• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
И такое бывает...
 

Вложения

  • 99155105_3318228651528997_7610574347912085504_o.jpg
    99155105_3318228651528997_7610574347912085504_o.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 192
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
В Америках, компания "Roper boots". Редкая птица в наших краях, но бдительности терять не стоит!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье

Дело-то все в том, что дешевый сыр бывает только в мышеловке. Я утверждаю, что развалиться может любой сапог. Но. Через сколько времени и от какой носки. Если носить лет 6-7, то однозначно протираются подошвы и нитки ранта. Это неизбежность. Но на то она и обувь по классическим технологиям, что поменять (при наличие мастеров само-собой) подошву - нет проблем. Некоторые, рукастые делают это самостоятельно. По-этому, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что лучше купить одну, пусть и дорогую, качественную пару, чем три-четыре-пять некачественных. Я понимаю, что подчас очень хочется. Просто держим себя в руках, крепимся, завязываем волю в кулак и... копим и покупаем качественное и дорогое.
 
D

del-444700

Guest
Господа, не смогли бы вы помочь мне с выбором? С размером я определился - при размере стопы 28,5 см, низким подъёмом и ширине стопы 10,5 см - у меня комфортный размер 11D. Прошлый раз я уже спрашивал совета, но после обсуждения моего выбора решил все-таки разориться на Lucchese. Выбрал вот такие Lucchese Classics или 1883 by Lucchese Men's N1596.54. Тут же возник вопрос с размером, в этой ветке много раз встречал от опытных пользователей сапог, коллекционеров, утверждение что Lucchese большемерят. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно конкретных моделей и их размерных величин для моих параметров. Для меня это очень серьёзная сумма, хотелось бы не ошибиться. Заранее признателен, так как уже убедился, что без помощи меня здесь не оставят. Всем здоровья, удачи и всяческого добра.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос снят, извините за беспокойство.
 
Последнее редактирование модератором:
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Дело-то все в том, что дешевый сыр бывает только в мышеловке. Я утверждаю, что развалиться может любой сапог. Но. Через сколько времени и от какой носки. Если носить лет 6-7, то однозначно протираются подошвы и нитки ранта. Это неизбежность. Но на то она и обувь по классическим технологиям, что поменять (при наличие мастеров само-собой) подошву - нет проблем. Некоторые, рукастые делают это самостоятельно. По-этому, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что лучше купить одну, пусть и дорогую, качественную пару, чем три-четыре-пять некачественных. Я понимаю, что подчас очень хочется. Просто держим себя в руках, крепимся, завязываем волю в кулак и... копим и покупаем качественное и дорогое.
Подписываюсь под каждым словом.
 
N

nikcool

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Всем привет. Получил я свои сапоги и первый блин оказался комом. Не угадал с размером, точнее с полнотой. Надо было брать EE, а не D. Еле еле натянул на голую ногу в целлофановом пакете. Застревала в месте изгиба, но когда полностью надел, сели четко и нигде не давили. Это опять же без носка. Поэтому вопрос к Вам: разносятся или не мучиться и выставлять на продажу? Также, мне кажется, продавец на ebay слукавил, сказав, что сапоги новые. На фотке с сайта я обратил внимание, что подошва потёрта, но думал, что это такой дизайн, а когда получил, то понял - никакой это не дизайн. Хотя больше никаких следов б/у-шности не заметил. Может эти сапоги часто мерили и подошва стерлась при примерке? Кстати, этот продавец выставил другие сапоги Tecovas с пометкой совершенно новые, но на них даже надпись на подошве стёрта. Так что ценник 110$ вышел за немного б/у. В остальном замечаний нет. Качество понравилось.
01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG 05.JPG 06.JPG 07.JPG
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
, точнее с полнотой. Надо было брать EE, а не D. Еле еле натянул на голую ногу в целлофановом пакете. Застревала в месте изгиба, но когда полностью надел, сели четко и нигде не давили.

