• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Думайте о себе, а не о том что скажут люди, и все в жизни будет окей. Людям вообще -свойственно что-то думать, что-то говорить - прикидом это не исправить.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Если они есть, покажите где, - туфли, ну в крайнем случае невысокие ботинки. Без шнурков, на каждый день, чтобы не пугать людей на улице (работе).
Вам такое, что ли, надо?

P.S. За все время ношения ковбойских сапог никого еще не напугал, подавляющее большинство людей на улице даже не знает, что я именно их ношу.
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вам такое, что ли, надо?

P.S. За все время ношения ковбойских сапог никого еще не напугал, подавляющее большинство людей на улице даже не знает, что я именно их ношу.
Привет. Да ботинок валом. А тому же Стэну можно на сайт зайти. Видел мою ссылку?
Сообщение было автоматически объединено:

Например. https://m.facebook.com/groups/37885...=m_notif&notif_t=commerce_interesting_product
Цена хорошая, размеры все, работа ручная.
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Я дал интересную ссылку.
@newbie, так пока их нет. Тех, которые стоят внимания. Как только куплю настоящие сапоги, так всё и будет. Но пока не могу найти разумную связку - цена-качество. А я вроде не шлимазл, чтоб платить лишнее.
Ношенные брать не хочу, покупал на Авито - новые вроде, но у хозяина, видимо, ласты вместо ступней - правый сапог в подъёме растянул. Повезло - продал. Так что бэ-ушные брать не буду никогда...
Как сказал ув.TexRobin, - "...Поэтому, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что лучше купить одну, пусть и дорогую, качественную пару, чем три-четыре-пять некачественных."
Я этому утверждению следую, потому что это разумно.:new_thumbsup:
Сейчас таскаю мексиканскую бюджетку, писал в предыдущем посте. Если есть интерес - могу скинуть фотки. Размер определил - результаты тоже сообщил. Так что антшулдикт, если что. Хорошего дня!:)
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, мои Texas Legacy, стоимостью около ста гринов, обладают полностью кожаной подошвой, без пробковой прослойки. Система комфорта у них - это кусок вспененной массы, приклеенной к кожаной полустельке и легко удаляемой. Наборный каблук, состоящий из картонных фликов, заменяется за 2900 деревянных на флики из чепрака. Итог - имеем вполне приличный сапог за 140$, в отличии от талантливо раскрученной слоёной хрени от TECOVAS за 255$. Это моё личное мнение, не для дискуссий. На попытки завязать спор на эту тему некоторыми полуграмотными визгливыми визнеймами ебейерами, отвечать не буду, уж не взыщите. Я уже определился, кто из присутствующих здесь - люди стоящие и уважаемые, а кто - обычные пустые и хамоватые балаболы.
Для справки - мексы большемерят в районе размера. У меня 11D - взял 10,5D, можно было и 10D взять по ощущениям.
Ариаты очень удобны в эксплуатации. Тем, что они сделаны в Чине, можно пренебречь; колодка и материалы отличные и качественный пошив. Несмотря на то что моя пара было испорчена, особого дискомфорта я не испытывал, правда пришлось дефект исправлять особой стелькой. Большемерят на половину размера.
Ну вот мой отчет, если нужны фотоматериалы, скажите - сделаем! Ещё раз благодарю вас, друзья мои, что помогли определиться с размером. Всем удачи и хорошего дня! Надеюсь, мои выкладки кому-нибудь пригодятся.
(newbieреально пристыдил, я прониксяи осознал.):new_hand_splayed:
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
а можно еще ссылку на ярмарку мастеров дать ?:)

Кстати а что у него с ценами ? Они выше чем в Мексике заказать ?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Глянул. А Мексике дешевле. Даже с учетом пересылки.

Так я об этом еще лет 7 назад знал, да и мастера этого давно мониторю. Но он ВООБЩЕ ничего не делает чтоб продвигать свой товар и рекламировать себя как мастера.

Я например готов с ним пообщаться и даже встретится, но судя по его "манере пиара" смысла в этом не будет. Все разговоры закончатся на 100% предоплате и непонятное качество на выходе.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Так я об этом еще лет 7 назад знал, да и мастера этого давно мониторю. Но он ВООБЩЕ ничего не делает чтоб продвигать свой товар и рекламировать себя как мастера.

