• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
где пришиты хлястики (не знаю, как они правильно называются) за которые натягиваются сапоги. С этим можно что-то сделать?
Тоже на одних так было, но там изначально дефект имелся- эта штука смятая была выпуклостью в сторону ноги. Сдвигал его в ту сторону, где голень меньше к сапогу прилегает. Обычно некий люфт есть, можно подвигать туда-сюда, найти удобное положение.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, очередное приобретение. в этот раз роперы Justin 9 1\2 ее. Отдал мастеру пока, профилактику приклеить. Примерял только дома, по асфальту еще не ходил. Первое впечатление: очень свободно внутри (роперы как никак) взъем по ноге поэтому ходить удобно. Каблук прямой не высокий очень удобный для длительных прогулок, не цокает (бесшумный ход) Стелька тонкая и мягкая, подумаю может выдерну ее и вставлю обычную кожаную. Корова. В целом доволен.
Сообщение было автоматически объединено:

Про какие 50$ вообще речь? Я дешевле 350 ничего нормального не видела. Может посоветуете интернет-магазин с качественными сапогами и женскими моделями?
http://stores.ebay.com/harrisonaven...=1&_sid=47973541&_sop=2&_trksid=p4634.c0.m322
 

Вложения

  • HqtuDbQFsRw.jpg
    HqtuDbQFsRw.jpg
    146 КБ · Просмотры: 151
  • lqK53QihZRk.jpg
    lqK53QihZRk.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 153
  • msF1kJhsfxw.jpg
    msF1kJhsfxw.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 151
  • wGxFNIY9ZNo.jpg
    wGxFNIY9ZNo.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 152
  • YemO7ZnzyfI.jpg
    YemO7ZnzyfI.jpg
    210.6 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Натирают икры в том месте, где пришиты хлястики (не знаю, как они правильно называются) за которые натягиваются сапоги. С этим можно что-то сделать?
Плохо раскатан шов. Или плохо пришиты (криво) петли. Это странно для таких Люкейси. Что могу посоветовать. Если криво пришиты, то привыкать. Если плохо раскатан шов (можно прощупать пальцами под петлей), то можно аккуратно простучать его молотком, т.к. раскатать его чем-либо другим не получится, это можно сделать только в момент пошива.
Сообщение было автоматически объединено:

Короткий отчетик об использовании сапог в экстремальных условиях. Причина - собственная дурь. Но, тем не менее, условия были экстремальные. Сапоги вот такие http://www.jbhilltexas.com/product/style-12/ но черного цвета им уже лет 6. Время примерно 4 часа. Температура воздуха от +40 до +42. Совершенно сухие носки, никакого запаха и никаких неприятных ощущений. Жарко? При такой температуре жарко даже босиком. Кстати, не очень и жарко было ногам. Пожалуй это единственная часть тела, которая не вопила: дай мне кондиционер))))
 
Последнее редактирование:
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сапоги вот такие http://www.jbhilltexas.com/product/style-12/ но черного цвета им уже лет 6.
Союзка из цельной (несоставной) шкурки ящерицы - красивый выбор.

Время примерно 4 часа. Температура воздуха от +40 до +42. Совершенно сухие носки, никакого запаха и никаких неприятных ощущений. Жарко? При такой температуре жарко даже босиком. Кстати, не очень и жарко было ногам. Пожалуй это единственная часть тела, которая не вопила: дай мне кондиционер))))
Сам лично на летний период сапоги отдыхать отправляю - почистив, отмыв, просушив, пропитав Биком, вложив колодки и сложив в бумажные пакеты :)
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Союзка из цельной (несоставной) шкурки ящерицы - красивый выбор.


