• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
По своей сути все кожи которые используются на пошив сапог имеют одинаковые свойства и главный враг всех кож это вода и пересыхания, одни в большей степени другие в меньшей . То есть главная панацея это жир и Вы меня хоть убейте я не когда не поверю что для кожи страуса будет полезен силикон с отдушкой а натуральный жир (даже свиной)будет вреден.Вы у жён посмотрите чем они мажут руки чтобы не пересыхали и не трескались...чем больше в креме для рук натурального жира тем он дороже. А какой он по сути китовый или норковый не имеет значения главное чтобы натуральный. А для морщин и косметики тут уже пудра и красители (химия) ну или силикон с воском для блеска кожи без него не как. Последствия для кожи после использования силикона все знают описывать не буду.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
ТокА плакать....
Colobus, так нельзя....................ШОК :ROFL:

Ну почему же нельзя ?! :shock:
Это очень ГЛАМУРНО ( как то так - shcnx42K.gif ) - вы отстали от жизни :gigi-smile:

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
Почему задал вопрос по ТО ( ТехОбслуживанию ) сапог - в процессе эксплуатации на них появилось много царапин и потёртостей. Так как постоянно за рулём Трака - то задник правой пятки сильно потёрт и на носках потёртости и царапины от педалей, ступенек да и так на погрузке-выгрузке разное бывает. То что их цветным кремом чистить-красить не буду - ОДНОЗНАЧНО ! А вот безцветные - не против, но если это будет не безцветный крем, а бальзам - ещё лучше.
Но пересыхание кожи моим сапогам точно не грозит. Да думаю и Питерцам тоже это не страшно. Так как и в Мск и в Питере климат очень влажный. Далеко не Аризонский или Юты. А ведь даже там не рекомендовали пользоваться жирами норки ( читать как вообще любыми жирами )
А вот поддержание внешнего вида - это не плохо бы. Та к как нынче голенища у моих сапог как новые , а на стопах - поблёкли :shock:
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus, отменил заказ на крокодила, оплатил прелесть со шнурочками :rulez-smile:

Зы. Куда катится мир?
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Смущает производитель. Уж лучше старый проверенный http://www.ebay.com/itm/Dan-Post-Me...52?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item1c332c29a8
Вообще продавец очень интересный. Есть Корраль по очень умеренным ценам, Люкейси, Лама. Надо бы его повнимательней посмотреть.

Заказал у этого продавца сапоги. На сайте у него 10 размер был в наличии. Оплатил. Сегодня получил ответ - мол, так и так, указанного размера в наличии нет, заказали на фабрике, вроде, в течение недели должны решить вопрос - если я правильно перевел с английского.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так и не понял из текста - зачем им такие сапоги?
Как? Вот попали вы в кораблекрушение. Плывете на плоту по океану. Жрать хочется. А вокруг киты плавают. Вот сняли вы сапог и за место крючка его. И китов наловили.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Как? Вот попали вы в кораблекрушение. Плывете на плоту по океану. Жрать хочется. А вокруг киты плавают. Вот сняли вы сапог и за место крючка его. И китов наловили.

Вот у Вас фантазия!

А по теме - какие примерные сроки доставки из США сапог? Учитывая, что еще дней десять продавец будет искать мой размер, Рождество и НГ близко, а Почта "Торопись медленно" России работает так себе? Есть шанс получить сапоги к весне?
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
А почему так категорично, обоснуйте так как все вами перечисленные кондиционеры имеют в своем составе жир норки. И почему от жира могут гнить нитки?? Bick4Leather conditioner наполовину состоит из жира норки и говяжий жир также присутствует синтетика,воск и силикон (что вредно для кожи) этот бальзам рекомендует люкейзи, я им пользовался, свойства чисто косметические на кожу вообще не как не влияет от воды и слякоти не предохраняет может в сухом климате США и хорош ...но у нас влажно и мокро.
Категоричности в посте не вижу.В составе Bick нет животных жиров,воска и силикона,поэтому его и рекомендуют производители сапог такие как Люкейси. По поводу ниток честно говоря,читал на форуме бутмейкеров собственного опыты не было.По мне так Bick прекрасно очищает и увлажняет кожу сапог и продлевает срок их службы.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Заказал у этого продавца сапоги

Прод, похоже, серьёзный. Вчера днем оплатил крокодила, в тот же день он отнес на почту (так рад был, что продал и чтоб я не передумал :p ), выставил в соответствующую строку трек (что очень редко бывает) приорити, на сайте ПР отобразился! Всё в один день :bravvo:.

Тут у уважаемого ДИЗЕЛЯ петли съехали, так посмотрел на своих Президентах - пришиты с внутренней стороны вокруг вертикального шва. Так что Президенты рулят. И к тому же выясняется, что звучное название фирмы не является гарантией качества. Кстати, у сапожника не были?