Я например готов с ним пообщаться и даже встретится, но судя по его "манере пиара" смысла в этом не будет. Все разговоры закончатся на 100% предоплате и непонятное качество на выходе.
Таки да. Единственное - если на ремонт договориться. Цены обычные. За такие и не в Мексике можно найти (http://www.genioboots.com/GeniOBoots-Western-Cowboy-Boots-Home.html). Ничего особенного.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вспомнил! Вспомнил, как зовут русского мастера. Евгений, а вот фамилию не помню, короткая какая-то, вроде Пик или что-то похожее. Поищите.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всех с Новым Годом
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
На Щеплерсе много таких сапог.
Я один здесь не нажрался?
Всех с НГ!
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
С Новым Годом!
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Всех с наступившим! Вот такие сапоги можно брать за 200 - 250 $? Old Gringo хорошая фирма и сапоги из старых выпусков.
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всех с наступившим! Вот такие сапоги можно брать за 200 - 250 $? Old Gringo хорошая фирма и сапоги из старых выпусков.
Не можно, а нужно. Но ОН малость маломерят.
 
V

Vad2016

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Да, уже примерил даже. Сапоги класс, легкие, очень мягкие, кожа интересной выделки, медные точки прикольные, остроносые. Каблук невысокий, можно долго гулять... Но мне не подошли. Сапоги уже в Москве размер 8,5 D. Думаю на стопу 27-27,5 см будет отлично. Продаются за 250 баксов, жаль, с размером не попал. Кому нужны такие обращайтесь, у моего хорошего знакомого находятся. Прайс на новые был около 400 и 50 $ доставка. За 250 , здесь взять - это удача...
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
Так я об этом еще лет 7 назад знал, да и мастера этого давно мониторю. Но он ВООБЩЕ ничего не делает чтоб продвигать свой товар и рекламировать себя как мастера.

Я например готов с ним пообщаться и даже встретится, но судя по его "манере пиара" смысла в этом не будет. Все разговоры закончатся на 100% предоплате и непонятное качество на выходе.
Заказал вопреки излитому тут негативу сапоги у Михаила Иванченко.

Мне были нужны чёрные сапоги, чтобы можно было носить их в формальной обстановке. Плюс у меня проблемные стопы.

На изготовление ушла неделя и 3 визита к мастеру:
1 визит - Михаил сделал замеры, определились с материалами и узорами.
2 визит - я померил заготовку.
3 визит - получил сапоги, был проинструктирован о том, как разнашивать и ухаживать, наметили планы на следующую пару.

После полутора недель носки по загаженной реагентами Москве делюсь впечатлениями:

1) Сапоги надежные: по ощущениям сшиты крепко-накрепко; носок очень твёрдый; кожа после воздействия реагентов не даёт ни одного намёрка на деформацию и уродство. Заломы проявились только вчера и то еле заметные (например, Дэн Постовские сапоги через неделю носки были в уродских заломах вдоль и поперёк). Думаю в моих новых сапогах можно смело заниматься деятельностью, для которой кто-то покупает себе гриндора и прочую такого рода обувку.

2) Сапоги удобные: пальцы в носке движутся очень свободно - ничего не трёт и не поддавливает (там весьма красивое решение мастера, расписывать его не буду); устойчивость при ходьбе хорошая; в оговоренных проблемных точках стопы все тоже отлично. Кроме того в них не было эффекта скачущей пятки - отлично держались на пятке сразу (достигнуто сочетанием подъёма по моим ногам и скошенным задником).

3) Сапоги красивые: хотя как только они были сшиты они мне такими не показались (особенность применённой мексиканской колодки: там до начала носки у сапог вид несуразный как у лапы страуса или чего-то подобного), но буквально через час после того как одел и увидел отражение сапог в зеркале на работе заметил, что сапоги стали выглядить очень элегантно (подъём растёкся по ноге и сапоги приняли свой истинный облик).

Собственно сам Михаил Иванченко весьма приятный в общении человек, которого очень интересно послушать. В технологию производства сапог он отлично врубается, причем теория и практические навыки пошива у него сочетаются с пониманием зачем то или иное технологическое решение вообще нужно (он кстати имеет богатый опыт работы с лошадьми). И опубликованные тут домыслы о понтах и полной предолпате не соответствуют действительности.

Напоследок, вот так они выгядили сразу после пошива:

Как выглядят сегодня прицепил ниже.
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    459 КБ · Просмотры: 131
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
И опубликованные тут домыслы о понтах и полной предолпате не соответствуют действительности.

Интересно было бы не рекламу много букв читать, а про цену и условия заказа. А еще интереснее про местонахождение мастерской и время её работы.

А то вреде бы как обмолвились, но ничего конкретного не сказали.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Live

Similar threads




Вверх
Live