[/SPOILER]
Это не полнота, а низкий подъем у сапога. Маленькая полнота сдавливала бы ступню, как с боков, так и сверху. Способ есть, он тут описывался. Берем небольшой мячик, который можно надувать насосом (я брал у кого-то из друзей, детский), насос и средство для растяжения кожи или спирт. Смачиваем нужное место, вставляем в это место мяч и накачиваем. Ждем несколько часов, пока высохнет. Если надо, повторяем процедуру. Имейте ввиду, что кожи рептилий растягиваются очень плохо. У меня был опыт растяжки игуаны, могу сказать, что с большим трудом удалось. Тоже подъем, кстати.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Всем привет. Получил я свои сапоги и первый блин оказался комом. Не угадал с размером, точнее с полнотой. Надо было брать EE, а не D. Еле еле натянул на голую ногу в целлофановом пакете. Застревала в месте изгиба, но когда полностью надел, сели четко и нигде не давили. Это опять же без носка. Поэтому вопрос к Вам: разносятся или не мучиться и выставлять на продажу? Также, мне кажется, продавец на ebay слукавил, сказав, что сапоги новые. На фотке с сайта я обратил внимание, что подошва потёрта, но думал, что это такой дизайн, а когда получил, то понял - никакой это не дизайн. Хотя больше никаких следов б/у-шности не заметил. Может эти сапоги часто мерили и подошва стерлась при примерке? Кстати, этот продавец выставил другие сапоги Tecovas с пометкой совершенно новые, но на них даже надпись на подошве стёрта. Так что ценник 110$ вышел за немного б/у. В остальном замечаний нет. Качество понравилось.
я бы продал. мячики и прочее это извращение уже, я понимаю если бы немного растянуть... но в вашем случае не занимался бы этим. нога в сапог должна входить легко и непринужденно и так же выходить.
вот поэтому я сразу и заказал свои сапоги у бутмейкера. пока удачный размер найдешь, как раз денег на нормальные сапоги истратишь
 
D

del-444700

Guest
Всем привет. Получил я свои сапоги и первый блин оказался комом
Так у всех бывает, или почти у всех. Тут ещё нужно знать и понимать, какие ощущения вы хотите от обуви. Красоваться хотите или не иметь проблем от использования, получать удовольствие и комфорт. В первом случае соберёте кучу сапог, которые потом или выбросите, или по дешёвке сплавите, или раздарите; во втором - приобретёте парочку (или на заказ сошьёте) и будете много лет ими пользоваться, не заглядывая в обувные магазины. Мячиком растягивать не вариант, кожа со временем опять усаживается, да и микротрещины появятся, в которые будет забиваться влага, грязь, химия и портить кожу. Самое главное, это определиться - сапоги это ваше всё и серьёзно, или баловство и понты. Так что сапоги это стиль, образ мыслей, если хотите. И если вы готовы, и это ваше всё, то в добрый путь. А иначе и заводиться не следует, если, конечно, у вас нет шальных денег, которые вы не знаете куда деть)
 
Последнее редактирование модератором:
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Всем привет. Получил я свои сапоги и первый блин оказался комом. Не угадал с размером, точнее с полнотой. Надо было брать EE, а не D. Еле еле натянул на голую ногу в целлофановом пакете. Застревала в месте изгиба, но когда полностью надел, сели четко и нигде не давили. Это опять же без носка. Поэтому вопрос к Вам: разносятся или не мучиться и выставлять на продажу? Также, мне кажется, продавец на ebay слукавил, сказав, что сапоги новые. На фотке с сайта я обратил внимание, что подошва потёрта, но думал, что это такой дизайн, а когда получил, то понял - никакой это не дизайн. Хотя больше никаких следов б/у-шности не заметил. Может эти сапоги часто мерили и подошва стерлась при примерке? Кстати, этот продавец выставил другие сапоги Tecovas с пометкой совершенно новые, но на них даже надпись на подошве стёрта. Так что ценник 110$ вышел за немного б/у. В остальном замечаний нет. Качество понравилось.
Приветствую. А какие у вас замеры ноги были?
 
N

nikcool

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Красоваться хотите или не иметь проблем от использования, получать удовольствие и комфорт.
Странное "или". Хотелось бы получать комфорт от ношения обуви, ну и покрасоваться хорошей парой тоже можно.
@MadMaxTynda, длина 30см, ширина 12.5см
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Странное "или". Хотелось бы получать комфорт от ношения обуви, ну и покрасоваться хорошей парой тоже можно.
@MadMaxTynda, длина 30см, ширина 12.5см
Охохо... 12,5 при 30 см довольно широкая стопа, кароче не стандартная D,а пожалуй EE, думаю, здесь вы правы. Я при своих 29,5 на 11 комфортнее всего ношу 12D.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
я бы продал. мячики и прочее это извращение уже, я понимаю если бы немного растянуть... но в вашем случае не занимался бы этим. нога в сапог должна входить легко и непринужденно и так же выходить.
вот поэтому я сразу и заказал свои сапоги у бутмейкера. пока удачный размер найдешь, как раз денег на нормальные сапоги истратишь

Начнем с того, что не должна. Далее. У бутмейкера? Это стоит немалых денег. Тут знают, что в свое время я потратил много месяцев и написал сотни писем пока нашел не дорогих бутмейкеров. А так... штука и более за пару. Продать в России практически невозможно. Я это знаю не по наслышке.

