• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Приехали мои Lucchese Classics из ящерицы Тегу Vintage Old Stock :))
Да, хорошо что союзка цельная, что впрочем для мелкочашуйчатых ящерец не такая уж редкость.
А вот крокодилов чаще из трех частей шьют
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Да, хорошо что союзка цельная, что впрочем для мелкочашуйчатых ящерец не такая уж редкость.
А вот крокодилов чаще из трех частей шьют
Я так понимаю, что из трёх частей делают более дешевые модели просто. Сейчас смотрел бюджетные сапоги из ящерицы, там тоже не цельный кусок идёт. Также есть и дорогие сапоги из крокодила, цельнокусковые. Те же Lucchese Classics, например
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всех с Новым Годом!
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Всех с Новым Годом!
Спасибо, Сэр! И Вас!):new_hand_splayed:
Сообщение было автоматически объединено:

Заказал себе Стар Бутсы (фрэнчи), бэби буффало которые, за 135$.:)
А пока выбирал из семи разных найденных мною вариантов полностью кожаных сапог(и это строго моего размера + все в нужном цвете), пришёл к мысли - зачем вообще покупать модели с мягкой стелькой, если вполне ещё в наше время можно спокойно найти(дёшево) много чего интересного из олдового на любой вкус, как и современного по классической технологии исполнения сапог?
Cushion insole будет всегда, им всё завалено) ..даже за 50$ не вижу для себя смысла... - картошку копать есть в чём):new_smirk:
 
Последнее редактирование:
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Всех с Новым Годом!
Пасиба!
А пока выбирал из семи разных найденных мною вариантов полностью кожаных сапог(и это строго моего размера + все в нужном цвете), пришёл к мысли - зачем вообще покупать модели с мягкой стелькой, если вполне ещё в наше время можно спокойно найти(дёшево) много чего интересного из олдового на любой вкус, как и современного по классической технологии исполнения сапог?
Cushion insole будет всегда, им всё завалено) ..даже за 50$ не вижу для себя смысла... - картошку копать есть в чём):new_smirk:
Всё верно.
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Висели вчера на аукционе Тони Лама из питона, олдсток, за 50 долларов всего. Хотел купить, но за полчаса до окончания торгов цена выросла более чем в 3 раза. Ушли в итоге за $162,5(
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Братцы, сейчас у Олд Гринго есть скидки. Если хотите купить вашим дамам классную кожаную куртку и даже из экзотика, то посмотрите. Там и крок и питон и скат. Все, понятное дело, олдгринговское, ручное.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.oldgringoboots.com/accessories/jackets
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Стар Бутс, кстати, великолепны!:new_thumbsup: ..и как я раньше без кожаного пайпинга жил?:new_grin:
IMG_20200309_200332.jpg IMG_20200310_181126.jpg
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
D

del-444700

Guest
Приветствую вас и надеюсь на приём в ваше дружное сообщество.
Я сразу с вопросом. Давно мечтал о ковбойских сапогах и вот, в 65 лет решил осуществить свою мечту и, после долгих изучений материала по размерам, заказал и купил Ариат Новатор - рабочие сапоги и ПРОЛЕТЕЛ!
Когда открыл коробку, я увидел громадные лыжи, которые ни с какими стельками и носками носить невозможно. Длина стопы у меня 28,3 см, ширина 10,4 см, европейский (низкий подъем); про российский размер молчу, потому что его циферки - полный бред, на который ориентироваться нельзя. Как нельзя и на всевозможные таблицы к брендам (Как я понял впоследствии). Короче, по длине стопы, ориентируясь
на таблицу Ариат, я заказал 12D и вот что я получил:
Сравнение размеров Ariat & Reebok.JPG
Описать количество и качество матерных слов в адрес составителей размерных таблиц теперь сложно и уже ни к чему. Хотел сапоги, а получил ласты или лыжи, причем с приличным весом в 1кг. Всё это удовольствие стоило мне $181 (вместе с прямой доставкой).
В связи с изложенным :new_grin:, прошу вас, уважаемые господа, у кого есть возможность, поделиться размером длины стельки 11D размера таких марок, как Ариат, Ден Пост, Ларедо или Джастин. Стиль не рабочий, а обычный вестерн, с острым носом, ну или круглым. Только без предположений и адаптаций к российским размерам, которые жувут пока ещё в керзачах и отечественных резиновых сапогах советского производства. Заранее признателен за помощь! И не обессудьте, что я прямо с порога и с вопросами.
Всем здоровья и удачи от души!
 
