• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кризис там или что, но тема совсем андеграунд, 2-5 человечков на всю Россию. Делаем выводы. Но, если кому на картошку там ездить.
Скорее не тема андеграунд, а форумы на эту тему, да и на другие подобные. Все тупо превращается в полнейший срач между "не знающими и пишущими" и "знающими и пишущими".
Лично знаю в РФ более десятка людей крайне увлеченных этой темой (и около этой), разбирающихся в ней, имеющих очень приличные вещи в коллекции и не имеющих никакого желания общаться на форумах на эту тему, ввиду полнейшего отсутствия адекватной реакции.
Скажу больше даже из Vintage Leather Jackets Forum и т.п. ушли все действительно разбирающиеся из за конфликтов с доминирующими там п..доболами, что уж говорить в какое г..но превратились РФ форумы типа ганзы или часового при активной "помощи" таких же "персонажей".

ПС а у вас evgeniy80 меня больше всего поражает соответствие настроения вашего ноющего аватара с вашими ноющими сабжами и продвигаемыми вами мыслями и предметами.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Кризис там или что, но тема совсем андеграунд, 2-5 человечков на всю Россию. Делаем выводы.
Но, если кому на картошку там ездить, как мне, то делюсь ссылкой - https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/264296718681, размер в тч и мой, все же М с запасом висит в шкафу, пиво пью, все такое, да и ветровка из Спортмастер а в 1000 раз удобнее и дешевле, но вот сложно сказать, ещё не решил буду ли участвовать, 22$ доставка - перебор. Без тинсулейта, но в целом рекомендую.
Туркишь, не совсем то пальто... Но смотря за какие итоговые деньги.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Туркишь, не совсем то пальто... Но смотря за какие итоговые деньги.
Все верно. А вот сверху пост - утопия.
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее не тема андеграунд, а форумы на эту тему, да и на другие подобные. Все тупо превращается в полнейший срач между "не знающими и пишущими" и "знающими и пишущими".
Лично знаю в РФ более десятка людей крайне увлеченных этой темой (и около этой), разбирающихся в ней, имеющих очень приличные вещи в коллекции и не имеющих никакого желания общаться на форумах на эту тему, ввиду полнейшего отсутствия адекватной реакции.
Скажу больше даже из Vintage Leather Jackets Forum и т.п. ушли все действительно разбирающиеся из за конфликтов с доминирующими там п..доболами, что уж говорить в какое г..но превратились РФ форумы типа ганзы или часового при активной "помощи" таких же "персонажей".

ПС а у вас evgeniy80 меня больше всего поражает соответствие настроения вашего ноющего аватара с вашими ноющими сабжами и продвигаемыми вами мыслями и предметами.
Это я тебе + поставил. Получается что мой аватар, на не одном потреблятском сайте , полностью отпадает мой внутренний мир))).
Сообщение было автоматически объединено:

Отражает.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Без тинсулейта, но в целом рекомендую.

Что-то сомненка закралась на счет турчанки за 40 баксов. Уж больно гладка - не ПУ-вая ли кожа?
А вот на 10 см вправо - похоже кожаная, потому и цена соответствующая.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Что-то сомненка закралась на счет турчанки за 40 баксов. Уж больно гладка - не ПУ-вая ли кожа?
А вот на 10 см вправо - похоже кожаная, потому и цена соответствующая.
Так то аукцион, а не цена продажи
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Что-то сомненка закралась на счет турчанки за 40 баксов. Уж больно гладка - не ПУ-вая ли кожа?
А вот на 10 см вправо - похоже кожаная, потому и цена соответствующая.
Куда 10 см??? Это фабричный фирменный терецкий ЛЛБин, у безтинсулейтного подклад не протирается за месяц как у моего с тинсулейтом, но при цене с доставкой через посредника до 5к это ерунда. Только учти, плечи 48, грудь 53, длина без воротника около 63. Т.е. это на наш размер тем кто берет в том же Спортмастере строго 48 размер, если 50й - будет мала, прям в обтяг, т.е. на фигуру сухую, прямую без животов разве что будет отлично по современному, но блин у нее крой мешка, не факт что будет смотреться по момлодежному, какая то фишка что следующий размер М для нашего 50го велика слегка и хороша на пивной живот))). Т.е. это не А2, это просто не плохая куртка из козы, фабрика, молния, но ужасно не удобный высокий воротник, куртка для крупных американских Пузанов, я русский и не крупный пузан, мне М даже свободна, а эта будет мала, но цена...вдруг американец криво измерил. И фишка только в том что бы ее выхватить до 50$. Короче по большому счету эта куртка не в тему темы, или не ранее чем тут будут обсуждать А2 от альфы))), но посмотри с чего начиналась тема. Даже я носил куртку с плеча ТС этой темы))).
Сообщение было автоматически объединено:

