• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ааааааааа это не поролон это синтетическая подкладка и стелька тоже из пенного вещества... Вы насчёт тони ламы правы они шьют имитацию ковбойских сапог с китайскими материалами и технологией. Но одно дело стелька из пены что в принципе не глобально НО искусственная подкладка на брендовых сапогах это жесть и стоят явно не 50 баксов. Ночью выиграл лот http://www.ebay.com/itm/16114383283...R40&_nkw=161143832832&_rdc=1&autorefresh=true теперь сижу на измене и не знаю как жене сказать что я купил 9 пару сапог...не удержался, аллигатор за 260 баксов это подарок. Правда настораживает полнота немного узковата у меня С а здесь В не знаю но думаю учитывая что это лукейзи и у них всё большое то разношу.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ночью выиграл лот http://www.ebay.com/...utorefresh=true теперь сижу на измене и не знаю как жене сказать что я купил 9 пару сапог...не удержался, аллигатор за 260 баксов это подарок
Поздравляю! Я наблюдал за этим лотом. Размер не ходовой, по тому и цена такая. А так, за Люкейси Классик 260 - это просто даром. А жена... это проблема, это, блин, вечная проблема ;) . У меня те же Люкейси лежат уже недели 2 и не знаю как сказать. А тут еще Хосе выслал и они уже из Штатов уехали. Будет буря! Совет только один: срочно ей чего-нибудь купить, срочно. Это ослабит первый удар тайфуна :)
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ДИЗЕЛЬ, это подкладка, судя по тканой структуре, она у Вас матерчатая, из тряпки... Никак Вы её не удалите, даже и не пытайтесь, это надо весь сапог разобрать... Так-же, похоже, что пятка (запятник) то-же из прессованой микрофибры... А пайпинг из чего? Из кожзама или цельнопластиковый? Уши, похоже, у них точно из кожзама...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сижу на измене и не знаю как жене сказать что я купил 9 пару сапог...
Надо срочно купить ещё несколько пар, что-бы она со счёта сбилась, у меня за 50 перевалило - все молчат, ничего не говорят - просто не знают сколько было и сколько стало...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ночью выиграл лот http://www.ebay.com/...utorefresh=true теперь сижу на измене и не знаю как жене сказать что я купил 9 пару сапог...не удержался, аллигатор за 260 баксов это подарок.
А судя по подошве - они уже хоть и малость, но юзаные

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
ДИЗЕЛЬ, это подкладка, судя по тканой структуре, она у Вас матерчатая, из тряпки... Никак Вы её не удалите, даже и не пытайтесь, это надо весь сапог разобрать... Так-же, похоже, что пятка (запятник) то-же из прессованой микрофибры... А пайпинг из чего? Из кожзама или цельнопластиковый? Уши, похоже, у них точно из кожзама...
Да не тряпка это, а реально как поролон в во многой современной обуви. Тонкий, мелко пористый. Точное название ему я НЕ ЗНАЮ. Не обувщик я.
Но нога под ним НЕ ДЫШИТ. Кожа ПОТЕЕТ. Пятка - что то не понятно кожа тонкая или тонкий Кожзам
Короче Тони Лама, Джастин и кажись Дюранги - под одним ЖУЛИКОМ, который превратил классику в ширпотреб и испахабил её. Как стало 10 лет назад с Испанским Etor. Они превратились в Турецкую какашку в течении 5 лет. Щас это отдалённое внешняя пародия на сапоги

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Надо срочно купить ещё несколько пар, что-бы она со счёта сбилась, у меня за 50 перевалило
Как Вас жена ещё терпит,
А хранить где такое кол-во ? это уже скорее коллекция, чем набор обуви для носки
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А хранить где такое кол-во ?
В шкафу :crazy: Я лично так и делаю.
Короче Тони Лама, Джастин и кажись Дюранги - под одним ЖУЛИКОМ
Смотрите выше, что Хосе написал. И не только они, Олсен похоже тоже. А я, дурак, хотел у них заказать... А жулика звать Уоррен Баффетт.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград

