• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
...........он носит, как я понял, "казаки" от Афалины (см. 00:25-00:27).

Да, это они и есть, у меня такие же в кладовке лежат.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Вот на такое наткнулся: http://shoemasters.o...m/topic735.html Еще одно доказательство того, что ковбойский сапог без школы не сделать. Это будет качественная, но подделка.

Дааа, прочитал... Это конечно сапоги, но не те... Если чуть приглядеться, то видно, что это не аутентичный сапог. Как обычно все дело в деталях да нюансах.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как обычно все дело в мелочах да нюансах.
Дело в школе, мне так кажется. Нет школы пошива подобной обуви, нет мастеров, материалов. Нет присущих только такой технологии рабочих оборотов. Кстати, натыкался на объявления о курсах пошива. Цена вопроса что-то 3000 если память не подводит. Можно поискать, где-то на просторах инета было.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вопрос такой.
После проклейки в мастерской набоек на кожаную подошву оба сапога как то усохли, ужались - короче стали более тесными чем были при получении. Видать в мастерской в тёплом месте сушили проклейку ихнюю.
Вопрос - где у нас можно найти колодки или как оно там называется ( раньше видел в наших Вестерн магазинах, а щас не могу найти ) деревянные растяжки, чтоб ноги не мучить.
Такое впечатление, что сапоги из ЕЕ ужались до Е

Добавлено спустя 48 мин. 57 сек.
Вот что ещё меня терзает:
Моя полнота ноги 11.5 см - правая и чуть по уже - левая.
По всем таблица это уже больше чем ЕЕ, но таковых в продаже даже по Штатам найти почти невозможно. То-есть ЕЕЕ.
Ну эти сапоги всё же на летний носок носить можно. Но растянуть после проклейки всё же придётся. И растягивать уже буду спреем. Залью изнутри и с наружи. На тёплый носок натяну и буду день дома ходить в них
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Вопрос - где у нас можно найти колодки или как оно там называется ( раньше видел в наших Вестерн магазинах, а щас не могу найти ) деревянные растяжки, чтоб ноги не мучить.
Ну, где "у вас" найти - не знаю, а так во многих зарубежных интернет-магазинах есть, поищите по запросу Cedar Boot Trees например на ебее. Можно и просто в мастерскую отдать на растяжку. Но я бы на вашем месте, если нога в сапог влезает, просто побрызгал спреем и разносил.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Да вот так и начал уже делать. Сбегал в хотовары и купил спрей растяжку KIWI, залил хорошо и на толстый носок натянул. Написано 30 мин достаточною, но типа если шо, то повторить процедуру.
Но щас начал понимать, что мне в идеале будет 10 й размер и полнота ЕЕЕ, это касаемо Тони Лама. А вот на счёт Накона - сложно сказать, как у них с размерами ?
Джастин 9.5 ЕЕ прекрасно сядут. Так как у Джастина ЕЕ шире и выше в подъёме, нежели у Тони Лама
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Накона - сложно сказать, как у них с размерами ?

Померить в дюймах (схемы обмера есть). найти в инете офсайт. Написать письмо с просьбой указать размер модели по вашим измерениям. Получить ответ.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Померить в дюймах (схемы обмера есть). найти в инете офсайт. Написать письмо с просьбой указать размер модели по вашим измерениям. Получить ответ.
Это видимо лучше писать сразу продавцу, если это не частное лицо, а инет магазин.
А вообще когда в след раз снова поеду в штаты - нужно будет в Сан Хосе зарулить на завод и попросить сделать на на заказ под обмер каждой ноги. Думаю, что там есть такая возможность Так как правая нога шире левой и значительно
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil, решился я на инициалы! Действительно, это лежит в традиции, да и правы Вы - будет уникально.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Это видимо лучше писать сразу продавцу
Можно, конечно. Но на мой взгляд лучше производителю.

в Сан Хосе зарулить на завод и попросить сделать
Это будет стоить денег. Скорее всего посоветуют зайти в магазин, т.к. не думаю, что на заводе изготавливают на заказ. Куда проще просто заказать у бутмейкера. Я вот сейчас заказываю у Хосе пару из каймана. Ценник... не смертельный - 600.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
то будет стоить денег. Скорее всего посоветуют зайти в магазин, т.к. не думаю, что на заводе изготавливают на заказ. Куда проще просто заказать у бутмейкера. Я вот сейчас заказываю у Хосе пару из каймана. Ценник... не смертельный - 600.
По такой цене можно заказывать лишь тогда, когда идеально и 100% изучил свой Ам размер обыву по каждому производителю. Потому как я уже сам в этом убедился, что даже у Джастина на одной фабрике производят Джастин и Тони Ламу ( возможно и Дюранги тоже ) - но у первых двух брендов один и тот же сайз - отличается. Джастин свободнее и выше, Тони Лама ниже и уже
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По такой цене можно заказывать лишь тогда, когда идеально и 100% изучил свой Ам размер

Почему?! Я же заказываю не по размеру, а по измерениям стопы, выполненным согласно правилам обмера. У меня тоже стопы чуть отличаются. И, когда заказывал первую пару у Стэна (329 долл.), получил сапоги чуть разные и точно по ноге. Они как лайковые перчатки. Удобно потрясающе!

