• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Он жил в Питере, Осенью в Химках. А мастерская в Киеве.

"Он разве проживает не в Украине? " - я для меня что РФ, что Украина, что Белая Русь - всё едино. Один наРОД. Одна нация, одни земли - всё это для меня СССР.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Он жил в Питере, Осенью в Химках. А мастерская в Киеве.

"Он разве проживает не в Украине? " - я для меня что РФ, что Украина, что Белая Русь - всё едино. Один наРОД. Одна нация, одни земли - всё это для меня СССР.
Блин, при чем здесь СССР, один народ и прочее))). Я просто хотел уточнить, в какой стране проживает сей мастер.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
И тут и там он живёт и трудится.
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у каких производителей ширина голенищ как у Lucchese или близко к этому? А то взял себе Tony Lama и Dan Post - у них голенища сильно шире, при том же размере. У Lucchese идеально под мою ногу, другие фирмы еще не пробовал.
 
D

del-444700

Guest
Здравствуйте!
Давно не был в приятном сообществе, да и жизнь здесь что-то затихла... Все, видимо, в работе. Господа, я в очередной раз прошу вашей помощи в определении качества вот этих сапог
https://www.lucchese.com/shop/boots/brandon/N1664.R3
Стоят ли они этих денег и внимания?
Я уже поносил и продал ариаты, купленные на Авито; купил за сотку на eBay принты под ящерицу Texas Legacy. При смене набоек оказалось что у них каблук картонный. Короче, созрел для покупки нормальных сапог, чтобы цена соответствовала качеству.
Сначала хотел TECOVAS THE CARTWRIGHT, почитал негативные отзывы у них на сайте - вызвало недоверие, да и мнение TexRobin (человека, знающего предмет не понаслышке, судя по его постам и времени пребывания на форуме), укрепило это недоверие. в общем, решил выбрать классику. Жду вашего мнения. Мнения опытных и уважаемых людей.
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Здравствуйте!
Давно не был в приятном сообществе, да и жизнь здесь что-то затихла... Все, видимо, в работе. Господа, я в очередной раз прошу вашей помощи в определении качества вот этих сапог
https://www.lucchese.com/shop/boots/brandon/N1664.R3
Стоят ли они этих денег и внимания?
Я уже поносил и продал ариаты, купленные на Авито; купил за сотку на eBay принты под ящерицу Texas Legacy. При смене набоек оказалось что у них каблук картонный. Короче, созрел для покупки нормальных сапог, чтобы цена соответствовала качеству.
Сначала хотел TECOVAS THE CARTWRIGHT, почитал негативные отзывы у них на сайте - вызвало недоверие, да и мнение TexRobin (человека, знающего предмет не понаслышке, судя по его постам и времени пребывания на форуме), укрепило это недоверие. в общем, решил выбрать классику. Жду вашего мнения. Мнения опытных и уважаемых людей.
Нет, Сэр, - серия "N" уже давно не является классикой, и 400$ уж точно не стоит за них отдавать! За такие деньги на eBay можно две(!) пары отличных сапог найти!
 
D

del-444700

Guest
@That_Art,
Душевно признателен за ответ и за науку. Буду искать дальше, теперь на ebay. С наилучшими пожеланиями!:new_handshake:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
D