Купил сегодня Сапфир для заделки трещин, сколов и т.д. гладкой кожи. Маленький тюбик 260 руб.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Покажите мне у нас в Мск САПОЖНИКА ( с большой буквы )
Всё в основном ара мастерские. Ну а там чаще всего как в ара-сервисе....

Был сегодня в разных наикрутых обувных магазинах и бутиках.
САПФИР был только в одном , но у них было всё на основе разной химии и масел
С норковым жиром ни у кого не было.
Про норкрвый жир продавцы даже и не слышали никогда

Поиски буду не спешно продалжать
На вопрос о бальзамах без нефте проТухтов и без химии - все делали круглые глаза и пререспрашивали:" А Вы уверены, что такие бываю ?!"
В магазине с Сапфирами чётко спросил бальзамы 1123, и 1124
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Категоричности в посте не вижу.В составе Bick нет животных жиров,воска и силикона,поэтому его и рекомендуют производители сапог такие как Люкейси. По поводу ниток честно говоря,читал на форуме бутмейкеров собственного опыты не было.По мне так Bick прекрасно очищает и увлажняет кожу сапог и продлевает срок их службы.
Я Вас разочарую у меня жена химик с доступом в лабораторию проводили анализ не буду вас грузить формулами но блеск кожи и замазывания трещин это всё силикон с воском. Да и в гугле если забить по названию где то читал состав данного кондиционера. У американцев хорошие сапоги но очень дерьмовые гуталин, кремы и т.д. сплошь химия и синтетика. Самые лучшие это французские или немцы, химия тоже есть но меньше чем в американских. Ну и самая лучшая обувь это все таки Европа это Англия с традициями намного больше чем в США, ковбойские сапоги это переделанные сапоги испанцев. А то что люкейзи рекомендует это не о чём не говорит это чистый маркетинг типа в нагрузку. Я например купил сапоги из крокодила 1650$ прямо с сайта люкейзи http://store.lucchesecowboyboots.com/luclwirostpa.html вот они мне на халяву целый набор Bick прислали крема кондиционера ещё какаяето хрень, хотя сапоги матовые и в блеске и кондиционерах не нуждается. Ковбои кстати вообще сапоги не чем не мажут просто носят и не заморачиваютса. Бальзамы это по сути блеск для ленивых то есть Вы не вскрываете гуталином сапоги и не натираете до блеска щёткой а просто вскрыл бальзамом и селикон даёт блеск а чтобы впитывался хорошо добавляют жир.

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 42 сек.
Ни в коем случае не использовать с экзотами.
И почему именно экзотов нельзя вскрывать норковым жиром??
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Покажите мне у нас в Мск САПОЖНИКА ( с большой буквы )
Всё в основном ара мастерские. Ну а там чаще всего как в ара-сервисе....

ну вы же не в починку отдаете, а посмотреть -посоветоваться, просто интересно что скажут

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
А по теме - какие примерные сроки доставки из США сапог

это как повезет, могут за 10 дней приехать, могут и полтора месяца. В последнее время ближе к первому варианту. На sms-track посмотрел сейчас - 9 дней экспорт-импорт приорити из США.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это они сейчас не мажут. Раньше, как и во всем мире, мазали обычным салом. Т.е. жиром. Он предохранял кожу от высыхания и, кроме того, служил водоотталкивающим средством. А обувь берегли - была дорогая.
Но повторюсь, если подходить "научно", то в первую голову надо смотреть соответствие РН средства с РН кожи, который у всех животных разный, даже среди млекопитающих. Но во всяком случае, если и предположить средство чисто натуральное, то основой будет именно жир животный. Норковый применяется только по одной причине: норка - единственное животное не болеющие кожными заболеваниями. Растительный жир имеет совсем другой состав и его компоненты просто не усвоятся кожей. А соответственно и смысла в его применении нет. Так-что животный жир. А на чем иначе основу делать?

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Ну и самая лучшая обувь это все таки Европа это Англия с традициями
Ну вот на сто один процент. Это, конечно, касается именно Английской (с большой буквы) обуви, а не той "английской", что популярно-известна у нас: все эти кларксы, мартинесы - уровень Ларедо, а то и ниже. Но там и цена...
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну хорошо по логике, возьмем скажем страуса и ящерицу, чем натуральным их мазать кроме как не норка???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
чем натуральным их мазать кроме как не норка???
Можно еще салом свинным :) Можно моржовым жиром. **цетом можно.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Можераторы! С-п-е-р-м-о-ц-е-т - это своеобразный животный жир китообразных.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Можно еще салом свинным :) Можно моржовым жиром. **** цетом можно.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Можераторы! С-п-е-р-м-о-ц-е-т - это своеобразный животный жир китообразных.
Ну это понятно а наиболее оптимально и полезно для экзотов из натуральных жиров ?
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а наиболее оптимально и полезно для экзотов из натуральных жиров ?

Ну, если брать идеальный случай, то ящерецу - жиром ящерицы, крокодила - жиром крокодила. Но это не возможно. Реально - норковый жир. Ни чего лучше пока не придумали.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live