• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ну ты либо поздно тут оказался либо тему не штудировал всю от корки до корки.
Ну если в этом ракурсе рассуждать, то да. Все это не по фэншую))) Я тоже был не так давно обладателем M-65 74 г. от альфы. Проникся, конечно.)) Даже фильмы все про вьетнам пересмотрел.) Потом продал. Это все не хорошо и не плохо, просто каждому свое. Это нормально.)
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
А что винтажный бин американский с цельной спиной это не А-2 ? Там форумчанин ими торгует за 7-8 руб можно взять хорошую А шку

Упс..))) предлагаю всё-таки определиться, мы про Биновский "вариант "А-2" или всё-таки про "А-1" других производителей?)) Кстати, аутентичные "А-1" из козлят не шили :lols1:
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я когда то спросил знакомого по другому форуму типа куртец бы зачетный))), а он такой глянь военную тему, мил спек, хранение и т.п. И конечно когда м-65 с хранения стоила около 5к на ганзе я ее купил. Но то же продал, деньги не лишние, а все эти "тру" и "мил" в реальной жизни не носибельны. А того же бина не самого хорошего купаю т.к. люблю кожу, не дорого, новое, теплое (тинсулейт), практичное. Ну и когда попадается новая весчь - это новая, но если и б/у какой то степени то эти куртки с запасом по качеству, не "ист нова", хоть там и модельки по четче, но и деньги другие, и максимум это хорошая корова, но дорого, прям издалека видишь, подходишь, трогаешь, языком цокаешь, на ценник и пошел из магазина вон))).
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вот и я по тем же соображеням)) Всю одежду пораспродал. Оставил теперь уже пару а-шек нефешуйных)))) аляску спивак голден флис пять лет уже, да еще одну на повседневку таскаю. Решил угомониться на время)

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
или всё-таки про "А-1"

Первый раз слышу. Честно. G-1 знаю. А-2 знаю. Rider знаю, не помню маркировку. Даже М-90 знаю))

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
и максимум это хорошая корова,

За коровой ухаживать проще. И ноская она, если выделка хорошая. Ее можно подлечить, пожировать, подкрасить. А если козью потер или задрал что делать-то? Некрасиво будет.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кстати, аутентичные "А-1" из козлят не шили

A-1 были приняты как форма одежды в 1926-27 году для Army Air Corps, их никогда не стандартизировали, но внешний вид был в общих чертах описан в приказе, и поступали они в виде больших партий частных заказов, поэтому даже редко сохранившиеся все очень разные по дизайну карманов, швов, пуговиц и даже материалам. В основном ее делали из сapeskin (типа выделанной кожи овцы) или плотной и тяжелой хлопчатобумажной ткани, а так же были комбинированными. В начале же 30-х уже пошла стандартизированная А-2, поэтому сохранившихся А-1 крайне мало (считай нет) а все что шьют не более чем фантазии на тему сохранившихся фотографий.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Причём, на мой взгляд, достаточно неплохие... например от Истман, Келсо и GW.

А я сказал что плохие?)) Просто когда они - "Истман, Келсо и GW" шьют А-2 они шьют копию конкретной куртки конкретного контракта с соблюдением всех нюансов. В А-1 не было конкретных контрактов и спецификаций и все шили и тогда и сейчас кто во что горазд лишь соблюдая общее описание фасона цвета и тп
Кстати у нас в СССР было примерно тоже самое, в 1918 году летному составу прописали в качестве формы одежды короткую кожаную летную куртку в общих чертах описав как она должна выглядеть, поэтому летчики СССР до 1949 года носили всевозможные летные куртки, пока в 1949 году впервые не была четко прописана и узаконена первая официальная летная куртка шевретка.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Вот зашибок А1 у чувачка с Федоры. Цвет на любителя, конечно. Новехонькая, еще колом стоит, коняжка.
 

Вложения

  • IMG_2077.JPG
    IMG_2077.JPG
    336.6 КБ · Просмотры: 126
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск

Вложения

  • LW.jpg
    LW.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 118
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Чувствую, издалека зашли, с подковыркой...)

Да нет ни какой подковырки, вы посмотрите на любую этикетку псевдо контрактных курток, вы на всех Авирексах, Кокпитах, Шоттах, ЛЛБинах и т.д. и т.п. увидите магическое слово - Контракт!!! и набор каких то цифров и букофф))
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
на всех Авирексах, Кокпитах, Шоттах, ЛЛБинах и т.д. и т.п. увидите магическое слово - Контракт!!! и набор каких то цифров и букофф))

Полностью соглашусь, особенно про перечисленные бренды. Но, до этой секунды, был полностью уверен, что ELC (это их "А-1" на скрине) "горбатого не лепят"... эээх, вот так и рушатся стереотипы :oops:

И всё-таки.... а вдруг "А-1" были контрактными, хоть и до 1931 года?.. :hello1:
Вот что пишут наши западные товарищи на специализированных ресурсах (не на таких, как википедия) :smile279: :

"The A-1 leather flying jacket was non-standard after May 9th, 1931, being replaced by Type A-2 jackets in the U.S. Army Air Corps and by the G-1 in Navy service. The final procurement contract from the Air Corps was AN6501 in 1931."
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Его мама говорит что он из нее вырос
Ну, не знаю.. По моему нормалек, труЪ-фит как раз. Куцый видок у него из-за торчащей рубахи скорее всего. У японских фанатов так вообще, все что ниже пупа уже не ситается тру-фитом. :crazy:
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну, не знаю.. По моему нормалек, труЪ-фит как раз. Куцый видок у него из-за торчащей рубахи скорее всего. У японских фанатов так вообще, все что ниже пупа уже не ситается тру-фитом. :crazy:

О, те ещё маниаки. И самое смешное что их бомбили в этих куртках. А те рады...
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
И всё-таки.... а вдруг "А-1" были контрактными, хоть и до 1931 года?.. :hello1:

Если честно я не понимаю о чем вы и что для вас значит слово контракт, ответ прост есть ваш номер типаконтракта) есть интернет, иии рразз пытаемся найти чуть больше чем надпись на заборе - "специализированных ресурсах"
Покажите фото контракта или упоминание его в архиве или фото куртки оригинала с этим контрактом.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
а вот не надо трындеть, на Бинах нет никаких контрактов. ни на безподкладочных, ни с тинсулейтом, ни на меховых.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
может на турецких, на американских точно нет.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Покажите фото контракта или упоминание его в архиве или фото куртки оригинала с этим контрактом.

Очень радикальное предложение) Боюсь, что фото даже простой А-1 1931 г.в. найти сложно... однако, это не значит, что их не существовало. :egypt:
Ну, а насчет фото контракта, это к архивам US DoD, допуска к которым у меня нет :ph34r: Кстати, даже по "довоенным" А-2 не все данные (включая сами номера) по контрактам сохранились, куда уж здесь А-1....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live