• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Но вот откель столько дешевых Люкейси? http://www.ebay.com/...=item3386ad2f0b
И вот еще интересные http://www.ebay.com/...=item3cd7705770

и у каждого из этих продавцов по одному товару в листинге, уже попахивает нехорошо

ну и взял бы ...я бы мог свою шипиту в личку подогнать,полежали бы в Калифорнии месяц- другой

спасибо за предложение, я тоже пару раз через посредника большие посыли отправлял, не в этом проблема. Если б так хотелось нашел бы варианты, но этот чудик не отвечает на запросы, я с такими не хочу дело иметь - забодаешься потом. Не последние сапоги, чай...

99 usd Lucchese 8Dhttp://www.ebay.com/...=item233052b8e8

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин.
Олдстоковый фрай 11,5 Д с аукционаhttp://www.ebay.com/...=item2ecb23c3b7
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такой Кораль за небольшие деньги http://www.ebay.com/itm/Mens-Corral...77?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item19da8aeccd

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Кто там искал черные? http://www.ebay.com/itm/Tony-Lama-M...55?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item20d7824757 Очень недорого.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Еще не плохой вариант Лама http://www.ebay.com/itm/Tony-Lama-W...72?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item415bc57458

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Вот не в нашу тему, авось увидят любители всяких китайских кларков, тимбов и пр.: http://www.ebay.com/itm/Mens-Ostric...84?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item3385d52a8c
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Привет всем.
И так мои Тони Лама меня начали напрягать.
И пришло разочарование от покупки.
Первое - почему то потемнели сами по себе носки сапог, ниже горизонтальной расшивки, прямо по перёк вертикального лепестка

P24-10-13_10-17.jpg


Вот черта для наглядности

[attachment=p:84303:p24-10-13_10-17.jpg]

На левом сапоге внутренняя петля для одевания сама уползла назад и оголился шов голенища. Который теперь мне трёт ногу.

P24-10-13_10-181.jpg

P24-10-13_10-19.jpg

P24-10-13_10-191.jpg


И ещё последние две недели стали потеть пальцы и пятки в сапогах. Домой приходишь - сушилки приходится в них засовывать, чтоб просушить по стопе. Вот сегодня в 8 утра обул сапоги. Сходил к врачу в травму, вернулся домой. Прошло 2 часа - носки хоть выжимай, полетели в стирку.
И ещё : появилась какая то не здоровая подвижность на правом сапоге между каблукои и подошвой под подъёмом стопы. Но лёгкая - правый сапог в этом месте держится жёстко.
И это Хэндкрафтед !
Не ожидал я, что за 7300р при том что брэнд хороший и сделаны в Техасе, а не Китае - может оказаться такая бяка.
Что делать теперь - сложно сказать.
Но приятного мало
Писать продавцу ? Но он тут не при делах
Писать и жаловаться на завод -магнату производителю ? Не знаю - поможет ли это или нет. Так 2 недели после получения сапог прошли, да и набойки уже наклены ( кстати - без набоек за первые два дня носки - изрядно потёрся нижний слой подошвы
 

Вложения

  • P24-10-13_10-17.jpg
    P24-10-13_10-17.jpg
    116 КБ · Просмотры: 55
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ДИЗЕЛЬ,
во-первых, cs53fy.jpg

во-вторых совершенно зря сушите сапоги электрическими сушилками, они убивают кожу. Носки потемнели (на фото этого не видно) навеняка потому что не просохли по нормальному.
Сапоги надо обязательно хорошо просушивать, но не сушилками! Я просто даю им отстояться 1-2 дня в квартире, в хорошо проветриваемом месте. Если совсем промокли - натолкайте газет, чтоб впитали.
Я бы на вашем месте их хорошенько _правильно_ просушил, потом обработал кондиционером. У меня на портфеле были пятна сложно сказать от чего. Вроде как от дождя большого. Так норковый жир их победил!
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Фишка в том, что они не промокли. В них стали потеть ноги.
Чего не было в первые несколько дней носки.
Именно внутри они влажные
фото не айс - но на солнечном свете очень хорошо это видно. И кожа то там сухая. не промокшая на сквозь.

