• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Странно, что вы человек купивший столько сапог и общаясь на данном форуме, не знаете, что в правильно подобранных по размеру новых ковбойских сапогах пятка свободно идёт вверх на 1-2 см, есть даже термин для этого - гуляющая пятка. Правильно подобранный сапог должен держаться на подъёме, плотно, но не туго. Пальцы не должны упираться в мыс, с боков ничего не должно давить. Пятка свободно подниматься вверх при ходьбе. Ощущение как будто идёте на лыжах. В течении не продолжительного времени сапог садится по ноге и люфт пятки либо уменьшается либо пропадает вовсе. Это я о полностью кожаных сапогах.

да действительно не знал а пятке. всегда думал что должна сидеть плотно, вот век живи век учись. вам спасибо за подсказку. Буду дальше осваивать свои 2000-е может попробую варианты со стелькой, выну эту мягкую и вставлю простую кожаную. не понравится поставлю родную обратно.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5

Вложения

  • 0_10846c_6507ad0b_XL.jpg
    0_10846c_6507ad0b_XL.jpg
    62 КБ · Просмотры: 175
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
В течении не продолжительного времени сапог садится по ноге и люфт пятки либо уменьшается либо пропадает вовсе.

Он не пропадает. Уменьшается - да. Но не пропадает. Кстати, это способствует отличному воздухообмену в сапогах: работает как насос.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
вот вам картинка от самых известных производителей

Ну,само-собой. Но есть и более известные и более - как бы по точнее сказать - легендарные. Тот же Olsen Stelzer или TO Stanly.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Он не пропадает. Уменьшается - да. Но не пропадает.

Всё индивидуально и зависит от самих сапог и особенностей походки носящего. На одной паре у меня это проскальзывание практически стало незаметно.

Но есть и более известные и более - как бы по точнее сказать - легендарные. Тот же Olsen Stelzer или TO Stanly.

Если говорить по Olsen Stelzer то, вроде, у них даже на сайте написано, что основатель бренда начинал работать у старины Джастина. Хороших, как массовых так и кастомных брендов много, некоторые уже канули в Лету, некоторые появились относительно недавно. Тройка Джастин, Нокона, Тони Лама одни из самых древних (около 100 лет уже), распиаренных и известных широким массам. Разве я что то не так написал? Что касается моих познаний по T.O. Stanly , то сапоги этой фирмы в продаже я видел, но чем кроме цены эти сапоги легендарны и отличаются от других качественных сапог я не знаю. Расскажите, и дайте ссылочку на сайт этого производителя, будет интересно ознакомится с каталогом. :rolleyes:
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Что касается моих познаний по T.O. Stanly , то сапоги этой фирмы в продаже я видел, но чем кроме цены эти сапоги легендарны и отличаются от других качественных сапог я не знаю. Расскажите, и дайте ссылочку на сайт этого производителя, будет интересно ознакомится с каталогом.

Увы, сайта сейчас нет. Уже целый год примерно. Есть фейсбук https://www.facebook.com/TO-Stanley-Boots-108982729180152/ Знаменитейшая фирма, шившая обувь массе знаменитостей от президентов до знаменитых актеров.
Olsen знаменит своей уникальной историей. Действительно уникальной.

Надо сказать, что очень известных фирм много. Что стоит те же Rios Of Mercedes, JB Hill или ML Leddys (от знаменитейшего сапожного семейства).
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Увы, сайта сейчас нет. Уже целый год примерно.

скорее всего загибается конторка.... жалко... я ещё помню времена, когда у Nocona были в наличии все производящиеся сапоги с градациями полноты от ААА до ЕЕЕЕ, да и у многих дилеров тоже... а сейчас и ассортимент измельчал и размерная сетка оскудела.....

Надо сказать, что очень известных фирм много. Что стоит те же Rios Of Mercedes, JB Hill или ML Leddys (от знаменитейшего сапожного семейства).

Единственно, что я не пойму, зачем Вы мне об этих брендах пишите? Чтобы я понял, что Вы в теме? Так я форум пролистал, вижу что у Вас есть кое какие знания по сабжу. ) Rios Of Mercedes, вроде, раньше назывались чуть по другому.... не напомните как? :wink: Я тоже могу назвать немало неплохих брендов и частных сапожников, но для чего это нужно, не пойму ). Это напомнило мне времена моей молодости, когда встречали на чужом районе и спрашивали кого ты тут знаешь )))
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Ты Шекспира знаешь? А Блока?
Нет. А ты Ваньку Косого? А Петьку Зуба?
Нет.
А чеж ты меня своей кодлой пугаешь?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
не напомните как?

Вы считаете, что я не знаю? :p
Дело в том, что коли полистали форум, понимаете, что те же Лама, Накона, Джастин, Дан Пост сегодняшние брать не стоит. Я бы не взял дороже 50 баксов. Не стоят они того. Серийные, понятное дело. Хочется спросить, а кому ноне они принадлежат? Надеюсь знаете. Со всеми вытекающими. Это совершенно не относится к моделям ранее 2000 года. Но сегодняшние, пардон. Я бы не рекомендовал. Тем паче, что за нормальную цену можно взять вполне себе качественные сапоги.
 
