• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
- доктор...
- следующий!
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Манжеты с поясом есть разных цветов. Черные тоже нашел. Цена от 2 до 3 рублей с доставкой в среднем. Плюс поменять, допустим рубль-полтора. Нехило получается. А кто скажет, сколько они вообще держатся пока в негодность не придут? Естетсвенно если куртку носить не в шкафу))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
А кто скажет, сколько они вообще держатся пока в негодность не придут?
манжеты носятся долго если шерсть, могут появиться катушки но они легко убираются.

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 25 сек.
очень даже правильный размерчик, где-то 40....
вот по этим замерам похоже на 40
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Манжеты с поясом есть разных цветов. Черные тоже нашел. Цена от 2 до 3 рублей с доставкой в среднем. Плюс поменять, допустим рубль-полтора. Нехило получается. А кто скажет, сколько они вообще держатся пока в негодность не придут? Естетсвенно если куртку носить не в шкафу))

Трикотаж на подобных не феншуйных куртках может быть ну любой абсолютно какой завезли) и по мне так ни кто их не менял они такие были изначально. Кстатти если резинка растянута то можно аккуратно намочив а заодно и постирав высушить и они станут прежними.
Есть четыре варианта решения замены за недорого)
- в любом трикотажном ателье вам и резинку создадут и заменят
- во многих швейных магазинах продаются такие комплекты манжеты и пояс трикотажные
- во многих секондах можно купить что то трикотажное с нужным трикотажем и выпороть его аккуратно
- на любом китайском рынке можно так же найти что то недорогое и с трикотажем
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вряд ли станут прежними. Когда резинка растянута дело не в шерсти. Это выходят из строя внутренние резиновые нити. Рассыхаются или еще чего. Тут только замена. Насчет ателье. Не в любое нужно отдавать, а в проверенное, которое с кожей дружит)) У нас я лично нигде подобные комплекты не встречал, да и за рубежом нечасто встречается. А шляпу всякую на хорошую вещь лепить как-то не хочется. Вариант один - заказывать на Е-bay. Поношу куртку некоторое время, если прилипнет навечно и захочется апгрейда, тогда придется раскошеливаться.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
манжеты носятся долго если шерсть
А смесовые еще дольше, при этом растягиваются не так сильно и не закатываются, ощущаются плотными, крепкими и надежными в гражданской носке.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Это в сравнении с а-2 от кокпит и нынешним турецким под а-2 л.л.бином.
Тебе вкладываться в нее смысла нет никакого, имхо, и носить как есть, и так не дешего вышло.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Это в сравнении с а-2 от кокпит и нынешним турецким под а-2 л.л.бином.
Тебе вкладываться в нее смысла нет никакого, имхо, и носить как есть, и так не дешего вышло.

У меня на ней тоже смесовые резинки. Сами достаточно плотные. Манжеты нормальные. А талию на крайний случай можно из той же резинки и сделать, укоротить ее да и все теоретически. Но так то да, не сильно критично все это для носки.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
У меня на ней тоже смесовые резинки. Сами достаточно плотные. Манжеты нормальные. А талию на крайний случай можно из той же резинки и сделать, укоротить ее да и все теоретически. Но так то да, не сильно критично все это для носки.
Я то же так думаю. Лучшче покопить эти деньги на того же бина USA с ганзы, или A-1, там часто и не дорого. Я свой не А-2 вообще за 50 взял на ибей нового (но там подклад д-е-р-ь-м о и сильно на любителя легкий колхоз-стайл) + от $36 за доставку, а кокпит и бина продал не дорого. Это все короче игра-возня и менять за свой счет трикотаж у куртки не имеющей исторической ценности/тру фита смысла не имеет.

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Из последнего интересного - https://www.ebay.com/itm/Vintage-LL...995339?hash=item2f0e09f08b:g:0rsAAOSwTmtZ938n, состояние не плохое, но не видно спины (думаю не цельная, но всего $50 и желающих = 0).
Или вот то что мне интересно, отслеживаю:
- https://www.ebay.com/itm/VTG-LL-BEA...845841?hash=item3f8572ff51:g:yx8AAOSwe9dZodQE
- https://www.ebay.com/itm/LL-BEAN-GO...703560?hash=item2cc90e1208:g:rc4AAOSwO9JZ-nLr
Но я подожду пока они поумнеют и снизят хотя бы на 50% как тут https://www.ebay.com/itm/VTG-LL-BEA...165717?hash=item1a390ae7d5:g:QEUAAOSwrXxZ5PkB, т.к. летом и за $50 они хоть и уходили но оооочень долго висели (но не взял т.к. фото не информативные а по обратной связи прод-ы морозились).
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Манжеты всегда был расходным материалом... :huh: Сам покупаю оригинальные манжеты на юсвингС. Кстати, там же можно и подкладку с "escape map" взять и молнии (правда, не TALON)... Ну, а LLBean-овские манжеты в этом плане более выносливые, ибо с синтетикой... Ну, здесь каждый для себя решает сам: аутентичность или практичность...
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
аутентичность или практичность
Ага! Я за практичность как тот кто эту тему начал еще при курсе $$$ 28 руб! Брат, мы бы сейчас весь алиэкспресс и ибей скупили и ходили бы с айфонами Х, и дома бы у меня все в золоте было и машина в два раза дороже))), а про куртки...тут бы все в конях от истмана ходили и жаловали бы что хочется чего то нового)))
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Вряд ли станут прежними. Когда резинка растянута дело не в шерсти. Это выходят из строя внутренние резиновые нити.

