• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь жаловался Ebay на самоуправство его сотрудников?

B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Я не знаю, насколько это вообще реально и эффективно - но возможно ли пожаловаться администрации на неоднозначно неправомерные действия его сотрудников?
Конкретно такие: стояли мои лоты спокойно длительное время, вдруг ни с того ни с сего французчкий ибей удаляет лоты, выставленные в германии, мотивируя, что они нарушают французские законы - вообще,
я нигде на Ибей не нашел, могут ли сотрудники одного локального имеют право удалять лоты, выставленные на другом? Или франция и германия - это одно и тоже :(?
Но как они удаляют лоты - всего где-то 5 минут - удаляют 6 лотов, затем еще один, и тут же еще один - получаю сразу 3 нарушения, удалены нафиг все мои лоты, покупателям, кто скупился в сторе, были разосланы письма, чтобы они не завершали свои покупки + запретили на день тогровать.
Все...

Есть ли смысл что-то предпринимать , или, в принципе, их действия законны, или на аукционе действует один закон - не нравится - не торгуй?
Вообще, творят, что хотят - цены поднимают, лоты удаляют.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а какое письмо пришло от ибая или это была программа Vero?
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Rom, письмо пришло от annule@ebay.com , такие мне и раньше приходили, причем дошло до смешного - я вижу на что они нацелились, так как письма получаю сразу, зная их методы, я быстренько начинаю кликать на удаление еще похожих лотов и не успеваю , буквально на секунды, всетаки у них доступ в Нэт быстрее, чем у меня - все, смотрю - уже нет ничего....
Дальше - глубокий шок и сигарета...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Brenda, вряд ли можно пожаловаться куда-то выше этих самих сотрудников. Разве что позвонить и потребовать супервайзера...

Опиши ситуацию, если нарушаешь правила, то все равно где выставлять - удалят.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Кто-нибудь жаловался Ebay на самоуправство его сотрудник

получаю сразу 3 нарушения, удалены нафиг все мои лоты, покупателям, кто скупился в сторе, были разосланы письма, чтобы они не завершали свои покупки...
Вообще-то на ebay.com после трех нарушений автоматом следует suspend... тем более что баерам разосланы письма, чтобы они не завершали свои покупки. Значит эти лоты запрещены к продаже на еВау. Но, в этом случае они оставляют в письмах об удалении лота ссылку, по которой можно обратиться и обжаловать их действия, то есть попытаться доказать, что удаленные товары не нарушали политику еВау.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Re: Кто-нибудь жаловался Ebay на самоуправство его сотрудник

можно обратиться и обжаловать их действия, то есть попытаться доказать, что удаленные товары не нарушали политику еВау.

Несколько раз пробовал доказать, но они броня и поэтому особо смысла нету...:(
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
will, ну не знаю...
Раньше было так - после 3 предупреждений, - запрет на торговлю на 1 день, еще одно предупреждение - запрет на торговлю на 3 дня + удаление всех выставленных лотов. Дальше я решил судьбу не испытывать.
Баерам были разосла письма в основном потому, что у меня мтояли лоты в Сторе, по 50-60 штук, многое уже куплено.
И вот, когда удаляются лоты, а сторе листинг, который раскупали, еще не закончился, то удаляются автоматом все купленные с этого листинга лоты, впрочем, я думаю об этом все и так знают.

NeviDimka, особо ситуацию я описывать не могу, по той же причине, по которой прибл. 90% пользователей этого форума стараются даже не намекать на то, чем торгуют. В общем я рассказал,
меня просто возмутило, как мои лоты , продаваясь в Германии могут нарушать французские и бельгийские законы? Если это немцы мне поснимали - не вопрос... Т.е. они неправы в принципе.

superpuper, наверное Вы правы. Я вообще , конечно, с трудом представляю, куда можно отправить жалобу, и что будет, скажем, в случае ее положительного рассмотрения.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Re: Кто-нибудь жаловался Ebay на самоуправство его сотрудник

можно обратиться и обжаловать их действия, то есть попытаться доказать, что удаленные товары не нарушали политику еВау.

Несколько раз пробовал доказать, но они броня и поэтому особо смысла нету...:(
Ох как ты не прав. Я доказал, свою правоту и мне пришел список на мыло лоты которые я желаю восстановить. Короче долгая история но я где-то писал что удалось.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Alexandr, а Вы не помните, хотя бы адрес особого линка, на который нужно жаловаться?
Или стандартно - Contact us - и т.д. ?
Кстати, все по своему правы!
Это все - на удачу и смотря как объяснил.
Вот я , например 4 раза сообщал, что передирают мое описание - Ebay только 3 раза правильно отреагировал , хотя сообщал каждый раз одинаково.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Brenda, Прям делай респонд, на том меседже где ибей зачитал нарушение полиси.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Brenda, сорри не помню. Акк зарегин на сом удален с ук. Перевыставил. Удалили. И так несколько раз. Администрация писала что-то вроде, вы не имеете право продавать этот товар и далее ссылка на ибэй полисы. Стал слать письма в суппорт имеено как ты написал на контак ас и так далее. А вру а обсудил с опереторов в хелп лайв и он дал мне ссылку. Я написал в поддержку, обещали стандартно разобраться 48 часов. Ответ пришел на 5-6 сутки (я думал не ответят). Написал живой человек, написал много, извинялся за ибэй :( . Выслал мне письмо с линками для перевыставления всех удаленных лотов, а так же извинились перед покупателями чьи заказы были удалены.
Что я им отправлял, спросишь. Писал в твердой и порой наглой форме, дал линки амерских продавцов с подобными лотами (правда таких раз, два и обчелся), а так же линки на некоторые доказательства легальности моего товара, линк сайта где закупаюсь, линк на документы купли-продажи. и что-то еще щас не вспомню. :(
Brenda, Удачи.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Alexandr, спасибо за информацию.
Да, у меня с легальностью не так серьезно....
Хоть сам создавай сайт, где , якобы, закупаюсь.
И, заодно, документы...
Ну, попробую, о результатах сообщу в этом топике.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ой, мы тоже с ebay боролись около месяца. В общем выставляли лоты у нас их снимали, давали ссылку на правили и т.п., выполнили мы все правила, получили разрешение в одной организации, т.е. всё, снимать они не имеют права т.к. сами же нарушали свои законы.. Но, как выяснилось на нас стучали конкуренты, и нас снимали, писали в ебый письма, что все документы,разрешения есть, один фиг снимали, сложилось впечатление, что у кого-то из конкурентов кто-то знакомый в ебай пашет. Потом уже написали, чтоб они прежде чем снимать хоть почитали описание, где даётся номер разрешения на право торговли этими вещами и т.п. и т.д. не помню уже, помойму и на счёт суда намекнули, больше не снимали. На счёт того чтоб звонить им, у меня партнёр в штатах, он им позвонил, на линии около часа продержали, музыку слушал он, благо на громкой связи ждал, потом взяли трубку, он им всё объяснил, на что они ответили- пишите в саппорт :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live