Так у всех бывает, или почти у всех. Тут ещё нужно знать и понимать, какие ощущения вы хотите от обуви. Красоваться хотите или не иметь проблем от использования, получать удовольствие и комфорт. В первом случае соберёте кучу сапог, которые потом или выбросите, или по дешёвке сплавите, или раздарите; во втором - приобретёте парочку (или на заказ сошьёте) и будете много лет ими пользоваться, не заглядывая в обувные магазины. Мячиком растягивать не вариант, кожа со временем опять усаживается, да и микротрещины появятся, в которые будет забиваться влага, грязь, химия и портить кожу. Самое главное, это определиться - сапоги это ваше всё и серьёзно, или баловство и понты. Так что сапоги это стиль, образ мыслей, если хотите. И если вы готовы, и это ваше всё, то в добрый путь. А иначе и заводиться не следует, если, конечно, у вас нет шальных денег, которые вы не знаете куда деть)

Не делайте культа))) Вот у меня кроме полутора десятков пар сапог есть еще домашние тапочки и пляжные шлепанцы, которые меня заставила купить жена в спа на Мертвом море (больше их не носил). Но культа из этого не делаю. Это глупо. При этом я общаюсь с кучей американских бутмейкеров. Но культ из сапог...пардоньте-с. Спокойно носить хорошую, качественную обувь. И не более того. Так-что не дурите человеку голову. Пусть себе носит и радуется. И не думает покупать себе Стэтсон. Это совершенно не нужно.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Не, на а чем Стетсон то провинился!?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Начнем с того, что не должна.
легко и непринужденно это не значит на ходу сваливаться. должно сниматься без запредельных усилий.
А так... штука и более за пару.
из крокодила что ли? у Хосе делал из ската, 550 баксов. простая кожа, баксов 400 вроде. можно было и еще дешевле найти. было правда пару лет назад дело. а так то, можно с тем же успехом перебрать 2-3-4 пары средних сапог, причем цена у них будет не очень и сильно отличаться от пошива на заказ, плюс каждый раз доставка пары в копеечку. здесь опять таки неподошедшее не продать. особенно касается людей с нестандартной лапой, как у меня или товарища выше.
 
D

del-444700

Guest
@TexRobin,
Вот у меня кроме полутора десятков пар сапог
:)
При этом я общаюсь с кучей американских бутмейкеров.
:new_smile:
Не делайте культа
:new_grin:
:new_joy:
Ага!
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Парни, всем здравия. Давно тут не появлялся. Краткий отчёт о моих двух парах сапог.
Тони Лама 7901.
Куплены в октябре 2013 г.
Сначала треснули пайпы.
Потом пошли трещены на мысах
Этой весной лопнула подошва правого сапога.
Шафты в идеале
Обошлись они мне в 220-230 баксов с доставкой с Юты
Мягкие, лёгкие, удобные как носки.
В минусе Каушин Инсол. От коророго потела стопа и шёл запах кожи с химией. Выдрал всю синтетику с внутренней подошвы, вкладывал немецкие кожанные стельки. Нога перестала потеть.
Щас валяются на даче - грязь месить ещё на сезон хватит.
Это были первые мои сапоги.

Вторые заказал через Фэйс Бук у Рэя - Монтоя Бутс. Заказал весной 2014 года.
Ящерица и Коза. С вышивкой моих инициалов
100% кожа. Из синтетики только нитка капрон и набойки и профилактикой.
Даже мыс сформован из кожи.
Обошлись с доставкой с Эль Пассо 800 Баксов
Эта пара весит меньше одного кило.

IMG_20200607_102716.jpg


IMG_20200607_102722.jpg
IMG_20200607_102727.jpg
IMG_20200607_102738.jpg
IMG_20200607_102747.jpg


Сшиты по индивидуальным меркам с моих стоп. Садятся легко и идеально.
Дорого, и не без косяков.
Кривой каблук правого сапога. Пришлось сапожнику отдать, чтоб шлифанул каблук.
У этого мексиканца явно проблемы с Инглишем.
Просил стандартный каблук для пеших прогулок - он мне вхерачил очень высокий - под стремена для езды на лошади.
Сделал на Мексиканские длинные носы.
Шафты тоже не стандарт, а почи до колен. Как гусарские.
Так же зачем то замутил очень толстую подошву. Такая шо не гнётся. Пешком ходить устаёшь. Опять же под лошадь.
Но сапожки пипец какие лёгкие. Легче Тони Лама.
Крепкие - сносу нет. Качество пошива на высоте. ( кроме кривого каблука )
Вот только кожа Ящерицы стала уже блёклой.
Видимо Рэй посмотрел на мою аватарку в почте - ковбой на лошади. И сделал самостоятельные выводы. Что мне под верховую езду. Хотя я писал что прогулочные. Сложности перевода и легкомыслие его.
Следующие скорее всего буду заказывать в России у Михаила Иванченко
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Live

Similar threads




Вверх
Live