И ещё отдел стоп прошит изнутри какой то мягкой хренью, типа паралона мелко-ячеистого и очень тонкого 1 мм максимум
Нет у меня времени дома их сушить 1-2 дня. Я ношу обувь каждый день.. А если после каждого похода в магах или ещё куда на пару часов их сушить естественным способом по 1-2 дня. То так никакой обуви и сапог не напасёшься на сезон
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
профилактику я наклеил через 2 дня. А ноги стали потеть уже гораздо позже после этого. Сомневаюсь, что это как то связано. Верх на стопе то ( ( над пальцами ) кожа, и кожа должна дышать
И ни чем я сапоги ещё не обрабатывал. только пару раз протёр слегка влажной тряпочкой
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Нет у меня времени дома их сушить 1-2 дня. Я ношу обувь каждый день.. А если после каждого похода в магах или ещё куда на пару часов их сушить естественным способом по 1-2 дня. То так никакой обуви и сапог не напасёшься на сезон

Я тоже ношу обувь каждый день, но у меня из осенне-весенней обуви не одна пара сапог... Есть ботинки, туфли, кроссовки и... вторая пара сапог. Все это чередуется через день-два носки, поносил пару дней, газет напихал и поставил в уголок подальше от батареи отопления на три-четыре дня. Перед тем как обувь одевать после отдыха вечером, накануне, обрабатываю корковым маслом. Т.е. все как Вам рекомендовал GScobe.
В течении дня ноги почти не потеют даже в сапогах из толстой кожи, вечером сапог внутри имеет запах не потного носка (пардон), а кожи, носок соответственно тоже без запаха.
Да, и еще, носки стараюсь носить только из натуральных материалов - хлопок, шерсть. В синтетике в любой обуви нога потеть будет.
Кстати, чередование нескольких пар обуви реально продлевает ей жизнь, убедился на собственном опыте. Пусть будет несколько пар не убитой недорогой обуви, чем одна дорогая но растоптанная и потерявшая внешний вид.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
носки ношу только ХЛОПОК, потом не воняет. И носки и сапоги пахнут сапожной кожей.
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати, ДИЗЕЛЬ, Вы когда обуваете сапоги тянете их за петли? По фото мне кажется что да, тянете, т.к. съехали обе петли, только одна (полагаю внешняя) не так сильно. Если да, тянете, то это и есть причина того отчего петли "съехали".
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тяжело сказать. Кожа, когда она не самого лучшего качества, может потемнеть. У меня такое даже на олдстоковой Ламе чуть кожа потемнела. Но вся. Особо после того, как я в них по лесу за грибами прошелся :D
А потеть... Я - так получилось - ни когда не имел сапог с вибрум, только кожа. Но. Могу сказать по собственному опыту, что в более дешовых сапогах бывает ноги чуть потеют. В дорогих этого не бывает. Этим летом весь день в Новгороде Великом при жаре в 35, а то и более, самого хоть выжимай, а ноги сухие. Сапоги Стэна Вильямса. Тут ведь и стелька влияет и собственно Ваши ноги. Они же тоже у всех разные. Но вообще - странно.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Кстати, ДИЗЕЛЬ, Вы когда обуваете сапоги тянете их за петли? По фото мне кажется что да, тянете,
Нет не тяну. У меня туда даже мизинцы не пролазеют
Одеваю за голенища с боков держа

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.

Стелька - не кожа.
Может она и в основании и кожа, но по верх кожи она мягкая, какой то наполнитель проклеен или прошит

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Тяжело сказать. Кожа, когда она не самого лучшего качества, может потемнеть. У меня такое даже на олдстоковой Ламе чуть кожа потемнела.
Если бы потемнело всё ниже голенища - ни вопрос. Но она как то на носках сапогов именно потемнела. К примеру как очки хамелеоны лежавшие частично на солнце и частично в тени
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как предположение - может эти потемнения были изначально, просто вы на радостях не заметили? Тем более в глаза не бросается, ей богу.
Хотя про это и потнизм ног гадать только, несите к хорошему сапожнику.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стелька - не кожа.
Может она и в основании и кожа, но по верх кожи она мягкая, какой то наполнитель проклеен или прошит

Я бы попробовал стельки заменить на кожаные, не из магазина, а вырезанные из куска кожи 2-3 мм толщиной.
Сапоги у меня тоже потемнели немного, с верху между мысом и голенищем, я думаю это от внешних воздействий, забил и в голову не беру.
А петли съехали, совсем непонятно почему.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Толстая стелька - не позволит мне их надеть вообще.
Они мне ВПРИТЫК.
Про петли - сам не пойму из за чего такое
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ой какие ляли! T.O. STANLEY CUSTOM MADE MEN'S WESTERN BOOTS SIZE 9.5D
http://www.ebay.com/...=item3cd6b1b7cb

1985 год под заказ, новые! Это лучшее, что я видел, просто произведение искусства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live