• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Россиян могут обязать платно регистрировать свои телефоны

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Ivan D, Да я с вами в общем-то согласен. Все это "пакетом Яровой" попахивает... Ну и имитацией деятельности во благо... Но как обычно, получится как всегда, т.е. через одно место...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
процедура регистрации отсечет возможность использования контрафакта - это как?o_O
"серого ввоза" это ещё куда ни шло, но контрафакт то тут при чём
опят галерею с галантереей попутали
у нас весь контрафакт завозится или бадяжится на месте вполне легально и не в объёмах доступных физлицам точно...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
или вы видели туристов посещающих РФ более 2-х месяцев
Я знаю туристов, приезжающих к родственникам или друзьям на срок до полугода. Кроме того, есть люди, приезжающие по рабочей визе на несколько лет. Не вижу в этом проблемы.

Есть большое количество людей из безвизовых стран (тех же Беларуси или Казахстана), которые живут в России, но не являются ее гражданами.

При этом у всех них, как не у граждан страны, нет личного кабинета на портале госуслуг, и поэтому они не могут ничего через него регистрировать и оплачивать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Честно говоря мне не жалко 100р за устройство заплатить, лишь бы не было проблем с регистрацией устройств, купленных в иностранных как онлайн, так и оффлайн магазинах. И чтобы не нужно было напрягаться для регистрации (что бы все делалось через интернет не выходя из дома). По сути же это не серый импорт, это же покупка для себя. Но как они будут это различать? Купил я за границей свой телефон, или в местном магазине из серого импорта?
Сообщение было автоматически объединено:

знаю туристов, приезжающих к родственникам или друзьям на срок до полугода.
это все технические моменты и как раз это решить не сложно. Например, можно на таможне вносить ИМЕИ в базу на срок визы (прямо на паспортном контроле), с возможностью продления (если виза продлена)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Честно говоря мне не жалко 100р за устройство заплатить
Мне и в 1999 году не жалко было заплатить... Только вот сейчас возникает вопрос - а за что конкретно платить? Понятное дело что 100 руб не деньги. Но вот в семье у меня несколько аппаратов, номера сим--карт которых на меня оформлены. А это уже больше 1000 набегает... За что я должен отдать эти деньги?
И это при том, что все ОПСОСы подняли тарифы и с них платятся налоги, я плачу налогу. А теперь еще плата "за воздух" просто потому что нужно чем то бюджет пополнить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
За что я должен отдать эти деньги?
за регистрацию, за ведение реестра, за оборудование, которое будет блокировать незарегистрированные ИМЕИ, за учет. То есть вы платите за то, что бы пользоваться мобильным телефоном или иным устройством. Как и налоги, за то, что бы можно было жить и работать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
за регистрацию, за ведение реестра, за оборудование, которое будет блокировать незарегистрированные ИМЕИ, за учет.
Ага, я тоже посмеялся :) Главное найти повод за что платить и потом его узаконить. Как по мне все это в цене сотовой связи уже давно сидит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Главное найти повод за что платить и потом его узаконить
Ну набьет кто-то свой карман, с нас не убудет. Главная проблема не в платеже, а в тотальном контроле, который с каждым днем всё усиливается и усиливается. Мне не жалко, пусть регистрируют мой мобильник, у меня все равно и симка честная на мои ФИО, и все остальное имущество. Но сам подход ведет к тому, что в интернет все мы будем входить вводя свои ФИО и подтверждать данные биометрией.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и подтверждать данные биометрией.
Хорошо если еще не анализом ДНК...
Главная проблема не в платеже, а в тотальном контроле,
Да на самом деле и в том и в другом. И еще не понятно что тут главное... Имхо.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Очередная деньговыжималка. Удивляют эти согласные на все. Со 100р начнут, дальше - больше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Удивляют эти согласные на все
Так а толку то воздух сотрясать? Закон - он на то и закон, что бы его выполнять. Примут - и все несогласные пойдут регистрировать мобильники. Разница будет только в выражении лиц.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
если симка будет впаяна намертво - то да. купил тело с номером - тут нет проблем с "леваком". Но у нас симки отдельно а котлеты отдельно. Но более всего из "В России предложили ввести платную регистрацию мобильных устройств" - ноут тоже мобильный компьютер, и скайпануть с него можно.

масштабненько так выходит....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ноут тоже мобильный компьютер, и скайпануть с него можно.

масштабненько так выходит....
Речь пока идет об устройствах, подключаемых к мобильным сетям. Если в ноут встроен 4G модем, то да. Если нет - то нет.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
И еще не понятно что тут главное... Имхо
согласен, не в деньгах счастье.
Сообщение было автоматически объединено:

в нашем случае - в возможности их потратить как хочется
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я знаю туристов, приезжающих к родственникам или друзьям на срок до полугода.
серьёзно?
У нас для безвиза, срок пребывания - 90дней в течение полугода, дальше гоу хом и снова велкам через 90 дней
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И это только цветочки товарищи. Бешеный принтер похоже пошел вразнос.
Жить стало лучше, жить стало веселей. А кто не верит получит люлей.
 
Live



Вверх
Live