• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Ну а что делать если нас прёт от этих курток.Каждому своё.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ну и если брать так брать shott,истмен,аеро,lost world.
согласен. изделия эти выглядят дорого. Но и стоят очень дорого. Я бы скзал неоправданно дорого.
Сообщение было автоматически объединено:

надо брать чтоб кожа была horsehide,
вот что меня останавливает от этой кожи. Почему-то ее часто делают непрокрашеной по толщине. И если образуются сколы и царапины, а они образуются при носке, то выглядит это не очень естественно как-то. Например кожа темно-коричневая, а потертости ярко оранжевые. Может так и должно быть, не знаю. Возможно все от выделки зависит в каждом конкретном случае.
 
Последнее редактирование:
Hawk1985

Hawk1985

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
15
Баллы
105
Местоположение
Киев
Господа, а какие мнения будут по коже растительного дубления (коза)? у кокпита есть а-2 мустанг, выглядит вполне
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 213
  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    238.5 КБ · Просмотры: 187
  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    291.4 КБ · Просмотры: 203
  • T2G.K7XwtXXXXXXXXX_!!15497262.jpg
    T2G.K7XwtXXXXXXXXX_!!15497262.jpg
    657.3 КБ · Просмотры: 238
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Господа, а какие мнения будут по коже растительного дубления (коза)? у кокпита есть а-2 мустанг, выглядит вполне
Советую лучше присмотреть из этого,куртки на века и вообще равных нет по стилю и качеству http://www.aeroleatherclothing.com/products.php?cat=classicleather
 
Hawk1985

Hawk1985

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
15
Баллы
105
Местоположение
Киев
ну а в целом растительное лучше считается ?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Думаю что не лучше,просто типа по старинке выделка кожи
 
Hawk1985

Hawk1985

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
15
Баллы
105
Местоположение
Киев
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Американок было впрок,пора Шотландию попробыват:new_spy:
У Американцев они кстати очень популярны
 
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вот наверно и я могу теперь присоединться к владельцам настоящих курток А-2
IMG_20180807_201259.jpg
IMG_20180807_201327.jpg
IMG_20180807_201418_HDR.jpg
IMG_20180807_201327.jpg
IMG_20180807_201259.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Приобрел контрактную новодельную куртку за смешную сумму в магазине Forsage М. Площадь Ильича. По фактуре похожа на коня, кожа жестковатая пока что. 48 R сел как надо (фото отдельно будут). Единственный для меня минус -это липучки крупные под питчи, закрытые нейлоновыми накладками. Наверно стоит их просто аккуратно отпороть, не беда если останутся следы
 
Последнее редактирование:
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Eloy64 похоже что конь:new_thumbsup:Не где на ярлычке не указано?
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Наверно стоит их просто аккуратно отпороть, не беда если останутся следы
А как вы к патчам относитесь? может имеет смысл купить хорошие кожаные патчи и обшить еёнапример по мотивам CBI,просто дырки тоже не очень..
Сообщение было автоматически объединено:

Или купить велкро патч под эту накладку,на ебей их полно..можно найти и тёмную чтоб не сильно выделялась,а то куртка хорошая и дыры))
Сообщение было автоматически объединено:

Вряд ли..думаю воловья кожа..что тоже неплохо.
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Eloy64 похоже что конь:new_thumbsup:Не где на ярлычке не указано?
нигде ничего не написано. Консультанты из Форсажа говорят что распродажа последнего контракта со складов. И это именно конь
А как вы к патчам относитесь? может имеет смысл купить хорошие кожаные патчи и обшить еёнапример по мотивам CBI,просто дырки тоже не очень..
Не очень отношусь. А насчет патчей -в форсаже они есть и не дорого, просто опять же американская тематика........вот если бы патриотическая российская была (шутка конечно же)
Вряд ли..думаю воловья кожа..что тоже неплохо.
На воловью совсем не похожа. Жесткая очень и очень плотная. Хотя может это от пропитки от возгорания кожа имеет такую структуру, ведь куртка то современная и есть требования уже к обязательной пропитке. Кстати куртка очень легкая.
И еще что интересно: померил у них несколько Кокпитов как А2 так и G-1, уже по мотивам и гражданские (что то одна овца сплошная -правда толстненная и тяжелая как хорошая корова!!!! Спину сломаешь!) . И что интересно курки сильно большемерят . Я ношу по жизни XXXL, так вот в их XXL я утонул, и рукава как руки у орангутанга. XL более менее и под хороший шерстяной свитер, толстый. А вот Шоты у них померил -все маломерки, как ни странно.

И кстати карточку дали, теперь скидка уже 10% будет. Вполне у них что то и выбрать можно, при том что бывают хорошие сезонные скидки
https://www.kamo-uniforma.ru/catalog/style-military/muzhchin/?SECTION_CODE_1=style-military&SECTION_CODE_2=muzhchin&FILTER_5_1999709296=Y&FILTER_5_446393374=Y&FILTER_P1_MIN=&FILTER_P1_MAX=&FILTER_11_3650416111=Y&set_filter=Показать
Сообщение было автоматически объединено:

Фото сегодня сфоткался как смог. xiaomi redmi 5 plus конечно не лучший фото гаджет. Лень было зеркалку расчехлять))
 