del-444700

Guest
@newbie, так пока их нет. Тех, которые стоят внимания. Как только куплю настоящие сапоги, так всё и будет. Но пока не могу найти разумную связку - цена-качество. А я вроде не шлимазл, чтоб платить лишнее.
Ношенные брать не хочу, покупал на Авито - новые вроде, но у хозяина, видимо, ласты вместо ступней - правый сапог в подъёме растянул. Повезло - продал. Так что бэ-ушные брать не буду никогда...
Как сказал ув.TexRobin, - "...Поэтому, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что лучше купить одну, пусть и дорогую, качественную пару, чем три-четыре-пять некачественных."
Я этому утверждению следую, потому что это разумно.:new_thumbsup:
Сейчас таскаю мексиканскую бюджетку, писал в предыдущем посте. Если есть интерес - могу скинуть фотки. Размер определил - результаты тоже сообщил. Так что антшулдикт, если что. Хорошего дня!:)
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, мои Texas Legacy, стоимостью около ста гринов, обладают полностью кожаной подошвой, без пробковой прослойки. Система комфорта у них - это кусок вспененной массы, приклеенной к кожаной полустельке и легко удаляемой. Наборный каблук, состоящий из картонных фликов, заменяется за 2900 деревянных на флики из чепрака. Итог - имеем вполне приличный сапог за 140$, в отличии от талантливо раскрученной слоёной хрени от TECOVAS за 255$. Это моё личное мнение, не для дискуссий. На попытки завязать спор на эту тему некоторыми полуграмотными визгливыми визнеймами ебейерами, отвечать не буду, уж не взыщите. Я уже определился, кто из присутствующих здесь - люди стоящие и уважаемые, а кто - обычные пустые и хамоватые балаболы.
Для справки - мексы большемерят в районе размера. У меня 11D - взял 10,5D, можно было и 10D взять по ощущениям.
Ариаты очень удобны в эксплуатации. Тем, что они сделаны в Чине, можно пренебречь; колодка и материалы отличные и качественный пошив. Несмотря на то что моя пара было испорчена, особого дискомфорта я не испытывал, правда пришлось дефект исправлять особой стелькой. Большемерят на половину размера.
Ну вот мой отчет, если нужны фотоматериалы, скажите - сделаем! Ещё раз благодарю вас, друзья мои, что помогли определиться с размером. Всем удачи и хорошего дня! Надеюсь, мои выкладки кому-нибудь пригодятся.
(newbieреально пристыдил, я прониксяи осознал.):new_hand_splayed:
 
Последнее редактирование модератором:
D

del-444700

Guest
Ну и вот фотки. Сапоги страшные, но удобные (правда со стелькой из чепрака 4мм толщиной - великоваты оказались). Каблук поменял - кожкартон заменил на чепрак и накат сделал (после месяца ношения - порядка 5-7 км каждый день. Возраст - на исходе седьмой десяток, нужно больше двигаться. Вот и хожу везде пешком).
DSCN3877.JPG
DSCN3877.JPG DSCN3875.JPG DSCN3874.JPG
Ну вот и весь отчет. Размер производителя 10,5D, длина моей стопы 28,5 см, ширина 10,5 см, небольшой подъём; габарит сапога по длине снаружи - 32,3 см, длина от носка до пятки внутри - 31 см. Размеры, конечно, приблизительные, с погрешностью 0,2-0,3 см, но для общего представления и ориентации, думаю, пойдёт. Хотелось бы такие же, или похожие данные получать от каждого обладателя сапог. Мне кажется, была бы реальная польза. Но это опять же исключительно моё видение подачи информации. Надеюсь, я ответил newbie полностью своим отчётом. Удачи вам, господа! Во всех ваших начинаниях.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, чуть не забыл. Вот фотки измерения сапога - габарит и внутренний размер

Mens Cognac Teju Lizard Print Western Wear Leather Cowboy Boots J Toe - размеры 3 м.jpg Mens Cognac Teju Lizard Print Western Wear Leather Cowboy Boots J Toe - размеры 2 м.jpg

Ну, вот теперь точно всё! До новых волнующих встреч!
 
