• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Изучив более 200 страниц этой темы понял, что в моем гардеробе не хватает летной кожаной куртки. Это даже как-то странно, учитывая то, что более 30 лет жизни отдано военной авиации. После увольнения в запас, ещё лет 10 не мог носить ничего цвета хаки или зеленого. Наверное, остохорошело. А в последнее время замечаю, что как-то потянуло обратно ко всему полувоенному, разумно унифицированному. Похоже, старею, ну, и ностальгия, конечно. Ведь лучшие годы жизни прошли все-таки в зеленке.
Сначала проштудировал "матчасть" по теме не только здесь, но и по многочисленным другим источникам, остановил свой выбор на классике: А -2. Для себя решил, что куртка должна быть максимально аутентичной копией, из коня, желательно коричневого цвета, новая, по стоимости без фанатизма. В предполагаемый образ входил размер не в облипку (ввиду особенностей кроя A-2 таковой не очень практичен в носке), да и по возрасту укороченный обтяг, уже давно не мое. В тоже время и мешком чтобы не сидела. Задача непростая, учитывая, нестандартность фигуры. Рост 187 см. и руки до колена.
Сообщение было автоматически объединено:

Поиск и подбор дело весьма увлекательное, но продолжительное по времени. Однако, повезло. Купил у Владислава из Москвы новую куртку А-2 US Authentic. Размер 44T. Я очень щепетильный и дотошный. К тому же не было физической возможности померить. У продавца хватило терпения и такта, чтоб ответить на тысячу моих вопросов. Долго подбирали варианты, но мне то угодить не просто. Однако Владиславу удалось подобрать идеальный вариант не только по требованиям аутентичности, но и чётко по посадке и тому размеру, который я хотел. Несмотря на то, что цена и так была очень демократичной, Влад ещё чуток уступил. Выслал сразу. Пришло за 5 дней. Я в восторге. Именно то, что хотел. Владислав молодец! Спасибо ему огромное.
Сообщение было автоматически объединено:

По самому изделию могу сказать следующее:

Плюсы:
1. Кожа очень хорошо подобрана по рисунку, структуре и все куски одинаковы по толщине и цвету. Думаю, что повезло.
2. Крой неплохой, пошита без изъянов, все промерил. Основные детали одинаковые по размеру и симметричные по расположению.
3. Кожа хоть и конь, но не деревянная, везде одинаковой мягкости, не требует разноски, слегка поскрипывает.
4. За такую цену новая куртка из коня и без дефектов - подарок.

Минусы:
1. При очень придирчивом исследовании можно обнаружить, что пару строчек все-таки слегка "гульнули";
2. Ширина одного погона со стороны рукава на 1,5 мм больше другого. Но, когда куртка надета этого обнаружить невозможно.
3. Кнопка клапана левого кармана чуток не по центру.


В общем и целом, ничего существенного, а учитывая, что куртка сделана вручную, это больше особенности вещи, чем ее недостатки. Хотя фотограф я прямо скажем никудышный, но попробую прикрепить фото:

IMG_2290.JPG IMG_2416.JPG IMG_2425.JPG IMG_2429.JPG
IMG_2290.JPG
IMG_2416.JPG
IMG_2425.JPG
IMG_2429.JPG

Сообщение было автоматически объединено:

Прошу оценить. Мнение народа очень важно. Возможно, общая длина куртки и объём не совсем по феншую, но мне вполне комфортно, есть чуток места для небольшого пивного живота. А главное, длинной и большой куртка мне не кажется, особенно за рулем. Если А-2 брать на размер меньше, то точно будет в облипку, в плечах тесновата, рукава недостаточной длины. А, вот, если G2 или G3, то, можно и 42T попробовать. Там больше свободы действий за счёт складок на спине и когда руки на руле, рукава в жешках не ползут вниз.
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@Grinsa, куртка по размеру подошла Вам идеально:new_thumbsup:
 
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Спасибо большое за оценку. Но, похоже тема к лету замирает. Видимо, не сезон для любого обсуждения, а тем более курток. Все же хотелось спросить: подскажите, пожалуйста, кто знает, какие лучшие средства по уходу за новыми изделиями из кожи ( конечно, я имею ввиду специальные средства, а не те, что для сидений авто). Тут где-то на страницах этого форума были рекомендации, но я не помню где. Видимо, когда читал, мысли о том, что приду к покупке куртки, у меня тогда ещё не было, вот и не запомнил где об этом писалось, а перечитывать заново времени нет. Может кто уже чем-то пользовался, желательно сведения из личного опыта или то, что рекомендует производитель.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
подскажите, пожалуйста, кто знает, какие лучшие средства по уходу за новыми изделиями из кожи

Ничего не надо делать с новой курткой из кожи, просто носите это и будет лучшее средство ;)
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@Entered, это самый правильный совет:new_point_up_2:
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Может кто уже чем-то пользовался, желательно сведения из личного опыта или то, что рекомендует производитель.
В магазине конной экипировки брал костное масло. Точнее не чистое а с добавками специальными. Ничего лучше для кожи пока не встречал.
 
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Понял. Спасибо.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Парни, где вы все?? что нового??
imagejpg1_zps457c3d26.jpg
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Привет! Нового ничего! :( У меня по крайней мере, из куртофанов... Долбаный ремонт все бабло сжирает. Уже три года как мучаюсь.. :)
Сообщение было автоматически объединено:

А так хочу ченить зимнее, на меху. Но чтобы не бешено объемная была, чтоб не как шарик на тонких ножках ходить, хаха.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Здесь мы. Есть планы даже, но пока что не хочу озвучивать, а то все сглазится...у меня часто бывает такое(((
Как что то появится, все увидят на фото....и здесь
Сообщение было автоматически объединено:

B-6 Посмотреть вложение 387991
Сообщение было автоматически объединено:

@XpucTocBockpec, Aero наверно все лучше становится))
Роскошная курточка...на зиму..
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Отлично, ждем))))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область

https://galactica.tiu.ru/p2718277-kurtka-muzhskaya-kozhanaya.html
Кстати чисто блындать на каждый день, и еще за такю то цену, никто не сталкивался с подобным изделием, и вес не большой, меньше 2 кг, из теленка, хоть и пишут что буйвол)?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кстати чисто блындать на каждый день, и еще за такю то цену, никто не сталкивался с подобным изделием, и вес не большой, меньше 2 кг, из теленка, хоть и пишут что буйвол)?

Думаю на любом китайском рынке такого мусора тыщи тысяч тонн, причем за гораздо меньшие деньги. 230 долларей за это гу..но? Я столько не выпью чтоб такое купить за такие деньги.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Думаю на любом китайском рынке такого мусора тыщи тысяч тонн, причем за гораздо меньшие деньги. 230 долларей за это гу..но? Я столько не выпью чтоб такое купить за такие деньги.
Вроде как российский пошив. И бренд русский. За 230 US Wings купить можно, но опять же не сигнейче, а тот же Китай
Сообщение было автоматически объединено:

@alexlutov, Вы тоже считаете что "Галактика" гонит откровенную китайщину? Вы же имеете прямое отношение к авиации. С уважением, Алексей
Сообщение было автоматически объединено:

Пошив Пакистан, конечно не США....но
Сообщение было автоматически объединено:

Все корректно промолчали....ясненько:)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live