• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские (вестерн) сапоги Custom Made

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот, на конец-то информация достигла определенного объема и ее уже можно выдавать на всеобщее обозрение, как и обещал.
Для начала, для тех, кто не знает: касаемо обуви, Custom made означает обувь пошитую на заказ по индивидуальной мерке.

И так. С чего это началось некоторые тут знают, остальных могу отправить поискать по тегам. Мне удалось найти и просмотреть около 60 сайтов производителей ковбойских сапог Custom made. Времени это заняло прилично. Кроме того нашел огромное количество адресов таких производителей, но ни сайтов, ни электронной почты их я не нашел. Телефоны и почтовый адрес есть, но более ни чего. Для понимания ситуации по данному вопросу пришлось придумать критерий оценки. Понятное дело, этим критерием стала цена. По собственному пониманию, я разбил всю эту кучу информации на три категории по цене: дешево (до 700 долларов), средне (до 1500 долларов) и дорого ( свыше 1500).
Что можно сказать? Из того, что я видел, именно видел - что очень важно, цены колеблятся от 290 до... бесконечности - видел и за 15000 долларов. Очень зависит от места производства (скажем, в Калифорнии - дорого, а в богом забытом Арканзасе - дешево) и от материала (самые дорогие: крокодил, муравьед). Ну и конечно, от известности производителя. Это тоже заметно. Есть еще и такое понимание: скорее всего те производители, которые не имеют своих сайтов, делают дешевле. Пример некоторым тут известен (с чего все началось): я посмотрел другие его предложения - все менее 200 долларов (кстати, отписал ему о заинтересованности - жду ответа). Тут вопрос только один - как с ними связаться. Позвонить? При моем знании английского (а хуже меня его знать просто невозможно, тут я на первом месте :rolleyes: ) это не представляется возможным, да и тратиться на телефонные разговоры в данной ситуации не стоит. Оставлю это кому-нибудь из последователей.
Определившись с критериями оценки, я отписал некоторым производителям, выбрав, конечно, наиболее дешевые варианты. Удивительно, но первый ответ получил уже через час. В ответах чувствуется безмерное удивление и, скажем так, полное не знание России. Им, наверное, кажется. что у нас медведи по улицам бегают :D . Скажем, спрашивают: есть ли у нас почтовые индексы :lol: . Или вот такое:
Alex,
I will have to see you in person at least once in order to make a custom pair if boots for you. Do you ever come to the US?

Ephraim N. Glueck

Но! Ни кто не отказал и, а уж я - не молодой и достаточно опытный в жизни человек - это чувствую, явно проявляется заинтересованность. Тут все ясно: бизнес есть бизнес.
Из всего этого, а также из того, что слышал и читал, появился вот такой предварительный вывод: если не использовать дорогую экзотическую кожу, закзать Custom made сапоги можно за 180-300 долларов. Кто понимает в этом толк, видит, что это не очень дорого, а точнее - дешево.
Я не привожу здесь адреса и ссылки на сайты. Считаю, что это просто рано. После того, как получу ответы на все письма, отпишу сформулированные уточняющие вопросы и получу на них ответ, выберу наиболее подходящие и выдам ссылки на сайты и почту.
Ну и последнее. Практически у всех есть инструкции, как производить обмер ноги (я их уже публиковал) и все эти инструкции у всех как под копирку - одинаковые совершенно.

Продолжение следует.

Всем удачи! Алекс.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
а есть какие-то особенности пошива ковбойских сапог именно в сша? почему на месте пошить не хотите, это ведь и дешевле, и как минимум, одна примерка будет
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
думаю, у нас просто некому шить - или будет оч дорого. А проводить тренировки на клиенте (т е на мне), я как клиент, не очень бы хотел...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почему на месте пошить не хотите, это ведь и дешевле, и как минимум, одна примерка будет