Последнее редактирование модератором:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Хотелось бы такие же, или похожие данные получать от каждого обладателя сапог. Мне кажется, была бы реальная польза. Но это опять же исключительно моё видение подачи информации.
однозначно было бы полезно, т.к. при длине стельке в 31 см вам удобно с ногой 28,5 см
после месяца ношения - порядка 5-7 км каждый день. Возраст - на исходе седьмой десяток, нужно больше двигаться. Вот и хожу везде пешком
для ходьбы, имхо, можно было бы выбрать обувь по-ортопедичнее, но в казаках выйти на променад и вернуться не одному вероятность сильно возрастает ))
 
D

del-444700

Guest
однозначно было бы полезно, т.к. при длине стельке в 31 см вам удобно с ногой 28,5 см

для ходьбы, имхо, можно было бы выбрать обувь по-ортопедичнее, но в казаках выйти на променад и вернуться не одному вероятность сильно возрастает ))

Вы забыли, что это чистые мексы, то есть стиль с удлиненным носом, который у них, мексов, очень популярен. Иначе говоря, есть пространство, в котором стопа не участвует (просто не пролезет). Это пространство в среднем равно 1,5-2 см. Отнимите от 31 см 2 см и получите 29 см полезного пространства, плюс стелька, которая прижимает подъем стопы к верхнему своду союзки и препятствует скольжению стопы вперед. Вы вообще имеете и носите этих сапог? И умеете внимательно читать и аналитически мыслить мозгами? Даже в кроссовках, при комфортной посадке, длина стельки больше длины стопы на 1,0 - 1,5 см. Это раз.
Во-вторых, каблук у этих сапог составляет 1-3/8", то есть около 3,5 см, толщина подошвы 0,5 см. Таким образом разница составляет 3 см, при допустимой разнице для мужчин в 5 см (почитайте FAQ по ортопедии). Так что вероятность вернуться не одному возможна, но только с какой-нибудь дамой для утех.:)
В третьих - казаки-это обрезанная хрень (жалкая имитация), не имеющая ничего общего с ковбойскими сапогами, ни по удобству, ни по внешнему виду, ни по стилю. Люди собравшиеся здесь (надеюсь в большинстве своём) знают разницу. Такое сравнение идентично сравнению орла с воробьём. Печально, что вы здесь с 2013 года, а азы, которые я описал, вам неведомы.
И последнее, по-ортопедичнее неверно написано, нет такого определения в медицине, пишется ортопедичнее. Я когда-то учился в Москве, в школе №345 на Елоховском проезде, во главе с директором - Самуилом Ефимовичем, учили прекрасно; вы, вроде, из Москвы (все из Москвы, а вообще - откуда?:new_smile:), а такие ошибки... Столичное знамя нужно высоко нести, мне кажется, мы же все на вас равняемся и у вас учимся:rolleyes:!
Подача данных, которые позволяют иметь представление о купленном сапоге, вряд ли подхватится широкими массами (судя по практически бесполезному содержанию 400 с лишним страниц - пустая бабья болтовня о покупках), я это предполагал - предоставлять такую информацию -это же надо совершать какие-то манипуляции и напрягать мозги:new_head_bandage:. Ну и ладно. Наше дело предложить.:new_envelope_with_arrow: Найдутся люди, которым эта информация будет полезна, уверен.
Вот и ещё меньше стало в моей коллекции уважаемых мною людей. Нормально пообщаться нынче - проблема... :new_slight_frown:.
Не хотел обидеть, просто конгруэнтно ответил на ваш пост. Думаю, общаться больше смысла нет. Разные мы. На разных тротуарах, разных уровнях мышления и социального статуса. Кто я такой - ноунейм, John Doe, человек без званий и наград на тутошней площадке. К тому же старик, сиречь недочеловек (унтерменьш, практически) у кондовых русских. А ВЫ - КРУТОЙ ИБАЙЕР, молодой, талантливый и из самой Москвы! Спасибо, что снизошли и осчастливили:new_cry:. Зайгезунд.:):new_hand_splayed:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Profugus Iudaeum, одако, какие же лабильные старпшекласники в "кожаных темах" )) ладно, спишем на последствия пандемии )) казаки и косухи это как раз то чем мы это и называли, и сказав так мои сверстники меня поймут, сапоги же - солдатские, офицерские, женские, как по мне... не буду удалять у вас свои лайки, наслаждайтесь или беситесь ))

