• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Хочу приобрести сапоги Black Jack, кто знает как у них с размерами по отношению к люкейзи, больше мерят или мало мерят??? Заранее спасибо.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
На счет "по отношению к люкейси" я не скажу, а так вроде в размер. Притензий нет.
Спасибо. Но люкейзи больше мерят я где то встречал что Black Jack немного меньше. Есть не плохие Black Jack из крокодила но 12 размер а люкейзи 12 на меня как раз, то есть чуть меньше и всё не налезут, идеально было бы 12,5 но это редкость. Просто не хочу за 1000 американских долларов разнашивать сапоги крокодил очень плохо разнашиваеться. Толи дело страус я одни свои сапоги керолл на целый размер растоптал с растяжкой на спец носок. Керол зараза мало мерят примерно на размер и полнота у них везде одна средняя но полнота D может быть и В и С и А надо уточнять у продавца или брать ЕЕ тогда не ошибешься...по факту пришли страус керол 11 размер вместо 12 и полнота где то А...ух намаялся месяца два разнашивал. Но сапоги всё равно классные ...из Мексики керол лучшие.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://www.ebay.com/...4320%26_rdc%3D1 Они цвет правда не знаю и конечно размер вот тревожит а так конечно сапоги шикарные.

Ну так я Вам эту ссылку выше и показал. Последняя из трех. Продавца знаю. Нормальныый. Можете написать - ответит. Он мне даже возвращал разницу в стоимости доставки. Сам, по собственной инициативе. Как я понимаю, это магазин. Бывают приличные скидки. Короче, он у меня в закладки попал))
Я вот, сравнивая цены, пришел к выводу, что проще заказывать у бутмейкеров. Качество - нет слов, а цены даже меньше.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну так я Вам эту ссылку выше и показал. Последняя из трех. Продавца знаю. Нормальныый. Можете написать - ответит. Он мне даже возвращал разницу в стоимости доставки. Сам, по собственной инициативе. Как я понимаю, это магазин. Бывают приличные скидки. Короче, он у меня в закладки попал))
Я вот, сравнивая цены, пришел к выводу, что проще заказывать у бутмейкеров. Качество - нет слов, а цены даже меньше.
Да, я просто заменил Вашу ссылку, а вот заказывать бутмейкеров это конечно самый правильный вариант получается напрямую без посредников. Вы с ними списываетесь через сайт или через электронку и как они пересылают я имею ввиду почту ??
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, я просто заменил Вашу ссылку, а вот заказывать бутмейкеров это конечно самый правильный вариант получается напрямую без посредников. Вы с ними списываетесь через сайт или через электронку и как они пересылают я имею ввиду почту ??
Я тут все выкладывл. Есть тема в кофейне про кастомные сапоги. Потом все стало выкладываться в этой теме. Начал с изучения сайта джениффер Джун (http://www.dimlights.com/custom-boots/cowboyboot-makers/) очень детального. Просматривал наверно недели две. Потом еще собирал по всему гуглу мексиканских бутмейкеров - то месяц не меньше. Выбирал по стоимости само-собой в перву голову. Составлял списки по категории стоимоти (сии категории сам для себя придумал). Что-то взял от сюда (цены, имею ввиду) http://joenickp.com/texas/bootmakers.html Переписовался с некоторыми бутмейкерами, выбирал наверно месяца 4. Потом заказал у Стэна (http://www.genioboots.com/GeniOBoots-Western-Cowboy-Boots-Home.html), хотя выбирал между ним и Дэвидом (http://www.davidsww.com/) и еще несколькими. Те, которые шьют сейчас, шьет Хосе (https://profiles.google.com/BNVizcaya/about), который мне написал сам после моей заявки вот на таком интересном сайте: http://www.cowboyboots-buying-guide.com/
Как-то так. Вычитал и поспрашивал, как ногу замерять надо. Посмотрел у некоторых бутмейкеров на сайтах стандартные системы замера. Сам делаю замеры и высылаю им: делаю рисунок, сканирую и скан посылаю.
Отправляют они почтой, способ с ними обсуждаю, выбираем. Это просто.
Я даже с Тэксом Робином списывался. И уломал его шить для меня! Он не горел желанием шить по измерениям, которые делал не сам. Но тут Россия, далеко, экзотично. Но вот цена у него... я пока не очень готов.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Для меня это сложно и много времени на переписку. Я Вашу тему про кастомные сапоги читал Вы провели большую работу . Я наверное не такой фанат ...я просто люблю качественную и дорогую обувь.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для меня это сложно и много времени на переписку
Бросьте. Замер ног... ну пусть 5 минут. Отсканировать еще минута. Не со всеми и переписоваться надо. Для себя выбираете цвет, фасон, типы каблука и мыса. Пишите одно письмо. Часов через 12 получаете ответ. Оплачиваете либо все сразу либо 50%, а остальные после пошива. Сапоги шьются примерно 20-40 дней. Все.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а потом вписываешь в эту таблицу замеры...а что за тонкости?