Вы меня конечно извините но в правильных! манжетах нет и никогда не было ни каких резиновых нитей)
Они держат форму за счет способа вязки шерстяного трикотажа название у которого - резинка!) И есть такой трикотаж везде вы просто не заморачивались. Зайдите в любое трикотажное ателье.
Плюс нарукавные манжеты обязательно бесшовные, а пояс просто полотно сложенное вдвое, но это если по феншую.
Да есть манжеты с встроенной резинкой в трикотаж и со швами..но это не по феншую)
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я то же так думаю. Лучшче покопить эти деньги на того же бина USA с ганзы, или A-1, там часто и не дорого.

Не, возможности взять были, но мне козья кожа вообще никак не нравится. Я взял USA голден бир из cowhide 1984 г. И эта тоже cowhide только черная и фактура другая. А по ценнику это не очень дорого. Тру-не-тру но ценник на их кожи кусается и состояние похуже.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
Вы меня конечно извините но в правильных! манжетах нет и никогда не было ни каких резиновых нитей)
Они держат форму за счет способа вязки шерстяного трикотажа название у которого - резинка!) И есть такой трикотаж везде вы просто не заморачивались. Зайдите в любое трикотажное ателье.
Плюс нарукавные манжеты обязательно бесшовные, а пояс просто полотно сложенное вдвое, но это если по феншую.
Да есть манжеты с встроенной резинкой в трикотаж и со швами..но это не по феншую)

Ну коль так приму к сведению)) Единственное, не верю, что прям в любом трикотажном ателье есть нужное качество. Ну не бывает у нас качества товаров, за редчайшим исключением.)) Проверено людьми и временем. Так что как ни крути, без забугорья не видать феншуя))

вот они: https://www.ebay.co.uk/sch/lb4041j/...e=STRK:MEBIDX:IT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
но мне козья кожа вообще никак не нравится
Ааааа, мне казалось что тут в основном любители козы))). Просто если не козу то выбор значительно расширяется, а бюджет падает.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Лучшче покопить эти деньги на того же бина USA с ганзы, или A-1

ОООчень странное сравнение.... т.к. А-1 достаточно редкий зверь... а те, кто их шьют, просят за эту модель столько $, что можно не один Бин взять...))
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
ОООчень странное сравнение.... т.к. А-1 достаточно редкий зверь... а те, кто их шьют, просят за эту модель столько $, что можно не один Бин взять...))

А тут вообще у кого то есть труфишный милспековый и т.п. аутентичный из тех кто постоянно пишет тут сообщения?))) Так что...лично я бы одел любой а-1 из козы и считал бы что так и должно быть.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
ОООчень странное сравнение.... т.к. А-1 достаточно редкий зверь...

Почему странное? А что винтажный бин американский с цельной спиной это не А-2 ? Там форумчанин ими торгует за 7-8 руб можно взять хорошую А шку. Все кому надо взяли уже))
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Почему странное? А что винтажный бин американский с цельной спиной это не А-2 ? Там форумчанин ими торгует за 7-8 руб можно взять хорошую А шку. Все кому надо взяли уже))
Ну ты либо поздно тут оказался либо тему не штудировал всю от корки до корки. Тут был один товаришь, а он не один такой, кто знает что такое "тру а-2", "тру g-1" (я кстати описался, извините, на а-1, я вjобще не знаю что это такое, а g-1). И это совсем другой уровень, коллекционирование, реконструкция и т.п. И там все должно быть по каталогам "мил спек", и единицы курток этим каталогам оборонзаказа времен ВОВ соответствуют, а соответствую более поздним гражданским или вообще вольная трактовка для свободного рынка и т.п. Это не уровень тут потрещать за "пилоты". Я даже не знаю где они тусят, на какой ни будь федоре))).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live