• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
не будем так категоричны

с удовольствием не был бы категоричен, просто не люблю когда люди не разбирающиеся и далекие от темы (какой бы то ни было) влезают в общение с дилетантскими да еще и оскорбляющими тему заявлениями.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
..чёрт.за окном дождь+6 авирекс одену :mrgreen: :mrgreen:
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край

отличный вариант. на малыша правда......

Парни, может вопрос немного не по теме, но все же. Кто как ухаживает за козьей кожей? Например у меня куртки из cowhide. Она если и трется где, то неплохо поддается подкраске, полировке. У козы сама кожа внутри светлая а верхний слой покрытия толстый. Т.е. если задир или потерлась, как эти коцки восстанавливать? Простой подкраской здесь не получится.

Как то брал германские зимние варежки военные, так там отделка внутренней части тоже козьей кожей. Но как я не пытался ее покоцать, ногтем тер, ковырял, ничего у меня не вышло. Вот это выделка, я понимаю.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.

чел слева в м-51. Фото по-видимому довьетнамских годов.
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Всем привет.Данную тему читаю как только нашел.Очень интересно, у самого есть куртки А-2,G-1.А-2 от Лост-48R и США Аут-48 ,G-1-3XL от Вингс.Всеми куртками очень доволен.Да есть вопрос,где продать ставшую не нужной Альфу А-2,2XL коричневая коза.Может кто подскажет.Сам из Питера.Всем спасибо.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
kononovaleksei, можно на Guns.ru ,Watch.ru,на авито конечно кинуть и набраться терпения пока кто заинтересуется))
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Да совсем забыл,а данную фирму кто знает, ссылки :http://www.sanjaysuriandson.com/pro...duct/usn-g-1-55j14-leather-flying-jacket/.Мне информацию найти не удалось.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
kononovaleksei, можно на Guns.ru ,Watch.ru,на авито конечно кинуть и набраться терпения пока кто заинтересуется))
Спасибо,на Авито висит,с Guns.ru думаю.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Спасибо,на Авито висит,с Guns.ru думаю.
на ганзе реально продать но там любят чтоб цена интересная была в смысле недорого .Размер у Вас ходовой на крупного парня.На часовом форуме можно дорого продать если куртка интересная.Ссылки воткнули коряво сразу не перейти на сайт.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
kononovaleksei, а чё за куртки фото можно посмотреть? так для интереса
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
где оскорбления?
зы: фанатики бренда превратили тему в бомж-помойку.

Начнем с того, что это вы показали ссылку которую до вас ни кто не обсуждал.
Вы абсолютно ничего не понимая в теме оскорбили куртку по вашей же ссылке.
Что вам надо то?
Хотите поговорить по делу - говорите, а вбрасывать детско-дебильно-тролльные посты, это не то место.
Если вы думаете, что кого то тут разозлите или затроллите, то не надо тратить время.
Может уроки лучше сделаете или книжку почитаете. В Макдональдс сходите. Будьте добрее и главное умнее!

Фото по-видимому довьетнамских годов.

групповые фото это все война Корея но все в разных кож. куртках там и 55J14 более ранние М-422А, первое фото это куртка G&F M-422A
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Парни, может вопрос немного не по теме, но все же. Кто как ухаживает за козьей кожей?
вообще не как,есть маленькая ссадина (лл бин) на локте,но это не я ее поставил приехала такая и сколько ей лет чёрт знает,так что уже я не парюсь,раньше тоже все думал чем может помазать....а потом забил,в конце концов шрамы украшают мужчин)))))) так и с куртками, мегаимхо))))))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
раньше тоже все думал чем может помазать....а потом забил,в конце концов шрамы украшают мужчин)))))) так и с куртками, мегаимхо))))))
вот моя ашка вся в шрамах )) так я наоборот в восторге что она такая, выглядит по боевому.Специально не стал не чего закрашивать.Для меня важно чтоб манжеты были целые.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Да мазать чем либо надо только в случае восстановления или хранения. В остальных ношение это лучший способ, тк когда вы носите кож. куртку испарения с вашего тела, а так же разница температур внутри и снаружи делают куртку живой.
Когда мажете народными способами то думайте всегда о вреде полимеризаций, и бактерий. Поэтому никаких способов типа растительного масла, молока, поплевать, силикон и т.п.
Куртка должна быть живой и дышать своим хозяином))
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Куртка должна быть живой
к стати,на авирексе с этим столкнулся, когда он только приехал куртка стояла колом,но после нескольких дней нОски ожила стала ломаться заскрипела и стала приятно пахнуть))))) нет правда заметные изменения в лучшую сторону
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
заметные изменения в лучшую сторону

более того кож.изделие вещь в процессе носки очень эластичное и принимающее в себя не только приятные запахи хозяина))), но и его форму, поэтому вопросы связанные с "не так сидит, не так смотрится, жмет, неудобно" решаются так же активной ноской без применения химии и т.п.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
И все же, из того, что я понял, если козу брать то USA. Крепче она и жестче. LL bean, например, современные - красивые, но коза рыхлая и покрытие слабое. Насчет других не вполне понятно. Но то, что на вид коза изделий ретро и винтажных отличается это точно, сколько я не рассматривал.Правильно я понимаю? Поделитесь знаниями, а то я все таки засобирался взять в будущем козу.

По поводу ухода. Я вот этим помазал. Отличное средство. http://hdcareshop.ru...tsfoot-compound
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Alex Y, так и есть коза старой школы лучше(до 90х) но опять же смотря какого производителя брать в пример,вы же понимаете что к примеру тот же истман и аэро и келсо хотя про келсо СЛЫШАЛ что качество стало хуже в целом..так вот у них ничего не хромает,а если тележить про бина,то да старый лучше

Добавлено спустя 27 сек.
имхо
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
есть коза старой школы

Да вы правы но только с датами не так, коза на куртках G-1 до 60-х годов отличается от козы после 70-х годов и в США и у нас на Шевретках, да она стала какой то не плотной и рыхлой плюс у плотной козы красноватый оттенок на вытертых местах, а вот у рыхлой этого красноватого оттенка нет.
по поводу Vanner & Prest Neatsfoot Compound ничего сказать не могу т.к. ни разу им не пользовался, более того и не ни разу не слышал чтоб пользовались, тут ищите отзывы в интернете, но судя по истории марки вряд ли это "шляпа" имхо
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
тут ищите отзывы в интернете,

да не, я не спрашивал) купил его и помазал им куртки. средство на основе костного масла. Вся эта тема применяется для ухода за конной упряжью всякой кожаной.Не знаю как на козу, но на корову влияет очень благотворно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live