ат-лич-наааа... :good: Сравниваю с президентами: Президенты - тяжелый внедорожник, Аллигатор - легкий паркетник.
Поясните, пожалуйста, почему у презиков подошва стучит об асфальт, а у крокодила нет? Кожа на обоих.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
у меня за 50 перевалило
:sorry: ?????? Стесняюсь спросить, а ног у вас точно 2?
Вы с таким арсеналом были бы здесь незаменимы, а так редко появляетесь.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
отличное приобретение, но после вашего пассажа о жене не знаю поздравлять ли.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Добавлено спустя 40 сек.
А судя по подошве - они уже хоть и малость, но юзаные
Не это не юзаные мерили неаккуратно. Кожаная подошва и лак, если по квартире походеш больше часа всё можно надпись люкейзи затереть, только по ковру можно мереть и ходить. У них в магазинах толстый ковер чтобы при примерке подошву не поцарапать.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Размер не ходовой, по тому и цена такая.
А почему размер не ходовой? Я думал что 12 размер даже очень ходовой...полнота В но это не глобально почти средняя хуже когда АА+ или ЕЕ+ то да, неходовой.

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
ат-лич-наааа... :good: Сравниваю с президентами: Президенты - тяжелый внедорожник, Аллигатор - легкий паркетник.
Поясните, пожалуйста, почему у презиков подошва стучит об асфальт, а у крокодила нет? Кожа на обоих.
Мексиканцы бывают каблук деревянный делают, по качеству по удобству неотличим и это не считается нарушением канонов изготовления сапог, но просто дешевле. И при ходьбе каблук постукивает и не так пружинит как кожаный.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ночью выиграл лот http://www.ebay.com/...utorefresh=true теперь сижу на измене
Штампик "С7" внутри голенища - заметили?
по тому и цена такая
Если там нет серьёзных дефектов, то за эту сумму - весьма хорошее приобретение! А по размеру с полнотой В есть большой риск не пролезть ногой в голенище.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У меня люккейси тоже стучат как подкованые, а остальные много мягче. Мне друг, который занимается производством танцевальной обуви, объяснял, что производство наборного каблука это отдельная технология. И там жесткость, и пр можно сделать в очень широких пределах.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Штампик "С7" внутри голенища - заметили?
а что этот штампик обозначает??

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
У меня люккейси тоже стучат как подкованые, а остальные много мягче. Мне друг, который занимается производством танцевальной обуви, объяснял, что производство наборного каблука это отдельная технология. И там жесткость, и пр можно сделать в очень широких пределах.
Не тот случай, карелл например у меня есть, каблуки деревянные.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Смотрите выше, что Хосе написал. И не только они, Олсен похоже тоже. А я, дурак, хотел у них заказать... А жулика звать Уоррен Баффетт.
или Биф ( из назад в будущее) - его типаж и манеры

