• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Сейчас смотрю на сайтах Ламы и Жастина
Честно говоря, я бы современные не те, не другие не брал бы. После того, как компаниями завладел Баффет, он сделал из них ширпотреб. Причем не лучшего качества. Где-то года до 95. И Накона в том числе. Сейчас вообще тяжело с нормальными сапогами. Даже Андерсон Бин ляпают бывало какашки.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Люди, скажите, - а такие же но туфли, или ботинки, в природе существуют? Сапоги они уж очень на любителя, а что нибудь пониже можно каждый день носить.
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Для использования своих стелек решил вынуть имеющиеся, однако не так просто - они были приклеены к кожаной подошве в нескольких точках и в результате на ней остались куски резиновой прокладки от стелек. В принципе, эти "хвосты" не особо мешают, но если кто похожее проделывал - как бы их удалить полностью?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Валера Польских,
возможно, о чем писалось года три назад в #7238 - об оксфордах с колышками?
Ношу с тех пор их в офисе - всё отлично, а на каменных ступенях стук от плотносбитых кожаных каблуков раздаётся звонче, чем у модных барышень от их шпилек)
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В начале восьмидесятых (как давно!) в советской торговле появились то ли финские, то ли югославские туфли на высоком скошенном каблуке. Не на шнурках, а на эластичной резинке, с примерно таким же прошитым сверху рисунком как и на сапогах этой темы. Кожа толстая и мягкая, сами туфли были только жёлто коричневые и очень удобные. Правда и стоили соответственно, но щас не об этом. Вот их я хочу.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Уважаемые ковбои, всем привет. Пишу по просьбе мастера пошива ковбойских сапог Михаила Иванченко. Выполняю его просьбу, а именно пересылаю его сообщение (мини историю):
Михаил Иванченко .

Михаил Иванченко

вчера в 12:47
Задумался я, граждане, о продаже своих очередных сапог, которые пытался сшить для себя, опровергая , так сказать, поговорку "Сапожник без сапог". Однако пока что мне эту формулу победить не удалось.
Дело в том, что оказались мои сапоги мне маловаты, и ходить в них мне всё - таки не комфортно. Как такое могло случиться, спросите вы? Чтобы сапожник сам себе да и не пошил сапоги по размеру?
Отвечаю на этот каверзный вопрос.
Сапоги пошить - оно , конечно, не ракету построить, и не минное поле разминировать, однако одно неловкое движение порой может привести к непредсказуемым результатам. Вот так и я, засмотревшись на проезжающий мимо экипаж, случайно повредил при затяжке союзку (верх) с самого края, в результате чего длины заготовки не хватило на приготовленную колодку. "Ну и что ж, - подумал я, - затяну на колодку поменьше, а потом разношу". Как это делал во времена тревожной молодости, когда колодок было мало, наращивать толком я их не умел, а ходить в сапогах страсть как хотелось.
Ну и что же, затянул на меньшую колодку. Как и ожидалось сапоги оказались маловаты, а попытки пройтись и разносить вызвали внутри моей тонкой душевной организации такой протест, что я призадумался: какого чёрта, неужели же я (Я!!!) сам себе не сошью когда - нибудь сапоги по размеру? Ключевые слова "когда - нибудь", ага, ага...
Потом как-то раз я попытался их подарить одному приятелю, но они в конце - концов всё равно вернулись обратно . Потому как у него нога гораздо короче и тщедушнее моей могучей нижней конечности, под которую я выстраивал , соответственно, ширину голенища, и поэтому сапоги оказались великоваты. А отказаться сразу принять дар помешало, так сказать, своеобразие момента, когда мы после задушевных разговоров с другими товарищами по несчастью, протрындев всю ночь за рюмочкой чая, уже собирались было выполнить команду "личному составу отбой", но не хватало какой - то финальной точки. А тут он возьми да и вспомни про то, что хотел бы когда - нибудь заказать сапоги... Однако,не сложилось.

Сапоги (имеются в виду конечно же настоящие сапоги, а не то что "Мойша напел") не приходят просто так. Их надо тем или иным способом выстрадать, чтобы количество затраченных на изготовление усилий было пропорционально отдаче, и не уничтожило во мне Веру в Человечество.
Итак, про сапоги. Как уже говорилось, шил я их для себя, намереваясь подвести, так сказать, очередную веху в биографии, и применить всю сумму усвоенных за 20 лет навыков. Колодки, на которых они затянуты - самые что ни на есть настоящие ковбойские, заказанные в Мексике через друзей. Кожа импортная, не то немецкая, не то итальянская, приобретённая в Санкт Петербурге у Сергея Классена - самого крутого поставщика кожи, которого я когда - либо видел, даём бесплатную рекламу https://vk.com/kozhaklassen чисто из уважения.
Размер примерно 44, 5 ( да, да, там на колодке написано какой это будет американский. Но мне лень сейчас за ней лезть в эту кучу в холодном гараже, где она валяется вперемешку с другими...вот так я иногда отношусь к инструментам, нажитым непосильным трудом! Хотя колодкам от этого ничегошеньки не будет, они полипропиленовые)
Голенища сделаны пошире, примерно как на русского богатыря с мощной икроножной мышцей, каким без сомнения являюсь я, в самом расцвете моих сил, ну или чего - то в таком плане

