• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь может дать пару советов об создании нового аккаунта на ebay

Z

Zalman2

Новичок
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Здравствуйте

Кто-нибудь имел опыт с созданием нового аккаунта на ebay после блокировки первого?


1 Можно ли обойтись без замены железа, например просто создать нового пользователя windows.

2 Можно ли не регистрировать новый paypal, например поменять в нем только адрес email (На ebay имя было другое, на paypal тоже другое, может они не занесли данные paypal и если новый Акк регистрировать на имя PayPal они не забанят)

3 Поможет ли просто перезагрузка роутера поменять свой ip адрес или нужно какие-то другие махинации делать?

4 Если регистрировать новый paypal на родственника с тем же адресом что был и на старом paypal не будет ли из-за этого проблем на новом аккаунте ebay?

Продаю только цифровые товары, типо предметов в играх.
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько я понимаю все это сплошной рандом и возможно они не спалят, а может они сразу заблокируют. Я прав?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Да
2. Да, но надежнее другой аккаунт конечно.
3. Лучше смените МАК адрес роутера. Или сам роутер, тогда мак адрес тоже поменяется. А IP бывает статичный и динамический, тут надо знать какой у вас.
4. Напишите адрес доставки по другому и все.

А так вы правы, тут лотерея. И все ответы, которые вы получите (включая мой) это всего лишь ИМХО разных пользователей, основанное на разных случаях, которые им попадались в жизни.
 
Z

Zalman2

Новичок
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
4
1. Да
2. Да, но надежнее другой аккаунт конечно.
3. Лучше смените МАК адрес роутера. Или сам роутер, тогда мак адрес тоже поменяется. А IP бывает статичный и динамический, тут надо знать какой у вас.
4. Напишите адрес доставки по другому и все.

А так вы правы, тут лотерея. И все ответы, которые вы получите (включая мой) это всего лишь ИМХО разных пользователей, основанное на разных случаях, которые им попадались в жизни.
Спасибо большое за ответ мне очень пригодится
Сообщение было автоматически объединено:

1. Да
2. Да, но надежнее другой аккаунт конечно.
3. Лучше смените МАК адрес роутера. Или сам роутер, тогда мак адрес тоже поменяется. А IP бывает статичный и динамический, тут надо знать какой у вас.
4. Напишите адрес доставки по другому и все.

А так вы правы, тут лотерея. И все ответы, которые вы получите (включая мой) это всего лишь ИМХО разных пользователей, основанное на разных случаях, которые им попадались в жизни.
А старый тел можно использовать в приложении Ebay?
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
А старый тел можно использовать в приложении Ebay?
Лучше не стоит. на трубе так же используется мак, который иногда виден. Например иногда у ростелекома на роутере тп-линк мак видно в авторизации устройств. Плюс наверняка приложение считывает всю доступную инфу
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я бы создавал на нового пользователя, новую палку, новое железо, провайдера, телефон итд. Нужно максимально подстраховаться. Ни что не должно выдавать вашу связь.
 
Z

Zalman2

Новичок
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Лучше не стоит. на трубе так же используется мак, который иногда виден. Например иногда у ростелекома на роутере тп-линк мак видно в авторизации устройств. Плюс наверняка приложение считывает всю доступную инфу

А если юзать интернет не от роутера на телефоне, а интернет от мобильной связи? Просто на телефоне можно смотреть что купили у конкурентов, мне иногда очень интересно, а с пк нельзя смотреть
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
А если юзать интернет не от роутера на телефоне, а интернет от мобильной связи? Просто на телефоне можно смотреть что купили у конкурентов, мне иногда очень интересно, а с пк нельзя смотреть
https://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-адрес - здесь ответ на ваш вопрос
 
P

pearljim

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Кто-нибудь имел опыт с созданием нового аккаунта на ebay после блокировки первого?


