• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Интересно было бы не рекламу много букв читать, а про цену и условия заказа. А еще интереснее про местонахождение мастерской и время её работы.

А то вреде бы как обмолвились, но ничего конкретного не сказали.
Полностью согласен. Кроме того: какая подошва, из чего "коровье плечо", что за кожа и т.д.
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
Я думаю гордые сэры могут самостоятельно все интересующие вопросы задать мастеру. Я опытом поделился. Кому-нибудь может пригодится.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я думаю гордые сэры могут самостоятельно все интересующие вопросы задать мастеру.

Да ну нафиг, это ему надо деньги зарабатывать :) Я то свои уже заработал, могу и в другом месте потратить.
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
Да ну нафиг, это ему надо деньги зарабатывать :) Я то свои уже заработал, могу и в другом месте потратить.
А я, например, свои деньги уже потерял на играх в угадайку с размерами.

Даже проверенный Дэн Пост мне тут недавно выдал подставу с сапогами J Toe, которые по ширине значительно уже их же раундов, в результате чего правый сапог мне не подошёл. Причем уже даже подошва, что исключает возможность этот правый сапог разносить. И что в такой ситуации делать? Покупать только раунды от Дэн Поста или дальше, просаживая деньги, играть в угадайку с ЕВ либо играть в угадайку с другими марками, которые в отличие от Дэн Поста непредсказуемым образом большемерят/маломерят не только по ширине, но и по остальным параметрам? По мне так лучше заказать кастом у живущего неподалёку мастера без языкового барьера, стопроцентной предоплаты в долларах и услуг таможенных брокеров.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А я, например, свои деньги уже потерял на играх в угадайку с размерами.

Даже проверенный Дэн Пост мне тут недавно выдал подставу с сапогами J Toe, которые по ширине значительно уже их же раундов, в результате чего правый сапог мне не подошёл. Причем уже даже подошва, что исключает возможность этот правый сапог разносить. И что в такой ситуации делать? Покупать только раунды от Дэн Поста или дальше, просаживая деньги, играть в угадайку с ЕВ либо играть в угадайку с другими марками, которые в отличие от Дэн Поста непредсказуемым образом большемерят/маломерят не только по ширине, но и по остальным параметрам? По мне так лучше заказать кастом у живущего неподалёку мастера без языкового барьера, стопроцентной предоплаты в долларах и услуг таможенных брокеров.
А не надо гадать. Можно просто спросить.
Языковой барьер не проблема, это английский, а не хинди. Кроме того, в выше указал русскоговорящего мастера. Если удалить совсем проблема. А то, что кустом лучше, то вопросов нет. Но в этом случае хочется правильные вещи получить. Из нормальной кожи (американское или мексиканское лучше). Выполненные по канонам. А цене ведь разницы особой нет.
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Спустя три года - небывалый снегопад - но проверенная обувь снова выручает, в голенищах - не снежинки)
Вы молодец! Так держать!
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Так я об этом еще лет 7 назад знал, да и мастера этого давно мониторю. Но он ВООБЩЕ ничего не делает чтоб продвигать свой товар и рекламировать себя как мастера.

Я например готов с ним пообщаться и даже встретится, но судя по его "манере пиара" смысла в этом не будет. Все разговоры закончатся на 100% предоплате и непонятное качество на выходе.
Нет, он вполне адекватно и вежливо общается как в соцсетях, так и в реальной жизни.
Сообщение было автоматически объединено:

Я ошибаюсь или кто то здесь писал, что его сапоги разбивают ноги до крови ?

Он на столько "крут", что не может сам здесь пообщаться с нами ?

Было бы очень интересно пообщаться с ним, тем более что в Москву перебрался из Питера. Посмотреть его мастерскую, увидеть образцы его трудов, заключить в конце концов договор на изготовление.
Про разбивают в кровь - ну неправда. У самого есть пара от Михаила - никакого дискомфорта нет, отличная вещь за адекватные деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Заказал вопреки излитому тут негативу сапоги у Михаила Иванченко.

Мне были нужны чёрные сапоги, чтобы можно было носить их в формальной обстановке. Плюс у меня проблемные стопы.

На изготовление ушла неделя и 3 визита к мастеру:
1 визит - Михаил сделал замеры, определились с материалами и узорами.
2 визит - я померил заготовку.
3 визит - получил сапоги, был проинструктирован о том, как разнашивать и ухаживать, наметили планы на следующую пару.

После полутора недель носки по загаженной реагентами Москве делюсь впечатлениями:

1) Сапоги надежные: по ощущениям сшиты крепко-накрепко; носок очень твёрдый; кожа после воздействия реагентов не даёт ни одного намёрка на деформацию и уродство. Заломы проявились только вчера и то еле заметные (например, Дэн Постовские сапоги через неделю носки были в уродских заломах вдоль и поперёк). Думаю в моих новых сапогах можно смело заниматься деятельностью, для которой кто-то покупает себе гриндора и прочую такого рода обувку.