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Лень выкладывать тут. Гляньте тему о кастомных сапогах в "Кофейне". Там я выкладывал сканы правил измерения от разных бутмейкеров.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
То-есть ты при заказе указывал модель сапог и обмер в милиметрах по левой и правой? И он уже отдавал заказ производителю ?
И получается что к примеру тебе пришли сапоги Левый 10 ЕЕ, а правый 10 ЕЕЕ ? Я правильно уловил твою мысль ?

Добавлено спустя 51 сек.
Лень выкладывать тут. Гляньте тему о кастомных сапогах в "Кофейне". Там я выкладывал сканы правил измерения от разных бутмейкеров.
А можно ссылку на это ? А то я тут новичёк и сложно сказать где и что искать тут
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То-есть ты при заказе указывал модель сапог и обмер в милиметрах по левой и правой? И он уже отдавал заказ производителю ?

Нет. Я производил обмер согласно правилам. В дюймах. Отсылал. А потом Стэн сшил мне сапоги - он сам производитель, как и Хосе у которого заказываю сейчас. Сейчас ссылки поищу, подожди.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это США или Мексика ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело в том, что "настоящий правильный" ковбойский сапог должен быть сшит сапожником (бутмейкер) лично вам по вашим размерам. В теории, конечно. Так выпускались сапоги в веке 19. Но и сейчас в Штатах осталось много бутмейкеров, изготавливающих великолепную обувь. Это традиция, это школа, это то, чем может гордиться страна на полном серьезе. Вот вам небольшой :D список сапожников в Штатах: http://www.dimlights.com/custom-boots/cowboyboot-makers/ Можете посмотреть.
Вот инструкции Стэна Вильямса с его сайта: http://www.genioboots.com/Measuring-Instructions.html
Вот ссылка на тему тут на форуме: https://www.taker.im/phpBB2/topic/138688-ковбойские-вестерн-сапоги-custom-made/
Кстати, выше в этой теме я выкидывал фото сапог Хосе, посмотрите.
Прикрепить инструкции не удается - видно не поддерживается формат. Попробую позже. Но в принципе можешь глянуть у Пола Бонда из dimlights - у него хорошие инструкции в ПДФ.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ок.
Спасибо вери мач !
Сегодня вечером изучу все твои ссылки.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня вечером изучу все твои ссылки.
Я не думаю, что на изучение первой хватит одного вечера :) Мне для детального иззучения потребовалось недели две и блокнот.
По Мексике. Такого списка нет. Я, потратив добрые два месяца нашел около ста мексиканских бутмейкеров, но составить единый список из-за собственной лени так и не собрался.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну вот щас закончил растяжку своих Тони Лама при помощи средства KIWI
У меня правая стопа шире левой. Сапог правый был узковат. Одел летние носки, по верх толстый зимний на обе ноги. Залил КИВИ и натянул. Ходил так с час. Потом снял правый спаог, одел на ногу ещё один тёплый зимний носок. Получилось на правой ноге 1 летний и 2 зимних. Снова залил КИВИ, натянул и так ещё часа полтора носил, периодически заливая правый сапог снаружи остатками флакона КИВИ. И так когда сапоги почти просохли я их снял. СНял зимние носки. И УРА !!!
Правый сапог стал даже свободнее левого !!!
Носить можно теперь без дискомфорта !!!!
( вот только до сих пор пальцев на ногах болят, от такого давления. А уже час где то прошёл, после снятия с разноски )
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не долго длилась моя радость по растяжке.
:needhelp:
Как вчера сапоги растянулись и весь день носились, так к утру они снова ужались в первоисходное состояние :cry:
Что делать :russianru:
Продать по себестоимости - не реально. носил то 2 раза всего. А правую стопу по ширине жмут "собаки"
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что делать :russianru:

Внимательным образом прочитать ветку ;)
Описан же тут прекрасный способ растяжки. Способ тянет однозначно на Нобелевскую премию. Сам его использовал, растягивая сапоги Frye супруге. С помощью мячика и насоса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live