По поводу употребления - можно считать что практически не ношеные. Набойка с подмёткою даже не думали стираться. Кстати, подмётка там просто чудо инженерной мысли каких-то буржуйских производителей, смесь вязкой резины с полиуретаном не жёсткая и одновременно ноская, купил как - то по случаю в магазине "Сперанца" в СПБ один - единственный листик для собственного употребления, и с тех пор такой больше нигде не видел. Для продажи приведу в такой вид, в каком они были после изготовления, но и врать не буду что не носил - пару раз таки сходил в магазин, да на одном фестивале одевал, но долго ходить не смог.
Это всё к тому, что свои 20 целковых, которые я за них хочу выручить, они стоят. Стоят и дороже, сапоги категории "Хэнд мэйд" такого плана в Соединительных Штатах стоят от 500 убитых енотов, а это почитай в два раза больше. Так что смело можно говорить "отдаю в пол-цены".

Да, и у кого, допустим, размер не такой, но очень хочется - вы тоже пишите , граждане, не стесняйтесь. Потому ежели человек хороший, а не какая-нибудь контра, завсегда можно и для него что - то придумать, и справить также и ему, и евоной барышне сапоги.
Что ни на есть , в старых традициях Дикого Запада.
Кому хочется посмотреть различные варианты сапог, прошу проследовать сюдыть https://vk.com/album3614378_10808374

Если кого заинтересовало вот его профиль в вк: https://vk.com/bisonboots И живет он нынче и работает в Химках.
Сообщение было автоматически объединено:

А вот и сами сапоги
 

Вложения

  • DlKY0cqZ19o.jpg
    DlKY0cqZ19o.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 116
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Пишу по просьбе мастера пошива ковбойских сапог Михаила Иванченко.

Я ошибаюсь или кто то здесь писал, что его сапоги разбивают ноги до крови ?

Он на столько "крут", что не может сам здесь пообщаться с нами ?

Было бы очень интересно пообщаться с ним, тем более что в Москву перебрался из Питера. Посмотреть его мастерскую, увидеть образцы его трудов, заключить в конце концов договор на изготовление.
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Кстати, да. Мог бы и сам сюда заглянуть и пообщаться. Оставлю без комментариев нападки на приличного сапожника. Но тем не менее, лучше бы он сам. Кстати, мне известен один российский, а точнее - бывший российский, сапожник, который делает действительно настоящие ковбойские сапоги. И который обучался, как я понял, у известного американского сапожника.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
в Соединительных Штатах стоят от 500 убитых енотов, а это почитай в два раза больше
ой как много буковок )) в Штатх не у.е. а зеленые и, вообще, хорошие вещи в рекламе не нуждаются ))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
что у Loblan c размерностью?

 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Кстати, да. Мог бы и сам сюда заглянуть и пообщаться. Оставлю без комментариев нападки на приличного сапожника. Но тем не менее, лучше бы он сам. Кстати, мне известен один российский, а точнее - бывший российский, сапожник, который делает действительно настоящие ковбойские сапоги. И который обучался, как я понял, у известного американского сапожника.
ну так и пообщайтесь кто мешает, я же скинул его аккаунт в вк.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
ну так и пообщайтесь кто мешает, я же скинул его аккаунт в вк.
В не состаю в соцсетях. Только фейсбук, да и то для поиска бутмейкеров. Так-что общаться в соцсетях не могу.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
В не состаю в соцсетях. Только фейсбук, да и то для поиска бутмейкеров. Так-что общаться в соцсетях не могу.
вот пожалуйста фейсбук
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Люди, скажите, - а такие же но туфли, или ботинки, в природе существуют? Сапоги они уж очень на любителя, а что нибудь пониже можно каждый день носить.
Да ,конечно. Packer boots - вещь с историей происхождения. Голенище сможете подрезать на свое усмотрение - есть видео мастеров как укорачивают. Вот такой вот они имеют вид. Характерно что парень носит их четко - не шнуруя верх через отверстия.

Пакер бутс.jpg




Всем жителям ветки огромный привет, и хоть являюсь только читателем этой тему - не могу не сказать что за последние 6-8 лет ассортимент обуви сделанной правильно стал скучнее. Среднебюджетные модели упрощены или сняты с производства . И Это как у официалов в сторах т.ч. - особенно на распродажах. Так и аукцион.
Замечание по США.
Есть конечно всяческая нетленка - но речь не об этом.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Если они есть, покажите где, - туфли, ну в крайнем случае невысокие ботинки. Без шнурков, на каждый день, чтобы не пугать людей на улице (работе).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live