• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Спасибо вам за развернутый ответ; как, по вашему, стоит обратить внимание на Нокону? В частности NB2006. По моему скромному бюджету очень привлекательная цена и масса положительных отзывов.
Я к этим ноконам империал калф еще лет десять назад присматривался, думал купить первой парой, в итоге взял джастин апачи. Насчет данной пары личным опытом поделиться не могу, но, судя по тому, как ссучилась в целом "великая пятерка", доверие к фирме невелико. Уверен, пластиковый пайпинг и прочая лабуда прилагается. Только ценник и радует. Ну и внешне неплохо смотрятся. На фото))

А вообще, понял, сапоги-это моё. Совершенно иные ощущения. Почти жизнь прожил, а только сейчас понял, что такое настоящая обувка. Вчера прошёл, наверное, километров 5 (больше часа шёл) в Ариатах - без последствий, не устал и нигде не натёрло. Единственный момент - шлёпает голенище об икры при ходьбе, но, думаю, разносится и перестанет
Значит и с размеров все ок. Тут такое дело - стоит начать - сложно остановиться. Захочется покупать еще и еще. Жаль, рубль просел, я уже не могу себе позволить как встарь покупать по несколько пар в год.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всем привет! Блин, работа умучила, зараза этакая. Я смотрю, помогаете хорошему человеку. Правильно. Здесь все друг другу помогают. Поздравил позавчера Дженнифер Джун с днем рождения. Поблагодарила в ответ. Чем горжусь))))
Сегодня было +32. Шастал в кроках от Хосе. Не скажу, что жарко, но все-таки крок не для сильной жары. Так мне кажется. Игуана. Вот в чем в жару комфортно.
Никак не могу собраться заказать ската. Вечные проблемы и старческая деменция)))
Но я с вами, други мои.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Сам удивился. Из трёх возле моего дома одна работает.
Тоже нашёл одну мастерскую, работают как-то), причём совсем рядом с домом. На двух парах профилактику сделал, а на двух других только носы укрепил, решил пока родную подошву оставить.
 
N

nikcool

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Ребят, всем привет. Тоже заинтересовался ковбойскими сапогами. Обратил внимание на такие фирмы Tecovas. Кто-нибудь сталкивался с продукцией данной фирмы? По поиску на форуме ничего не нашел.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Tecovas довольно новая фирма, ассортимент сапог небольшой, ещё делают сумки, ремни и т.д. Качество очень высокое, на уровне Лукейси. Подписан на них в Фейсбуке и на сайте, отзывы очень хорошие
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Ребят, всем привет. Тоже заинтересовался ковбойскими сапогами. Обратил внимание на такие фирмы Tecovas. Кто-нибудь сталкивался с продукцией данной фирмы? По поиску на форуме ничего не нашел.

Не нашел полного описания на сайте. Не понятно, что с подошвой. С виду вполне, да и цена нормальная.
 
N

nikcool

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Всем спасибо. Заказал. Только ценник на ebay ~110$ вышел. Какая то подозрительно низкая цена для аналога Лукейси. Или потому что фирма новая и зарабатывает репутацию?
Не нашел полного описания на сайте. Не понятно, что с подошвой.
Пишут:
- Comfort insole, leather midsole, and corkbed lining.
- 3/4 Goodyear-welted and lemonwood-pegged leather outsole.
- Stacked leather heel with reinforced rubber heel for grip.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Всем спасибо. Заказал. Только ценник на ebay ~110$ вышел. Какая то подозрительно низкая цена для аналога Лукейси. Или потому что фирма новая и зарабатывает репутацию?