Alex M. Bronco

Alex M. Bronco

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
5
Вы считаете, что я не знаю? :p

то что на вопрос ответили вопросом, то теперь уже даже начинаю сомневаться :lols1:

понимаете, что те же Лама, Накона, Джастин, Дан Пост сегодняшние брать не стоит.

таки холивар решили затеять, поразвлекаться :bravvo: Мне холивар не интересен :wow1: . Я таки против вас и суждений ваших ничего против не имею. Каждый имеет своё мнение в какой угодно позе :rolleyes:. Я лично, вообще ни разу ни фанат какого либо бренда. Будь он хоть трижды легендарным и краснознамённым. Тем более их сейчас расплодилось как грязи и ещё разных частников, которые год побыли подмастерьями, ушли и затеяли своё дело. Меня интересуют аутентичность и эксплуатационные свойства обуви. Насколько данные конкретные сапоги будут хороши для меня и в какой именно период хороши. Вот и всё )

Хочется спросить, а кому ноне они принадлежат?

Вопрос, конечно, написали корявенько, но я так понимаю Вы хотите узнать, знаю ли я кому принадлежит триумверат - Нокона, Тони и Джастин?
На сколько помню, принадлежали инвестиционному фонду Уорена Баффета, если ничего не изменилось. Я, последнее время, не сильно это отслеживаю, есть другие интересные занятия. )
Не думаю, что качество прям упало катастрофически. Вполне приемлемые сапоги за свои деньги. И если у меня умрут мои Ноконы, я закажу, скорее всего такую же модель или приблизительно такую же модель. Уверен, что новая пара меня не разочарует. Потому что знаю, что качество будет приемлемым, знаю как сапоги будут сидеть у меня на ноге, чем они хороши, какие недостатки и когда и куда я их буду носить. )

Понятно, что это конвейер. С кастомом, у частного хорошего бутмекера с 20-40 летним опытом, конечно, его не сравнить. Но новое всегда лучше сапог с чужой ноги, даже если те бэушные новыми стоили 2000$ и почему так, я пояснил выше. Это мой опыт, ничего более. На сколько я понимаю, Вы же за покупку б/у ратуете? )))
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
ну наконец то заработало, в общем решил я проблему лукейси 2000, выдрал силиконовые (или какие там они были) стельки и вставил обычные кожаные, и все! проблемы как не бывало, единственно что заметил у этой модели под стелькой очень много гвоздей, причем как шляпкой так и острием вверх, острые наконечники конечно же затупил ну и торчащие шляпки утопил.
 
O

Olga7733

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
30
Баллы
1
Про какие 50$ вообще речь? Я дешевле 350 ничего нормального не видела. Может посоветуете интернет-магазин с качественными сапогами и женскими моделями?
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Про какие 50$ вообще речь? Я дешевле 350 ничего нормального не видела. Может посоветуете интернет-магазин с качественными сапогами и женскими моделями?
возможно речь о б/у сапогах или бюджетах...[Добавлено:]
Про какие 50$ вообще речь? Я дешевле 350 ничего нормального не видела. Может посоветуете интернет-магазин с качественными сапогами и женскими моделями?
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Про какие 50$ вообще речь? Я дешевле 350 ничего нормального не видела. Может посоветуете интернет-магазин с качественными сапогами и женскими моделями?
Дешевыми не сможем. Все, что можно купить относительно дешево - на еБее. Либо выискивать скидки, распродажи по магазинам, что тоже долго.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всем привет, кто подскажет почему у этих сапог ариат:
https://www.ebay.com/itm/Mens-Ariat-Cowboy-Boots-9-5-EE-Chocolate-Gator-Print-Green-New-259-99/282958945610?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2055119.m1438.l2649
низкая магазинная цена (она указана на коробке) при этом подошва и стелька кожа. И кто знает ариаты маломерят или в размер?

Принт. И распродажа магазина.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Принт. И распродажа магазина.
то что принт я знаю, кожа от этого хуже ведь не станет. распродажа? ну тогда все понятно. думаю прикупить их. жду фото от продавца внутри сапога.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
A

AlonRiga

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
24
Баллы
0
Вот эти заказал: https://www.ebay.com/itm/Lucchese-H...var=431770235420&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Ждать недели две.
Подскажите, а их прямо так носить, кожей по асфальту, или профилактику какую сделать надо?
И чем обрабатывать? Кремы, спрэи?
Сапоги пришли.
Уже несколько раз носил.
Немного непривычен высокий каблук. Но к этому привыкну.
Натирают икры в том месте, где пришиты хлястики (не знаю, как они правильно называются) за которые натягиваются сапоги. С этим можно что-то сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live