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
А Люккейси как делают ?
Добавляют ли туда синтетические материалы типа как в моих Т.Л. оказалось, или всё же они придерживаются Старой Школы и классическим канонам произовдства обуви ???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А Люккейси как делают ?
Выше мы уже об этом говорили. Да. Мало того, и в китае производят. Называются Китайси :D :lol: :p
Я Вам больше скажу. Синтетику по вашему желанию поставят и бутмейкеры. Не все, конечно. У некоторых даже на сайтах расценки есть.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я Вам больше скажу. Синтетику по вашему желанию поставят и бутмейкеры. Не все, конечно. У некоторых даже на сайтах расценки есть.
Какой УЖАССС !!!!!!!!!!!! :crazy:
Не уж то, кто то закажет с синтетикой разной ?! :shock:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не уж то, кто то закажет с синтетикой разной ?
А почему нет? Вопрос использования и климата. Это мы тут выпендриваемся, а они относятся к этому значительно проще.
А Люкейси, кроме Классик, активно используют синтетику на стельки - сам такие мерил серии 1883, да еще и экзоты (довольно дорогие).
П.С. Я уже задолбался искать. Залез сейчас в мексиканские джунги и вообще... заблудился. Но уже ясно, что за 200 не найду. Это могут быть маленькие "местные" бутмейкеры, у которых сиё занятие не основное и есть еще побочный заработок. Но у них ни сайтов ни почты не найти. Пожалуй от 280 - это реально. Но очень мало. Уже в диапазоне 500-700 - валом. А до 400 мне рыть еще и рыть. Ранее конца следующей недели не ждите.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
а что этот штампик обозначает??
"Factory Defects" или "Factory Seconds"
На этих сапогах я такого штампа не вижу, раньше они были в продаже по большей цене и я не думаю что продавец с ебау дефектные сапоги будет продавать как новые.
А почему нет? Вопрос использования и климата. Это мы тут выпендриваемся, а они относятся к этому значительно проще.
А Люкейси, кроме Классик, активно используют синтетику на стельки - сам такие мерил серии 1883, да еще и экзоты (довольно дорогие).
П.С. Я уже задолбался искать. Залез сейчас в мексиканские джунги и вообще... заблудился. Но уже ясно, что за 200 не найду. Это могут быть маленькие "местные" бутмейкеры, у которых сиё занятие не основное и есть еще побочный заработок. Но у них ни сайтов ни почты не найти. Пожалуй от 280 - это реально. Но очень мало. Уже в диапазоне 500-700 - валом. А до 400 мне рыть еще и рыть. Ранее конца следующей недели не ждите.
Ковбойские сапоги это дорогая обувь и не надо строить иллюзии что можно купить за 100 баксов сапоги ручной работы. Это как по аналогии с левайсом, вроде тоже левайс 50 баксов вроде, джинсы, но когда приходят понимаешь, что это совсем не те джинсы которые ты покупал в 80-х годах за 100 советских рублей. А те самые легендарные джинсы стоят на ебау под 300 баксов и деним другой и вообще сильно отличаются. Да можно купить сапоги на ебау хорошие и не дорого, но это или везение или редкий размер, или магазин обанкротился. Зайдите на сайт люкейси и посмотрите сколько там стоят новые аллигаторы...Ситуацию спасают то что в США вообще обувь и шмотки дешевые и они к одежде относятся утилитарно. Если бы эти сапоги шили и продавали в Европе или скажем в Англии, я даже боюсь представить сколько они бы стоили (посмотрите на цены английской обуви ручной работы и это в основном туфли ...а сапоги). Насчёт люкейси не всё так плохо, шьют они в основном в Мексике да есть с использованием вспененных материалов на стельку ( я в этом особого криминала не вижу и нога от этого не потеет и особой разницы с кожей не вижу) могут петли сделать из кож зама, но что бы подкладка из поролона или из какой синтетики я не видел. Это касается серии 2000 и серии 1883 это скорей ковбойские сапоги для массового пользователя который понятие не имеет какие должны быть настоящие сапоги. Что касаетса Томи Лама, Джастин и Дан Пост (Нокона не знаю не щупал) это были КОГДА ТО бренды, сейчас это просто фирмы по производству обуви которая не отличается от какого то экко или темберлейка и цена у них соответствующая для настоящих ценителей о этих брендах надо забыть, НЕТ БОЛЬШЕ КОВБОЙСКИХ САПОГ ТАКИХ БРЕНДОВ.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Господи, развели страдания... Синтетика - не синтетика. Дизель, Вы до приобретения Тони Лама ходили исключительно в чисто кожаной обуви? Не поверю.
П. С. Почта России и ЮСПС творят чудеса - 2 числа отправили из США сапоги, 14 числа они уже были в Воронеже.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ковбойские сапоги это дорогая обувь и не надо строить иллюзии что можно купить за 100 баксов сапоги ручной работы.
Так про сто баксов и разговора нет. А вот про 300 уже есть. И в этом нет ни чего удивительного. Подозреваю, что и за 200 можно. Только через инет этого не сделать. Хотя... Знаю я одного такого. И обязательно добавлю.
Зайдите на сайт люкейси и посмотрите сколько там стоят новые аллигаторы...
Люкейси берут в цене большую часть за бренд. Это как с Порше или Бентли.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
скажем в Англии, я даже боюсь представить сколько они бы стоили (посмотрите на цены английской обуви ручной работы и это в основном туфли ...а сапоги).
Тоже по разному. Есть и за 3000 фунтов. А есть и за 200. Там все не так прямолинейно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live