Сам лично на летний период сапоги отдыхать отправляю - почистив, отмыв, просушив, пропитав Биком, вложив колодки и сложив в бумажные пакеты :)
ну вот...а я только недавно расчехлил, сегодня первый (и похоже случайный) день жары +30 вчера еще было +10...кстати сегодня прогулялся по скверу (в +30) в коровке и ничего, даже не вспотели ноги. Но потом переоделся по летнему шортики и все такое пришлось шлепки надеть.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Я примерно половину условно зимних убрал на хранение- те, у которых кожа толще и т. д. ( Frye, Boulet и другие) и, соответственно, достал весенне-летние ( по моей классификации, так сказать :) ). Есть одни Tony Lama годов 80-х- идеальные, можно сказать- и по размеру, и по сути, мои самые любимые. Специально проверял- на работе часов 16 ходил, за 25 градусов точно было. И, когда снял, нога абсолютно сухая.
А так да- летом шорты, кроссовки, футболки/майки.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
есть у кого обувь из кожи ската, какие впечатления? необязательно ковбойские сапоги, любая обувь.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
есть у кого обувь из кожи ската
Из ската нет, есть из акулы.:) По мне так ничего cверхъестественного, кожа как кожа. Но с фактурой, не гладкая, само собой. Носил, правда, всего несколько раз, так что как они в использовании, мало могу сказать.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
есть у кого обувь из кожи ската, какие впечатления? необязательно ковбойские сапоги, любая обувь.
Она вроде есть двух видов (я не очень сильно интересовался). Та, что рельефна, на мой взгляд подходит более для женской обуви. Уж больно гламурна. Что касается прочности, то в старину из кожи ската делали доспехи, и меч их не брал.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Она вроде есть двух видов (я не очень сильно интересовался). Та, что рельефна, на мой взгляд подходит более для женской обуви. Уж больно гламурна. Что касается прочности, то в старину из кожи ската делали доспехи, и меч их не брал.
есть шлифованая кожи и нешлифованная, вроде как по степени выделки отличается, но сама по себе очень прочная. из за особеностей строения как я понял есть определенные сложности пошива из нее. спросил одного мастера с бали, тот сказал что типа грубая обувь из ската получается, да и вообще инфы что то мало в сети. вот мне и интересно, какова обвь скатовая в носки, плюсы и минусы если есть
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
спросил одного мастера с бали, тот сказал что типа грубая обувь из ската получается
Не стоит путать юго-восточную и американскую или европейскую выделку кожи. Как говорят в Одессе: это две большие разницы. Кроме того, любая - именно любая - мужская обувь, которая шьется по классическим обувным технологиям, имеет два слоя кожи: внутренний и наружный.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Не стоит путать юго-восточную и американскую или европейскую выделку кожи. Как говорят в Одессе: это две большие разницы. Кроме того, любая - именно любая - мужская обувь, которая шьется по классическим обувным технологиям, имеет два слоя кожи: внутренний и наружный.
ну так я потому и спрашиваю, может юзал кто? поделитесь впечатлениями
Сообщение было автоматически объединено:

к стати по выделке, я не уверен что кожу всех экзотов выделывают в штатах, того же питона например. это как у нас итальянцы делают кожу, везут к себе а от туда уже продают как итальянскую...
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
лингвистически нет
Мы тут вроде не о лингвистике)) Во всяком случае, ту, что видел восточно- и юговосточную кожу - отвратительно. А скажем Перу... Вот кожи не видел, а отличные вещи из альпаки покупал супруге. Качество прекрасное. Вот вам и Перу))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
к стати экзотов смотрю сейчас и вижу продаются сапоги гдн союзка и нескольких кусков кожи состоит, это нормально или не тру?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
к стати экзотов смотрю сейчас и вижу продаются сапоги гдн союзка и нескольких кусков кожи состоит, это нормально или не тру?
Какие именно? Если из змеи, по-моему всегда так, другого вроде бы не видел. Насколько я понимаю, по другому не получится- шкуры не хватит.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Какие именно? Если из змеи, по-моему всегда так, другого вроде бы не видел. Насколько я понимаю, по другому не получится- шкуры не хватит.
https://cowtownboots.com/715-rattlesnake-cowboy-boots.html#.Ww7Dou6FP1Q вот змея, питон я так понимаю
а вот скат https://www.broncostyle.com/collect.../full-pearl-stingray-3x-toe-boot-lab-95vf1105
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
По первой ссылке- гремучая змея, по второй скат, да. Из ската бывают из цельного куска, если не ошибаюсь, из змей не припомню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live