• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Краденые сотовые в России будут блокировать

  • Автор темы Колоброд
  • Дата начала
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Кстати, а какие это операторы блочат ТОЛЬКО на три дня?
По звонку у Мегафона только на 3 дня, например.

len1501
Проверяют, проверяют. Вон тут история была на форуме, как человек купил китайский тел, его проверили и в КПЗ, а потом в суд, вот не знаю чем кончилось правда.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Думаю должно быть так - человек предоставляет в полицию документы где написан имей, доказательство покупки телефона. Имей передается в единую базу данных краденных телефонов, все операторы на территории РФ блокируют трубку.
:) Только ещё при этом полиция должна приехать в гости к новому владельцу, забрать трубку и вернуть законному хозяину.
Vilgelm
Угу, об этом и писал. Но это капля в море :D У сестры телефон ушёл полгода назад - не нашли пока.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Кстати, а какие это операторы блочат ТОЛЬКО на три дня?
По звонку у Мегафона только на 3 дня, например.

ну и ну... Теле2 по звонку запрашивает паспортные данные владельца и ставит в блок минимум номер на полгода...

Ну, да ладно. Анасчет IMEI - пока законодательно операторов не обяжут ставить подобное оборудование, никто этого добровольно делать не будет.
 

Guest
Только за! уверен что рано или поздно это произойдет и краденые тел. будут отключать. Нехрена покупать ворованное. Тогда меньше будет ублюдков, которые выдергивают из рук телефоны у девушек, гуляющих с детской коляской. Так было с моей женой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live