• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я где то об этом читал.
Но прикол то в том, что вчера всё растянулось и до вечера до поздна было Ок.
За ночь сапоги опять усохли. Стояли дома в коридоре, на обычном полу без подогрева. Обидно.
А про камеру от мячик и накачить - да облить растяжкой - это читал, но не на этом форуме. Но где то в Рунете уже писали об этом. Возможно перепечатка вашей статьи
У меня после рисования трафарета на листе : длинна 280 мм или 11 " ширина 116 мм или 4 3\5"( или в обхвате по ширине 280 мм( как и длинна )
Вторая нога - левая. Она меньше 278 мм длинна и 115 ширина. В обхвате 277 мм
Вчера ночью мой продавец ответил, что ЕЕЕ полноту нынче найти так же реально, как и тощего борца СУМО с ростом 2 м и весом 70 кг
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я где то об этом читал.

На 43 странице здесь. У меня все получилось.

Добавлено спустя 53 сек.
У меня после рисования трафарета на листе : длинна 280 мм или 11 " ширина 116 мм или 4 3\5"( или в обхвате по ширине 280 мм( как и длинна )
А вторая нога?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вторая нога - левая. Она меньше 278 мм длинна и 115 ширина
Это не много. Правила замера гласят: мерить только после 17-00 - к вечеру нога чуть опухает; мерить ногу в носке; мерить ногу стоя (надо кого-то просить или иметь руки шимпанзе).
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
или иметь руки шимпанзе).
Типа как у Валуева ? :gigi-smile:
Пошёл на 43ю стр схожу

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Это не много. Правила замера гласят: мерить только после 17-00 - к вечеру нога чуть опухает
Да про это читал, что вечером.
Много или нет - сложно сказать. Но я в любой обуви реально эту разницу сильно чувствую. И потому даже Белорусскую обувь покупая раньше по долгу перемерял. пока что то не подойдёт хоть как то
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Много или нет - сложно сказать

Если не поможет мячик, то все-же может потихоньку разноситься. Знаю, что некоторые даже любят, когда по началу одеваешь с болью: разнашиваются до состояния перчатки лайковой. У меня было такое с JBHill. Ширина. Почему-то были узковаты в начале. Разносились без всяких средств.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
нашёл
Вопрос - мячик всунул, обильно опрыскал жижкой и качай - насосом или компрессором. А вот вопрос т то, ка кне перестараться и не перекачать. И на сколько дней оставить их с мячиком - просыхать ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот вопрос т то, ка кне перестараться и не перекачать. И на сколько дней оставить их с мячиком - просыхать ?
Я качал насосом: легче регулировать. Как? Накачал до момента, когда почувствовал, что кожа натянулась. Пеной внутри и снаружи. Часа три, пока не высохли. Супруга по началу вообще ногу всунуть не могла. Теперь все норма.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
мячик суётся только на подъём или до пальцев ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
ясно.
Спасибо
А следующие или на заказ по индивидуальным меркам по тем мастерам. что ты нам скинул в в ссылке из США ( за что отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ ) ну или 10 ЕЕЕ искать. Но Тони Лама таких ( ЕЕЕ) не найти
К примеру на иБэе есть градация E,W или EE+. Моя градация полноты как я понимаю ЕЕ+ ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
или на заказ по индивидуальным меркам

Но это стоит денег. Сейчас, думаю, минимум 250-300. Есть один интересный обзор от Ника Потоцки (http://joenickp.com/texas/bootmakers.html) с ценами. Но ни с кем из указанных в нем дешевых мне связаться не удалось: у них нет сайтов, а на почту, которую я после очень длительных поисков нашел, на мои письма ни кто не ответил. По этому выбор пал на Стэна (цена от 320). Дэвид отказзался (http://www.davidsww.com/). Вот нашел Хосе (цена от 325).
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
300-350 + пересылка= в принципе за идеальную обувь, не так и дорого для работающего человека.
А к примеры барышни куда дороже порою отдают за шмотки и туфли, которые больше 2х-3х раз в жизни заведомо не оденут. Сапоги же на Эври дэй лет на 5 минимум таких хватит.
Сколько ширпотребной обуви за это время по 2-3 тр сносится ? - в итоге дороже выйдут
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
300-350 + пересылка= в принципе за идеальную обувь, не так и дорого для работающего человека.
А к примеры барышни куда дороже порою отдают за шмотки и туфли, которые больше 2х-3х раз в жизни заведомо не оденут. Сапоги же на Эври дэй лет на 5 минимум таких хватит.
Сколько ширпотребной обуви за это время по 2-3 тр сносится ?

Ну так, это само-собой. С этим ведь спорить невозможно. Это только поклонники китая могут спорить. А я не поклонник контрофактной страны.
Кстати, ведь и женские сапоги шикарные у них. Не ковбойские. Обычные. Я супруге и маме покупал: Frye и Ariat.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ноги в них не преют. не потеют, не мёрзнут - благодаря первым двум пунктам, такая обувка препятствует развития грибка
В Китайщине и Турции - это 100 %
Хим подошвы лопаются часто по полам - чего не будет с кожаной, Каблук соответственно в пятке внутрь не проваливается, как у резино - полиуретоновых....
Жене предлагал такие сапоги - не нравятся.
Ну и ладно. Пусть мучается каждые пол года с покупкой к сезону очередной пары за 2-3тр и потом на выброс
На след выходных найду мячик и насос и буду свои сапоги растягивать твоим методом

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
К сапогам хорошо бы подтяжки

+1
зы это еще не вся коллллекция...про ремни у ронни я уже писал
  • ДИЗЕЛЬ -прекрасные ламы коричневый цвет вообще моя слабость...не надо ничего клеить ...перестанут они скользить скоро ...не портите вещь...

Ремни - ГУД
Подтяжки - ещё с детского сада на дух не переношу
 

Вложения

  • P05-10-13_17-37.jpg
    P05-10-13_17-37.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 65
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жене предлагал такие сапоги - не нравятся.

Вот гляньте: https://www.taker.im/phpBB2/topic/153869-женские-сапоги-ariat-сапоги-для-мамы/
Можете показать ей: http://www.6pm.com/frye
Можно посмотреть линейку Sppirit By Lucchese.
В любои случае это будет обувь не хуже ЛУЧШИХ из моделей Шанель или Гуччи.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не грех прикупить бы к линкольну и сапогам вестерн пиджак или куртку, для полноты образа.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
не грех прикупить бы к линкольну и сапогам вестерн пиджак или куртку, для полноты образа
B) В планах именно так - любые джинсы, но made in the USA, пара ковбойских рубашек и кожаная Ковбойская куртка с бахрамой в стиле Вестерн. Кстати такую куртку год назад чуть не прикупил в Нью-Йорке в Вестерн Спирит Стор на Бродвее. Просто денег на неё не хватило. Так как из этого магазина брал сувениры всем родственникам. Купил себе там эту шляпу БуллХайд.

Кстати - вот что по размерам даёт иБэй :
ЕЕЕ или ЕЕЕЕ там у вы - нет
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    14 КБ · Просмотры: 107
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live