• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Лично мне больше по нраву коричневые или Блэк Черри. А так вроде нормальные за эту цену сапоги, шьют либо в Штатах либо в Мексике
 
D

del-444700

Guest
Totenkopf60
Спасибо. Мне тоже больше по душе такие же цвета, просто хотелось узнать мнение о сапогах этой марки. Очень цена приглянулась. ))
 
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
Были у меня такие сапоги, но как-то не зашли, продал. Производство Мексика, качество кожи и пошива очень-очень средненькое, размер вроде соответствует (не маломерят и не большемерят). Вот сразу после них купленные недорого ($60 без учёта доставки) почти новые Luchesse N1515 реально удивили своим качеством и удобством.
 
D

del-444700

Guest
@bobryakov, я бы в этом случае тоже бы Лучезе предпочёл, хотя и не носил никогда, но по отзывам на различных сапожных сайтах понял, что это настоящая классика, лучше их только индпошив. И то ещё вопрос, зависит от мастера. Спасибо за отклик, есть над чем подумать. Кстати, очень много отзывов, что Лучезе большемерят на 0,5 см. Как у вас по ощущениям?
 
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
Если они и большемерят, то немного, скорее идут размер в размер, а вот узконосые модели (J toe и pointed toe) могут реально маломерить. Единственное, что у них заметил - у некоторых моделей может быть узкое голенище - не всем могут подойти. Что касается качества, то Lucchese американского производства пока меня не разочаровывают, а вот сапоги модели Carson M1022 (эконом-линейка Lucchese), сшитые в Мексике, недавно очень неприятно удивили: оказалось, что у них каблуки не из кожи, а из прессованного картона - это обнаружил мастер, который менял набойки.
 
D

del-444700

Guest
@bobryakov, от души благодарю!
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
MadMaxTynda
Totenkopf60

Спасибо вам за советы, определился с размером, у меня точно 11D, проверил на купленных в Авито Ариатах. Правда там продавец под свои ласты пытался растянуть правый сапог - и он получился немного свободней. Вставил кожаную стельку из чепрака, стало нормально. Левый сапог и без стельки нормально, нога заходит со "чпоком" - всё как нужно. Теперь можно нормальный сапог взять. Посоветуйте насчёт вот этого Dan Post Men's Milwaukee.
Может кому-то пригодится.
Лет шесть-семь назад я тоже позарился бы на такой ценник, но сейчас нет. Если теперь уверены в своем размере, возьмите что-нибудь другое, лучше чутка переплатить, но взять реально качеством повыше. И я сейчас не про луккейси.
Сообщение было автоматически объединено:

Если они и большемерят, то немного, скорее идут размер в размер, а вот узконосые модели (J toe и pointed toe) могут реально маломерить. Единственное, что у них заметил - у некоторых моделей может быть узкое голенище - не всем могут подойти.
Истинная правда, у одной моей пары луккейси классик неимоверно узкое голенище, титан на левой ноге не даtт комфортно натягивать-снимать. Сама стопа ровно в размер.
Сообщение было автоматически объединено:

а вот сапоги модели Carson M1022 (эконом-линейка Lucchese), сшитые в Мексике, недавно очень неприятно удивили: оказалось, что у них каблуки не из кожи, а из прессованного картона - это обнаружил мастер, который менял набойки.
"Ну, это уже Эребор". Прессованный картон в каблуке это за гранью добра и зла.
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. А есть возможность накатать какой-нибудь закрепленный пост с ликбезом по сапогам/фирмам? Чтоб сразу страждущим показывать, что сейчас актуально для покупки. Конечно, желательно с возможностью редактирования.
 
