• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Так то я никогда куртку не куплю...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Куртка короткая всего 58.5см
Сообщение было автоматически объединено:

Так то я никогда куртку не куплю...
Купите но сразу попасть в размер тяжело.
Нужно так сказать пройти путь :)
Сообщение было автоматически объединено:

Вы можете обратиться к Владу.Если у него что то есть в наличии он Вам точно подберёт куртку.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Куртка короткая всего 58.5см
Ну и что? это крой такой. Всё остальное друг к другу соотносится. Рукава и грудь как и в других одеждах. Посмотрел внимательнее, - рулетка вроде целая, не склеенная))).
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Т.е плечи смущают, а грудь 51 см в L нет???
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Ну и что? это крой такой. Всё остальное друг к другу соотносится. Рукава и грудь как и в других одеждах. Посмотрел внимательнее, - рулетка вроде целая, не склеенная))).
Тогда Вам ещё понадобится хороший ремень ;)
IMG_20190911_105120.jpg
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Да дело не в этой именно куртке, Гэп - Шмэп... Я хотел собрать информацию, и многих продавцов об этом спрашиваю, - каким реальным значениям соответствует тот или иной размер. Так как достоверной инфы как определить свой размер не нашёл, решил пойти тем же путём что и с джинсами. А именно измерил свои нынешние куртки, не кожаные, в которых мне комфортно. Ну и таким методом дедукции пришёл к выводу что в Америке мне бы подошёл размер L или XL. Но вот такие случаи как с этим Гэпом рушат все мои заключения. С джинсами было проще: они дешевле и их более менее можно кому то сплавить. С курткой немного сложнее. И ещё поиск на евау работает как то криво: показывает крайне мало интересующих меня лотов.
 
D

DenniD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Мне вот тоже милитари нравится больше всего. И если говорить про марки, то я выбираю американские Alpha Industries, Top Gun, Airboss. У них очень крутое качество, удобные и стильные, подойдут как мужчинам так и женщинам.
Вот этот сайт самый лучший, всегда там заказываю https://parkas.com.ua
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Чем дальше, - тем сложнее. Спрашиваю продавцов, отвечают редко. Иногда пишут такое что в голове не укладывается. Один вот, отозвался. Пишет что ширина в плечах 15, 5. Я говорю что в L размере это невозможно. Он прислал фотку. Как это понимать? в каких единицах он меряет?
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по тому что вы спрашиваете и какие вы делаете выводы от ответов, я не удивлен что вам отвечают то что у вас не укладывается в голове.

Теперь по делу - размер L это как правило 52 по русски или 42" по американски т.е. на обхват груди примерно 105+\-2см.
Далее это то что на вашем фото несколько некорректно замер показан, но даже по нему можно понять (при наличии сообразительности) что корректно это где то 16.5-17" что является в общем нормой для узкоплечего фасона , нормой же как правило считается 18", в шипрокоплечем это 19-20", если в размере L.
Важно так же замер пояса т.к если у вас пояс равен обхвату груди (вы пузатый) то многие короткие куртки или куртки приталеные на вас не сядут так как нормой в поясе для таких фасонов это вплоть до -6" или -15см. от обхвата груди, то есть нормой считается что если грудь 105см. то пояс примерно 90-95см. и это очень важно.
Далее рост R - самый массовый и он как правило нормален (если у вас стандартная фигура и длина рук) на 176-182 см если вы ниже то S или выше то L рост нужен уже.
Если фигура не стандартная то есть типо большое пузо, короткие ноги при длинном теле или наоборот, или длинные или короткие руки то просто замеряйте хорошо сидящую на вас одежду и сравнивайте, как правило замера между швами подмышками, замера по линии пояса и замера длины рукава от шва плеча более чем достаточно, остальное (типо плечи, общая длина..) это не более чем фасон.
Вот и вся наука.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Судя по тому что вы спрашиваете и какие вы делаете выводы от ответов, я не удивлен что вам отвечают то что у вас не укладывается в голове.
То есть, по ссылке выше, это самыы обычный размер L? Я в сам деле слабо в этом ориентируюсь, но вот
ну как бы это и для М маловато, впритык совсем
приведенные замеры скорее для XS- S
человек опытный, тоже считает что здесь что то не так. У Вас есть на это разумное обьяснение? Не ответите, - я и сам пойму что сказать нечего.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
То есть, по ссылке выше, это самыы обычный размер L? Я в сам деле слабо в этом ориентируюсь, но вот
человек опытный, тоже считает что здесь что то не так. У Вас есть на это разумное обьяснение? Не ответите, - я и сам пойму что сказать нечего.

Объясняю для тех кто в "бронепоезде" - ширина плеч в одежде больше относится к стилю чем к размеру.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Это к чему отнести?

Судя по тому как он мерял плечи к некоректному замеру.
ПС уже несколько страниц вы обсуждаете не замеры, а какие то свои непонимания и неприятия курток, откройте новую тему "одежды непонятного фасона и производителя и их замеры", тут же тема или военных или культовых курток.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область

Блин,могу..взять..очень..не..дорого..В.магазине...И..сидит..на..мне..все..ОК...НО..ОВЦА,..хоть..и..толстая..и..тяжелая..И..сшита..в..США(233.часто..шьют..в..третьих..странах.).из..старых..запасов.
Никто..не..носил??????..Как..она..при..промокании,..овечью..кожа..гигроскопичная...Пропитка..кожи..надежная?
Или..нужно..сбрасывать..килограмм..20..и..2xl..достаточно..курток..везде
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
откройте новую тему
Вы, наверное, из тех кто думает что в интернете есть ответы на все вопросы и сами знаете больше других. Вот тема которую я создал раньше чем стал спрашивать здесь. https://www.taker.im/community/threads/kto-v-kurtkax-razbiraetsja-pokritikujte.195904/ Как Вы считаете: стоило мне её открывать (следовать Вашему совету)? Там много ответов на мои вопросы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live