И учти, куртка тяжёлая, я бы сказал такая вязкая, в реальной жизни не сильно лучше А2, разве что карманы удобнее того же гражданского варианта кокпита.
Сообщение было автоматически объединено:

Высокий воротник прилипает к вспотевшей шее ограничивая ее движение.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Позволил себе еще раз вмешаться, ибо могу подвести свои путешествия по курткам-авиаторам.
Загорелся с год назад - вот захотелось и все.
После долгих плутаний набрел на этот Магазин 1. Максимальный размер был 2Х (180 см, 94 кг). Купил.
Осталась от нее только копия цены. Товар там уже убран (потом познакомитесь в ходе второй покупки, куртка превзошла все ожидания, ибо оказалась идентична первой)

Почему именно ее? долго искал, тогда эта была единственная со внутренней подкладкой на молнии (потом увидите)
Немного тесновата была. Отдал зятю без колебаний. Но жучок то уже жил. А в этом магазине уже такой не было.
Продавец конткатный очень, предложил замены на
ЭТО 1

Но черную не хотелось
ЭТО 2

Но уж больно расписная
ЭТО 3

Сердце йокнуло.
Но цена-то, цена-то на куртки теперь была 220 баксов минимум.
Пошел опять гулять, все же нашел с подкладкой, как хотел, но за 450 баксов (магазин не указываю)
В итоге, набрел на Магазин 2
Вроде все то же, даже 3Х был. Цвета идентичны. Но, судя по картинкам - она без подкладки.



Да и цена вроде поменьше первой покупки.

Купил 1 апреля (не шучу!), сегодня получил. И.....чуть не выпал в осадок, это моя куртка, с подкладкой, как хотелось. Ну, чудеса просто! Вот она - 3Х, чуть свободней и приятней. Обалдеть!


Как хотел, пояс на резинке, а рукава на кнопках. Спина цельная, без швов.

И вот она, вот...вот о чем мечтал


Минусик маленький по сравнению с другими такими моделями - воротник


В отличие от других (подобных) углы на пуговицах, а не кнопках (надежней и проще), и нет перемычки-полоски, чтоб не задирался воротник.
Очень рад! Огорчение только, от сегодняшней цены на нее

Впечатления от покупки
- первый магазин хороший, продавец контактный, отвечает на все запросы, товары дорогие
- второй магазин - хороший, контактный продавец ( попросил поменять белую овчину на воротнике на коричневую - не было, но заменил на беж; попросил для таможни поставить цену поменьше - силь ву пле!), цены доступные
Вот вроде и все. Вам решать, что делать.
ПыСы. еще один Магазин 3 "пролетарскими " ценами. Не тратьте время, я облазил практически все по теме. Эта заметка квинтэссенция всего! Спасибки за терпение.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Кетайские рукожопы....
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Кетайские рукожопы....
Ну, эт вы зря....можно подумать, что Хуго Босс или Армани делается в Италии. Хых , да там и цены, что мне полгода работать надо, а сделано все-равно в Малайзии или Вьетнаме
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
halav, носите с удовольствием, если нравится Вам, и никого не слушайте
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Хммм...
А бина турчанского за $40 забрал кто то.
А то я у себя с метром все перемерил, и так, и сяк, и плюнул, решил что не налезет, а если налезет то не застегнется, а если застегнется то будет сильно в обтяг, не для пузанов-тюленчиков.
Главное что бы не тот перекуп с Ганзы, он за 40 купит, за 200 выставит. А главное дураки находятся.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
за 200 выставит. А главное дураки находятся.