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
D

del-444700

Guest
возьмите что-нибудь другое, лучше чутка переплатить, но взять реально качеством повыше. И я сейчас не про луккейси.
Спасибо вам за развернутый ответ; как, по вашему, стоит обратить внимание на Нокону? В частности NB2006. По моему скромному бюджету очень привлекательная цена и масса положительных отзывов.
А вообще, понял, сапоги-это моё. Совершенно иные ощущения. Почти жизнь прожил, а только сейчас понял, что такое настоящая обувка. Вчера прошёл, наверное, километров 5 (больше часа шёл) в Ариатах - без последствий, не устал и нигде не натёрло. Единственный момент - шлёпает голенище об икры при ходьбе, но, думаю, разносится и перестанет.
 
T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Красивые, цена хорошая. Мне понра
Спасибо вам за развернутый ответ; как, по вашему, стоит обратить внимание на Нокону? В частности NB2006. По моему скромному бюджету очень привлекательная цена и масса положительных отзывов.
А вообще, понял, сапоги-это моё. Совершенно иные ощущения. Почти жизнь прожил, а только сейчас понял, что такое настоящая обувка. Вчера прошёл, наверное, километров 5 (больше часа шёл) в Ариатах - без последствий, не устал и нигде не натёрло. Единственный момент - шлёпает голенище об икры при ходьбе, но, думаю, разносится и перестанет.
Красивые, цена хорошая. Мне понравились. Про качество ничего сказать не могу, но отзывы хорошие.
 
D

del-444700

Guest
Красивые, цена хорошая. Мне понравились
Вот и мне тоже. Жаль что пока нет в наличии. А на boot barn стоят $187. Подождём, что опытные люди посоветуют насчет ноконы. По фиту идет ровно в размер и колодка вроде нормальная, судя по описаниям и отзывам.
 
T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Ну так то Нокона сейчас не весьма котируется, но я считаю если все нравится и цена ниже обычного, то стоит брать. Я вот не гонюсь за дорогущими сапогами, беру по карману и в принципе ущербным себя не считаю, ношу себе в удовольствие.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
У меня почти такие: https://www.nocona.com/footwear/men/shop-all-mens-boots/MD2701
только нос другой и назывались по-другому в то время (покупал лет 6 назад). В целом нравятся, уж не знаю, какие они сейчас делаются.
 
D

del-444700

Guest
Ну так то Нокона сейчас не весьма котируется
Сейчас я смотрю качество любых товаров оставляет желать лучшего
Я вот не гонюсь за дорогущими сапогами, беру по карману и в принципе ущербным себя не считаю, ношу себе в удовольствие.
Совершенно правильная и мудрая позиция. Когда у человека есть свой стиль, свои принципы и убеждения, это состоявшаяся, самодостаточная личность. Личность, которая интересна сама по себе, а не внешней атрибутикой. Я тоже никогда не подстраивался под чьи-то интересы. Но к мудрым советам опытных людей всегда с благодарностью прислушивался.
В целом нравятся, уж не знаю, какие они сейчас делаются.
Судя по количеству положительных отзывов делаются в общем-то неплохо.
Спасибо вам за отклики. Информацию услышал.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, еще вспомнил слова одного довольно известного французского обувщика: "Обувь, как и одежду нужно уметь носить..." Вот и бывает, что на человеке надето не на одну тысячу долларов, а выглядит он максимум на сотню.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Stetson и Tony Lama готовы на выход!
 

Вложения

  • IMG_20200425_180908.jpg
    IMG_20200425_180908.jpg
    2.3 МБ · Просмотры: 111
D

del-444700

Guest
T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Сделал вчера профилактику
 

Вложения

  • IMG_20200426_085025.jpg
    IMG_20200426_085025.jpg
    2.6 МБ · Просмотры: 113
  • IMG_20200426_084914.jpg
    IMG_20200426_084914.jpg
    3.1 МБ · Просмотры: 101
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
А у вас мастерские работают? У нас вроде бы нет. Тоже надо сделать.
 
T

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
81
Баллы
211
Сам удивился. Из трёх возле моего дома одна работает. 400 руб. отдал.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Понятно. Я свои ещё не проверял, надо будет посмотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live