02.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Даже в кроссовках, при комфортной посадке, длина стельки больше длины стопы на 1,0 - 1,5 см.
о_О )) только заметил )) сочувствую вашим розовым пяточкам ))
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всем привет! О чем спор? В высококачественной обуви не бывает стелек. Вообще. Совсем. А в остальной бывает))
Сообщение было автоматически объединено:

Да, по поводу казаков. Как сказал когда-то Илья (Шипмэн): казаки в драных портах по степи бегают, а ковбойские сапоги на ногах носят. Никого обидеть не хотел, ежели что)))
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Вопрос к знатокам стиля. Можно ли подворачивать длинные джинсы с ковбойскими сапогами? Пришли джинсы чуть длинные, не хочется укорачивать. Носят конечно же и с гармошкой, джинса толстая (Wrangler regular fit) гармошка правильная еще не сформировалась :)
Сообщение было автоматически объединено:

Вот интересное мнение по поводу ношения сапог: https://www.bootedman.com/how/howto.html#length
 
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Можно ли подворачивать длинные джинсы с ковбойскими сапогами?
Кто его знает... У меня все с гармошкой, 36 длины. Было две пары 34-ой, по мне, так коротковаты. Возможно, 36 длина и большая, но не нравится, когда висят над джинсами, лучше пусть гармошка будет и низ на подъёме лежит.
Но это, конечно, мои личные предпочтения- кому как удобно.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Можно ли подворачивать длинные джинсы с ковбойскими сапогами?

Я такое видел не раз. И много раз в старых американских фильмах, например. Мне лично не нравится. Но почему бы и нет?
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
IMG_20201025_152241030.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

На грани конечно длина, но подворот рука не поднялась сделать. Выгулял сегодня Tony Lama. Авторитетные в ковбойском стиле американцы заявляют, что если нет складки впереди сапога у джинсов, то Вы "кулик" или еще хуже. Джинсы без складки глупые и не в стиле, носить такие моветон... Вот такие мелочи жизни :) Кстати, оказывается самые подходящие джинсы для сапог как раз Wrangler, а Levis не котируются. И ам. ребята не рекомендуют использовать для сапог восковые средства т.к. поры кожи забивает, масло норки наше все... Это по ссылке выше прочел, посмотрите там еще много интересного по теме...
IMG_20.jpg
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
там еще много интересного по теме.
Это все известно. Норковый жир лучшее средство. Но есть вопрос с некоторыми экзотическими кожами. Я не знаю подходит ли оно к всем видам рыб (скат, акула, угорь). И змея. Нигде не нашел ответа.
По складкам. Вообще классический 13MWZ rigid довольно узкие и не всегда дают складки даже при большой длине. Широкие рабочие тоже не дадут складок, а будут, как большие трубы. При этом носятся с сапогами. Это все личные предпочтения. Понятное дело, что при повседневной носке не заправлять. А при работе - ради бога.
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Вот такое использую для питона, от воды.
IMG_20201025_193251874 — копия.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

С размерами... понять ничего не могу у меня 3 пары Tony Lama все 8,5 (есть Д. Е.) все подходят на мою стопу 27 см. это 41,5 . По ощущениям сапоги 27- 27,5 см. Сапогам уже от 14 до 5 лет. Брал новыми в Шеплерс и Ебей. Сейчас смотрю на сайтах Ламы и Жастина , что 8,5 размер это теперь 25,7 см. А 27 см это 10 размер, что за ерунда? Они походу все поменяли размерные сетки, ретро размеры все другие что ли? Брал 8 размер 70 годов были чуть малы где то на 5 мм, но не на 2 см... Получается что с магазина фирмы новые по новой сетке, а с Ебея "старые-новые" сапоги по старой размерной сетке искать нужно.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live