1 Можно ли обойтись без замены железа, например просто создать нового пользователя windows.
- железо оставляете старое
- используйте новый браузер, с которого не заходили на ебей и пайпал
- наработайте определенную хистори в браузере
- не отключайте куки

2 Можно ли не регистрировать новый paypal, например поменять в нем только адрес email (На ebay имя было другое, на paypal тоже другое, может они не занесли данные paypal и если новый Акк регистрировать на имя PayPal они не забанят)
- не должно быть каких либо связей с предыдущими аккаунтами, если вы намерены использовать новую учетку более пары месяцев
То есть новые данные, полностью, никаких пересечений (адреса, мыло, телефоны)

3 Поможет ли просто перезагрузка роутера поменять свой ip адрес или нужно какие-то другие махинации делать?
- если ваш айпи повторится хотя бы раз - это бан
- вы можете попробовать использовать модемы с сим картой для доступа к ибей и пайпал

4 Если регистрировать новый paypal на родственника с тем же адресом что был и на старом paypal не будет ли из-за этого проблем на новом аккаунте ebay?
- какой адрес вы имеете ввиду? если вы регистрируете пайпал на другого человека, то и данные должны совпадать с этим человеком.
При верификации запрашивают счета-выписки жкх, сканы паспорта

Насколько я понимаю все это сплошной рандом и возможно они не спалят, а может они сразу заблокируют. Я прав?
- к сожалению или к счастью, тут рандома нет
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
1. Нет
2. Нет
3. хороший вариант новая симка от нового оператора
4. Лучше другой адрес
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@pearljim,
Я бы создавал на нового пользователя, новую палку, новое железо, провайдера, телефон итд. Нужно максимально подстраховаться. Ни что не должно выдавать вашу связь.
@pearljim, дополнительно, лучше сделайте новые фотографии когда листинг будете оформлять.
и описание иное. не через "копировать"-"вставить".

у меня два акка, оба никак не связаны между собой.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
- если ваш айпи повторится хотя бы раз - это бан
ну это бред
одного совпадения по ип для антифрода палки - мало. иначе все кто пользуется мобильным инетом были бы забанены
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
ого! ну тогда лучше вообще за нова родиться.
 
P

pearljim

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
3
ну это бред
одного совпадения по ип для антифрода палки - мало. иначе все кто пользуется мобильным инетом были бы забанены
вообще то речь о том, что может повториться айпи, который был использован на забаненном аккаунте. Если айпи на новом аккаунте совпадет с айпи забаненного акка, то ебай автоматом отправит новый акк в бан.
Сообщение было автоматически объединено:

И вполне можно обойтись без переустановки винды и даже без смены юзера в системе. На практике достаточно использовать новый браузер.
Еще очевидный совет: в течении первого месяца без активных продаж желательно наработать определенную историю небольших копеечных покупок (по 1$), можно совместить и заказать что нить полезное для себя или "в подарок другу". Это может повысить доверие торговой площадки к новому аккаунту плюс наработается определенный рейтинг.
 
Последнее редактирование:
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Имеется новое железо, новый счёт пейпал, который оформлен на другого человека.
Но нет возможности сменить провайдера, есть только 1 оператор 4G интернета, с которого приходится заходить на старый, забаненый аккаунт, чтобы контролировать старые продажи и свои покупки.
Вопрос: покупка приватных прокси исправит ситуацию или нужно строго переходить на другого провайдера, не используя старый роутер?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вопрос: покупка приватных прокси исправит ситуацию или нужно строго переходить на другого провайдера, не используя старый роутер?
бери выше!
только переезд в другую страну и смена пола поможет! от палки не скрыться
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...от палки не скрыться
иначе

02.jpg


:cool:
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Рекомендую ко всему вышеперечисленному еще пол поменять. Ну так, на всякий случай...:new_fingers_crossed:
Сообщение было автоматически объединено:

Вчитался - оказывается и это уже советовали. Ну тогда тема полностью раскрыта!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live