утепление, включая рукава. Я понимаю что мои рассуждения не тру, ноимне просто нужна нормальная удобная курка на каждый день, на погоду которая у нас теперь всю зиму, осень и весну. Более фитовую курку буду иметь на весну уже по другому Это как вариант, если не найду покупателя у себя в окружении , на работе, или ещё где.
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Разговаривал в ателье, Золотого руна ( что при фабрике). Предложили вариант: укорачивают рукава, нижнюю резинку ставят другую, и делают качественное утепление двойным слоем тинсулейта, включая рукава. Естественно с прошивкой ромбом подкладки ( подкладку можно более качественную поставить, из смесовки нейлона с хлопком или даже из полиамида ). Как раз за счёт подкладки куртка станет на размер меньше. По ценам это не столь и дорого, к тому же G1 кроме Либина редко имеет полное утепление, включая рукава. Я понимаю что мои рассуждения не тру, ноимне просто нужна нормальная удобная курка на каждый день, на погоду которая у нас теперь всю зиму, осень и весну. Более фитовую курку буду иметь на весну уже по другому Это как вариант, если не найду покупателя у себя в окружении , на работе, или ещё где.
Если уж портить вещь, то может изнутри пришить натуральный мех?? Так станет еще плотнее по тушке. Замена нижней резинки.....то тогда и на рукавах тоже ставить из нового комплекта, чтобы по цвету не отличалось.
И если честно, не пойму, неужели в современном изобилии невозможно найти куртку нормального подходящего размера....Считаю, что лучше попытаться продать, вряд ли из перешивочной затеи что-то нормальное получится.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Если уж портить вещь, то может изнутри пришить натуральный мех?? Так станет еще плотнее по тушке. Замена нижней резинки.....то тогда и на рукавах тоже ставить из нового комплекта, чтобы по цвету не отличалось.
И если честно, не пойму, неужели в современном изобилии невозможно найти куртку нормального подходящего размера....Считаю, что лучше попытаться продать, вряд ли из перешивочной затеи что-то нормальное получится.
Вы наверно молодой, с идеальной фигурой. Мне 55, фигура далека от идеала. За последний год перемерил этих курток штук 40 наверно, разных. Мерил у разных продавцов в г. Москве. Разные куртки, и Шоты, и Авирексы, и даже винтажные тимберы, и куперов, и вообще чего только не мерил в ключе А2 и G1. Про инди стиль говорить не буду, там все проще. Если садится куртка на плечах, то по животу уже не застегнуть нормально. И грудь давит. Или если шире в плечах, то как у этой. А у этой еще более менее. У других померянных большего размера просто ужОSS. Специально брал куртку здесь, в России, что бы понять для себя как и что. Что бы потом пытаться уже покупать как все за рубежом
Сообщение было автоматически объединено:

Если уж портить вещь, то может изнутри пришить натуральный мех?? Так станет еще плотнее по тушке.
Этого уж точно делать не буду, и на тушке сидит более менее комфортно, вот плечи -это да. И почему портить: это ателье при фабрике, не кустарщина. Я пользовался их услугами раньше, это хороший профессиональный фаборичный уровень, и машинки у них индустриальные, для работы с кожей
Продать конечно можно, и куртка в прекрасном состоянии, купят без проблем. Но моя то проблема никуда не уйдет. Если только забыть про авиастиль и взять что то типа ИНДИ с утяжками на ремешках снизу
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live