Ну, во-первых, ногу обводишь сам. Тонкости. Делать это надо после 5-6 вечера, т.е. в конце дня 9нога несколько распухает к тому времени). Делать это надо стоя (это очень неудобно самому, но чего только не сделаешь для себя любимого :) ). Обязательно в носке, в которм планируешь носить (не в самом понятное дело, но в типе носка). И главное. Карандаш, когда обводишь ногу, надо держать строго ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО листу бумаги. Ни в коем случае не подворачивать его в каких-то местах под ступню, а это может быть свойственно, ибо очень часто может казаться, что увеличиваешь размер, но это не так.
Потом замеряешь объем стопы в тех местах, как показана на рисунках. У Стэна на сайте показано, как мерить. Делаешь запись рядом с местом замера. Я еще измеряю длину стопы и пишу это, т.к. даже в формате ПДФ точные размеры по картинке не замерить. Все размеры делаю в ДЮЙМАХ (обычный портняжный метр имеет градацию с одной стороны в см, а с другой в дюймах).

Добавлено спустя 54 мин. 20 сек.
Ну и самая лучшая обувь это все таки Европа это Англия с традициями
Совсем немного поискал (опыт наверное) и нашел кучу английских бутмейкеров. Красота. Там даже кроссовки делают шьют. Цены само-собой, достойные, нормальные цены для такой обуви, что качество чуешь даже по фото.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Спасибо большое насчёт замеров я немного знал но оказывается не всё. А можно ссылки на англичан. А то я уже как то отстал, зациклился на сапогах.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Небольшой отчёт по результатам месячного пользования El Presidente. Первичный фотоотчет в посте 1115.
Одеваю только в выходные, так как в рабочие ношу костюмы, под штаны которых голенища не пролезают. Соответственно, пробег небольшой. Стал привыкать к своеобразной посадке ноги, но довольно долго ноги уставали, при этом никаких натираний не было. Сейчас этих неприятных ощущений практически нет.
На мой взгляд всё-таки большемерят, причём касаемо полноты. О стельках в предыдущем отчете. Длина 9,5 мне подошла ровно, с узким носом сапога для моих 27-27,2 мм оптимальна, 9-ка уже была бы мала.
Козлиная кожа внизу разнашивается, становится мягкой и податливой, ничем пока не обрабатывал, так как не мочил и не пачкал ещё.
На мой взгляд такие "рабочие" среднего уровня сапожки, за свои деньги. Они были для меня первыми, но не последними точно, так как заказал следующие. Вывод - пришлись по душе. Всяко лучше продаваемого у нас по тем же ценам азиатского нонейма.
P.S. Очень забавно наблюдатьнедоуменные взгляды продавцов обувных отделов, которые пытаются понять во что я обут. :wub:
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
P.S. Очень забавно наблюдатьнедоуменные взгляды продавцов обувных отделов, которые пытаются понять во что я обут
Еще прикольнее наблюдать за реакцией мастеров/девушек-приёмщиц в обувных мастерских, когда им на прилавок ставишь такие сапоги :)
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Интересный девайс для тех, кто не хочет клеить накат http://www.ebay.com/...dbbe9de
http://www.ebay.com/...=item6fcdbbe9de[/quote]

Приобрел я данный "девайс", правда у другого продавца. У продавца они были в единственном экземпляре, размера L (для обуви размера 9 1/2 - 11), аукцион выиграл за 1,5$ (+ 8$ доставка до посредника), что гораздо ниже чем у на приведенной выше ссылке, а тут как раз собиралась посылка с осенней обувью для семьи, так что совпало все очень неплохо. Позавчера пришла посылка, поэтому с вашего позволения небольшой отчет (фото убрал под спойлер).

"Девайс", как вы наверное догадались, представляет из себя галоши для ковбойских сапог.
Изготовлены из резины средней толщины (хотя, наверное ближе к тонкой), полностью закрывают верх сапога, практически до голенища. Верх галош достаточно эластичный, что позволяет одевать их "с натягом" на сапоги при этом не теряя форму, не расплываясь. Так же мягкий верх позволяет компактно сложить галоши для ношения в сумке или хранения. Не пачкают кожу, т.е. следов на сапогах после снятия не оставляют, по крайней мере не оставили на моих.
Подошва немного толще верха, с елочным противоскользящим протектором. К сожалению, из за небольшой толщины подошвы есть опасность проткнуть подошву стеклом от битой бутылки или острым камнем, особенно в области между каблуком и подошвой.

Фото под спойлером, в качестве "модели" выступили сапоги Justin Buffalo Calf размера 9 1/2D

215873968.jpg
215873969.jpg
215874831.jpg
215873971.jpg
215873972.jpg
215873973.jpg
215873974.jpg
215421516.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live