• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
фото даже простой А-1 1931 г.в. найти сложно...

Ну это вы зря так про А-1, фото очень много и разнообразных, так же много фильмов учебных, документальных и игровых где они есть и все можно рассмотреть. Так же на всевозможных ресурсах для увлекающихся данной тематикой есть многие страницы обсуждений и выкапывание крупиц информации.
Вы просто не внимательно меня прочитали.
Контракт это когда департамент флота или авиации, читай правительство, делает глобальный заказ на н-ое количество курток, подробно вплоть до нитки описаных в документе о форме одежды, после чего получив от подрядчиков данные куртки департамент одевает весь личный состав ввереного рода войск, на этикетке после этого написано что данная куртка является собственностью армии или флота, кто ее сделал для армии или флота, когда и на основании чего.
Так и началась история А-2 и 422 далее G-1 и 37J1 по которым есть и документы и спецификации и номера контрактов и более того известно сколько штук каждого контракта было выпущено и каким подрядчиком. Да среди дизайна этих курток тоже есть отличия между изготовителями но они настолько маленькие не более чем авторские штрихи.
А вот с A-1 и ее морским братом NA-1(далее до 39-го года уже контрактная 37J1)
ситуация немного другая, в них личный состав одевал не департамент авиации или флота по контракту, конкурсу, подрядчикам утвержденным, а конкретно командование крупного подразделения заказывая частным порядком у любого подрядчика куртку попадающую под вольное описание общих ее черт.
Так же было и у нас в СССР до 1949 года (плащ реглан был единственной официальной контрактной одеждой до 1949 года) - все носили куртки хоть близко попадающие под описание в приказе от 1918-го года но одинаковые в пределах одного подраделения эти куртки так же шили частным порядком или закупали или получали трофейные или лендлизовские , в Люфтваффе тоже носили велосипедные курки всех видов и цветов но одинаковые в пределах одного подразделении , в британском подводном флоте так началась история Барбура и ее знаменитой куртки Урсула частным порядком купленной командиром лодки для всего экипажа и тд и тп
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Пробую сделать трафарет))) для авирекса
 

Вложения

  • post-340669-0-41923400-1509697395.jpg
    post-340669-0-41923400-1509697395.jpg
    184.2 КБ · Просмотры: 123
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Пробую сделать трафарет))) для авирекса

прежде чем делать штамп советую сто раз подумать, и уж если решили то учитывая похожесть куртки на оригинал 422 - 7823(первых контрактов) подобрать шрифт его размер цвет и место штампа в соответствии с производителем, иначе это будет выглядеть как фломастером написанное АДИДАС на кедах)))
п.с. кстати если есть перфорация USN на грудном клапане то штамп на вороте уже не катит, и для краски рекомендую акриловую для моделей сборных, так же аккуратней с трафаретом (лучше вообще забудьте о нем) т.к. по коже ее рисунку растечется подтеками и не заметите, лучше сделать штамп деревянный или аккуратно тампоном по нанесенному контуру.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Entered, буду признателен если посоветуете,а штамп хочу точно,но надо сделать четко согласен

Добавлено спустя 54 сек.
этот просто набросок,из меня художник хреновый

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
п.с. кстати если есть перфорация USN на грудном клапане то штамп на вороте уже не катит
ну тогда флагманы производители не в теме)) тк у них это часто встречается..

Добавлено спустя 22 сек.
перфорация есть
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21

значит все уже, на 7823(первых контрактов) были штампы, потом на них же начались перфорации (тоже сначала разного дизайна и размера и тп) и штампы отменили, и то и другое вместе это кеды адидас)))

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Есть редкие Cagleco и LWF 7823 c ооочень маленькой не стандартной и по шрифту перфорацией расположенной в самом низу и со штампом одновременно, вот собственно единственное исключение
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Entered, жаль,а так хотелось :oops: ну тогда вопрос закрыт,не люблю когда адидас :D
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
7823 и далее A B C D E все были с перфорацией, а 7823 и серий A B это очень достойнейшие коллекционные куртки , так что лучше да не надо..)

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
на самом деле штампы (это же как АХОшник ставит инв. номер) ставили тоже не на все 100% куртки, есть очень много коллекционных курток 422 - 7823 вообще без штампов но это выданные и принадлежавшие крутым военным куртки.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Entered, а что на счет патчей? лично вы стали бы делать)) например так
 

Вложения

  • heritage-research-eastman-leather-jacket-usn-g-1-p3518-843_medium.jpg
    heritage-research-eastman-leather-jacket-usn-g-1-p3518-843_medium.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 74
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
хотите выпендрится лучше уж патч кожаный правильный или рисунок))) а еще лучше скопировать это все с соответствующей реальной куртки т.е. сделав копию вот это тема
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
на самом деле штампы (это же как АХОшник ставит инв. номер) ставили тоже не на все 100% куртки, есть очень много коллекционных курток 422 - 7823 вообще без штампов но это выданные и принадлежавшие крутым военным куртки.
откуда инфа? какой то форум?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
хотите выпендрится лучше уж патч кожаный правильный или рисунок))) а еще лучше скопировать это все с соответствующей реальной куртки т.е. сделав копию вот это тема
ну я истмен и привел в пример..вот хочу именно так,что скажите?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Так вы вашу покажите спереди сзади я скажу на что похожа из оригиналов, потом найти такой оригинал и скопировать украшательство
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Entered, или найти фото реально существующей оригинальной куртки с патчами и сделать копию..но с авирексом наверное это фигня выйдет,надо контракт
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
ну вы покажите фото спереди сзади своей я посоветую если хотите
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
вот
 

Вложения

  • 18941676.jpg
    18941676.jpg
    185.5 КБ · Просмотры: 82
  • 18941678.jpg
    18941678.jpg
    18.1 КБ · Просмотры: 76
  • 18941680.jpg
    18941680.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 69
  • 18941684.jpg
    18941684.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 78
  • msg-340669-0-80732300-1509438596.jpg
    msg-340669-0-80732300-1509438596.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 81
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Ну в общем вашу куртку можно исполнять начиная с 7823С поздних серий 66-го и позже, а это Вьетнам и там можно боевую найти
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Entered, как то на ибей проскакивал каталог военных курток от маккой или типа их кто то вот там были интересные варианты

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
ворот бы на мутон сменить не мешало
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
а это не мутон? рыжий такой издали похож))
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Контракт это когда департамент флота или авиации, читай правительство, делает глобальный заказ на н-ое количество курток,


Хорошо написано :good: Уверен, те, кто никогда о контрактных куртках не слышал прочитает с интересом.

на всевозможных ресурсах для увлекающихся данной тематикой есть многие страницы обсуждений и выкапывание крупиц информации.
Вы просто не внимательно меня прочитали.

Если не сложно, поделитесь ссылками на некоторые ресурсы, т.к. мне эта тема действительна интересна, а информации совсем не много, приходиться "читать надписи на заборах (С)" :winda:
история А-2 и 422 далее G-1 и 37J1 по которым есть и документы и спецификации и номера контрактов и более того известно сколько штук каждого контракта было выпущено и каким подрядчиком.

Я так понимаю, что по этим заказам номера контрактов уже не найти?:

[attachment=p:360555:cont.jpg]

Спасибо за интересную дискуссию))
 

Вложения

  • cont.jpg
    cont.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 96
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Спасибо за интересную дискуссию))

Если честно то я не понял вашего выше написанного сарказма и что вы всем этим хотели сказать, но если это вы называете дискуссией то пожалуйста))
п.с. и сразу предупреждаю меня троллить не надо тк поверьте на слово я в теме, удачи!))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live