Это всё от бедности :new_frowning2: .... на оф. сайте LLBean крайняя цена на них была что-то около $375.00 :new_scream: Но, они опять у них куда-то пропали... https://www.llbean.com/llb/shop/23786?page=flying-tiger-jacket-thinsulate Не могу понять логику "бина".. типа, не сезон?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
дырочку зашить плевое дело
1) ссылка классная "про дырку". Но много но...Абсолютно не факт, что изделие не из того же Китая. Кстать, вы там были? На рынке в Бейджине есть все - от Петровских рублей, муаровых ленточек Мертвой головы и рыцарских (3, чтоб ему!, Рейха) и до этикеток Гучи и брелков Ламборгини. Цена 0.5 - 3 бакса. Полный набор этикеток, нашивок, клепок, пуговиц и т.д. Левис (Ренглер) - 5-7 баксов. А компы не покупали в Поднебесной? Не попадалось - за 10 долларов любая надпись - Леново, Тошиба и т.д.
2) Там, по этой "дырочной" ссылке большинство товаров китайских и поношенных. Вот режьте меня, одевать на себя что-то, уже впитавшее пот носившего - брезгую и все.
3) Новая куртка там , похожая тоже на китайцев, сопоставима с ценой на которую я купил и описывал
4) Заведомо, мне нинуная была куртка слишком теплая на меху.
5) По второй ссылке - я бы такую куртку вообще и даром не взял бы - и возраст не тот, да общественное положение не позволяет

А так, классные ссылки для инфы и раздумий. Спасибо!
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
1) ссылка классная "про дырку". Но много но...Абсолютно не факт, что изделие не из того же Китая. Кстать, вы там были? На рынке в Бейджине есть все - от Петровских рублей, муаровых ленточек Мертвой головы и рыцарских (3, чтоб ему!, Рейха) и до этикеток Гучи и брелков Ламборгини. Цена 0.5 - 3 бакса. Полный набор этикеток, нашивок, клепок, пуговиц и т.д. Левис (Ренглер) - 5-7 баксов. А компы не покупали в Поднебесной? Не попадалось - за 10 долларов любая надпись - Леново, Тошиба и т.д.
2) Там, по этой "дырочной" ссылке большинство товаров китайских и поношенных. Вот режьте меня, одевать на себя что-то, уже впитавшее пот носившего - брезгую и все.
3) Новая куртка там , похожая тоже на китайцев, сопоставима с ценой на которую я купил и описывал
4) Заведомо, мне нинуная была куртка слишком теплая на меху.
5) По второй ссылке - я бы такую куртку вообще и даром не взял бы - и возраст не тот, да общественное положение не позволяет

А так, классные ссылки для инфы и раздумий. Спасибо!
Изделие не из Китая, однозначно made in USA.
Про химчистку не слышали???

Ну и вопрос же не в том, в какой стране произведена, а как, на каком производстве, из какого материала тд... Китайский ADIDAS, к примеру, и китайский ABIBAS это же не одно и тоже, верно?
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Вроде тема о куртках А-2, ну и подразумеваются другие культовые б\у или новые, но главное правильные!
Но зачем сюда тащить все это гу.но ширпотребско-китайско-турецко-арнаутское? Сами же тему превращаете в захламленную мусором свалку.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Не тратьте время, я облазил практически все по теме. Эта заметка квинтэссенция всего!
Ага))) ИМХО с этого все начинали. Когда надоест скупать-продавать кожаный хлам, придете к тому, что эти куртки не просто куртки. Это история и харизма прежде всего. Отсюда и критерии отбора.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем взял я таки сегодня себе G-шку. Размер стрельнул. Пока в Америке. В целом мне показался неплохой вариант . Что скажете?
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    610 КБ · Просмотры: 163
  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    629 КБ · Просмотры: 176
  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    545 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск

Так Вы и так всё сами знаете:

с этого все начинали.

На самом деле, всегда с уважением относился к бренду Avirex. Товарищ Клайман был своего рода пионером на заре воздухоплавания производства курток посвященных авиации (и те только). Конечно, до "хардкора" его курткам несколько далеко, но ведь и самолет построеный братьями Райт выглядел далеко не как В-777) Ну, а Avirex это своего рода start up в мир большой авиации "правильных" лётных курток.... причём, не самый плохой). Вобщем, с удачной покупкой! :new_v:

p.s. Кстати, на мой взгляд, из всех моделей, которые выпускались под брендом AVIREX, G-1 достаточна удачна в плане кроя и материала....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live