Вложения

  • IMG_20180808_110945.jpg
    IMG_20180808_110945.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 260
  • IMG_20180808_110954.jpg
    IMG_20180808_110954.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 213
  • IMG_20180808_110848.jpg
    IMG_20180808_110848.jpg
    2.6 МБ · Просмотры: 204
  • IMG_20180808_111004.jpg
    IMG_20180808_111004.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 193
Последнее редактирование:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
То, что куртка легкая говорит скорее о том, что это не конь.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, а какие мнения будут по коже растительного дубления (коза)? у кокпита есть а-2 мустанг, выглядит вполне
У меня есть куртка Cockpit, купленная в США в 2010-м году. Причем, моя сделана именно в США. Поэтому я ее и купил - она такая одна осталась, более новые куртки были сделаны в Китае. Носил мало, иногда вешал на плечо сумку. Долго не носил, просто когда руки заняты на некоторое время вешал на плечо. В результате плечо разодралось. Кожа очень плохого качества. Больше их не куплю. Куртки ТОТО так быстро не изнашиваются.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
То, что куртка легкая говорит скорее о том, что это не конь.
Коза качественная? Просто сравниваю с другими курками из КРC, эта заметно легче. Может и кожа тоньше?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня есть куртка Cockpit, купленная в США в 2010-м году. Причем, моя сделана именно в США. Поэтому я ее и купил - она такая одна осталась, более новые куртки были сделаны в Китае. Носил мало, иногда вешал на плечо сумку. Долго не носил, просто когда руки заняты на некоторое время вешал на плечо. В результате плечо разодралось. Кожа очень плохого качества. Больше их не куплю. Куртки ТОТО так быстро не изнашиваются.
Может овца, у кокпита много курток именно из овцы, но толстой, и смотрятся они словно сделаны из КРС и тяжелые довольно
Сообщение было автоматически объединено:

более новые куртки были сделаны в Китае.
Почуму в Китае? Вчера был в магазине Форсаж м. Площадь Ильича, они официально торгуют Кокпитом и Шоттом, ни одной не американской куртки у них нет в продаже, и даже самые свежие 2018 годы выпуска тоже сделаны в США.
Сообщение было автоматически объединено:

еще про мою куртку:
Оригинальная кожаная куртка лётного состава ВВС США.

Изготовлена компанией CockpitUSA по официальному контракту 2007 года для DSCP (DefenseSupplyCenterPhiladelphia) - центра снабжения Мин.Обороны США, находящегося в Филадельфии.

Модель А-2.

Цвет - коричневый.

Материал верха - натуральная кожа.

Подкладка - 50/50 хлопок/полиэстер.

Два накладных кармана с клапанами на кнопках снаружи.

Внутри 2 кармана под документы и отдельный кожаный кармашек для 2-х ручек.

Фирменная металлическая фурнитура YKK бронзового цвета.

Отложной воротник с фиксацией на кнопках.

На груди имеются липучки с ответками для размещения идентификационных нашивок ВВС.

Вентиляционные люверсы в верхней части боковых швов.

Сделано в США.
 
Последнее редактирование:
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Добавлю свои пять центов.

распродажа последнего контракта со складов

Если не ошибаюсь, у Cockpit был единственный контракт с DSCP в 2007 году (SPM1C1-07-D-1540 XXXX) (и, чуть раньше, еще под брендом Avirex, два контракта в конце 90-х.)
Откуда у "форсажников" эти куртки можно только догадываться :new_spy: и, что интересно, у всех этих курток (Z21K011), которые они продают (кстати, не дороже 10 тыс. руб :new_scream: ) маркером замазаны "лейбаки".


У этой модели на коня кожа похожа внешне до того момента, пока не возьмешь куртку в руки. У меня возникло ощущение, что это тонкая полиуретановая плёнка наклеенная на основу-ткань, отсюда и возникают тончайшие внешние морщины-заломы не свойственные коню или козлиной коже. Также эта куртка действительно поражает своим весом :new_rolling_eyes: ну, ооочень легкая....
Сообщение было автоматически объединено:

Кожа очень плохого качества. Больше их не куплю.

Несмотря на то, что достаточно ровно дышу к Cockpit, отмечу, что на их G-1 (например Z21I024), на мой взгляд (и собственный опыт), goatskin очень достойного качества.
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Добавлю свои пять центов.



Если не ошибаюсь, у Cockpit был единственный контракт с DSCP в 2007 году (SPM1C1-07-D-1540 XXXX) (и, чуть раньше, еще под брендом Avirex, два контракта в конце 90-х.)
Откуда у "форсажников" эти куртки можно только догадываться :new_spy: и, что интересно, у всех этих курток (Z21K011), которые они продают (кстати, не дороже 10 тыс. руб :new_scream: ) маркером замазаны "лейбаки".



У этой модели на коня кожа похожа внешне до того момента, пока не возьмешь куртку в руки. У меня возникло ощущение, что это тонкая полиуретановая плёнка наклеенная на основу-ткань, отсюда и возникают тончайшие внешние морщины-заломы не свойственные коню или козлиной коже. Также эта куртка действительно поражает своим весом :new_rolling_eyes: ну, ооочень легкая....
На искусственную кожу совсем не похожа. Уж поверьте. И запах и ощущение от натурального материала. И есть пара микроцарапин, где четко видно что верхушка -мездра, и под ней нормальная хорошо прокрашенная кожаная основа. И довольно толстая кожа, ощущается. Легкая то она легкая, но не легче моей Альфы SPU45. Хотя та из КРС. И про заломы: про козу я конечно маху дал, а именно на коня кожа похожа, такая и бывает неразношенная конская кожа. Мне ранее кошелек подарили из подобного материала (увели((( ) такая же точно фактура матеиала, очень долго разнашивался
Кстати про контракт : именно про него 2007 год я и написал выше. Именно он и указан в магазине.
Замазаны кстати не лейбаки фломастером, а именно номер контракта, который на просвет легко читается
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live