Не дешевле. У нас все хотят иметь много и быстро. Не пошить здесь за 6000-9000 руб. Это не реально. И, даже если найти нормального мастера (такие точно есть), то нет кожи нормальной выделки. Я уже не говорю о технологии пошива, которую знать надо, и школы, что на мой взгляд - самое важное. Чтобы это все осазнать надо иметь и носить настоящие ковбойские сапоги - у меня есть несколько пар и ношу я только такую обувь. Это такое высочайшее качество, что конкурировать с ним может, пожалуй, только английская классическая обувь.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вставлю свои 5 копеек. Тоже много ношу ковбойские сапоги. И вопросом пошива "на месте" озадачивался, дабы мой друг владелец мастерской по пошиву театральной/концертной одежды и обуви. Тот же хендмейд, только специфика другая ;) Они тоже шьют много обуви на кожаной подошве, используют наборные кожаные каблуки и пр. То есть технологии вроде теже. И поначалу ответ был "сошьем как нефиг делать". Когда дошло до дела и речь зашла о деталях, стало очевидно (мне), что на выходе я получу качественно сшитые, из неплохой кожи сапоги. Но это будут не ковбойские сапоги. Сложно это так словами объяснить, но есть миллион нюансов. Культура производства сапог в Америке/Мексике складывалась годами.
Это как тот же чай. Выращивают же в Краснодарском крае чай, в том числе дорогой, ручной сборки. Но в Китае чайная культура уходит в глубь веков. И ценитель никогда не перепутает Тигуанинь с Да ХуньПао и уж подавно с краснодарским.
Кастомных сапогов у меня еще не было. Поэтому жду с нетерпением :rolleyes:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мои 10 коппек - сейчас идут Dan Post, мои первые...посмотрю что и как - если понравится, я бы не прочь на заказ. Но тут вопрос цены, я не фанат, поэтому отдавать 400-500 или уже тем более 700 я конечно не готов совсем на данный момент да и думаю в будущем тоже. Если будут мастера в глуши в Мексике где-нить и они будут найдены, у которых будет низкая цена для handmade - думаю, это интересно.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вставлю и я 3 копейки. Видел на днях 1 предложение по пошиву сапог, ну что сказать, денег хотят 12000руб., но сапоги не те, они наверное качественные, сделаны с душой, но как уже правильно сказал GScobe нюансов нет. Если кому интересно ссылку могу дать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Амиго, по слухам в Питере есть мастер (слышал где-то или читал). Но, уверен, что прав GScobe - нюансов не будет. Будет достаточно качественная, но подделка.
Да, кстати, получил Panhandle Slim. Хорошего качества мексиканская обувка. Голенища действительно жестковатые, но после трех ношений все вошло в норму. Довольно приятная колодка, ноги если не в тапочках, то в кедах :) , кожа несколько грубовата, но для повседневной носки в осеннем Питере нормально. Скажем так: за эти деньги купить что-нибудь лучше тяжело. У нас - невозможно (хотя и Lucchese и Laredo и Frye я в продаже у нас видел, а Тony Lama вообще у меня дома пары четыре лежат).
По теме я просто задолбался рыться в инете. У меня уже в глазах... сапоги кровавые стоять :D . Завтра день больших писем. Как только ответы получу - выдам. Для
euseller: я нашел сайт этого мексиканца! Чего только на свете не бывает!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Colobus,
найти бы мексиканца-мастера - друга друга соседа, у которого есть интернет в какой-нить глуши: а если сайт есть - уже не глушь))) И вдруг - о чудо, его сапоги ранее бли никому не нужны, а теперь он шъет их и отправляет в Россиию
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus,
найти бы мексиканца-мастера - друга друга соседа, у которого есть интернет в какой-нить глуши: а если сайт есть - уже не глушь))) И вдруг - о чудо, его сапоги ранее бли никому не нужны, а теперь он шъет их и отправляет в Россиию

