• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Товарищ Клайман был своего рода пионером на заревоздухоплавания производства курток посвященных авиации (и те только).

Не совсем понял смысл и правдивость данного заявления ну да ладно..сейчас не об этом.
Более менее вменяемые куртки от авирекса это их совсем ранние куртки, потому что все что они делали потом и в общей массе, это конечно такое же г..но как и всякие ллабины, шотты и прочая лабудень, и вот тут вопрос?
А какой смысл покупать их ранние, и в лучшем случае полуправильные куртки, если в такой же степени б\у ношености и тех же годов есть правильный контрактный оригинал G-1 70-80х годов и гораздо более правильные контрактные А-2 от 80-90х годов.
Я вижу сравнение просто, аутентичность = цена = ценность на вторичном и\или коллекционном рынке.
Если нет этого баланса то вас тупо развели впарив вам г..но.
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Взял именно этот куртец, так как мне понравилось что ровненькая вкруг и фактура кожи нормально смотрится. ну и плюс состояние неплохое. Размер опять же нечастый. Взял спонтанно как-то, в принципе и брать то G-шку не планировал)) Сыграло роль еще то, что ранние куртки и контракт на мой размер попадались либо ушатаные, либо сшитые вкривь и вкось, да еще по конской цене.
Сообщение было автоматически объединено:

Вобщем, с удачной покупкой! :new_v:
Спасибо. Насколько удачная поглядим когда прибудет. ) Это первая G у меня.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
В общем взял я таки сегодня себе G-шку. Размер стрельнул. Пока в Америке. В целом мне показался неплохой вариант . Что скажете?

G-шка сшита по лекалам поздних "Е" серий из 90-х годов, размер да согласен 48" это проблема:) особенно в G-шках это важно по животу.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
G-шка сшита по лекалам поздних "Е" серий из 90-х годов, размер да согласен 48" это проблема:) особенно в G-шках это важно по животу.
Вот такие замеры продавец предоставил. Мне кажется больше соответствует 46". Но мне вроде подходит.

24" Armpit to armpit
27.5" Length (top of shoulder to hem)
21” Shoulder to shoulder
26” Sleeves
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Вот такие замеры продавец предоставил. Мне кажется больше соответствует 46". Но мне вроде подходит.

Вы не забывайте что замеры груди в G-1 всегда без учета складок, поэтому людям у которых обхват пуза равен или больше обхвата груди, покупая G-1 надо понимать что в животе G-1 теснее груди как правило на дюйм и складок там уже нет. В общем G-1 она для стройных.
Покупая А-2 для пузатых проблемы такой нет, А-2 к пузатым благосклонна, если конечно это не оригинал или точнейшая копия которые тоже в талии узки но все равно не так как G-1.
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вы не забывайте что замеры груди в G-1 всегда без учета складок, поэтому людям у которых обхват пуза равен или больше обхвата груди, покупая G-1 надо понимать что в животе G-1 теснее груди как правило на дюйм и складок там уже нет. В общем G-1 она для стройных.
Покупая А-2 для пузатых проблемы такой нет, А-2 к пузатым благосклонна, если конечно это не оригинал или точнейшая копия которые тоже в талии узки но все равно не так как G-1.
У меня с этим все в порядке. Я спортсмен. У меня грудь намного больше пуза))) Да и сейчас как раз на сушке, пуза скоро совсем не будет. Я так и понял, что за счет складок можно и поуже в подмышках. Обычно ориентируюсь на 64-66 по подмышкам. Здесь 61. То что она поуже будет даже лучше, так как у меня такая особенность фигуры, называется "вогнутая спинка". Это когда в пояснице есть прогиб. Из за этого большинство курток под резинку пузырятся сзади. Но с А-шками как-то везло, такой проблемы не было. Надеюсь и с G-шкой повезет.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
У меня грудь намного больше пуза)))

Ну тогда куртка G-1 для вас)))
Проблема у А-2 как раз для широкоплечих с узкой талией, т.к. ввиду отсутствия складок широкоплечим для свободы в плечах и особенно за рулем, приходится задирать размер и длину рукавов, но с ним вместе растет и мешковатость всей куртки, в морских G-1 такой проблемы нет.
По моему опыту G-1 надо выбирать по комфорту пуза (замер по линии пояса под складками -линии карманов), а А-2 по комфорту в плечах (замер по подмышкам). Т.е. приоритеты ключевых замеров у этих курток разные.
 
Последнее редактирование:
К

Киевлянин

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Киев
@burvil,@burvil, , Спасибо Вам за информацию по Истману А2, надеюсь куртка Вас радует. У меня та же проблема что была и у Вас при выборе длинны (Регуляр или Лонг). Не могли бы Вы подсказать какой длинны Ваша А2 (лонг) по спине. Спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.3 МБ · Просмотры: 195
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Ну тогда куртка G-1 для вас)))
Проблема у А-2 как раз для широкоплечих с узкой талией, т.к. ввиду отсутствия складок широкоплечим для свободы в плечах и особенно за рулем, приходится задирать размер и длину рукавов, но с ним вместе растет и мешковатость всей куртки, в морских G-1 такой проблемы нет.
По моему опыту G-1 надо выбирать по комфорту пуза (замер по линии пояса под складками -линии карманов), а А-2 по комфорту в плечах (замер по подмышкам). Т.е. приоритеты ключевых замеров у этих курток разные.
А как определяют- морская Жешка или нет?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Аэн- это что?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Видимо речь про ANJ-3. Тоже, что и G-1 только без мехового форотника.

Я про куртки AN они есть и как AN-6552 которые всегда с мехом, и как AN-J-3A которые есть и с мехом и без меха и вообще в множестве подвидов но и те другие были и морские и не морские.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я про куртки AN они есть и как AN-6552 которые всегда с мехом, и как AN-J-3A которые есть и с мехом и без меха и вообще в множестве подвидов но и те другие были и морские и не морские.
Понятно. Американские поицейские куртки тоже по их мотиву встречаются иногда. Передние карманы чуть по-другому, а так очень похожи.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Понятно. Американские поицейские куртки тоже по их мотиву встречаются иногда. Передние карманы чуть по-другому, а так очень похожи.
Ни разу не видел таких
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Ну да на вроде такого:)
AN-J-3A это были куртки и прямо типа Жешек и были типа Ашек и были смеси деталей от той и той, в общем их было много разных как будто ставили эксперименты на них.
Но карманы всегда были только накладные в стиле или Ашек или Жешек и без карманов для рук.
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
без карманов для рук.
дааа,эта опция ну уж совсем ненужна..
Сообщение было автоматически объединено:

@Alex Y, В этом случае это не для копов,скорее охранная контора..В природе встречается куча смесовых вариантов тип а2 г1,все они как правило сшиты на заказ для той или иной конторы ну или какая нибудь малая авиация для своих заказала..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live