2) Сапоги удобные: пальцы в носке движутся очень свободно - ничего не трёт и не поддавливает (там весьма красивое решение мастера, расписывать его не буду); устойчивость при ходьбе хорошая; в оговоренных проблемных точках стопы все тоже отлично. Кроме того в них не было эффекта скачущей пятки - отлично держались на пятке сразу (достигнуто сочетанием подъёма по моим ногам и скошенным задником).

3) Сапоги красивые: хотя как только они были сшиты они мне такими не показались (особенность применённой мексиканской колодки: там до начала носки у сапог вид несуразный как у лапы страуса или чего-то подобного), но буквально через час после того как одел и увидел отражение сапог в зеркале на работе заметил, что сапоги стали выглядить очень элегантно (подъём растёкся по ноге и сапоги приняли свой истинный облик).

Собственно сам Михаил Иванченко весьма приятный в общении человек, которого очень интересно послушать. В технологию производства сапог он отлично врубается, причем теория и практические навыки пошива у него сочетаются с пониманием зачем то или иное технологическое решение вообще нужно (он кстати имеет богатый опыт работы с лошадьми). И опубликованные тут домыслы о понтах и полной предолпате не соответствуют действительности.

Напоследок, вот так они выгядили сразу после пошива:

Как выглядят сегодня прицепил ниже.

Согласен по всем пунктам.

Добавлю про Тexas Legacy, о которых тут уже упоминалось. Неплохой бюджет. Про каблук не знал, но ничего страшного, дойдет очередь - поменять не проблема)))
Сообщение было автоматически объединено:

А не надо гадать. Можно просто спросить.
Языковой барьер не проблема, это английский, а не хинди. Кроме того, в выше указал русскоговорящего мастера. Если удалить совсем проблема. А то, что кустом лучше, то вопросов нет. Но в этом случае хочется правильные вещи получить. Из нормальной кожи (американское или мексиканское лучше). Выполненные по канонам. А цене ведь разницы особой нет.
А чем амерская или мексовская кожа настолько лучше?

И что Михаил делает не по канонам, интересно узнать?

Могу сказать, что из всех 10 пар, САМЫМИ КОМФОРТНЫМИ, УДОБНЫМИ и ТРУ-КАНОНИЧНЫМИ являются винтажные 80-х годов Tony Lama, Justin, кастомные от Ray Montoya и сапоги от Михаила. Так что он в одну линейку с олдтру США/Мексикой без проблем входит)))
 
Последнее редактирование:
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Новости с фронта: Old Gringo - сдулся(поролон + картон).
Из относительно бюджетных остались Gavel и Star Boots :new_sweat:
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Где купить набойки на каблуки Tony Lama, в России продаются? Кто уже менял на сапогах? Стерлись чуть-чуть, менять пора и небольшие щели между слоями кожи в каблуке появились.
 
Последнее редактирование:
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
Где купить набойки на каблуки Tony Lama, в России продаются? Кто уже менял на сапогах? Стерлись чуть-чуть, менять пора и небольшие щели между слоями кожи в каблуке появились.
Набойки можно поменять в обувной мастерской, желательно у проверенного мастера. При замене набоек в хорошей мастерской также подкрашивают краской или лаком (в зависимости от цвета подошвы и каблука) и сам каблук, и торец кожаной подошвы, чтобы скрыть следы естественного износа.
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Это понятно, хотелось родные поставить. А чем кромку-торец кожи на подошве обрабатывают, что бы влагу не впитывал. На видео смотрел мастера нагревают, то ли воск или канифоль и пропитывают, что то желтого цвета твердое.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спец-чехол от Luchasse :)

Кто кстати, как хранит свои сапоги, если не носит их летом? Сам, в конце весны протираю их мыльной губкой, сушу и, натерев правильным кондиционером для кожи, кладу на хранение в бумажном пакете - чтобы дышали, но не пылились.
 
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
Спец-чехол от Luchasse :)

Кто кстати, как хранит свои сапоги, если не носит их летом? Сам, в конце весны протираю их мыльной губкой, сушу и, натерев правильным кондиционером для кожи, кладу на хранение в бумажном пакете - чтобы дышали, но не пылились.
Храню в родных коробках. Также перед уборкой на хранение обрабатываю кондиционером для кожи Bickmore 5.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
да просто вся грядка стоит в шкафу. В коробки не убираю, ибо ношу зимой и летом, кроме особо морозных дней.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Что представляют из себя сапоги Morgan & Miller?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 93
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 84
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто знает разницу в соотношении размеров у Panhandle Slim и Wrangler ?

А то 9,5 от Panhandle Slim на мой 42 тесноваты.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Давненько не заходил. Все олды тут ) Это радует.
Что можете сказать за бренд idyllwind ? Хочу женщине сапогу заказать.. И там как то по размерам не информативно
Сообщение было автоматически объединено:

Кто знает разницу в соотношении размеров у Panhandle Slim и Wrangler ?

А то 9,5 от Panhandle Slim на мой 42 тесноваты.
Странно, потому что я 9.5 Panhandle Slim ношу очень даже. На свой 42-43.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live