Он мне ответил. Я ему написал о том, что не только я хочу закзать, но и мои друзья. Спросил сколько стоить будет. Пришло еще пару ответов. Я всем сегодня отписал. Подождем еще пару дней. Кстати, в инете нашел массу интересного. Там тоже есть такие, как Илья. Я это все как-то сгруппирую и выложу. Как там Дан Пост? Странно, что так долго идет. Мне обычной Приорити приходят недели за две.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Colobus,
Дан пост только прошел таможню - видимо начинают скапливатся посылки перед НГ уже...А отправили мне его не сразу, а через неделю - магазин оказывается забирал его со склада дан Пост напрямую, и не имел в наличии.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишу только для того, чтобы сказать, что не забыл. Работаем... :) Мужики, возможно потребуется помощь. Чую, лень моя на подходе. Я борюсь, конечно, но объем информации давит на психику :blink: Так-что, ежели что - буду возопить о помоществовении.
Интересный тут народ: предали меня острактиЗЬму за презрительное отношение к китайским товарам. Что делать. Ну не покупаю я китайских товаров. Ни где и ни когда.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
найти бы мексиканца-мастера

Специально для Вас :good: вот такой ответ:
Alexander,

We are currently not selling any western boots in our webpage. I am posting these boots in e-bay so keep looking for our boots in e-bay. I am a little bit hesitant to send exotic boots because customs might confiscate the product. Otherwise, I don't have any issues in sending leather boots around the world. For instance handmade goat, calf, cow and buffalo boots run an average of $130 + S&H. Let me know if your friends are still interested.

Regards,

Ну прям в пипочку! Налетай, подешевело! :D

Это пока, конечно не все. Не могу найти электронной почты трех производителей. Может кому не в лом будет, поищите: Camargo western boots, Cavazos boots (Cavazos boot factory), El vaquero boots. Можете еще посмотреть Torres brothers boot company и Armando boot company. :ebayer:
Всем привет!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
что такое S&H?
доставка очевидно...

что касается экзотов, ну... я бы может подумал насчет игуаны если только, остальные наврядли. А так классика меня бы устроила:) пока ношу свою первую пару, вроде неплохо. Как сказал друг - под bootcut джинсами смотрятся как дорогие туфли:)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S&H это Shiping and Handing это в смысле доставка и упаковка. Я бы пожалуй с экзотами воздержался, а вот классика це наше все....

Нашел справочник http://www.texas-best.com/texas-bootmakers-list/ Все означенные
Colobus производители присутствуют, только ни мыла, ни сайтов у них похоже нет.
:russianru:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть. Мне просто пить меньше надо. Я нашел почту Camargo western boots, но по пьяной лавочке - забыл. Нашел каким-то кривым путем, через гугл. Это помню :) , а больше ни чего. И по трезвому найти не могу. Может опять нажраться?
Этих производителей я выбрал не просто так. Они дешевые. Стартовая цена от 200 долларов. Сам по себе Техас бутмейкер лист, о котором пишет Амиго, конечно, известен. Вот вам ссылка на сайт некой Дженифер, явно большой поклонницы кобойской обуви- этакий американский аналог всем известного Ильи: dimlights.com/custom-boots/cowboyboot-makers/ У нее там расписаны производители по всем штатам. И тоже не все адреса. Но уже объем информации значительно больше. Я ей написал с просьбой посодействовать в поиске электронной почты производителей, но ответа не получил. Если у кого будет желание, то попробуйте поискать через вот эту ссылку: texaslookup.com/shoes-and-boots-category.htm Может каким кривым путем и удасться найти.
Пока складывается примерно такая ситуация. Понятное дело, Алехандро, письмо которого я привел. Стэн, с которым усилено переписываюсь, вот его сайт: genioboots.com и Дэвид davidsww.com
Ну и надо бы найти почту и списаться с теми производителями, которых отметил ранее. Плюс еще бы не хило через блог Ильи народ подключить. Пока примерно так. Я думаю, что стоит продолжать. Как ваше мнение?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я на фейсбуке Camargo тоже видел. А что это дает? Я ни когда этими фейсбуками не пользовался. Можно ли связаться?
А вот с El Vaquero просто отличнейше. Спасибо. Я им сегодня отпишу, как смогу. Посмотрим, что ответят.
Похоже, что уже не много времени осталось до окончательного формирования некоего пула производителей, с которыми стоит попробовать. Я не совсем готов до Н.Г. на какие-либо заказы, а вот после думаю попробовать. Не говорю: присоединяйтесь. И так ясно, что присоединитесь ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live