Последнее редактирование модератором:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Как нельзя и на всевозможные таблицы к брендам (Как я понял впоследствии). Короче, по длине стопы, ориентируясь
на таблицу Ариат, я заказал 12D и вот что я получил:
у вас же есть импортная обувь? неужели не смутил размер по таблице?12 американский , это обычно наш 45ый
сейчас заметил ваши кроссовки. ну это вообще бред или вы не правильно замерили стопу или кроссовки левые или брак с размером какой то. у меня были три пары рибоков и все четко в размере. 9.5 275 мм 10 280мм. у вас с вашим размером ноги минимум сантиметр свободного пространства должен быть.
 
D

del-444700

Guest
у вас же есть импортная обувь? неужели не смутил размер по таблице?12 американский , это обычно наш 45ый
Просил же не оперировать "нашими" размерами. Вопрос задан конкретный, с желанием получить конкретный ответ. К тому же на фото рядом кроссовки, которые купил для бега, тоже 12-го размера, имею найки и асиксы тоже 12 - немного свободноваты, на 0,5 см. Я российскую обувь не видел с времен перестройки, сейчас отечественное производство шьет по колодкам разных фирм и поэтому ориентироваться по "нашим" размерам мягко говоря НЕЛЕПО.:new_upside_down:
Сообщение было автоматически объединено:

@mrSanders,
Виноват, неполные данные, у меня левая нога больше на 0,2 мм, получается 28,5 см вот по эти размерам и выбирал. Рибок нормальный, проверял по штрих коду. Брак по размеру вполне возможен, сейчас с размерами полный атас, у меня тоже был рибок классик 11,5 размер - прямо впритык. Он был похож на кеды со сплошной простроченной подошвой. А Asics - типа "кожаный" Гель Лайт, 12 размера - отлично. Знаете, побоялся, что маленькие будут - вот и получил большие :new_grin::new_grin:! Но не думал что настолько. Стелька в рибоке - 29,7см, в Ариате 31,8 см. Ужос!
Спасибо за желание помочь, я оценил!
Сообщение было автоматически объединено:

у вас с вашим размером ноги минимум сантиметр свободного пространства должен быть
Немного меньше, брал для бега, чтобы можно было теплые носки одевать, это кроссы для холодной погоды.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Просил же не оперировать "нашими" размерами.
что нашими то? у меня стопа 270. вся обувь если она стандартной ширины 9.5 и то из за широкой стопы(если не брать маломерки, но там максимум пол размера плюс к 9.5). у вас там на фото коробки с кроссовками красный квадратик, посмотрите что за крайние цифры справа. 300мм. и это не размер стельки.
 
D

del-444700

Guest
@mrSanders,
Вы вот упёрлись в цифры, посмотрите на фото, на разницу по величине, на внешний вид. Я могу смириться с 300, но мне сложно смириться с 320. Вы меня понимаете? Правда ценю ваше желание потрепаться, но мне, правда нужны цифры по стелькам. Размеры у нас разные, реально вы мне вряд ли поможете. Спорить и доказывать что-то я не умею, поэтому не взыщите. Рад знакомству. Всего наилучшего.
PS
К тому же не хочу начинать свое пребывание на форуме с нарушений и офтопа, я человек старой формации и всегда стараюсь следовать правилам как в жизни, так и в сети.:new_hand_splayed:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
@Profugus Iudaeum,
Таблица с размерами: https://bigblackboots.com/bsizcvt.htm (вниз пролистайте).
В целом соответствует реальности, может быть поможет.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
D

del-444700

Guest
треплет кобель нехорошего человека, а я разговариваю, понятно?
Ага, доходчиво! ;) Начали дружески, закончили жестко. А то что вы кучу постов бесполезных наплодили, это не трёп?! Вы сами начали эту бесполезную болтовню, сами и разобиделись. Впрочем, ваше дело.
Сообщение было автоматически объединено:

@evenk,
Спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Ага, доходчиво! ;) Начали дружески, закончили жестко. А то что вы кучу постов бесполезных наплодили, это не трёп?! Вы сами начали эту бесполезную болтовню, сами и разобиделись. Впрочем, ваше дело. С обиженными мне сложно общаться.
Сообщение было автоматически объединено:

@evenk,
Спасибо за отклик.
Приветствую вас и надеюсь на приём в ваше дружное сообщество.
Я сразу с вопросом. Давно мечтал о ковбойских сапогах и вот, в 65 лет решил осуществить свою мечту и, после долгих изучений материала по размерам, заказал и купил Ариат Новатор - рабочие сапоги и ПРОЛЕТЕЛ!
Когда открыл коробку, я увидел громадные лыжи, которые ни с какими стельками и носками носить невозможно. Длина стопы у меня 28,3 см, ширина 10,4 см, европейский (низкий подъем); про российский размер молчу, потому что его циферки - полный бред, на который ориентироваться нельзя. Как нельзя и на всевозможные таблицы к брендам (Как я понял впоследствии). Короче, по длине стопы, ориентируясь
на таблицу Ариат, я заказал 12D и вот что я получил:
Посмотреть вложение 393860
Описать количество и качество матерных слов в адрес составителей размерных таблиц теперь сложно и уже ни к чему. Хотел сапоги, а получил ласты или лыжи, причем с приличным весом в 1кг. Всё это удовольствие стоило мне $181 (вместе с прямой доставкой).
В связи с изложенным :new_grin:, прошу вас, уважаемые господа, у кого есть возможность, поделиться размером длины стельки 11D размера таких марок, как Ариат, Ден Пост, Ларедо или Джастин. Стиль не рабочий, а обычный вестерн, с острым носом, ну или круглым. Только без предположений и адаптаций к российским размерам, которые жувут пока ещё в керзачах и отечественных резиновых сапогах советского производства. Заранее признателен за помощь! И не обессудьте, что я прямо с порога и с вопросами.
Всем здоровья и удачи от души!
У меня ноги такие же как у вас. Всегда беру размер 10.5D. Джастин сидит как влитой, две пары Тони Лама чуть большемерят, но с плотными носками самое оно. А в 12 размер я наверное двумя ногами влез бы
 
D

del-444700

Guest
У меня ноги такие же как у вас. Всегда беру размер 10.5D. Джастин сидит как влитой, две пары Тони Лама чуть большемерят, но с плотными носками самое оно.
Вот спасибо! Это как раз то, что мне нужно! От души! Знал, что мне здесь помогут. Очень полезный сайт и люди здесь отзывчивые. Надеюсь вписаться и тоже кому-нибудь помочь. Закажу теперь апачи джастин с кожаной подошвой и штатовские, если повезёт. Потом отпишусь о результатах. Буду брать на шеплерсе.
на ноунейма еще мне обижаться. удачи в пролете со следующей парой умник, а он будет обязательно))
С такими советчиками, как вы, непременно. Если, конечно вас слушать, хотя и слушать-то нечего, бестолковая болтовня ни о чём. Будете продолжать меряться статусами и оскорблять новичка? Вперед - вряд ли получится меня обидеть. Во всяком случае вам.
Господа форумчане и руководство, прошу меня не судить строго за оффтоп, обещаю сдерживаться и игнорировать всяческий мусор. Любое наказание приму, заслужил.:new_slight_frown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live