Пишут:
- Comfort insole, leather midsole, and corkbed lining.
- 3/4 Goodyear-welted and lemonwood-pegged leather outsole.
- Stacked leather heel with reinforced rubber heel for grip.
Качество луккейси за 110 баксов в наши дни - этому верить невозможно... Comfort insole - синтетическая хрень. А вот что за кокетливое leather midsole, я не понял. Плюс некая пробковая подкладка. Кароче, такое замысловатое описание капец как не внушает доверия. Вместо честного leather all soles, leather insole и так далее.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Качество луккейси за 110 баксов в наши дни - этому верить невозможно... Comfort insole - синтетическая хрень. А вот что за кокетливое leather midsole, я не понял. Плюс некая пробковая подкладка. Кароче, такое замысловатое описание капец как не внушает доверия. Вместо честного leather all soles, leather insole и так далее.
Сапоги на их сайте полностью кожаные, не знаю где такое описание нашли.
Сообщение было автоматически объединено:

Сапоги на их сайте полностью кожаные, не знаю где такое описание нашли.
Блин, беру свои слова обратно, действительно хрень какая то
Сообщение было автоматически объединено:

Сапоги на их сайте полностью кожаные, не знаю где такое описание нашли.
Сообщение было автоматически объединено:


Блин, беру свои слова обратно, действительно хрень какая то
Похоже на кожаную подошву идёт пробковая стелька а потом что то вроде поролона. Не есть айс.
 
Последнее редактирование:
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Сапоги на их сайте полностью кожаные, не знаю где такое описание нашли.
-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть.
Сообщение было автоматически объединено:

@nikcool, просьба - когда приедут сапоги, сделайте небольшой отчет о покупке, пожалуйста.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Ну, пробка между outsole и insole вместо кожаной вкладки дело известное. Все-таки материал натуральный. Встречал такое на хендмейд туристической обуви. Судя по видео на сайте, это была настоящая пробка, уложенная вручную.
Теперь о leather midsole. Вообще-то это средняя подошва. У меня в сапогах от Рея она есть. Т.е. третья подошва между внутренней и наружной. Но я просил это исключительно для зимней носки. К тому ж слон.
Относил в жару (более 40) Люкейси Классик козлиные. Жарковато. Но не смертельно.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
В принципе, если пробковая стелька съёмная и на нее поролон наклеен, то ничего страшного. Если вот прямо надо шоб все было по классике, выкинул ее и дело с концом, положишь кожаную. А все остальное уверяют, что чистая кожа. Ну, кроме набойки на каблуке. Ну и качество говорят отличное
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
В принципе, если пробковая стелька съёмная и на нее поролон наклеен, то ничего страшного. Если вот прямо надо шоб все было по классике, выкинул ее и дело с концом, положишь кожаную. А все остальное уверяют, что чистая кожа. Ну, кроме набойки на каблуке. Ну и качество говорят отличное

Она не съемная. И это не стелька. Это заполнение пространства между внутренней и наружной подошвой, которое в идеале заполняется кожаной вставкой.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Она не съемная. И это не стелька. Это заполнение пространства между внутренней и наружной подошвой, которое в идеале заполняется кожаной вставкой.
Теперь ясно
 
N

nikcool

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Вот что нашел в факе у них на сайте по поводу подошвы:
How are Tecovas boots constructed?
Our sole is comprised of a 100% leather outsole, a corkbed filling that molds to your feet over time, a traditional leather midsole, an EVA strip for comfort, and bovine glove leather lining to top it off.

What are the outsole options?
All of our boots (men’s and women’s) feature the same sole: 100% leather outsole constructed with ¾ Goodyear welt and lemonwood pegs. A rubber heel caps the stacked leather heel for grip.

We do not offer any customization or other outsole options, but many customers have had success adding a rubber outsole to their boots (at a cobbler) after purchase!

Are Tecovas insoles removable?
Our insoles are not designed to be removed. They feature an EVA strip and glove leather lining attached to the leather midsole.

That said, it is possible to tear the insoles out (if necessary) if you want to add room for a custom orthotic or insert. Please do not do so unless you are keeping the boots!
Как я понял подошва представляет пирог из кожи, пробки, прослойки EVA и снова кожи. Про прослойку EVA только не смог найти инфы из чего она. Но вроде как ее если сильно хочется, то можно удалить и поставить на свой вкус.
@MadMaxTynda, обязательно сделаю:new_ok_hand:
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Удалить скорее всего не удастся. На ней вся конструкция сапога закреплена.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
s-l1601.jpg s-l1600.jpg Вид изнутри, хотя несколько другие- замшевые, но я, думаю, сути дела не меняет.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Да, не меняет. Но с другой стороны, 110 баксов за кьюжин при остальной коже нормально по нынешним временам.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live