• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Можно попробовать комплект для восстановления кожаных салонов авто. мОЖНО РЕАЛЬНО ЗАЛИТЬ ТРЕЩЕНУ С СОХРАНЕНИЕМ ЭЛАСТИЧНОСТИ И ЦВЕТА

Сергей, посоветуешь какое то конкретное средство?

Просто я не сторонник подобных экспериментаторств. Если обувщик будет в состоянии "оторвать" подошву, заклеить прорыв и потом всё вернуть в исходное состояние (как мне кажется, это самое трудное, ибо, повторюсь, там не только гвозди, но и нитки) без повреждений, то почему бы и нет? Главное, чтобы мастер знал, что делать, это вам не накат ставить)

Если идти к обувщику, надо же еще и каблуки на дохренища пар обновлять, точатся только в путь, за 4 года сточились пятки почти в ноль, даже учитывая, что ношу все их попеременно, а зимой вообще не ношу сапоги. Как у вас с каблучищами кстати?

Как бы то ни было, пока хожу так, благо еще 9 пар есть) Сегодня опробовал пару в первый раз, год лежала почему то, не одевал, но сегодня прошёлся - все очень хорошо. Team West, Мексика, ОЧЕНЬ мягкая кожа, одна из самых мягких, которые я когда-либо носил, кайф) Скользит правда, на кафеле, но это ожидаемо :good:

AlonRiga, посоветую кстати бренды Team West и El Presidente - кушн инсол конечно но это единственный их минус. Хотяяя может все же стоит посмотреть что подороже и по люксовее.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
умаю, что пока никто не сталкивался с такой проблемой: кожа порвалась и образовалась дырка, небольшая правда, думаю от старости кожи (сапогам больше 30 лет как никак =@ ). Обратился по приколу к обувщику - он сказал, что можно исправить за 600 руб, оторвав подошву, и приклиев с низу кусочек кожи. Хотя я бегло ему показал, думаю, он не совсем врубился что там просто так подошву не оторвёшь, ибо там помимо гвоздей еще и нитки, так что.

Что думаете, господа? Пока хожу так, вроде норм, больше не становится.
С такой проблемой сталкивались многие, уверен. У меня прямо сейчас две пары сапог с подобным "дефектом" :p
Как лечить? Довольно просто:
[attachment=p:374997:079f470b0aeb]

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
А если серьезно, то я одну пару с трещиной отдавал сапожнику в ремонт, починил внутренней заплаткой. Еще две пары сапог так и оставил, они у меня не на выходной день.
 

Вложения

  • 079f470b0aeb.jpg
    079f470b0aeb.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 195
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сергей, посоветуешь какое то конкретное средство?

Просто я не сторонник подобных экспериментаторств. Если обувщик будет в состоянии "оторвать" подошву, заклеить прорыв и потом всё вернуть в исходное состояние (как мне кажется, это самое трудное, ибо, повторюсь, там не только гвозди, но и нитки) без повреждений, то почему бы и нет? Главное, чтобы мастер знал, что делать, это вам не накат ставить)
Я не сторонник НАШИМ сапожникам доверять отдирать ( от слова этого аж коробит ) подошву. Нет у них такого опыта и мастерства.
Вариант 1: Доверить сапоги Михаилу Иванченко с Питера для ремонта - он точно сделает
Вариант 2: нужно искать в Яндексе видео по ремонту кожаных салонов авто. Я не помню название той химии, но она восстанавливает идеально

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
А Тони Лама как развалятся - выкину нафиг. Я их ношу на работу и если с машиной занимаюсь, типа хоть в грязь залезть. Уже не жалею их.
А выкину без ремонта потому, что после нескольких часов носки их из них и от ног начинает вонять Уксусом.
Чего не происходит в Рэевских сапогах, и вообще в любой другой обуви
Мечта - Луккейзи Классик
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вот эти нравятся:http://www.genioboots.com/Bull-Neck-Blk.html
А как там заказывать? Размер как указывать? Просто 8 1/2 D?
Что можно менять? Цвет? Форму носка? И сколько всё это стоит?

Для начала написать Стэну и сказать какая модель нравится. Сказать свои предпочтения по цвету. На сайте есть типы мысов и каблуков, есть форма заказа. Есть инструкция по обмеру ноги. Но прежде, чем мерить - сюда, это не сложно, но есть свои секреты. Цена каждой модели указана на сайте. Все просто.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Вариант 1: Доверить сапоги Михаилу Иванченко с Питера для ремонта - он точно сделает

О, а вот это замечательное предложение. спасибище! Как это я сам до этого не допёр, ведь действительно, это снимет множество проблем. Однако он сейчас переехал в Химки. Как бы то ни было, пока похожу так.

А если серьезно, то я одну пару с трещиной отдавал сапожнику в ремонт, починил внутренней заплаткой.

Подошву отдирали? Безболезненно все прошло?
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Подошву отдирали? Безболезненно все прошло?
Нет, ничего не отдирали. А если бы и отдирали, ничего страшного, эта пара у меня на убой, рабочие, на резиновом ходу. Я потому и отдал в ремонт, что они стали совсем уже нещадно протекать :cool:
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
На Авито Dan Post новые, размер 10.5, кож. подошва на гвоздях, насчёт стельки не знаю, цвет шикарный, цена всего 8000 тыр. Может кто присмотреться...
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
насчёт стельки не знаю,

Подразумеваю, что кушн инсол, как и во всей современной линейки. Но, как обладатель пары Дэн Пост, могу сказать, что сапоги сделаны хорошо и кушн не доставляет сильного дискомфорта. В остальном эти сапоги - хороший крепкий мексиканский уровень.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
При такой цене, да при нынешнем курсе зеленого, мне кажется, что можно не кобениться. Я вон в Тони Лама кожаную стельку вставил и в ус не дую.

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
Вот интересно, почему на такой коже носы быстро темнеют?
 

Вложения

  • IMG_20180415_172232.jpg
    IMG_20180415_172232.jpg
    186.5 КБ · Просмотры: 189
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
На моих Тони Лама 7901 тоже носы быстро потемнели
К чертям собачьим выдрал Каушин инсол. Т.к. ноги потели и вложил кожаные стельки
Один ** и потеют и уксусом воняют
В сапогах от Рэя Монтоя никакого запаха нет вообще
Вот вам и модер в сапогах.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Но почему только носы? Джинсы не причем, я все же не клеш ношу.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Но почему только носы?
Не только носы. Начинают лосниться те части, которые наиболее часто испытывают трение с чем-либо, например подъем союзки спереди или тыльник выше каблука, где край джинс или брюк трется о кожу.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Тогда логичнее, если бы лоснилось у голенища, там где контакт с джинсами
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
У меня почти как у всех джинсы внизу примерно 20 см. Они до начала потемнения сантимов 10 не дотягивают.

Добавлено спустя 3 мин.
Как то так...
 

Вложения

  • IMG_20180416_115413.jpg
    IMG_20180416_115413.jpg
    347.1 КБ · Просмотры: 165
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
У меня почти как у всех джинсы внизу примерно 20 см. Они до начала потемнения сантимов 10 не дотягивают.
Вообще-то у вас как раз прекрасно видно на фото, что сразу ниже края джинс кожа начинает лосниться.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Так темнеют то носы! Ладно, замнем, похоже не понимаем мы друг друга.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
попробую дома сфотать какую-нибудь старую пару, чтобы проиллюстрировать мысль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live